Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#3476 2020-07-20 22:29:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анончик, напишешь подробнее об этих разоблачениях?

Если подробнее, но коротко: куртуазная любовь к прекрасной даме не мешала рыцарям метелить своих жен и трахать крестьянок, жена и прекрасная дама далеко не всегда совпадали в одном лице, у жены, в свою очередь, мог быть свой воздыхатель, и были это скорее социальные игрища, чем что-то еще. Т. е. гармонии и благодати в семье не наблюдалось и в далекие рыцарские времена, безо всякой школы и садиков.

#3477 2020-07-20 22:47:16

Анон

Re: Типология Княжны

А она объясняет, в чем состоит гармония и юлагодать? Или приводит примеры таковых?

(Сорри, не могу продраться через ее стиль слов)

#3478 2020-07-20 23:18:59

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, напишешь подробнее об этих разоблачениях?

Если подробнее, но коротко: куртуазная любовь к прекрасной даме не мешала рыцарям метелить своих жен и трахать крестьянок, жена и прекрасная дама далеко не всегда совпадали в одном лице, у жены, в свою очередь, мог быть свой воздыхатель, и были это скорее социальные игрища, чем что-то еще. Т. е. гармонии и благодати в семье не наблюдалось и в далекие рыцарские времена, безо всякой школы и садиков.

анончик, а не подскажешь, где про это можно почитать? Тоже хочу просветиться.
(другой анон)

#3479 2020-07-21 00:22:55

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А она объясняет, в чем состоит гармония и юлагодать? Или приводит примеры таковых?
(Сорри, не могу продраться через ее стиль слов)

Неа. Но судя по Опусу, это не тот человек, у которого есть ответ на данный вопрос. Она разводит женщин по ролям воитель-муза-приз-хозяйка, и сразу начинает в них путаться, заодно путая потенциальных партнёров по каждой из ролей.

#3480 2020-07-21 01:59:19

Анон

Re: Типология Княжны

Вообще, она уже давно продвигает новый идефикс. Что раньше всем правили годные салаанцы аристократы, а потом до власти дорвались негодные корпораты буржуа и обосрали всю малину. С тех пор, дескать, малина и стоит вся обосранная. Я не знаю, может, Княжна договорится до того, что при аристократах и абьюз был какой-то правильный, важный и нужный.

#3481 2020-07-21 05:15:40

Анон

Re: Типология Княжны

Забавно, вроде взрослая тётя за пятьдесят - и такое восхищение идеализированной аристократией... В тусовке аристократы (зачастую тоже идеализированные) многим нравятся, но как-то настолько всерьёз о них вроде не рассуждают? Интересно, они правда так заходят Княжне или это способ привлечь хомяков?

#3482 2020-07-21 06:09:33

Анон

Re: Типология Княжны

По-моему, аристократы у неё как рыбаки у Эволюции. Верёвочка с морковкой перед носом у стаи хомок, чтобы равнялись на недостижимый идеал и не забывали платить денежку за семинары.

#3483 2020-07-21 07:58:28

Анон

Re: Типология Княжны

Княжна догнала тренды и пугает последствиями короны.

Чё-т пробомбился с "если вас шлют к психиатру, идите ко мне".

Хомочки, родненькие, уж лучше к психиатру!

#3484 2020-07-21 09:53:51

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Она разводит женщин по ролям воитель-муза-приз-хозяйка

Это не она. Это давняя идея о социальных ролях какого-то прибалта, анон постоянно его фамилие забывает. Оч грубая попытка представить мир зелёным и плоским, упихавши всю личность в одну-единственную роль.

#3485 2020-07-21 10:33:40

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

анончик, а не подскажешь, где про это можно почитать?

Не подскажу, просто не помню:(. Навскидку, вот статья: http://yakov.works/libr_min/15_o/di/ssey_1990_03.htm , но там коротко и сердито.

#3486 2020-07-21 11:28:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Княжна догнала тренды и пугает последствиями короны.

Деньгопоток иссякает, видать, совсем, надо попытаться баблишка поднять на теме модной болезни.
Было бы смешно. Но ведь нидайбох найдутся такие, что надумают "альтернативную медицину" этой безграмотной дуры к себе приложить.

#3487 2020-07-21 11:54:19

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

анончик, а не подскажешь, где про это можно почитать?

Не подскажу, просто не помню:(. Навскидку, вот статья: http://yakov.works/libr_min/15_o/di/ssey_1990_03.htm , но там коротко и сердито.

Спасибо, анончик!

#3488 2020-07-21 12:20:36

Анон

Re: Типология Княжны

Анон, заливший архив на 118 стр треда!

Не открывается.

#3489 2020-07-21 13:10:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

анончик, а не подскажешь, где про это можно почитать?

Не подскажу, просто не помню:(. Навскидку, вот статья: http://yakov.works/libr_min/15_o/di/ssey_1990_03.htm , но там коротко и сердито.

В наше время в художественных произведениях дамам служат куколды, а не наоборот. О них бы баллады слагать.

#3490 2020-07-21 14:02:18

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Не подскажу, просто не помню:(. Навскидку, вот статья: http://yakov.works/libr_min/15_o/di/ssey_1990_03.htm , но там коротко и сердито.

Не нашёл.

#3491 2020-07-21 15:19:00

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Это давняя идея о социальных ролях какого-то прибалта, анон постоянно его фамилие забывает.

Весельницкая его фамилия ;)

#3492 2020-07-21 17:21:53

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну и да, школа - зло, садик - зло, и социализация туда же, а альтернатива-то какая?

Я так понимаю, ходить к старой мудрой жабе. Или каким-то ее аналогам. Кругом сплошное зло, а ты придешь к Княжне, она объяснит, в чем у тебя проблема, травки даст, человека хорошего посоветует. все как всегда, короче, есть наша тусовочка-секточка и есть злой большой мир, с которым лучше не контачить.

#3493 2020-07-21 17:32:08

Анон

Re: Типология Княжны

После нее стоит упомянуть почки – со слабостью, сонливостью и апатией, потерей интереса к активностям и общению, резким снижением настроения, а заодно и обидой на всех, кто стоит слишком близко. И конечно, мрачным восприятием перспектив вкупе с ощущением, что жизнь кончилась и никогда уже не будет ничего хорошего. Не спрашивайте про логику, она обусловлена физиологическим состоянием, а значит, искажена.

Хомки, помогите вы Княжне.

#3494 2020-07-21 17:41:06

Анон

Re: Типология Княжны

Внезапно имею вопрос по опусу. А каково символическое значение граната?

...в прошлую встречу я выпросила у нее яблоко, предназначенное Полине. И съела прямо при ней. Теперь, когда все позади, я думаю, что это яблоко и пуля, прилетевшая в мой затылок, как-то связаны. И кстати, хозяйка сада велела мне попросить тебя передать Полине, что яблока для нее так и нет. Зато есть гранат. Ты знаешь, что такое гранат?

#3495 2020-07-21 17:48:32

Анон

Re: Типология Княжны

Ну, гранатом Аид угостил Персефону, чтобы она точно вернулась к нему.
Еще это символ плодородия, какого-то иудейского праздника и, насколько я помню, количества заповедей в Торе. Что имела в виду Княжна - вопрос.

#3496 2020-07-21 17:49:45

Анон

Re: Типология Княжны

Гранат - символ вечной жизни. Судя по тому, что в конце опуса сьюха наконец-то убралась под грунт, наебала Полину тётенька!

#3497 2020-07-21 18:14:29

Анон

Re: Типология Княжны

Не наебала! Она теперь будет жить на холиварке. Пока не кончится интернет.

#3498 2020-07-21 18:40:18

Анон

Re: Типология Княжны

По-моему ситуация с гранатом символизирует скандал с Молнией.

#3499 2020-07-21 19:48:51

Анон

Re: Типология Княжны

Но как?

Поясни, анон.

#3500 2020-07-21 19:53:17

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

По-моему ситуация с гранатом символизирует скандал с Молнией.

геннадий был метафоричен
когда он говорил пиздец
то это значило какао
или сегодня будет дождь

Если честно, то я тоже не понял, почему гранат символизирует скандал.  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума