Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#3451 2020-07-19 00:37:47

Анон

Re: Типология Княжны

Читать креатив не осилю, зато почитала историю создания. Что-то у меня не бьётся, аноны. Княжна мучается 3 года и через "не могу" пишет опостылевший рОман ради полутора хомок, которые этого якобы от неё ждут. При этом ей совсем не слабО закрыть проект с несколькими сотнями, если не тысячами, хомок, который она вела с десяток лет, выпилить ЖЖ и все материалы. Ещё и приносивший деньги за семинары и типирования. Как так? Эти полторы хомки оказались какими-то супервлиятельными?

#3452 2020-07-19 00:46:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

С уважением,
ваш анон-не чтец

Анон, ты прекрасен как тысячи солнц, спасибо!

Княжна в излюбленной манере соорудила себе очередной киллдозер и пошла об него убиваться. С результатом, идентичным предыдущему - убиение не случилось, зато окружающие с интересом посмотрели на цирк.

#3453 2020-07-19 01:01:32

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Читать креатив не осилю, зато почитала историю создания. Что-то у меня не бьётся, аноны. Княжна мучается 3 года и через "не могу" пишет опостылевший рОман ради полутора хомок, которые этого якобы от неё ждут. При этом ей совсем не слабО закрыть проект с несколькими сотнями, если не тысячами, хомок, который она вела с десяток лет, выпилить ЖЖ и все материалы. Ещё и приносивший деньги за семинары и типирования. Как так? Эти полторы хомки оказались какими-то супервлиятельными?

Нет, просто Княжна окончательно утеряла контроль над проектом.
Оказалось, что его все-таки придется дописать.
При этом чем дальше она его развивала, тем больше было читателей, которые начинали задавать глупые вопросы, замечать несоответствия, обсуждать проект на других площадках и, о ужас, анализировать.
Она последние пару лет угрожала, что надо все с начала переписывать, но это было нереально по многим причинам, одна из которых - она сама до конца не представляла, что написала.
Ее же несет, она видит якобы закономерности в моменте - и их выкладывает, потом видит другие и они заслоняют то, что позавчера было написано. С тем же типированием знаменитостей, там некоторые по пять раз тип меняли, потому что левая пятка Княжны каждый раз иначе чесалась.
Махина росла, распространяла тентакли, захавывала мозги все бОльшему количеству людей и, видимо, в какой-то момент Княжна поняла, что породила монстра и не может с ним справиться. Проще было все схлопнуть.
Кстати, для нее это еще удачный ход, а то как представлю, что она бы и из этого себе киллдозер построила, страшное дело.

#3454 2020-07-19 01:05:33

Анон

Re: Типология Княжны

Ну блин, от типологии хоть какая-то польза была. Хоть тусовка. А этот графоманский опус - ни уму, ни сердцу, ни кошельку же.

#3455 2020-07-19 06:05:28

Анон

Re: Типология Княжны

Так Расселл, птичка-наивняк, ляпнула, что сей новый литературный прожект потенциально издат!

А вообще, это типичное поведение Княжны и в нём тупо нет логики. Она страдает, чтобы страдать, чтобы страдать. Поэтому и не доводит прожекты до конца, а если доводит, то даже толком... как это называется... результат авторизовать не может, а спихивает его со всей ответственностью тем, кто не успел увернуться.

#3456 2020-07-19 09:38:48

Анон

Re: Типология Княжны

А вот, кстати, интересно, что она думает о проекте типологии? В смысле, не обидно ли ей, что пришлось отказаться от хоть и небольших, но денег и большого куска восхищения? Странно, что об этом она даже нигде не написала страдательный постик, можно же было найти виноватых и тут. И это было бы намного понятнее, чем страдания и превозмогания в послесловии к опусу.

#3457 2020-07-19 09:55:28

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А вот, кстати, интересно, что она думает о проекте типологии? В смысле, не обидно ли ей, что пришлось отказаться от хоть и небольших, но денег и большого куска восхищения? Странно, что об этом она даже нигде не написала страдательный постик, можно же было найти виноватых и тут. И это было бы намного понятнее, чем страдания и превозмогания в послесловии к опусу.

ну так, вебинары же проводятся.
Может, рассчитывала, что на новом месте будет намного лучше.

#3458 2020-07-19 11:02:28

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

История небрака самой Княжны тоже довольно пиздецовая

(дочитываю тему)
Почему-то у обычных людей это можно описать проще - переспала с мутным мужиком, забеременела, пропустила сроки аборта по безалаберности. А тут целая поэма, еще не хватало астрала, травм доречевого периода и прочего трагизму. Пейл повеяло. Она кстати практически такую же трагишную историю постоянно рассказывает, только о себе.

#3459 2020-07-19 11:35:39

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А вот, кстати, интересно, что она думает о проекте типологии?

Да приносили уже. Опять хомячки проклятые виноваты.

#3460 2020-07-19 11:52:42

Анон

Re: Типология Княжны

От двух абзацев её писева заболела голова. Это ж надо так гнуть синтаксис в бараний рог.

Тепло и яблоки дальше. Здесь – прозрачно и понятно
Шта??  :NOOO:

#3461 2020-07-19 12:10:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Тепло и яблоки дальше. Здесь – прозрачно и понятно
Шта??  :NOOO:

В Крыму полно дури. Если накурить в Питерской комнате, будет чётенько. Но только накуренным.

#3462 2020-07-19 16:00:13

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

От двух абзацев её писева заболела голова.

У меня так еще с ее типологией было. Кажется, что на одном же языке говорим и пишем, а читать утомительно.

#3463 2020-07-20 13:06:55

Анон

Re: Типология Княжны

Княжна разъясняет за абьюз. Откуда он берётся в семье? В двух словах: из школы. В комментариях: не, ну так уж и быть, не только из неё одной, но школа - это зло. Абсолютное. Социализация - тоже. Горите в аду, синезубые мохнорылые уроды, желающие насильно социализировать нитаких снежинок!

#3464 2020-07-20 13:50:35

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Княжна разъясняет за абьюз. Откуда он берётся в семье? В двух словах: из школы. В комментариях: не, ну так уж и быть, не только из неё одной, но школа - это зло. Абсолютное. Социализация - тоже. Горите в аду, синезубые мохнорылые уроды, желающие насильно социализировать нитаких снежинок!

Шта? Она опять термины переопределила как ей угодно? Сломанные носы рыцарских жен это же общее место. Или это фигня по сравнению со страданием от необходимости принести поделку "вотпрямзавтра"?

PS А вообще мне интересно, это в Питере все так плохо со школами, или конкретно княжовник в частности по этому принципу набирался? Школу они прямо с каким-то особенным сладострастием ненавидят. Не только Княжна, но и Дример, например. И у Совы что-то такое проскакивало. И у других.

Отредактировано (2020-07-20 13:52:34)

#3465 2020-07-20 14:04:48

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Сломанные носы рыцарских жен это же общее место.

Общее место чего?

#3466 2020-07-20 14:09:35

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Княжна разъясняет за абьюз. Откуда он берётся в семье? В двух словах: из школы. В комментариях: не, ну так уж и быть, не только из неё одной, но школа - это зло. Абсолютное. Социализация - тоже. Горите в аду, синезубые мохнорылые уроды, желающие насильно социализировать нитаких снежинок!

Там в комментариях еще и про детский садик есть. Вот только лично у меня детского садика самого по себе было мало, а то, что там описывает в комментариях nasse:
"не замечать своего эмоциональногот состояния, а также голода, жажды и усталости, не уметь увеличивать дистанцию с людьми, с которыми не хочется иметь дела, и склонность продолжать деяетльность, от которой с души воротит, готовность есть несъедобное и носить неудобное"
поставили именно дома родители, у которых у самих детского садика вообще не было.
То есть, насилие не идет из школы и из садика, насилием прописано все, вообще все. Кстати, о чем Княжна сама и писала в прошлом цикле про насилие, если я правильно понял.

#3467 2020-07-20 14:15:56

Анон

Re: Типология Княжны

Из длинностатьи:

Что же до студентов – с помощью и поддержкой, запрошенной у профильных специалистов на соответствующих сайтах в сети курсовая работа делается за 4-6 часов с нуля и за 2-3 часа приводится в божий вид из полуготового состояния.

Ну блин конечно, с помощью готовых специалистов курсовая делается за несколько часов! Но смысл-то в том, чтобы студент сам научился её делать, сам. Работу работать он потом тоже будет с помощью профильных специалистов?

Правило “хочешь знать – учись платно и частно, хочешь сдать – говори то, чего от тебя ждут” работает и до сих пор.

Мышление типичного недоделанного гуманитария. Если ты сдаешь математику, от тебя ждут, что ты будешь знать математику.

Поэтому поведение коллектива любого офиса так напоминает поведение типичного школьного класса во всех проявлениях, как позитивных, так и негативных.

А может потому, что люди - социальные животные, склонные выстраивать иерархию, как умеют? И на самом-то деле цивилизованное общение - это навык, который довольно долго прививают маленьким безволосым обезьянкам? Да, в том числе насильственно подавляя совершенно естественные порывы травить слабого всей стаей. И я не хочу сказать, что школа - прям идеальное место, у меня лично очень отрицательный опыт, но у Княжны тут всё та же тема: в моих бедах виноваты все, кроме меня. А вот если бы мне идеальную среду, частную школу, если бы весь мир был таким, как я хочу - вот тут-то бы мое величие и развернулось!

#3468 2020-07-20 14:22:42

Анон

Re: Типология Княжны

У нее вообще все зло. Школа зло, родители зло, жизнь мучение, одежда неудобная.

А кто не согласен, тот вытеснил травму.

#3469 2020-07-20 14:51:22

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Сломанные носы рыцарских жен это же общее место.

Общее место чего?

Разоблачений романтизации рыцарства.

#3470 2020-07-20 15:11:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сломанные носы рыцарских жен это же общее место.

Общее место чего?

Разоблачений романтизации рыцарства.

Анончик, напишешь подробнее об этих разоблачениях?

#3471 2020-07-20 15:21:17

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Правило “хочешь знать – учись платно и частно, хочешь сдать – говори то, чего от тебя ждут” работает и до сих пор.
Мышление типичного недоделанного гуманитария. Если ты сдаешь математику, от тебя ждут, что ты будешь знать математику.

Анон был ноликом в матике, поэтому подумал про физику с химией. Матику проскочил говоря то, чего от меня ждали.  :please: На физике с химией такое не прокатило, поэтому теперь анон их знает, бесплатно и без

смс

родителей.

#3472 2020-07-20 15:58:30

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анончик, напишешь подробнее об этих разоблачениях?

Лень.

Не очень понятно, чего ты пытаешься добиться. Сократовским способом убедить меня в том, что Княжна права и абьюз начался с организованного образования, а до того в семье была благодать и гармония?

#3473 2020-07-20 17:54:50

Анон

Re: Типология Княжны

Какая странная реакция на чужое желание просветиться. О сократовском способе тоже лучше не спрашивать?

#3474 2020-07-20 21:48:41

Анон

Re: Типология Княжны

Княжна же, кажется, работала в школе? Может, эта неприязнь потому, что многое видела вблизи? Справедливости ради, воспоминания о школьных годах чудесных у многих не радужные. Но удивляет идеализация частных школ, там ведь те же проблемы с социализацией, та же необходимость встраиваться, может, даже чуть сложнее, потому что больше амбиций и претензий у учеников. Ну и да, школа - зло, садик - зло, и социализация туда же, а альтернатива-то какая?

#3475 2020-07-20 22:25:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну и да, школа - зло, садик - зло, и социализация туда же, а альтернатива-то какая?

Христиания с речной турбиной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума