Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#3501 2020-07-21 20:47:43

Анон

Re: Типология Княжны

СПГС включен. Яблоко - плод познания. Княжна, по ее собственной версии, затевала проект ради познания движка ЖЖ, а Молния принялась с него обогащаться. Княжне пришлось с досадой наблюдать за этим. Спустя годы Молния оказалась вынуждена тяп-ляп завершить проект, в связи с чем Княжна просияла в вечности.

#3502 2020-07-21 21:31:22

Анон

Re: Типология Княжны

Meh. Что там можно познать в движке жж, спрашивается?

(анон выше, не принимай на свой счет, я про Княжну).

#3503 2020-07-21 21:33:46

Анон

Re: Типология Княжны

#3504 2020-07-27 17:11:07

Анон

Re: Типология Княжны

Еще один анон прочитал опус и хочет поделиться болью, хоть и припозднился к чтениям. Анона добила одна крохотная деталь, которую запросто можно пропустить в многословии опуса.

Скрытый текст

#3505 2020-07-28 18:56:16

Анон

Re: Типология Княжны

Полинамелит у них.

#3506 2020-07-29 10:59:19

Анон

Re: Типология Княжны

Опус собираются печатать. Три тома по 1000 страниц. Прочитавшие аноны! Это ж надо столько осилить.

#3507 2020-07-29 13:16:52

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Опус собираются печатать. Три тома по 1000 страниц.

За свой счёт или какое-то издательство повелось?

#3508 2020-07-29 14:01:21

Анон

Re: Типология Княжны

Источники и причалы
2d ·
Всем доброго дня!
Книга в бумаге сейчас на этапе подбора типографии, поэтому очень важно определиться с тиражом.

Я прошу всех, кто будет заказывать книгу в бумаге (примерное представление о сумме - как на три тома по 1000 страниц), отметиться под этим постом. Стоимость будет определяться в зависимости от типографии и тиража.

Пожалуйста, отнеситесь ответственно к заказу. У нас нет лишних денег, и без того вычитка, вёрстка и ведение проходит на добровольных началах.
Спасибо!

#3509 2020-07-29 14:27:14

Анон

Re: Типология Княжны

И целый один комментарий про желание заказать.

#3510 2020-07-29 15:49:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Источники и причалы
2d ·
Всем доброго дня!
Книга в бумаге сейчас на этапе подбора типографии, поэтому очень важно определиться с тиражом.

Я прошу всех, кто будет заказывать книгу в бумаге (примерное представление о сумме - как на три тома по 1000 страниц), отметиться под этим постом. Стоимость будет определяться в зависимости от типографии и тиража.

Пожалуйста, отнеситесь ответственно к заказу. У нас нет лишних денег, и без того вычитка, вёрстка и ведение проходит на добровольных началах.
Спасибо!

Нуууу... всё равно непонятно. Вот, скажем, Холодная Зона Яны Завацкой стоит 470р в издательстве. Там 680 страниц.
То есть Опус Магнум Ея Святлости будет стоить - сколько? Две тысячи? Три?
Так-то разница есть.
Да и ... в Сеть она уже выложена, значит книга на бумаге будет иметь сугубо сувенирную ценность.

#3511 2020-07-29 15:52:15

Анон

Re: Типология Княжны

Лучше бы по психологии что-нибудь написала и издала. Мне лично она как популяризатор нравится. Даже купил бы. А опус я надчитал и больше не смог.

Отредактировано (2020-07-29 15:53:07)

#3512 2020-07-29 15:54:32

Анон

Re: Типология Княжны

И да, fb2 файл я вполне себе сделал, проведя вычитку  в " вычитанном" на самиздате кучи мелочей. Пока пусть лежит в закромах. Мало ли.

#3513 2020-07-30 08:17:47

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Лучше бы по психологии что-нибудь написала и издала.

Даже будучи осознанными, бёрновские игры побеждают всегда. Её популяризаторские тексты тому доказательство. Тут она пишет логично, пальцев одной руки хватает на тезисы, а вот тут начинает что-то доказывать незримым обидчикам, поэтому чтение можно завершать, вместо аргументов будут метафоры. И хорошо, если их несколько, а не одна бесконечно долбимая.

#3514 2020-07-30 09:34:18

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

вместо аргументов будут метафоры

Киллдозер, киллдоооозеееер!

#3515 2020-07-31 02:00:12

Анон

Re: Типология Княжны

Анон-взаимообиженка погуглил Княжну, давно это не делал. И вот к каким выводам он пришёл.

1. Общаться мне с ней не о чем, бо мой уровень энергии на не достойном её интереса уровне. Вчера у меня появилась возможность оценить уровень её интересов.

2. Мне тоже мой уровень энергии кажется недостойным, поэтому я не хочу растрачивать себя на старые обиды и разборки с её бёрновским окружением.

3. Многие известные таланты последнего тысячелетия зарабатывали на тихо-мирном, что регулярно и массово покупалось, покупается, etc. Это позволяло им сохранять независимость в том, что интересно лично им, что для масс излишне вау, пока оно в них не рассосалось как следует. Анон больше не видит, где тут смеяться над Княжной или массами. Княжна тоже представитель масс в делах, которые не касаются её самореализации, как и я, как и анон.

4. Большая часть некоммерческого, что Княжна смогла за последний год, меня потрясает, и на мой взгляд соответствует её самопрезентации. Возможно, она смогла отдохнуть от ЖЖ, появилось время на Своё, да и окружение теперь лично ей комфортное, полностью подконтрольно. Осуждать такой стиль общения я теперь не хочу, потому что недавно мне разонравилось почти всё моё окружение. Остались только те, в ком я нахожу желание вместе делать друг другу приятно. Этим летом у меня закончились силы терпеть общение о чём-то ещё. Я правда надеюсь, что больше сил на терпеть не появится. Шанс понаблюдать реакцию отвергнутого окружения вблизи у меня был впервые. Оно выглядело, например, как я после отвержения Княжной. Быстрый такой опыт. Княжну теперь понимаю.

5. С момента создания шапки (которая создавалась для очистки темы от бесконечных повторов) ничего нового, кроме чтений Опуса, вброшено не было. Нужная мне информация легко гуглится. Кстати, огромное спасибо анонам за независимые чтения и цитаты. Благодаря вам я теперь знаю, что могу не тратить своё время.

6. Спасибо ХС и анонам за возможность проговорить то, что меня беспокоило многие годы. В моём случае это было возможно осуществить только таким способом. Сначала мне казалось, что он стыдный (и я знаю бывшего анона, который устыдился), однако для меня этот способ был единственным из доступных.

#3516 2020-07-31 10:46:07

Анон

Re: Типология Княжны

Загадошно...

#3517 2020-07-31 10:48:40

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Загадошно...

тлдр: выброшенный Княжной хомяк пытался расхомячиться, не смог, и теперь наблюдает за гуру издалека, с независимым видом глотая слезы обиды

#3518 2020-07-31 11:09:08

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

С момента создания шапки (которая создавалась для очистки темы от бесконечных повторов) ничего нового, кроме чтений Опуса, вброшено не было. Нужная мне информация легко гуглится. Кстати, огромное спасибо анонам за независимые чтения и цитаты. Благодаря вам я теперь знаю, что могу не тратить своё время.

Анон пишет:

Анон больше не видит, где тут смеяться над Княжной или массами. Княжна тоже представитель масс в делах, которые не касаются её самореализации, как и я, как и анон.

все понятно, расходимся

#3519 2020-08-07 15:52:03

Анон

Re: Типология Княжны

Но она же ещё и продолжает, судя по вносу про типографию!

Отредактировано (2020-08-07 15:52:23)

#3520 2020-08-07 20:54:05

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А разве речь не о публикации уже написанного? Если бы я просрал четыре с половиной года так целенаправленно, я бы тоже попытался хотя бы монетизировать. Но я просираю совсем по-лоховски

Хуй там монетизируешь. Печать по запросу, сколько этих запросов наберется? Опус ужасен, продать его коммерчески успешно - не верю.

#3521 2020-08-07 20:58:18

Анон

Re: Типология Княжны

Кстати, аноны, а кто-нибудь на вебинары Княжны записывался? Как оно вообще?

#3522 2020-08-07 21:00:37

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

или она чего-то не договаривает?

Я думаю, это. Я не верю, что можно четыре с половиной года возиться с тем, что тебе нахрен не сдалось. Подозреваю, ей было интересно/были на это какие-то планы, но к концу работы то ли она сама осознала, что фигня вышла, то ли кто-нибудь ей это сказал, и она встала в позу "я тут ни при чем".

#3523 2020-08-08 12:56:47

Анон

Re: Типология Княжны

Если учитывать написанный Пуджиком типа эпилог к первой части и рассказы других фигуранток, выходит, что так.

#3524 2020-08-08 18:19:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

...одержимая оправданием насилия и неграмотная соавтор-заказчик текста из эпилога?

... по словам охренненного текст-мейкера Княжны, забыл добавить  ты =D

#3525 2020-08-08 18:55:38

Анон

Re: Типология Княжны

Пуждика в этой истории даже немного жалко. Это ж надо было так вляпаццо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума