Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2676 2019-02-14 17:29:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ты серьезно представляешь, что ты такой в начале 2000х вошел в книжный в поисках... чего? того, не знаю чего? А там на тебя смотрят Карнеги и шизотерики зарусьусрусь разных мастей. Вошел и вышел.
Хрен знает, чего искать и у кого. А так "все знают": психология - это Фрейд, психиатрия - это злые врачи с аминазином. И все.

Даже не знаю, Анон, толстишь ты или просто дурачишься.

#2677 2019-02-14 17:30:57

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

ты такой в начале 2000х вошел в книжный

В середине, не в начале. И не ядерная же пустошь была кругом!

И я лично к тому моменту читал Берна не в пересказе Княжны (емнип, мне его в 1998 подарили), имел представление о разных типологиях характеров и начитался по самые уши всякой занимательной и более серьезной психологии, почерпнув оттуда много всего. Алсо, на том же рубеже веков я познакомился с одной девой, готовившейся на психфак, и получил от нее пачку книжек тоже. В общем, было где удовлетворить интерес или попросить чего интересного. И да, на книжной ярмарке купить. Более того, некоторые книги я покупал в магазине всякого неликвида. Типа с огромной скидкой за поцарапанную обложку.

Шизотерика тоже была, а как же. Но опять же, читали Кастанеду там всякого, а не зарусьусрусь. Тоже не какая-то разэтакая редкость была. Вот потому я еще и удивился количеству хомок у Княжны. Чего она такого-растакого вещает? Ок, она более олдовая, ну так и вы не вчера в тусовку пришли, тоже всякое читали, не?
Ну ок, психологию не читали, но почему не начали-то, раз интересуетесь? Сама Княжна на тех же лотках книжки для пересказа покупала, туда что, пропуск нужен?

#2678 2019-02-14 17:43:08

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

емнип, мне его в 1998 подарили

круто, что тебе подарили. Мне не дарили. А чтобы понять, что тебе нужно пойти в магазин и взять книгу по психологии, нужно знать, что проблема вообще есть. А вокруг все "все нормально",  "а че такова" и "ты какая-то страненькая анон. Может я тебя не от отца родила?"
А дома в шкафу из околопсихологического только шизотерика, к которой и прикасаться страшно, да энциклопедия для девочек.

В общем, я вижу некоторую разницу между "информацию можно получить, если знать где искать", и "информация есть везде и все её знают".

#2679 2019-02-14 17:44:48

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

энциклопедия для девочек.

Какая именно энциклопедия для девочек?

#2680 2019-02-14 17:49:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

С приватизацией такая штука - если человек отказался от приватизации и остается прописанным в этой квартире - то он имеет право проживать там пожизненно. А если выпишется  -  то уже нихуя. Возможно, поэтому поменять прописку и не получится - без права проживания останется.

В том же посте Магистр пишет, что у нее право проживания только из милости приватизировавших и они ее могут выкинуть в любой момент, тем более что она много лет не платит там коммуналку. То есть не пожизненное право (но, может, это она для жалости придумала, про «выкинуть») и она там не живет (что так и есть).

#2681 2019-02-14 17:54:20

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Даже не знаю, Анон, толстишь ты или просто дурачишься.

Нет, я просто сам заходил в магазин и выходил оттуда.

И плюс вот это:

Анон пишет:

А чтобы понять, что тебе нужно пойти в магазин и взять книгу по психологии, нужно знать, что проблема вообще есть. А вокруг все "все нормально",  "а че такова" и "ты какая-то страненькая анон.

#2682 2019-02-14 17:57:14

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И я лично к тому моменту читал Берна не в пересказе Княжны (емнип, мне его в 1998 подарили),

Ну молодец. И все такие как ты, да? Обязаны просто из воздуха взять, с нихуя, знание, что где искать?

Анон пишет:

Ну ок, психологию не читали, но почему не начали-то, раз интересуетесь? Сама Княжна на тех же лотках книжки для пересказа покупала, туда что, пропуск нужен?

Потому что о ту пора я, например, знал, что есть Фрейд и психиатрия. И Карнеги. А больше ничего нет. В принципе, вообще, никак. И знать мне это было неоткуда.

#2683 2019-02-14 17:57:22

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Да нихуя там не нормально. Кроме того, что все и так знают с детского сада - что надо каждый день мыться, регулярно питаться и соблюдать режим дня.

Блин, анон, вот тебе в детском саду это сказали, а мне не сказали. И семейка была соответствующая. Поэтому. да, ставил эти навыки вручную и в том числе и по Княжне. И до сих пор может слететь и опять вручную ставлю.
И цикл про насилие, мне очень зашел.

#2684 2019-02-14 17:58:16

Анон

Re: Типология Княжны

Да не у всех есть, (была на тот момент), привычка читать и искать первоисточники. Некоторые, как раз почитав Княжну, начали интересоваться дальше. И, если говорить про тусовку, ходить к Княжне было модно. Считалось, что она-то точно поймёт, что там не так с клиентом. А про орден и то, что там не учат чему-то, о чём в книжках не написано, так туда ещё попасть надо, чтобы убедиться.

#2685 2019-02-14 18:03:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну молодец. И все такие как ты, да?

Я возражал на то, что ничего не было, книжек не было, найти ничего нельзя.
Черт, да сама Княжна не скрывала, что пересказывает и откуда перепирает. Она из астрала, что ли, книжки те брала? Да с тех же лотков и из тех же библиотек.
Княжна еще и писала в ЖЖ параллельно с расцветом других психологических блогов, она была не одна посередь радиоактивной пустоши.

Анон пишет:

И, если говорить про тусовку, ходить к Княжне было модно. Считалось, что она-то точно поймёт, что там не так с клиентом.

Вот именно.
Модно и тусовочно. И, как тут в треде писали, ходили за тусовкой и за принятием, а не за инфой. Инфы было и в других местах полно, но в других местах не "всесвои" и не такая тусовка.

Отредактировано (2019-02-14 18:03:37)

#2686 2019-02-14 18:05:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

. И, как тут в треде писали, ходили за тусовкой и за принятием, а не за инфой

Знаешь что... Оставайся со своим мнением и дальше.

#2687 2019-02-14 18:08:46

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну молодец. И все такие как ты, да? Обязаны просто из воздуха взять, с нихуя, знание, что где искать?

Если анону не повезло с книжными и библиотеками, с наличием студентов поблизости, доступу к фильмам, домашней библиотекой и энциклопедиями для девочек, где не было даже советских энциклопедий, то был ли у него телек? Если не было телека, то радио, блин, РАДИО. Там вещало дофига повылезавших психологов с рекламами. Может, они казались не такими доступными, как дивнюки, но всё относительно.

Скрытый текст

Но есть и другой вариант. Анон просто родился в начале нулевых и всю жизнь уверен, что до него по России ходили мамонты.

#2688 2019-02-14 18:10:26

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Знаешь что... Оставайся со своим мнением и дальше.

Да останусь, останусь. Оно на практике получено.

Нет, кто-то, конечно, почитал и отвалился, такое тоже возможно. Но передергивать не надо. Ок, тебе эта инфа попалась у Княжны и пригодилась - факт, правда. Но из этого не следует, что: 1. эта инфа уникальна; 2. больше ее нигде не было; 3. принесенная тебе польза оправдывает все пляски Княжны и весь принесенный ей реальный вред; 4. годна вся инфа, вносимая Княжной.
Так что хорош защищать в лоб.

Отредактировано (2019-02-14 18:11:35)

#2689 2019-02-14 18:16:00

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь что... Оставайся со своим мнением и дальше.

Да останусь, останусь. Оно на практике получено.

Нет, кто-то, конечно, почитал и отвалился, такое тоже возможно. Но передергивать не надо. Ок, тебе эта инфа попалась у Княжны и пригодилась - факт, правда. Но из этого не следует, что: 1. эта инфа уникальна; 2. больше ее нигде не было; 3. принесенная тебе польза оправдывает все пляски Княжны и весь принесенный ей реальный вред; 4. годна вся инфа, вносимая Княжной.
Так что хорош защищать в лоб.

А) тут несколько анонов
Б) инфа не уникальна, но блин, советские энциклопедии и Берн в каждом доме? Подростки, слушающие курпатова? О чем ты вообще? Что за психологический пониленд? Телевизор? Я оттуда помню советы о том, что мужика нельзя оставлять дома одного, пока ты в командировке, ибо непременно сдохнет с голоду и изменит. Охренительный источник информации.
3) а кто тут оправдывает её пляски? Мне вот лично интересно, что из того, что осталось в моей голове полезно, а что гонево.

#2690 2019-02-14 18:16:02

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Если анону не повезло с книжными и библиотеками, с наличием студентов поблизости, доступу к фильмам, домашней библиотекой и энциклопедиями для девочек, где не было даже советских энциклопедий, то был ли у него телек? Если не было телека, то радио, блин, РАДИО.

Ты удивишься. В домашней библиотеке были приключения. В энциклопедии для девочек было про шитье и приготовление борща. Библиотеки захирели. Друзей не было. Советской энциклопедии не было. По телевизору были мультики, которые смотрел младший сиблинг. Радио не работало вообще.
Ну вот так, бывают такие люди, которые как из лесу вышли. Они бывают, блин.

Анон пишет:

3. принесенная тебе польза оправдывает все пляски Княжны и весь принесенный ей реальный вред; 4. годна вся инфа, вносимая Княжной.

А вот тут ты передернул, аж оторвал. Этого ни тот анон не говорил, ни я.

#2691 2019-02-14 18:20:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А вот тут ты передернул, аж оторвал. Этого ни тот анон не говорил, ни я.

Да жиробасина же.

#2692 2019-02-14 18:20:36

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот тут ты передернул, аж оторвал. Этого ни тот анон не говорил, ни я.

Да жиробасина же.

Да иди ты в жопу. Что, если ты не можешь представить себе, что как-то бывает - то не бывает?

#2693 2019-02-14 18:20:45

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

В энциклопедии для девочек

В какой именно?

#2694 2019-02-14 18:20:53

Анон

Re: Типология Княжны

2685, но ходить за помощью к принимающему специалисту нормально. Чтобы выползло то, что мы сейчас обсуждаем, годы должны были пройти. И нет, никто Княжну не защищает, (я другой анон, но и тот ничего такого не писал), разговариваем, как и чем она заинтересовала. Психологи кроме неё были, но тут вопрос в том, что было их не так уж много. И вопрос доверия ещё: Княжна не только принимает и "своя", она ещё и проблемы все эти знает изнутри. Так что, если бы не хамила, не разглашала личной инфы и отправляла клиентов к врачам, когда это реально нужно, была бы популярной и востребованной и сейчас.

#2695 2019-02-14 18:22:46

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Да иди ты в жопу. Что, если ты не можешь представить себе, что как-то бывает - то не бывает?

Не бывает у хомяков Княжны. Про то и речь, собственно.

#2696 2019-02-14 18:24:41

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

В энциклопедии для девочек

В какой именно?

Не знаю, у кого как, а я энциклопедию для девочек в домашней библиотеке видел что-то 50х годов издания. Ну можешь представить себе, что там было. Какие, блядь, вообще энциклопедии для девочек, когда я уже подросток, даже старше, к двадцатке приближаюсь?

#2697 2019-02-14 18:24:49

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

В энциклопедии для девочек

В какой именно?

Я не тот анон, к которому ты обращаешься, но в моей были рецепты, советы быть доброй и милой, советы, что делать с прыщами, описания игр, в которые можно поиграть с младшим сиблингом и то, как ухаживать за цветами. Ничего психологического оттуда почерпнуть было нельзя

Отредактировано (2019-02-14 18:26:36)

#2698 2019-02-14 18:29:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я не тот анон, к которому ты обращаешься, но в моей были рецепты, советы быть доброй и милой, советы, что делать с прыщами, описания игр, в которые можно поиграть младшим с блином и то, как ухаживать за цветами. Ничего психологического оттуда почерпнуть было нельзя

Вот одна из тех, что была у анона. В этой серии не единственная, где освещалась тема.
https://irecommend.ru/content/bezumnaya … oty-dukhov

Скрытый текст

#2699 2019-02-14 18:32:17

Анон

Re: Типология Княжны

Анон вспомнил, что в 2004 у него в школе ввели предмет "Психология".
Нет, круче, в 2003.

Отредактировано (2019-02-14 18:33:00)

#2700 2019-02-14 18:33:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не тот анон, к которому ты обращаешься, но в моей были рецепты, советы быть доброй и милой, советы, что делать с прыщами, описания игр, в которые можно поиграть младшим с блином и то, как ухаживать за цветами. Ничего психологического оттуда почерпнуть было нельзя

Вот одна из тех, что была у анона. В этой серии не единственная, где освещалась тема.
https://irecommend.ru/content/bezumnaya … oty-dukhov

Скрытый текст

И как, годные советы? Если да, то повезло.
Но ты сейчас опять начнёшь про то, что раз у тебя в этом плане все было благополучно и даже энциклопедия попалась нормальная, то иначе не бывает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума