Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#3626 2020-12-22 14:26:17

Анон

Re: Типология Княжны

Вот сразу видно, что Рассел душевно близка Княжне -

Это странная и местам страшная литературная история

и все прочие страдания и драмы для них, видимо, типичны...

#3627 2020-12-22 14:27:10

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну, типа Княжна ж отреклась от авторства, ах-просто-безымянная-исполнительница.

Алан Смити от любительской фэнтези)))

#3628 2020-12-22 15:12:14

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну, а вред для распространения книги... Да, он есть. И будет. Но ты же не хуже меня знаешь, кому помогает молчание, в чью пользу оно в итоге работает.

Как работает? Ну вот как, объясните мне кто-нибудь уже! :panic2:
Мне интересно, а чего они добиваются с таким упорством наезжая на Пуджика?
Может причина не в книге и мы просто чего-то не знаем?!
Им реально пофиг на продажи, им мстя важнее.

#3629 2020-12-22 15:35:24

Анон

Re: Типология Княжны

Предполагается-то, конечно, что о насилии нельзя умалчивать и всё такое, ну, теоретически.

А на практике получается, что две бабы под видом страслого-ужаслого абьюза описывают тупую местечковую склоку, штатную для любого литературного объединения, а третья молчит об этом в тряпочку.

Конец немного предсказуем: молчащая баба вызывает больше симпатии тупо потому что молчит и не вызверивается на бывших подружаек.

#3630 2020-12-22 16:49:11

Анон

Re: Типология Княжны

Угу.

Расселл: гадкий Пуджик, взялась, а ничего не умеет и не делала ничего! А мы переделывай за ней.

Скрытый текст

Френд: эээ но вообще-то вы тоже не то чтоб прямо очень уж гениально написали...

Скрытый текст

Расселл: да ее б вообще не написали бы, если б не эта вся история!

Скрытый текст

#3631 2020-12-22 17:09:21

Анон

Re: Типология Княжны

Чем дальше, тем больше это всё мне напоминает страдашки Саши Биполярного о тяжёлой судьбе гениального произведения, ужасно необходимого миру, потомкам etc. Только размазанные по трём участницам как бы литературного как бы процесса. Одна отвечает за писанину и страдашки, вторая за продвижение самым негодным методом и страдашки, третья за угрозы роскомнадзорнуться, если с великой книгой ничего не выгорит - за кадром, правда. Не хватает только костра из кучки книг и заявления об уходе в закат из интернетов.

#3632 2020-12-22 17:32:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И что никакая даже самая хорошая книжка или что-то ещё хорошее на самом деле не стоят человеческого здоровья. И насилия не оправдывают.

Какое насилие? Где оно? Там две взрослые тетки писали совместно книжку будучи ничем помимо этого не связанными. Они уже с ума сошли со своим насилием в каждой бочке затычка. :bull:
Гура сама влезла с предложением выкладывать книжку для читателей чтобы с их помощью надавить на пуджика. Это что не насилие тогда?! Или эта убогая манипуляшка не считово?  :girly:

#3633 2020-12-22 17:53:50

Анон

Re: Типология Княжны

Ну, Княжне постоянно хочется быть кем-то изнасилованной.
Там каждые несколько месяцев какие-то новые негодяи. Которые бедночку тиранят, жизнь заедают, гонят с белого света... То невоврем позвонят, то бутылками зашуршат, то анкеты, то вот пописево...
А она, героинюшка, выживает и преодолевает всем мерзавцам назло.

#3634 2020-12-22 18:37:18

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Или эта убогая манипуляшка не считово?

Это ж Княжна и её готтентотская мораль. Другой манипулирует - фу, грязное насилие. Она манипулирует - вау, хитромудрое влияние! А почему это сияющее влияние дало не менее хуёвый результат, чем мерзкий абьюз со стороны оппонента? А то и более? А вот оппонент с его недостающей коммуникативной компетентностью и виноват!

#3635 2020-12-22 19:01:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну, Княжне постоянно хочется быть кем-то изнасилованной.

Мне больше интересно, отчего и зачем Расселл так за неё впрягается.

#3636 2020-12-22 19:10:51

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Это ж Княжна и её готтентотская мораль. Другой манипулирует - фу, грязное насилие. Она манипулирует - вау, хитромудрое влияние!

Своим хитромудроствованием сама себя в эту ситуацию загнала. И нечего валить на пуджик.

Я из этой истории такой вывод для себе сделал - лучше всего с такими княжнами вести себя просто, честно и с достоинством. Они сами себя в лужу посадят, а ты выйдешь с наименьшими потерями.

#3637 2020-12-22 19:12:36

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Как было не заставить бедночку дописать?

Анон пишет:

Которые бедночку тиранят

Анон, что за слово "бедночка"?

#3638 2020-12-22 19:17:45

Анон

Re: Типология Княжны

Нас с "бедночкой" двое, не знаю, где второй анон это слово подцепил, а я - у насиков в теме Бомжены Срынки.

#3639 2020-12-22 21:42:28

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, Княжне постоянно хочется быть кем-то изнасилованной.

Мне больше интересно, отчего и зачем Расселл так за неё впрягается.

А она разве не из княженитской тусы?

#3640 2020-12-23 11:01:16

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Как было не заставить бедночку дописать?

Анон пишет:

Которые бедночку тиранят

Анон, что за слово "бедночка"?

Бедочка-бедосечка. Видела не то на богине, не то на фсн

#3641 2020-12-23 22:24:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, Княжне постоянно хочется быть кем-то изнасилованной.

Мне больше интересно, отчего и зачем Расселл так за неё впрягается.

А она разве не из княженитской тусы?

Оттуда, из старых хомок.

#3642 2020-12-23 22:39:19

Анон

Re: Типология Княжны

Очередная простыня от Расселл:

Скрытый текст

#3643 2020-12-24 00:39:37

Анон

Re: Типология Княжны

Господи, какие они все нудные. Три дуры (или четыре?) написали вместе плохонькую фантастику, издали на свои деньги, в процессе переругались. Сама "книга" не стоит выеденного яйца и никому не нужна, о продажах/тиражах/вот этом всем речь не идет вообще.
Кому интересны эти многословные рассусоливания про то, как они друг дружке ссали в кашу?

#3644 2020-12-24 00:54:39

Анон

Re: Типология Княжны

Они на этой пописе ещё и денег собираются срубить? Таких, чтобы Пуджик на порог заявилась и потребовала свою долю?
Что мешает им выложить книгу бесплатно на веки вечные и прикрутить кнопку для доната, чтобы хомяки могли кидать деньги лично Княжне безо всякой отчётности?

#3645 2020-12-24 11:54:42

Анон

Re: Типология Княжны

Анон так понял, что нет, не деньги; под «продвижением» имеется в виду пиар, чтоб все узнали, какой это гениальный опус и какая Пуджик дрянь.

Штош, продвижение в рамках этой темы на холиварке даже удалось. Многие (в том числе анон) прочитали, а так бы и не знали, что оно существует.

Отредактировано (2020-12-24 11:55:18)

#3646 2020-12-24 12:39:31

Анон

Re: Типология Княжны

Я не понимаю, что они таким сложным путём-то пошли. Если они говорят, что Пуджик написала несколько кусочков из всего гига-опуса и придумала имена, то чего бы не выкинуть эти кусочки, написать свои да придумать другие имена? Заодно эстонец имя, более подходящее национальности, получил бы.

Такое впечатление, что им в первую очередь хотелось жестоко наказать ужасного насильника. Хотя логично было бы от плохого-негодного человека дистанцироваться побыстрее, пихнув ему в руки его чемодан, радиоприёмник и зубную щётку, раз уж больше ничего евонного в этой квартире нет.

#3647 2020-12-24 18:47:20

Анон

Re: Типология Княжны

Пуджик наносит ответный удар:

Скрытый текст

#3648 2020-12-24 18:52:33

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

На очной встрече, произошедшей по инициативе соавтора, мне был выставлен счет за работу над книгой. В него помимо собственно цены работы соавтор включил моральный ущерб за мою недостаточно качественную работу, плохо написанный текст и за истерики в процессе обсуждения таких актуальных тем, как какое дерьмо я, как плохо работаю и как отвратительны мои концепт, герои, миры и идеи. О форме выставления этого счета я, пожалуй, промолчу. С момента полной передачи авторских прав соавтору (за один рубль) к тому времени прошел год.

Расчеты по итогам встречи я приведу полностью:
Время на истерики: 1 095 000
Здоровье: 500 000
Проценты за использование: 231 275
Текст: 3 777 331
Корректура: 251 820
Первые пять глав: 500 736
Итого: 6 356 162
Также соавтор просил туда включить  упущенную выгоду в размере 30 тысяч в месяц за весь период работы над книгой.

Когда я читал это с охуевшим лицом, я никак не ожидал, что следующим предложением будет вот это:

Анон пишет:

С 10 июня 2017 года по по 16 декабря 2020 года мной было выплачено переводами с карты 481 тысяча рублей и 70 тысяч наличными во время встречи.

Ебана...

#3649 2020-12-24 19:03:22

Анон

Re: Типология Княжны

Анон полагает, что в этой истории еще много чего всплывет. Потому что схуяли Пуджик так просто взяла и стала платить.

#3650 2020-12-24 19:05:46

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон полагает, что в этой истории еще много чего всплывет. Потому что схуяли Пуджик так просто взяла и стала платить.

Ох, анон, когда Княжна мозги долго промывала, то ей тяжело отказывать. Поначалу нереально вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума