Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#3401 2020-07-13 14:39:33

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон печально замечает, что "дохуя денег "курсам женского предназначения"" и "думаю, что это уже перебор" обычно в одну биографию не умещаются. Там обычно либо то, либо другое.

Нууу... мне кажется, там все-таки базовые программы "защиты своего" должны включаться.

#3402 2020-07-13 15:02:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А у нее действительно болезнь Виллебранда, или так же, как рак у Глисты?

У неё это - как РС у Вождя. В новейшей редакции это тромбоцитопения.

Из нового бложика:

бремя непохожести
Анестезию для депульпирования нижней семерки делали штатно: один укол в угол челюсти и второй под зуб. И вот сразу зашло как-то не так, но ощутилось как вполне терпимое.
На следующий день я поняла, что не могу нормально наступать на правую ногу. Списала на артрит. Через день поняла, что так быстро артрит не развивается. Кинезиолог, к которому я додумалась пойти, сразу сказал, что ему все понятно, и безошибочными тремя тычками указал, где именно отек от укола натянул связки, которые выбили шейный диск, в свою очередь сместивший диск в грудном отделе, отчего перекосило поясничный и получилась контрактурка по бедру. За всего-то полчаса он это дело разобрал и расставил по местам. Отек от этого превратился в синяк и выполз на морду лица. И там расцвел. И цветет уже неделю. Красивый такой, черно-бурый. И болит так, что понять, что там с депульпином в зубе, нереально вот совсем. Для оценки зубной фее пришлось снимать временную пломбу лишний раз, для чего мне потребовалось лишний раз приехать к ней.
... Тромбоцитопения, бессердечная ты сука...

А про собственно болезнь Виллебранда уже интересное находили: здесь.

Отредактировано (2020-07-13 15:13:26)

#3403 2020-07-13 15:15:50

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Великая снова собирается помирать. На этот раз - от депрессии.

Аноны, кто дочитал, она помрёт уже наконец?
Или Великая это такой клон мамаши одной аноновой знакомой, которая показательно помирает уже лет 20 и до сих пор живей всех живых?

Помрет, но нам не расскажут от чего и как. Видимо, Виликая не придумала  :trollface:

#3404 2020-07-13 17:08:30

Анон

Re: Типология Княжны

Глава двадцать седьмая

Алиса готовится сдавать экзамены в земном институте на специалиста и в сааланской Академии на мага.
Правозащитница Марина, потрясая кодексом Наполеона (не спрашивайте!), отправляется за звёзды чтобы пытаться как-то сводить воедино сааланскую и земную правовые базы. Там всё очень сложно, потому что одних только браков у сааланцев десять разновидностей.
Хорошие байкеры возят контрабандой лён через санкционные кордоны в Питер и отправляют его в Саалан.
За звёзды набегает толпа земных учёных, исследующих всё и вся, попутно открывая всякое полезное для самих сааланцев.
В общем, все при деле.

Великая в это время помирает от депрессии, сидя на крылечке дома, который ей выделил князь, и любуюсь фонтаном. Её все обслуживают, обхаживают и пытаются развлекать, но она печальна и плохо кушает.

На земле оказывается, что инициировать мага можно не только до года, позже тоже можно. Первыми инициированными становятся несколько учеников той самой школы-интерната, где трудилась Великая.
Мировое сообщество тут же начинает интересоваться тем, что там такое с дитачками делают. В школу присылают нового психолога. Который, конечно же, никакой специалист и вообще стучит (анон не понял, куда, про что и зачем, прастити). Авторесса всё еще страдает, что за нею, при её увольнении из школы, не бежала толпа с криком "вернись, я всё прощу!"?

Из разговоров сааланцев становится ясно, что Великая могла бы быть сильный магуй, но она не пользуется магией, патамушта её бог не хочет этого.

Макс приходит к Алисе в отряд Охотников и рассказывает, что тот первый мир, в котором они были вместе, погиб, самоубившись в гражданской войне. А ещё - что там всё когда-то начиналось с того, что этот мир захватили маги. Они пленили всех жителей мира, сделали их рабами, потом жители взбунтовали, замочили магов, а опосля - и друг друга.
К чему эта сюжетная линия - такая же нудная и витиеватая, на многастраниц - в тексте нужна, анон так и не понял, хотя опус уже приближается к завершению.

Длинный рассказ об отношениях правозащитницы Марины с её бывшими мужьями. Мужья были хорошие, просто у них не сложилось, а так все дружат до сих пор.

Поиски тех, кто неправ в интернет, приводят к матери Великой и её бывшему мужу.
Это они, злые родственники и псевдо-родственники, затеяли для того, чтобы Великая померла, а они бы получили от саалан её портал или хотя бы компенсацию за смерть героини Сопротивления в денежном эквиваленте.

Хорошие байкеры ведут беседы на политические и исторические темы. И приходят к выводу, что саалнацы - это всё равно что кельты.

Великая продолжает печально смотреть в фонтан, и князь решает перезти её из Ддайг в столицу Саалан. Где её тут же находит злой интриган Вейен да Шайни

Сперва он спросил ее, как она устроилась и наняла ли уже сопровождающего. Услышав короткое "да" на оба вопроса, легко кивнул и предложил прогулку в его собственный городской сад, тот самый, с мостиками над рекой, маленькой набережной и ящерами в воде. Не прямо сейчас, разумеется. Например, завтра. Понимала ли Полина, что согласиться будет большой глупостью? Конечно, да. Была ли она благоразумна? Естественно, нет. Сил быть благоразумной у нее было недостаточно. Для этого нужно было отказаться от предложения маркиза, а Полине было нечем это сделать. И в результате на следующий день маркиз встретил ее у входа в свой городской сад и повел по дорожке, петляющей между цветочных клумб и стволов деревьев, похожих на гинкго.

Дальше они там ведут долгие разговоры на тему бога, плохих сааланцев и правильной Великой, читают друг другу стихи. Вейен весь в восхищении и предлагает встретиться ещё раз.

Она посмотрела на письмо с укором, как будто оно было живым и по глупости наделало ей проблем, взяла пенну, макнула в чернильницу и написала на приложенной к письму половинке листа пергамента ответ: "Хорошо. Предлагаю в полдень". Отдала домашнему сайни и отвернулась к окну. Мельком увидев бегущего по улице на четырех светленького сайни в жилетке с галуном в цветах да Шайни, вздохнула и пошла отсыпаться впрок.

Ладно, опустим мнение анона о такой бодрой депрессии, анон не психиатр.
Но вот эта вечная тема страдальчества "ах, не хотела, но сделала, патамушта нетресурса, кругомвраги, таксложилось" и прочее говно вместо простого "нет" - уже реально до тошноты.

#3405 2020-07-13 19:00:53

Анон

Re: Типология Княжны

не, депра бывает и куда более бодрая, но сказать нунахуй в ней гораздо проще чем вотэтовсе. Особенно если ты вся такая осознанная

#3406 2020-07-13 19:24:07

Анон

Re: Типология Княжны

Меня это тоже удивляет: послать ведь практически всегда проще. Есть, конечно, специальные товарищи, которым проще дать, чем объяснить, почему не хочешь, но тут как-то не похоже на этот случай.

А, до меня дошло: чувак козел и интриган потому что в отличие от остальных не пронзает телепатически, чего хочет Великая, а подходит и спрашивает.

#3407 2020-07-13 19:28:56

Анон

Re: Типология Княжны

Княжна пытается описать то, что в хуёвых психических кондициях в хуёвые отношения вляпаться проще, чем в нормальном состоянии. Но делает это так же неубедительно, как и всё остальное.

Я бы ещё поверил, если бы там были сомнения в духе: "Ну, проблемный чувак с тараканами, но так обо мне заботится, уруру! Наверное, мне не повезёт, но а вдруг случится чудо и мы спасём друг друга?" Но там: "Ах, он мудак, но я ему дам, чтобы отвалил, потому что отказать силушек не хватает". И добро бы это было обесценивание после развала отношенек - "Я всегда знала, что он урод и сука, ничего от него хорошего! ", но чтобы прямо в процессе всё понимать и идти на заклание?! Ну, э. Бывает, конечно, выученная беспомощность, но как она бьётся с ниибической осознанностью и проработанностью?

Княжна вообще не в курсе теории семейных систем, похоже. А теория эта нам как бы намекает, что мы себе находим людей той же степени осознанности и проработанности, что и мы сами. И не замечаем ни ахуенно проработанных, потому что они нам непонятны, ни вообще нисколько не проработанных, потому что они для нас невидимы. В общем, Виликая, либо крестик, либо трусы: либо ты в плане проработанности и осознанности полный хлебушек, либо ты так жжошь, сразу вместе не бывает.

Отредактировано (2020-07-13 19:30:14)

#3408 2020-07-15 15:34:47

Анон

Re: Типология Княжны

Глава двадцать восьмая

У сааланского императора очередной приём. На котором Димитри опять танцует танго. Но не с Великой, а с Асаной.
Злобный интриган Вейен да Шайни приглашает Великую к себе в гости на их местный праздник. Отказаться Великой опять же нечем, согласиться - есть чем, и до рассвета травить там байки тоже есть чем. Чтобы баки лучше травились, злобный интриган поит её каким-то  местным средством для восстановления памяти, от которой Великая опять начинает помирать (кто там писал про "хватает руками всё подряд, хорошо хоть в рот не тянет"? тянет, как видите).

В целях спасения от помирания Великую экстренно отправляют на Ддайг.
Там её, вместе с  её приёмной дочерью, чисто случайно захватывают в плен дикари ддайг. Которые все поголовно эмпаты, вон оно чё, Михалыч. И эмпатически определяют, что Великая ващета уже мёртвая.
Великую складывают в повозку и везут куда-то по степи, и ей опять всё нечем, она лежит в повозке, смотрит в небо, а приёмная дочка таскает её еду и воду.

На Земле бывший наместник Унриаль да Шайни учится ездить верхом, заводит дружбу с артистами уличного цирка и притаскивает в Питер первых сайни, танцующих твист.

Дальше Великую все ищут, ищут и никак не могут найти.
Димитри собирает команду военспецов и переговорщиков, к которым присоединяет Эгерта Аусиньша, и отправляется вместе с этой компанией на Ддайг искать Великую.

Они все долго путешествуют по Ддайг, находят селение тех, кто похитил Великую и саму ея там же.

- Полина Юрьевна, не сориентируете меня в ситуации?
       Она недоуменно посмотрела на руководителя отряда.
       - А вас еще не сориентировали?
       - Боюсь, за вас этого никто не сделает, - подал голос дядюшка-дедушка. - Мы не знаем ни в каком качестве вы здесь, ни как вам нравятся эти условия, ни степени свободы, которой вы располагаете.
       Полина Бауэр, посмотрев на старика, медленно улыбнулась, а потом и засмеялась. Ближайший к ней воин-ддайг глянул на дядюшку-дедушку с брезгливой неприязнью.
       Хтош, повернувшись к ней, с интересом ждал ответа.
       - Вам дать формальную версию для прессы? - спросила женщина. - Или, может быть, для ваших внутренних отчетов?
       Счастливый по уши Эгерт стоял, не шевелясь, и копил впечатления и вопросы. В центре настолько занимательного скандала ему еще не доводилось оказываться.
       - Формальной версии для прессы вполне хватит, - миролюбиво сказал дедушка-дядюшка. - С остальным мы как-нибудь сами разберемся.
       - Настолько хороших условий у меня не было со дня замужества, - не задумываясь ответила Бауэр. - И настолько полной свободы я не ощущала с детства. Что до оснований, на которых я тут нахожусь, все просто. Моя приемная дочь из этого народа. Я учусь воспитывать ее правильно. Племя Хтоша учит меня.

В общем, Великая, вся гордая и красивая, остаётся у ддайг и возвращаться не хочет.

#3409 2020-07-15 15:53:13

Анон

Re: Типология Княжны

Глава двадцать девятая

На Земле идёт активное переопыление экс-сопротивленцев с экс-агрессорами.
Асана выходит замуж за своего земного партнёра по танго.
Дейвин катается с правильными байкерами и увольняется от Димитри, чтобы работать у байкеров начальником охраны.
Правозащитница Марина выходит замуж за сааланца.
Алиса заканчивает земной институт и сааланскую Академию магуйства и становится монахиней этой самой Академии.

На пару абзацев возникают злобные божки из машины - мамаша Великой и бывший муж Великой.
Требующие либо предъявить им Великую живой, либо выдать им её наследство в виде интернет-портала.
Заткнуть  парочку придурков-одиночек сааланцы почему-то не могут, понимают - надо Великую возвращать.

Возвращать Великую отправлен бывший сайхский принц Исиан.
Он там с нею танцует танго под собственный свист (цитату приносил анон со спойлерами) и убеждает её вернуться.
Конечно, он уже влюблён в неё до потери пульса, потому что никто не понимает "дух танго" так, как Великая.

Бывший наместник Унриаль самоинциируется обратно в мага, войдя в один из местных Источников.

Злобный интриган Вейен да Шайни нанимает убийцу для с самопальным огнестрелом с целью умертвить дознавательницу Хайшен, на которую у него с детства рос большой зуб. Хайшен выживает, Вейена судят и ссылают на специальный остров-тюрьму.

Великая, вернувшись в Питер, находит кучу тех, кто неправ в интернете, и опять собирается помирать.
Её все уговаривают и отговаривают, опекают, поят и кормят.

Сааланцы, с помощью Макса, находят способ снять купол над ЛАЭС, убрав там радиацию, и наконец-то похоронить всех, кто там погиб.

#3410 2020-07-15 16:28:44

Анон

Re: Типология Княжны

Я думал, что стыднее дроча на "я охуенная и все трепещут" быть не может. Но дроч на "вот умру и будете плакать" сделал его одной левой.

#3411 2020-07-15 17:17:32

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Бывший наместник Унриаль самоинциируется обратно в мага, войдя в один из местных Источников.

С учетом того, что Великая у нас источник, то это навеяло анону очень пошлые мысли.

Анон пишет:

Великая, вернувшись в Питер, находит кучу тех, кто неправ в интернете, и опять собирается помирать.
Её все уговаривают и отговаривают, опекают, поят и кормят.

Кто тут приходил с цитатой "да что ж вы все помираете, вы ж так не помрете"? Вообще источник чисто по логике должен отдавать, А Великая все берет, берет и берет. Она источник проблем?


Анон, ты велик: мне это даже в кратком пересказе читать уныло, а ты читаешь и еще и сюда носишь.

Отредактировано (2020-07-15 17:18:56)

#3412 2020-07-15 17:51:11

Анон

Re: Типология Княжны

А как это уныло в оригинале, просто не передать. Отлично заходит в качестве снотворного.
Анон держится уже на чистом упрямстве. Раз начал - то надо эту тему добить. Осталось чуть-чуть. :)

#3413 2020-07-15 18:05:54

Анон

Re: Типология Княжны

Скрытый текст

Извините, чтецы, что порчу атмосферу свежим примером несвежей архаичной игры. Оленёнка тоже прошу меня извинить, но, надеясь, что он это прочитает, я прошу его СРОЧНО эвакуироваться псарни. Вот просто взять и молча уйти. Когда тебя так используют, договариваться не о чем. Те, кто в теме, опознают: комментатор в свойственном ему стиле (анон проверил) задаёт Княжне вопрос, однако вместо ставших привычными нейтральных ответов, почему-то получает то, что он описал в цитате ниже. Оленёнок сообщает, что видит пассивную агрессию, и ему от этого не очень, и пойдёт он, пожалуй. Обитатели зомболенда, включая Княжну, принимаются отвечать друг за друга, игнорируя собственно претензию. Обвинительная истерика Ея Светлости прилагается.

Gwyn ap Nudd
Администратор
Поясните пожалуйста, где именно вы видите пассивную агрессию?

bamby
Участник
Представьте, что у вас что-нибудь болит сильно. Давно. И вы не знаете, можно ли что-то с этим сделать вообще. Вы видите упоминание про это, задаёте вопрос. Но вместо ответов получаете вопросы со смайлами, сами вопросы подразумевают, что вы не очень умны (думаете, например, что можно взять и переделать других), и все ответы идут в таком тоне, что явно там и ответа не будет, и прямо не будет сказано: вам не отвечу, или там, консультации в личку цена такая-то, или что-то ещё, но прямо. Вместо этого из вас сделают идиота на потеху толпе.

iretis
Участник
А. То есть пассивная агрессия заключается в однозначном ответе по существу заданного вопроса (“можно ли расколдовать?” – “можно”).
Круть.
Спасибо.

knjazna
Участник
То есть публичный разбор частной ситуации Вас не просто не смущает, а по умолчанию является штатным ходом. И поскольку я подняла тему в общем, этот публичный разбор частной чужой конкретики я по умолчанию же должна (бесплатно и публично) – раз уж конкретику в комментарии подвезли. Или сама должна решить, что запрос был – без всяких об этом упоминаний с Вашей стороны – и назначить Вам время для консультации. По своей инициативе и тоже публично.

Ну где же пост об утрате эффективности и обрушении всех планов из-за всяких синезубых мордохвосток?

#3414 2020-07-15 18:43:23

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Обвинительная истерика Ея Светлости прилагается.

Ничему человека жизнь не учит.

#3415 2020-07-15 18:50:52

Анон

Re: Типология Княжны

Что за Олененок? Откуда это? Анон, дай контекст!

#3416 2020-07-15 18:51:44

Анон

Re: Типология Княжны

#3417 2020-07-15 19:12:49

Анон

Re: Типология Княжны

#3418 2020-07-15 19:39:48

Анон

Re: Типология Княжны

Мдааа. Картина маслом "У недопсихолога бомбит от типовых ситуаций на консультациях"
Если она такая опытная, то откуда эта реакция заебавшегося неофита в белом плаще?

#3419 2020-07-15 21:02:53

Анон

Re: Типология Княжны

Собственно, в опусе магнум она как есть. То же самое. Разница лишь в том, что там всем заходит и она сияет невозбранно.

#3420 2020-07-15 21:44:00

Анон

Re: Типология Княжны

Анон не понял, она хочет, чтобы к ней приходили осознанные клиенты без эмоциональных проблем и когнитивных искажений, создающих проблемы в жизни? А на хрена таким людям ходить к психологу?

#3421 2020-07-15 21:47:47

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон не понял, она хочет, чтобы к ней приходили осознанные клиенты без эмоциональных проблем и когнитивных искажений, создающих проблемы в жизни? А на хрена таким людям ходить к психологу?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p4097584

#3422 2020-07-15 22:20:03

Анон

Re: Типология Княжны

Гальванизация салонного оккультизма - отлично сказано.

#3423 2020-07-15 22:22:27

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон не понял, она хочет, чтобы к ней приходили осознанные клиенты без эмоциональных проблем и когнитивных искажений, создающих проблемы в жизни?

Скорее, она хочет помахать белым плащом с табуретки, причитая о том, какие все вокруг неосознанные и проблемные по сравнению с ней, всей такой осознанной и опытной И каждый раз вляпывающейся по жизни в этих неосознанных, и четыре года пашущей забесплатно на  неосознанных и проблемных, и виноваты в ее проблемах, разумеется, тоже все эти неосознанные.

#3424 2020-07-15 22:31:27

Анон

Re: Типология Княжны

За возможность воссиять хотя бы на страницах дерьмового фичка она пахала.
В жизни-то с вопросом сияния что-то все время идет не так.
Все сплошь неосознанные вокруг, никак не поймут, что нужно служить и восхищаться, восхищаться и служить. Им уже и так об этом сообщают, и эдак, а они все не понимают, тупыыыыеее.

Отредактировано (2020-07-15 22:39:31)

#3425 2020-07-15 23:09:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Собственно, в опусе магнум она как есть. То же самое. Разница лишь в том, что там всем заходит и она сияет невозбранно.

В опусе она про кубик втирает.  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума