Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2651 2019-02-14 13:30:32

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Надо из факта раздуть трагедь с превозмоганием, назначить виновных, наградить непричастных.

И заодно написать собственную, стопятисотую методичку о том, как правильно выбирать специалиста.

#2652 2019-02-14 13:35:45

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Хомяки не видят. Потому что Магистр пристроился сверху и поучает.

Так поучающий сам всю дорогу демонстрирует то самое, что осуждает, аж пыль столбом.
Чем смотреть надо чтоб этого не видеть? Явно не глазами.

#2653 2019-02-14 13:55:21

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Хомяки не видят. Потому что Магистр пристроился сверху и поучает.

Так поучающий сам всю дорогу демонстрирует то самое, что осуждает, аж пыль столбом.
Чем смотреть надо чтоб этого не видеть? Явно не глазами.

Тю, анон, ты как маленький. Умей все видеть несовпадение деклараций и реальности, опустел бы раздел "Фантастические твари".
Меня, кстати, пока я хомяковал, пару раз пнули за то, что указал Магистру на несовпадение. Всей толпой. Потому что это "тыжпсихолог", то есть деструктивное требование от профессионала безупречности в личном.

#2654 2019-02-14 14:00:12

Анон

Re: Типология Княжны

25-07-2018 23:36 Коридор, мать его, затмений.
Зашибись поговорили с коллегой сегодня.
добрый день! Вы сказали, если пройдет неделя и Вы не ответите, то можно напомнить)
здравствуйте! Да, у меня было живенько, и еще продолжается
у меня в общем-то тоже)
Тоже трупы, да? сочувствую. безумное лето
нет, у нас тема проституции и торговли людьми в связи с ЧМ. слава богу ЧМ подходит к концу

У меня четыре трупа за месяц, руферы и зацеперы. Я их даже понимаю: жара, хочется дышать, вверху есть ветер, а понять, что вестибулярка отказывает и суставы текут по жаре, уже нечем, мозг-то тоже плавится. Но по трупу, мать его, в неделю, уже месяц.
У нее, в общем, тоже трупы. Только отсроченные.
Зашибись развлеклись этим летом. И попраздновали. Еще месяц лета. И осень впереди после него.
Что-то я затрахалась.

https://journals.ru/journals_comments.p … 7#comments

Откуда у нее "четыре трупа за месяц"? В каком смысле?

#2655 2019-02-14 15:09:56

Анон

Re: Типология Княжны

Она вообще где-то работает? В смысле официально?

(Анон прочитал на дне жалистную повесть о том, как она есть бомж, поскольку гнусные родители приватизировали квартиру на себя, а Магистру досталось только право проживания, и прописку её поменять ну никак вообще невозможно. Насчет родителей анон не судия, что там у них было и как, а вот насчет прописки очень интересно. Сколько ни пытаюсь понять, как можно оформить прописку так, чтоб совершеннолетнаяя дееспособная особь не могла просто выписаться через паспортный стол или через МФЦ и прописаться в другом месте - или не прописываться нигде - все никак не соображу. Разве что с недееспособными такое бывает).

#2656 2019-02-14 15:10:14

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Откуда у нее "четыре трупа за месяц"? В каком смысле?

Нахуя ваще вникать в этот бред?
Пиздит тетка в надежде создать себе имидж супер-дупер-гуру-спасителя-всея-(не)человечества - да и нехай пиздит.
Единственная цель всех этих мутных потоков - показать свою (якобы имеющуюся) великую значимость.
И с трупами к ней, и с непорядками к ней, и ваще Магистра Великая держит на своих плечах все бремя страстей человеческих.

Отредактировано (2019-02-14 15:21:38)

#2657 2019-02-14 15:45:08

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Она вообще где-то работает? В смысле официально?

(Анон прочитал на дне жалистную повесть о том, как она есть бомж, поскольку гнусные родители приватизировали квартиру на себя, а Магистру досталось только право проживания, и прописку её поменять ну никак вообще невозможно. Насчет родителей анон не судия, что там у них было и как, а вот насчет прописки очень интересно. Сколько ни пытаюсь понять, как можно оформить прописку так, чтоб совершеннолетнаяя дееспособная особь не могла просто выписаться через паспортный стол или через МФЦ и прописаться в другом месте - или не прописываться нигде - все никак не соображу. Разве что с недееспособными такое бывает).

С приватизацией такая штука - если человек отказался от приватизации и остается прописанным в этой квартире - то он имеет право проживать там пожизненно. А если выпишется  -  то уже нихуя. Возможно, поэтому поменять прописку и не получится - без права проживания останется.

#2658 2019-02-14 15:47:34

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Магистра Великая держит на своих плечах все бремя страстей человеческих

Но попробуй только к ней сунься какой-нибудь отдельный человечишка со своими страстями и без должного количества поклонов Ее Светлости.
Все-таки раздел про Ее Суперанхуманство у анона самый любимый в треде, завораживает прямо. Все эти "а я могу разгонять облака, только что-то лениво пока". Это она еще про свои астральные подвиги не пишет в открытую, тут бы анона пополам со смеху порвало наверняка. Спасибо, кстати, сборщикам шапки.

#2659 2019-02-14 15:51:55

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Меня, кстати, пока я хомяковал, пару раз пнули за то, что указал Магистру на несовпадение. Всей толпой. Потому что это "тыжпсихолог", то есть деструктивное требование от профессионала безупречности в личном.

Этот профессиАнал сам при каждом неудобном случае бьёт себя пяткой в грудь, как он безупречен в окружении бездарей и как бы ему хотелось жить в мире, где одни только Гэльвины и не существует нормального распределения?

#2660 2019-02-14 15:53:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

С приватизацией такая штука - если человек отказался от приватизации и остается прописанным в этой квартире - то он имеет право проживать там пожизненно. А если выпишется  -  то уже нихуя. Возможно, поэтому поменять прописку и не получится - без права проживания останется.

Это не "никак вообще невозможно". Предполагаю, что в период расцвета семинаров и консультаций (это несколько лет постоянного спроса и широкой, не распуганной еще аудитории! притом что семинары проводились часто на квартирах хомяков и тем хомякам она не платила!) она легко могла бы настричь себе на какую-нибудь студийку на этапе стройки, их как раз тогда начали настраивать пачками, и перепрописаться уже в свое личное. А если быстрее надо, то в Питере ради прописки можно и десятиметровую комнату в коммуналке купить, если тебе не жить, а чемодан без ручки сбросить.
Не что-то запредельное для Магистра, это многие обычные люди делают. Без всякой поддержки астральных владык, без магических способностей и без толп хомяков.
Но это ладно, я всей истории не знаю и могу чего-то там уникального-нитакого в истории Княжны не учитывать.

#2661 2019-02-14 15:54:02

Анон

Re: Типология Княжны

Жаль хомяков. Когда поймёшь, что считал знающим специалистом, доверял и полагался на выводы по сути несоциализированной странной дамы... Не так-то легко это принять. Может, потому и не видят - защищаются.

Про квартиру, у неё же комната вроде где-то в трёшке была? И две соседки тоже из хомяков. Вот насчёт них интересно, удерживает же она их как-то, понимает полезность. Значит, может, когда хочет. Но там я не сильно в курсе. Тут, наверное, осведомлённее кто-нибудь есть.

#2662 2019-02-14 15:54:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

С приватизацией такая штука - если человек отказался от приватизации и остается прописанным в этой квартире - то он имеет право проживать там пожизненно. А если выпишется  -  то уже нихуя. Возможно, поэтому поменять прописку и не получится - без права проживания останется.

Так в чом проблема? Она переезжает?

#2663 2019-02-14 15:57:40

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Френды орденского жж: garrido_a,

Оказывается, где Гарридо-то состоял!

#2664 2019-02-14 15:58:47

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Предполагаю, что в период расцвета семинаров и консультаций (это несколько лет постоянного спроса и широкой, не распуганной еще аудитории! притом что семинары проводились часто на квартирах хомяков и тем хомякам она не платила!) она легко могла бы настричь себе на какую-нибудь студийку на этапе стройки, их как раз тогда начали настраивать пачками, и перепрописаться уже в свое личное. А если быстрее надо, то в Питере ради прописки можно и десятиметровую комнату в коммуналке купить, если тебе не жить, а чемодан без ручки сбросить.

Так это ж дууумать надо. Деньги откладывать.
А не спускать весь заработок с семинарчика на 20 кг ширпотребного говна.

#2665 2019-02-14 16:03:46

Анон

Re: Типология Княжны

Ну, справедливости ради, покупать или не покупать жильё - личный выбор человека. И к работе относится очень опосредовано. Хотя в том, что человек, проводящий семинары по сути по адоптации и социализации и по лидерству, не имеет жилья и несоциализирован сам, можно видеть ещё одну нестыковку.

#2666 2019-02-14 16:07:23

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Хотя в том, что человек, проводящий семинары по сути по адоптации и социализации и по лидерству, не имеет жилья и несоциализирован сам, можно видеть ещё одну нестыковку.

Да и нытье это про жестокий-жестокий мир, где нельзя ничего и все невозможно, тоже удивительно. Ну не покупаешь, никакого в этом греха, ящетаю. Только вот не ной про это, жалостных повестей про жестокий мир не пиши, твой выбор.

И да, человек, который учит коммуникативной компетентности и социальной адаптации, но сам при этом... ну, такое.
Хотя по мне еще хуже то, что сама она по врачам ходит по цивильным, а хомок слала к гомеопатам и энергуям.

#2667 2019-02-14 16:17:48

Анон

Re: Типология Княжны

Да, вот можно и грустные посты понять, имхо, даже от специалиста: у всех бывает, что хочется, чтобы всё было просто так. Но когда пишешь о великих миссиях, жаловаться как обычная Маша... И ей можно посочувствовать в этой неустроенности - возраст всё-таки, но когда она, вместо того, чтобы направить к врачу нуждающегося человека, продаёт бады... Сочувствия не хватает. Особенно потому, что многие ей верят больше, чем родным, друзьям и партнёрам, и она могла бы сделать добро легко.

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя в том, что человек, проводящий семинары по сути по адоптации и социализации и по лидерству, не имеет жилья и несоциализирован сам, можно видеть ещё одну нестыковку.

Да и нытье это про жестокий-жестокий мир, где нельзя ничего и все невозможно, тоже удивительно. Ну не покупаешь, никакого в этом греха, ящетаю. Только вот не ной про это, жалостных повестей про жестокий мир не пиши, твой выбор.

И да, человек, который учит коммуникативной компетентности и социальной адаптации, но сам при этом... ну, такое.
Хотя по мне еще хуже то, что сама она по врачам ходит по цивильным, а хомок слала к гомеопатам и энергуям.

#2668 2019-02-14 16:19:56

Анон

Re: Типология Княжны

Печально, однако, видеть этот тред. Я в подростковом возрасте читала, многое приняла близко и на веру. Потом, когда она стала совсем непонятно писать, отвалилась. А тут оказывается вон сколько всего... Теперь интересно, сколько из почерпнутого нормально, а сколько - бред глюколова-магистра.

#2669 2019-02-14 16:23:00

Анон

Re: Типология Княжны

Да нихуя там не нормально. Кроме того, что все и так знают с детского сада - что надо каждый день мыться, регулярно питаться и соблюдать режим дня.

#2670 2019-02-14 16:25:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Да нихуя там не нормально. Кроме того, что все и так знают с детского сада - что надо каждый день мыться, регулярно питаться и соблюдать режим дня.

Ну не обязательно. Я оттуда почерпнула, например, что изображать мужество и терпеть боль и неудобства ради хрен знает чего - нифига не нормально. Вроде бы нормальный совет. Или что ненормально, когда не можешь понять, ты есть хочешь или тебя тошнит.

#2671 2019-02-14 16:38:55

Анон

Re: Типология Княжны

Да того же уровня открытия. Не, в юности оно может быть полезно, но его много где дают и без сектантства, особенно если не сидеть всю жизнь в глюках про эльфов, забывая мыться и есть, и не отрекаться от цивильных источников информации.

А у самой-то Княжны типичный случай как в известной песне про проповедников:

Won't find me practicing what I'm preaching
Won't find me making no sacrifice
But I can get you a pocketful of miracles
If you promise to be good, try to be nice
God will take good care of you
Just do as I say, don't do as I do

=D

Причем в тех местах, где хотя бы в чем-то стоило бы делать как она делает, например к врачам ходить, она говорит хомкам другое и пиарит своих энергуев с гомеопатами.
А зато в тех местах, где она "нормальные советы" дает, она им сама не следует.

(я другой анон, если что)

Отредактировано (2019-02-14 16:39:19)

#2672 2019-02-14 16:46:23

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

сли не сидеть всю жизнь в глюках про эльфов, забывая мыться и есть, и не отрекаться от цивильных источников информации.

Не глюколов, от цивильных источников информации не отказывалась, но эти вещи тогда узнала только от Княжны. Может сейчас с информацией такого рода и полегче, но мне она тогда как-то не попадалась - может не так уж она была и распространена?

#2673 2019-02-14 17:07:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Может сейчас с информацией такого рода и полегче, но мне она тогда как-то не попадалась - может не так уж она была и распространена?

Она была распространена в книжных магазинах.

#2674 2019-02-14 17:09:45

Анон

Re: Типология Княжны

Да другой интернет был тогда. Намного меньше можно было найти. И Княжна же типа старалась упрощать, давать выжимку. Плюс, про эльфов, конечно, можно не глючить и от цивильных источников не отрекаться, но много было глючащих, они-то и были основной аудиторией. Кстати интересно, почему она рекомендует нецивильных специалистов: они так делятся клиентами, и это работает в обе стороны, она что-то за это получала или просто из любви к искусству?

#2675 2019-02-14 17:12:58

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Она была распространена в книжных магазинах.

Ты серьезно представляешь, что ты такой в начале 2000х вошел в книжный в поисках... чего? того, не знаю чего? А там на тебя смотрят Карнеги и шизотерики зарусьусрусь разных мастей. Вошел и вышел.
Хрен знает, чего искать и у кого. А так "все знают": психология - это Фрейд, психиатрия - это злые врачи с аминазином. И все.

Отредактировано (2019-02-14 17:14:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума