Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2901 2020-06-08 15:45:59

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Не, ну я чето думал, что раз столько шума - значит, там что-то годное, которое издастся и т.п.

Вот и мне было интересно, что же там такое ахуенное, что так надо было спасать. А оказалось, текст среднефикбучного качества с прекрасными эльфами и крутыми сьюхами-революционерками. Не сказать, что дерьмище, но и не претензии на боллитру.

#2902 2020-06-08 15:48:26

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А посредник - это Рассел что ли? Её тоже Пуджик приворожила в этом говне копаться?

Ага
http://samlib.ru/e/egert_a/34afterwordofrussell.shtml

Ёёёёё.

Проработка характеров и обществ, глубина погружения в тему, россыпь деталей, которые снова и снова работают, выстраиваясь в стройный и продуманный узор - меня сразу увлекло то, как это было сделано. А кроме того, меня восхищали идеи, что были вложены в это произведение, как они развивались и какими стали к финалу. Ничего похожего мне ещё не попадалось. И я не стеснялась говорить об этом.

Такое впечатление, что до этого рОмана человек не читал ничего, кроме ехидных Сьюх из магакадемий.

Бгг

Кроме сепарации от заказчицы у создательницы текста был второй вариант: оставить роман незавершённым, уйти из проекта самой. И если бы не моё участие, возможно, так бы и произошло. Но я старалась убедить её в том, что дописывать нужно. Меня крайне огорчала перспектива не получить продолжения, не узнать, что будет дальше.

То есть сначала Княжну тащила насильно Пудж, а потом Рассел. Но Пудж плохая, а Рассел хорошая.

Отредактировано (2020-06-08 15:51:09)

#2903 2020-06-08 18:16:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

То есть сначала Княжну тащила насильно Пудж, а потом Рассел. Но Пудж плохая, а Рассел хорошая.

Не, Расселл тоже плохая, это ж она тот некто, который "решает спасать гибнущий конструктив" и тем самым "принуждает оставаться в очень скверных условиях того, чьими усилиями все держалось, пока не рухнуло". Княжна характеризует это как "Поступок не самый этически удачный в любом случае" и ноет, что ей в результате пришлось "пришлось волочь эту лямку до завершения работы с текстом, включая вычитку и прочие технические детали".
То есть, типа, неэтичная Расселл её заставила работать и страдать. В скверных условиях.

Что мешало Княжне сказать "нет, задолбало, дописывать не буду", в крайнем случае устроить цыганочку с выходом "этот текст меня поглотил и уничтожил, но я забочусь о своей безопасности и единственно возможным решением будет от него отказаться", после чего торжественно бросить попису, проведя какой-нибудь магуйский ритуал прощания - неизвестно.

Отредактировано (2020-06-08 18:16:53)

#2904 2020-06-08 18:50:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

То есть, типа, неэтичная Расселл её заставила работать и страдать. В скверных условиях.

Точно, спасибо, анон, я жопоглаз)

Мешало Кн., я думаю, тупо то, что она нифига не продвинутая и не осознанная, вот и тянула, как самый обычный непросветленный обыватель. А когда поняла - придумала, как все-таки собрать поглажки. То, как она себя типа ругает и типа признает свои ошибки, это такой дивный фактор для хомяков, которые теперь будут с этим носиться и кричать, что она не строит из себя идеал и гуру! она тоже ошибается! но она признаёт свои ошибки!

#2905 2020-06-08 19:42:02

Анон

Re: Типология Княжны

не, ну я Княжну все равно ценю за ее просветительскую деятельность в области психологии и насилия. Ну, да, "роман" - не фонтан. Значит, было для нее это настолько ценным, раз дотащила до конца.
И Пуджик тоже молодец с этими фондами с сборами.
Другое дело, что близко ни к кому из них лучше не подходить, а читать издалека, если надо.

#2906 2020-06-09 06:15:20

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И Пуджик тоже молодец

О да, обе уж такие молодцы... Одна нахваталась знаний по верхам и пишет свои статьи, как двоечник курсовую, компилируя из чего попало, так что самое полезное в её опусах - это список литературы, да и то не весь. Другая - такая же садистка, смакующая чужие страдания, как и её "любимые" спасюки, только находится по другую сторону баррикад. И читать Княжну можно только ради лулзов, а Пуджика вообще незачем читать, ну, разве что очередной эльфийский скандал выползет на свет божий в её ЖЖ.

#2907 2020-06-09 21:49:37

Анон

Re: Типология Княжны

а с кем она посралась до того как собралась сраться с пуджиком, но сцепила зубы и написала текст (а потом и)?
и это, конечно, из жизни грибов, но почему за просьбу о персе положено бить морду?

#2908 2020-06-09 21:59:55

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

а с кем она посралась до того как собралась сраться с пуджиком, но сцепила зубы и написала текст (а потом и)?
и это, конечно, из жизни грибов, но почему за просьбу о персе положено бить морду?

с дримером вроде, не?

#2909 2020-06-09 22:04:42

Анон

Re: Типология Княжны

а с дример она разве публично сралась?

#2910 2020-06-09 23:00:27

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

и это, конечно, из жизни грибов, но почему за просьбу о персе положено бить морду?

Нуу я бы не до степени "бить морду" офигел, но имхо это реально стремный заход - а можно я напишу про тебя РПС в жанре пост-апока с гестапо, где персонажа, который на самом деле ты, будут арестовывать, запугивать и ставить в другие неприятные ситуации.
Не, наверно, если прокачать дзен, можно абсолютно спокойно просто ответить "нет" и больше не думать об этом, но лично я бы еще долго помнил и удивлялся.  =D

#2911 2020-06-09 23:06:59

Анон

Re: Типология Княжны

ну, я бы ответила да вперед и достала бы попкорм, но это я (я б вообще не поверила в то, что текст будет дописан, если уж). и между нет и удивительные люди и вот этим по кочкам для меня все же большая разница ))) спасибо за ответ, анончик )

#2912 2020-06-10 00:05:11

Анон

Re: Типология Княжны

Ну блядь, я писал коммент, а он пропал. А я не Княжна, мне влом четыре года на хуйню тратить. В общем, если будет номинация приосанивание года, номинирую туда сабжа. Никогда такого императорского размаха не видел.
Полный клевещец.

#2913 2020-06-10 02:41:21

Анон

Re: Типология Княжны

Охуеть! Анончик, который бдил и внёс, спасибо ))
Гспдь, ничего не меняется, ничего, никаких уроков сабж не извлекает и даже, похоже, не в курсе, что не надо ругать продаваемого слона :facepalm:
Текст, кстати, при первом взгляде вполне себе ничего, в дороге почитать окнорм.

#2914 2020-06-10 06:32:49

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Текст, кстати, при первом взгляде вполне себе ничего, в дороге почитать окнорм.

Объемный текст, кстати,  и вроде ничего так ( пишет анон, который захотел честно прикупить, обнаружил, что везде снято с продажи, охренел и за вечер перегнал лично себе в fb2, не люблю онлайн читать )

#2915 2020-06-10 07:04:47

Анон

Re: Типология Княжны

Больше всего меня в этих страданиях премудрой жабы прикалывает рефрен "что люди скажут?"

Прекратить общение с остоебенившей подругой? Никак нельзя! Почему? Подругу-истеричку жалко? Страшно, что роскомнадзорнется? Нет! В соцсетях напишут!

Прекратить писать остопиздивший текст? Ни в коем случае! Почему? Жалко идей и уже написанных кусков? Нет! Читатели плохо подумают!

Причём в конце обнаруживается, что постоянных читателей магнум опуса аж целых трое! Огромное количество, да просто охуеть!

И откровенно бесит приосанивание над Расселл. Какая хилая посредница попалась, несколько месяцев поеблась с чужим говном и в больничку загремела! А вот великая психолог уже пару лет ебётся и ничего! Княжна, гура мегаэтичная, непочитай! Тебе норм было спихивать твои из пальца высосанные обязательства на инвалида?

#2916 2020-06-10 12:57:04

Анон

Re: Типология Княжны

Ыыыыыы, типикал Княжна. Все вокруг несут ответственность за состояние Княжны, за настроение Княжны, за жизнь Княжны. Все вокруг должны угадывать, что Княжна хочет, что ей не нравится. Все вокруг с этим не справляются, поэтому, понятно, говно. Среди говна стоит Княжна, вся в белом, вся такая умная и осознанная, сильная и свободная. Но окружающие мелкие слабые тупые людишки постоянно вынуждают Княжну делать что-то и бесконечно страдать. Противоречий в этой картине Княжна не видит.

#2917 2020-06-10 18:05:37

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ыыыыыы, типикал Княжна.

Именно, и при этом она себя подаёт как мегарациональное и мегалогичное существо - и горе тому, кто на это поведётся!  :hanged:

#2918 2020-06-11 01:17:21

Анон

Re: Типология Княжны

Мне интересно но не очень , как история выглядела на самом деле. Потому что в сказочку «меня шантажом, манипуляциями и угрозами вынудили четыре года писать неприятную работу, настолько мне противную, что я подключила посредника, бет и картографа». В обязательство перед альфа-группой в три хомячка я не верю. Княжна же в своей магна простыня сама пишет, что забросила другой, милый сердцу, текст, хотя там тоже были обязательства перед альфой-группой. Те хомячки не такие хомячки? На них можно было забить, а этот непосильный камень непременно требовалось вкатить на гору.

#2919 2020-06-11 02:31:50

Анон

Re: Типология Княжны

тред не читай - сразу отвечай
Влетел из дайджеста

Что я только что прочитал? :o
Я правильно понял, что автор 4,5 года писал текст, в котором ему не нравилось сразу и всё? Ни мир, ни герои, ни сюжет? Автор страдал и плевался все 4,5 года, заставлял себя писать, отказался от собственных проектов, перестал есть, спать и срать, повторял подвиг стахановцев и выдавал ежедневную норму слов, выслушивал и реализовывал пожелания "подруги", которую возненавидел сразу после обсуждения сырой идеи и все 4 года (и, кажется, до сих пор) хотел "бить в лицо",  привлек к созданию ненавистного шедевра кучу посторонних людей (а по окончании Труда слегка нагадил им на головы). Но бросить Книгу никак не мог, потому что... И всё-таки почему? Потому что подруга, сука-стерва, просила? Бесила, доставала, заебывала истериками, но так просила, так просила? Потому что 3 альфа-ридера, прочитав ознакомительный фрагмент, сказали: "Чот говно. Но если всё переписать под другой сюжет и других героев, то с пивом потянет"? Потому что "посредник", присоединившийся к драме в середине и не выдержавший накала страстей, настаивал? ЯННП :smoke: Насколько я понял из размазанной по простыне собственно истории, имхо, свернуть лавочку можно было в любой контрольной точке. "Извините, друзья, проект не взлетел, ну не шмогла". Ах, репутационные потери же! Но судя по простыне, там же Автор, Писатель, с Текстами, Проектами, Платным размещением. Так уж сильно ударил бы по репутации один недописанный текст? :hmm:

#2920 2020-06-11 02:40:04

Анон

Re: Типология Княжны

Но приосанивание эпичное, конечно.
Я анон не фандомный и срачами не пуганый, такое вижу впервые, и это просто... Вау. Так длинно и самозабвенно дрочить на себя и поливать говном подругу... Ммм, опытная рука графомана :yeah:

#2921 2020-06-11 07:02:29

Анон

Re: Типология Княжны

Больше всего в махровых токсах типа Княжны меня поражает умение ухудшать свою ситуацию моар энд моар энд моар.

Как, как они это делают? И, главное, зачем? Я читал статьи про цикл насилия, вторичные выгоды и прочее, но мне всё равно не налезает на моск, как можно ТАК засирать свою репутацию, о которой они, вроде бы, столь трепетно заботятся.

Уму непостижимо, как в любой поворотной точке можно делать наихудший выбор и держаться всеми конечностями за то, что типа нахуй не всралось, будь то текст, будь то отношения. И вовлекать в эту хуйню как можно больше окружающих. А когда ситуация наконец прекращена чужими руками, ещё и напоследок высираться, эпично самораскрываясь. Фишдоттир выдала по ситуации пару деликатных слов. Пуджик, в чью деструктивность я охотно верю, вообще рот на замке держит. А нашенькая открыла текстовый редактор - и полетело дерьмо на вентилятор, и ведь всё в её собственное таблище!

#2922 2020-06-11 08:27:08

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

подключила посредника, бет и картографа

Анон в печали, т.к. в доступных ему текстах никаких карт он пока не обнаружил, бля. А Анон картографический маньяк. Нет ли у кого7

#2923 2020-06-11 10:47:26

Анон

Re: Типология Княжны

Сравните, кстати, что Пуджик пишет о выходе из проекта (именно по этому куску в простынище предполагается оценить, что она не способна два слова связать без светоча гения)
http://samlib.ru/e/egert_a/11predislovie2.shtml

#2924 2020-06-11 11:27:58

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Сравните, кстати, что Пуджик пишет о выходе из проекта (именно по этому куску в простынище предполагается оценить, что она не способна два слова связать без светоча гения)
http://samlib.ru/e/egert_a/11predislovie2.shtml

С пунктуацией у Пуджика неважно, но лучше, чем у большинства пользователей рунета. Зато, в отличие от мудрой Княжны, она не делает ляпов типа "адренолин", которыми пестрила типология великой гуры.

#2925 2020-06-11 11:28:29

Анон

Re: Типология Княжны

Пуджик весьма адекватно и сдержано пишет. Не знаю как насчёт её способности писать художественные тексты, хотя сама она свой вклад и не переоценивает, но по-человечески она здесь куда приятнее. И если даже наедине она выкручивала руки и грозила суицидом, то по предисловию такое даже предположить не могу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума