Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#3576 2020-10-14 14:51:54

Анон

Re: Типология Княжны

Почему в списке белошвейки и портные? Почему нет мясников и пыточных дел мастеров?

Скрытый текст

#3577 2020-10-15 07:47:26

Анон

Re: Типология Княжны

Психотики и пограничники всем нам испортют жизнь, Княжна гарантирует это.

Робкий голос в комментариях, спрашивающий, а нет ли здесь шейминга, забивается авторитетом и уверениями автора и её хомки, что ничего такого не было, читатель самдураквиноват вчитал.

Вывод: даже если дать Княжне в кривые ручки не её собственную говнотипологию, а официально признанную классификацию психических расстройств, Княжна всё равно будет искать, на кого хомкам указать пальцем с криком "фас!"

#3578 2020-10-15 09:01:02

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Психотики и пограничники всем нам испортют жизнь, Княжна гарантирует это.

Робкий голос в комментариях, спрашивающий, а нет ли здесь шейминга, забивается авторитетом и уверениями автора и её хомки, что ничего такого не было, читатель самдураквиноват вчитал.

Вывод: даже если дать Княжне в кривые ручки не её собственную говнотипологию, а официально признанную классификацию психических расстройств, Княжна всё равно будет искать, на кого хомкам указать пальцем с криком "фас!"

Я лично анон не вполне нормальный, по классификации где-то от невротика до пограничника.
И воспринял статью Княжны так:
1. Княжне не нравятся пограничники (ну, ок, это ее личное дело, кого любить, кого нет. Я в курсе, что такое пограничник и как он может заебать другого человека). Психотики ей тоже не нравятся.
2. Мне, как пограничнику важно знать, что если вдруг меня сейчас начнет распирать - то это не весь мир идет на меня войной, а магнитные бури.
3. Мне как невротику важно знать, что если окружающие ведут себя более неадекватно, чем обычно - то это не со мной что-то не в порядке, это магнитные бури.
Вот лично для меня нет шейминга, есть информация.

#3579 2020-10-15 11:29:43

Анон

Re: Типология Княжны

Гура просто нечто.

Скрытый текст

 
Два вопроса. Нафига так унижаться? И почему никто не видит, что основная идея клуба это мы хорошие, против них плохих?

#3580 2020-10-15 12:24:47

Анон

Re: Типология Княжны

Fuuma, имхо, пытается взять поддержку и принятие там, где дают информацию.

#3581 2020-10-15 12:33:00

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

там, где дают информацию

Там, где приосаниваются и посылают нахуй. "Информация" от Княжны - это мусор, ничего полезного она дать не способна.

А бедная wannabe хомячиха надеется подползти к гуре так, чтобы гура не била и что-то сказала по делу.

#3582 2020-10-15 12:53:29

Анон

Re: Типология Княжны

Ааааа, пц, княжна в своем репертуаре.

Анон пишет:

Вот лично для меня нет шейминга, есть информация.

Ну теоретиииически... Если интонации не считывать и не иметь других мест, где взять, то вроде и да. С интонациями у Княжны частенько бывает как в анекдоте "Иванов не дурак? Ну извинииите!" Очень круто можно зато навешивать на людей, что они сами все везде вычитали.
И какое это такое сакральное знание, что магнитные бури влияют на мозг и психику? И что при этом становится хуже с торможением, зато взвиваться под потолок куда проще?

#3583 2020-10-15 15:05:54

Анон

Re: Типология Княжны

Немного офф, но я один уже подскакиваю от внезапного посреди поста обращения "(дорогие) друзья"? После гуры и княжны уже рефлекс, что это как с разговорами про Родину - ежели сказали, значит, хотя денег и наебать.

#3584 2020-10-15 15:12:08

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Гура просто нечто.

Кстати, очень заметно, насколько применим в этом и прочих подобных диалогах княжеский анализ к самой княжне ))) Умилительно, что все эти недопсихологи так носятся с фольклором, сказочками, мифами там, в то время как сами ни дать ни взять архетипический злодей из сказки, которого валить легче всего собственным оружием - сунешь самого в печку или загадаешь загадку сам - он и растает  =D Только они не хотят, чтоб хомяки догадались, и потому, чуть что, прессуют и держат в страхе.

#3585 2020-10-15 18:42:36

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ааааа, пц, княжна в своем репертуаре.

Анон пишет:

Вот лично для меня нет шейминга, есть информация.

Ну теоретиииически... Если интонации не считывать и не иметь других мест, где взять, то вроде и да. С интонациями у Княжны частенько бывает как в анекдоте "Иванов не дурак? Ну извинииите!" Очень круто можно зато навешивать на людей, что они сами все везде вычитали.
И какое это такое сакральное знание, что магнитные бури влияют на мозг и психику? И что при этом становится хуже с торможением, зато взвиваться под потолок куда проще?

Вроде у самой же Княжны было, что оценочное суждение говорит больше об оценивающем, чем об оцениваемом))
В данном случае оно говорит о том, что к Княжне, как психологу обращаться не надо, так как вот там этим оценочным суждением может прилететь больно.
Почему сразу сакральное? Интересное. Никто же не заставляет читать одну Княжну. Тут интересное это, там интересное то.

#3586 2020-10-15 19:08:53

Анон

Re: Типология Княжны

Ого, как гуру распидорасило. И на ровном ведь месте. Есть такие персонажи - им непременно надо раз в единицу времени на ком-то оттоптаться. Хомячиху же напрочь не понимаю: действительно, зачем унижаться и зачем унижаться т а к?

#3587 2020-10-18 22:54:15

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, а чем Княжне опять не понравился комментарий Fuuma под последним постом? Вроде она там кроме развесистого спасибо ничего не говорит.

#3588 2020-10-18 23:13:04

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Хомячиху же напрочь не понимаю: действительно, зачем унижаться и зачем унижаться т а к?

Это какая-то попытка заранее задобрить гуру, кмк. Типа, чтобы не пнула и похвалила.
К какой-нибудь эволюции в блог зайдешь, таких унижающихся каждая первая

#3589 2020-10-19 06:29:09

Анон

Re: Типология Княжны

ДО СИХ ПОР для большинства интересующихся темой представляет неодолимую проблему свести две аналогичные сетки типов и сделать таблицу соответствий.

Если это англоязычная соционика, то там даже эээ шкалы те же самые, тип можно банально перевести, я например есь, то бишь иэи, а там будет infp, четыре буквы потому что указывается рациональность. Собственно если загуглить infp у меня в российском гугле первый же результат - инфп Есенин посредник. С чего княжна взяла что там никто не видит соответствий? Это же буквально одна и та же хуета.

Отредактировано (2020-10-19 06:29:59)

#3590 2020-10-19 07:59:05

Анон

Re: Типология Княжны

соционико/майерс-бриггс оффтоп

Отредактировано (2020-10-19 08:04:01)

#3591 2020-10-20 14:01:05

Анон

Re: Типология Княжны

Помните Л. В. на котрую гура ссылалась? по ссылке ознакомительные фрагменты.
https://online-knigi.com/page/200092?page=2

Скрытый текст

Ну и так далее.

Отредактировано (2020-10-20 14:02:41)

#3592 2020-10-20 14:02:24

Анон

Re: Типология Княжны

Анон. Под кат. Пожалуйста  :really:

#3593 2020-10-20 17:09:14

Анон

Re: Типология Княжны

Это что? Княжна это считает чем?

#3594 2020-10-21 12:33:19

Анон

Re: Типология Княжны

Потрясающий бред.

#3595 2020-10-21 12:37:01

Анон

Re: Типология Княжны

а в каком контексте гура ссылалась на эту Л. В.? что-то я призабыл

#3596 2020-10-21 13:18:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон раньше курил типологию гуры, типировался, к счастью, самостоятельно и с помощью таких же курящих, но нимножечко все же мечтал типироваться непосредственно у гуры. Втипировался.
Потом начал замечать, что гура как-то не всегда права, что типология какая-то кривая и довести ее до конца гуре явно сложно, что простые вещи она зачем-то расписывает на миллион постов, только затрудняя понимание. Но все еще считал, что многие наблюдения гуры неплохи и точны, просто у нее не вышло их систематизировать, но это неудивительно, потому что это же наблюдения, а не существующая в реальности система.
Потом анон прочитал феерическое объяснение, почему гура была "вынуждена" написать дохренища огромную хрень с мерисьюхой, почитал избирательно чтения, и ацки охренел. Потому что настолько нездоровую хуйню не так часто встретишь.
Некоторые наблюдения гуры все еще кажутся анону ничо так, но теперь анон мучительно думает, что с ним самим не так.

#3597 2020-10-21 13:53:06

Анон

Re: Типология Княжны

Все с тобой так, аноне. Когда цыганки гадают, что-то из их гаданий тоже кажется ничо так. God of Random всемогущ, что-то да зайдет.

#3598 2020-11-05 21:38:58

Анон

Re: Типология Княжны

Табличка Лиз Бурбо, про которую говорила княжна. И конечно она начинается, угадайте с чего?

Скрытый текст

#3599 2020-12-07 21:27:49

Анон

Re: Типология Княжны

Это прекрасно я щетаю.

Скрытый текст

Я одно не понимаю, вот чтобы такую пургу гнать надо диплом психфака иметь?! По моему и так можно. Ваще без диплома.  :lolipop:

#3600 2020-12-07 21:43:24

Анон

Re: Типология Княжны

Так это все у нее в цикле "Непослушное дитя природы"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума