Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2876 2019-12-31 00:29:01

Анон

Re: Типология Княжны

Steissd?

#2877 2019-12-31 00:30:34

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите, какому человеческому типажу\психической акцентуации (или как это называется) соответствует княжновский Василиск?

Посмотри психастеников (Ганнушкин, Леонгард), он же вроде тревожно-уклоняющийся тип.

Мне кажется, совсем не похоже

#2878 2019-12-31 02:18:51

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Мне кажется, совсем не похоже

Ну это ващет Молния сопоставила, так дальше и пошло) А тебе на что похоже?

#2879 2019-12-31 10:44:53

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Steissd?

Был такой. Его Княжна позиционировала как высшего тролля, и есть у меня подозрения, он действительно ее троллил.

#2880 2020-01-04 19:51:23

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Steissd?

Был такой. Его Княжна позиционировала как высшего тролля, и есть у меня подозрения, он действительно ее троллил.

Да, точно, он. Это было дико отвратно (

#2881 2020-01-05 14:10:42

Анон

Re: Типология Княжны

Именно это отпугнуло когда-то юного анона от княженитов. Выраженные двойные стандарты. И стейссд этот, и то, какие рекомендации, к примеру, поведения против троллинга она дант и как сама ведет себя в таких ситуациях.

#2882 2020-01-05 14:21:13

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Steissd?

Был такой. Его Княжна позиционировала как высшего тролля, и есть у меня подозрения, он действительно ее троллил.

Ты путаешь, Steissd был типа стальной страж, а высшим троллем был другой тип, выражавшийся
Очень Странно
примерно
Вот так.

#2883 2020-01-11 22:39:14

Анон

Re: Типология Княжны

Точно! А у Стейссда были октябрята, по-моему.

#2884 2020-02-26 13:22:02

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Точно! А у Стейссда были октябрята, по-моему.

Октябрюшки с ушками у него были.

#2885 2020-05-10 23:41:09

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, а где можно типироваться не приходя в сознание? В смысле, ищу тест, ссылка на аетерну не работает, мб есть  возможность пройти тест в других местах. Пушо читать эту всю ебанину я не готова, не настолько мне скучно.

#2886 2020-06-08 08:51:21

Анон

Re: Типология Княжны

А почему это ещё никто не принёс?

Как Княжна с Пуджиком посралась, а хомячки Княжну текст писать заставили

Осторожно, много букв!

#2887 2020-06-08 08:59:35

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, а где можно типироваться не приходя в сознание? В смысле, ищу тест, ссылка на аетерну не работает, мб есть  возможность пройти тест в других местах. Пушо читать эту всю ебанину я не готова, не настолько мне скучно.

Тесты хуйня, потому что там столько ебанины, что в тест это не поместить.

#2888 2020-06-08 09:26:05

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А почему это ещё никто не принёс?

Как Княжна с Пуджиком посралась, а хомячки Княжну текст писать заставили

Осторожно, много букв!

Я ещё не дочитал, но уже ору от восторга  :lol: спасибо, что принёс, анон, там прекрасно просто все  =D

Чтобы довести всю эту дурацкую историю до какого-нибудь конца, я попросила об обратной связи своих друзей. Люди прочли и высказались. Разумеется, негативно. Я, вся в счастье, пересылала обратную связь автору, предчувствуя освобождение и готовясь в ответ на просьбу "не бросать в терновый куст" весело рассказывать, как пройти по всем известному адресу. Но не учла двух своих ошибок, о которых упомянула выше. Мои куски в этом тексте тоже были, и они качественно отличались от фрагментов подруги. И разумеется, это увидели. И спросили: "Когда будет в нормальном качестве?" После этого вопроса я оказалась в очень неприятной распорке. Сказать "никогда" и признаться, что я без предупреждения воспользовалась временем и вниманием людей для того, чтобы выбраться из крайне неудачных обстоятельств, в которые, на внешний взгляд, сама и залезла, конечно, было можно. Но этичность такого поступка даже вопросов не вызывает, это очевидно отрицательная величина. Мы обе были бы одинаково "хороши" в глазах людей, чье время и внимание я попросила. "Когда перепишу", - сказала я.

Как заставить человека написать неинтересную ему чужую книгу одним вопросом, аааа

#2889 2020-06-08 10:27:23

Анон

Re: Типология Княжны

Охуенно! А кто упомянутый там третий соавтор, который слился?
Нет, блин, эта типа вся такая Осознанная и Мудрая Княжна опять наступила на те же грабли)) как и в истории с телефонным звонком, который ей так помешал, так помешал.

А ведь она Глисту упоминает))

Глубоководных удильщиков в среде непрофессионально пишущих не так и мало. Был, например, на Дайри (а может, и сейчас есть) один юзер. Имен у него больше одного и даже больше пяти, а вот образ действий в сети один. Под видом приглашения к литературной игре этот юзер каждый раз пытался погрузить ничего не подозревающего партнера в собственные глубинные переживания - мягко говоря, не слишком разнообразные и гигиеничные. Когда затея не удавалась, юзер сначала шел жаловаться в Дайри-сообщества на то, какие у него соавторы плохие и как его обижают, без предупреждения прерывая игру. Со временем дошел и до того, что начал выступать на психологических форумах и разбирать психическую несостоятельность соавторов. Там он тоже понимания не встретил и снова сетовал на жестокое с ним обращение. Других обитателей платформы, склонных к подобным трюкам, позже стали называть именем этого юзера.

Сидит на холиварке?)

#2890 2020-06-08 10:33:07

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А кто упомянутый там третий соавтор, который слился?

Похоже, что Фишдоттир

#2891 2020-06-08 12:26:59

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Сказать "никогда" и признаться, что я без предупреждения воспользовалась временем и вниманием людей для того, чтобы выбраться из крайне неудачных обстоятельств, в которые, на внешний взгляд, сама и залезла, конечно, было можно. Но этичность такого поступка даже вопросов не вызывает, это очевидно отрицательная величина.

Бляааа, что у неё в голове? Каким боком неэтично сказать "сорян, планы изменились, соавтор оказался гондоном, книжку больше не пишу", если не хочешь её писать?  :really:

#2892 2020-06-08 12:41:57

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Бляааа, что у неё в голове?

Пронзаю, что в голове там желание передать говно дальше и слить его в хомячков, продолжая истошно ПРЕВОЗМОГАТЬ уже на публику. Поэтому бросить книжку было никак нельзя.

#2893 2020-06-08 13:00:50

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Пронзаю, что в голове там желание передать говно дальше и слить его в хомячков, продолжая истошно ПРЕВОЗМОГАТЬ уже на публику.

Ну, в общем, да, бедолага, неосторожно предложивший себя в посредники, получил бесценную возможность выкладывать попису Княжны на Ридеро и разруливать вопросы с Пуджиком, пока Княжна показательно страдала.
Благодарность от Княжны - от души лягнуть человека, занимавшегося её делами, за то, что ей пришлось вычитывать свой текст для выкладки. Типа, принудили бедную.

Идея выложить первую часть романа на Ридеро почти без вычитки принадлежит как раз посреднику, я считала, что для моих целей и СамИздата вполне достаточно. Посредник - человек более опытный, я предпочла поверить. Доверие стоило мне еще шести месяцев на вычитку, поскольку платный контент выкладывать с опечатками и фактическими небрежностями я не считаю возможным. Пароль от аккаунта на Ридеро я при этом в глаза не видела и не хотела.

и

Вообще, от таких неприятностей спасают два простых правила. Первое: прыгая спасать гибнущий интересный проект, стоит посмотреть, а все ли факторы, ставшие причинами его гибели, уже отработали. Второе: никакой конструктив не растет сам по себе, это всегда чья-то работа, и когда некто решает спасать гибнущий конструктив, он, вполне возможно, принуждает оставаться в очень скверных условиях того, чьими усилиями все держалось, пока не рухнуло. Поступок не самый этически удачный в любом случае. Не говоря уже о безопасности. Но это для посредников и прочих вовлекшихся. А мне пришлось волочь эту лямку до завершения работы с текстом, включая вычитку и прочие технические детали.

Сказать "нет, на хуй Ридеро, слишком много работы, мне и Самиздата хватит", ей видимо, религия не позволяет.

#2894 2020-06-08 13:39:05

Анон

Re: Типология Княжны

Странная какая-то история. Совсем не понял, почему нельзя отказаться на любом этапе? Не нравится что угодно, всегда можно сказать, что тяжело такое писать, идеи не отзываются, да просто слиться аккуратно, ссылаясь на занятость. Последнее, конечно, так себе, но лучше разборок в интернетах.
А вот что интересным показалось, десять лет дружбы, я мимокрок, но очень удивлён, что с Княжной можно столько лет не просто общаться, а именно дружить.

#2895 2020-06-08 13:49:35

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, а книжка-то хоть годная у нее получилась, кто читал? А то я щаз не потяну.

#2896 2020-06-08 14:15:10

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, а книжка-то хоть годная у нее получилась, кто читал? А то я щаз не потяну.

Я пролистал - ну, вроде, терпимо, если абстрагироваться от того, что сьюха Алиса - это Пуджик, а сьюха Полина - это Княжна.

Краткое содержание: Питер и окрестности зохватили инопланетные эльфы. Главный эльфийский Путен оказался хороший, но бояре плохие. Пуджик взорвал АЭС, но на самом деле нет. Пуджика поймали инопланетные эльфы и пытали. Потом Пуджика забрали домой другие инопланетные эльфы, которые, оказывается, её воспитывали. За терроризм Пуджика лишили магии и отправили обратно к первым инопланетным эльфам, после чего Пуджик очень болел, страдал и устраивал дебоши. Тем временем Княжна писала в бложике тексты из своего ЖЖ и сайта психиатр.инфо, эльфийский Путен это читал и восхищался, какой у него крутой враг. Потом Княжну обвинили в некромантии и поймали тоже. Она страдала, превозмогала, смертельно болела, спасала Пуджика и учила эльфийского Путена танцевать танго. Эльфийский Путен проникся и всё исправил. Инопланетный эльф, изгнавший Пуджика, узнал, что Пуджик неуиноуат, раскаялся и влюбился в Княжну, которая удочерила девочку из ещё какого-то третьего народа инопланетных эльфов. Всё это описывал эстонский журналист, когда обе сьюхи уже умерли.

#2897 2020-06-08 15:01:57

Анон

Re: Типология Княжны

Огосподи, как всё перепутано, опять эти слизняки из старожежешного липкого междусобойчика сплелись в экстазе, х**пр*сцыш кто на ком стоял.

#2898 2020-06-08 15:03:16

Анон

Re: Типология Княжны

:bu: Что я только что прочёл. Как-то даже Пуджик не главным ебанатом тут выглядит. Сколько там, три тома писева, от которого авторку тошнит каждую секунду на каждом этапе? Прям охуеть психолог с тонной стажа, а ведёт себя как десятилетка из семьи алкоголиков, где ДРУГ это единственное в жизни хорошее вообще, захочет - с крыши прыгну.  Ставлю на то, что посрались они примерно на последних главах, возможно по поводу бабла/авторства, а эта простыня - попытка оправдать всю хуйню.
А посредник - это Рассел что ли? Её тоже Пуджик приворожила в этом говне копаться?

#2899 2020-06-08 15:12:01

Анон

Re: Типология Княжны

И четыре с половиной года бедную Княжну тошнило. Четыре с половиной, Карл! Прям посадили, приковали к батарее, отобрали средства связи и кормили раз в неделю по обещанию, за сданную главу.

А така любовь была с Фишдоттир, ахаха.
Кстати, Фишдоттир о Княжне довольно умеренно высказывается

цитата из Ф

а вот Княжна ее полощет без стеснения.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-08 15:12:46)

#2900 2020-06-08 15:20:18

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а книжка-то хоть годная у нее получилась, кто читал? А то я щаз не потяну.

Я пролистал - ну, вроде, терпимо, если абстрагироваться от того, что сьюха Алиса - это Пуджик, а сьюха Полина - это Княжна.

Краткое содержание: Питер и окрестности зохватили инопланетные эльфы. Главный эльфийский Путен оказался хороший, но бояре плохие. Пуджик взорвал АЭС, но на самом деле нет. Пуджика поймали инопланетные эльфы и пытали. Потом Пуджика забрали домой другие инопланетные эльфы, которые, оказывается, её воспитывали. За терроризм Пуджика лишили магии и отправили обратно к первым инопланетным эльфам, после чего Пуджик очень болел, страдал и устраивал дебоши. Тем временем Княжна писала в бложике тексты из своего ЖЖ и сайта психиатр.инфо, эльфийский Путен это читал и восхищался, какой у него крутой враг. Потом Княжну обвинили в некромантии и поймали тоже. Она страдала, превозмогала, смертельно болела, спасала Пуджика и учила эльфийского Путена танцевать танго. Эльфийский Путен проникся и всё исправил. Инопланетный эльф, изгнавший Пуджика, узнал, что Пуджик неуиноуат, раскаялся и влюбился в Княжну, которая удочерила девочку из ещё какого-то третьего народа инопланетных эльфов. Всё это описывал эстонский журналист, когда обе сьюхи уже умерли.

Спасибо, анончик. Пожалуй, воздержусь от прочтения.
Почитал таки начало. Блин, аноны, это ж фанфик. У этого темп фанфика, рассчитанный на подготовленную и заинтересованную аудиторию. Нет мягкого и плавного погружения читателя в события.
Не, ну я чето думал, что раз столько шума - значит, там что-то годное, которое издастся и т.п.

Отредактировано (2020-06-08 15:31:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума