Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2023-12-03 12:27:33

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Принес кошку в ветеринарку, героически преодолевая метель целых 15 минут. Унес кошку из ветеринарки - время ожидания два часа. Оставил запрос: можно ли кошке жрать, или будут анализы (а то тут полсуток прошло натощак). Жду ответа, а пока что надо бы преднизолон в нее запихать

#477 2023-12-03 18:14:18

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

По назначениям врача без изменений. Был поражен известием, что в стационаре кошка ела сама, без докармливаний, проплан cn. Открыл дома банку - не притронулась, один раз лизнула и ушла.
Вообще она только вчера чуть-чуть поела сама, такое ощущение, что еда при кормлении через стому ее не волнует.
Напрягают изменения в поведении. Я много времени провожу, сидя в кровати, согнув ноги и накрыв их пледом или одеялом. Она повадилась туда лазить, как в домик. Возможно, просто мерзнет от недоедания и выбритых залысин. А только что она заставила меня 15 минут гладить, стоило мне прекратить, принималась тыкать меня лапкой (до сих пор заставляет).Она и обычно так делает, но ей довольно быстро надоедает, минуты за две. Лежит сейчас рядом, мурлыкает.
Оба этих странных проявления ласковости отчего-то вселяют в меня уверенность в ее скорой кончине, в основном из-за того, что это изменения в поведении.
Ну или ей просто холодно. По такому случаю заказал тепловентилятор.

Сегодня в ветеринарке у посетительницы случилась шумная истерика, в холле было слышно, как она плачет за закрытой дверью. И так было все понятно по ее рыданиям, а потом, чуть успокоившись, она вышла из кабинета с пустой переноской. Думаю, скоро окажусь на ее месте, только буду стараться в голос не рыдать.

Пойду покормлю кошку.

Отредактировано (2023-12-03 18:15:37)

#478 2023-12-03 18:45:18

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

ПОКОРМИЛ, БЛЯДЬ
Теперь я счастливый владелец не особо впечатляющего пятна на стене у изголовья кровати и великолепной кляксы на потолке. Обе, конечно, из протертой с водой кошачьей консервы. Сладких паштетных снов!
Не понимаю, как так происходит. Корм полужидкий, комочков нет, и все равно он забивает носик шприца. Я жму сильнее, и в результате обзавожусь незапланированным декором для интерьера "сумасшедшая бабка-кошатница", совмещенным с аромодиффузором, а также капельками покрываемся мы с кошкой. Либо в нее МОЩНЕЙШЕ ВХУЯРИВАЕТСЯ несколько мл корма за раз. Рекомендации, конечно же, говорят о медленной подаче еды в желудок.
Я не справляюсь, я просто фейлю абсолютно все.

Что забавно, подшофе мне вся эта возня со стомой как будто дается легче. Я более расслаблен, меньше очкую и раздражаюсь, когда что-то идет не так, НАПРИМЕР ЕБУЧЕЕ ПЯТНО КОРМА НА ПОТОЛКЕ

Отредактировано (2023-12-03 19:24:48)

#479 2023-12-04 18:24:36

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Попыток накормить кошку: 5
Успешных: 1,5
Истерических рыданий: 5
Попыток кошки поесть самостоятельно: 2
Количество съеденного: примерно 4 грамма за оба подхода

Залил кормом стому, в том числе место, где она в тело входит, шерсть, себя, небо, аллаха. Как только что-то идет не так, сразу начинаю рыдать от беспомощности, не могу ебальник завалить, хотя понимаю, что только пугаю кошку.
На работе хуйня на хуйне, косяк на косяке и косяком погоняет. С кошкой не справляюсь, от голода помрет из-за меня. Из-за этого не могу ни на чем сконцентрироваться, мысли мечутся между тем, как я лажаю на работе, и как лажаю с кошкой. Зачем-то купил шприцы на 50 кубов, сразу полдесятка, а управиться с ними не могу, сил не хватает. С регулярным использованием средств против своей алопеции тоже не справляюсь, потому что голову не мою, а его надо на чистую. Фейлю и прием железа (которого у меня нет вообще) и меди. Сегодня позавтракал кефиром, а пообедал онигири и двумя кусками шоколадки, с едой, в общем, тоже не очень. Цветы вот впервые за месяц, что ли, полил, чтобы почувствовать, что хоть что-то я могу сделать, не полностью просрав.
навыки не работают, потому что, сюрприз, я их не тренировал. Попытка сделать их сейчас просто полный фейл, так как концентрация нулевая, и не "идти" за мыслями не удается. Два бесполезных года в терапии, нихуя не делал - нихуя толку. Похлопаем поэту!
Друзья советует: задумайся, что бы могло тебя порадовать? Порадовать - ничего, а отвлечь - бухло.

Расплакался над безблогом плана полета от последних строк. Ну ебан-бобан, я, конечно, понимаю, что мои неприятности накладываются на гормональный фон, но можно как-то уже не этсамое

Отредактировано (2023-12-04 18:42:08)

#480 2023-12-04 20:42:04

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Анон пишет:

Зачем-то купил шприцы на 50 кубов, сразу полдесятка, а управиться с ними не могу, сил не хватает.

Анончик, купи наоборот мелких шприцов. Да, мыть муторнее, но управляться с пятёркой гораздо проще, чем с 10 и 20. И поршень будет мягче идти, а если пережмешь - ну мл разом выйдет, а это не так много.

#481 2023-12-04 22:17:37

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Анон пишет:

Анончик, купи наоборот мелких шприцов. Да, мыть муторнее, но управляться с пятёркой гораздо проще, чем с 10 и 20. И поршень будет мягче идти, а если пережмешь - ну мл разом выйдет, а это не так много.

Спасибо.
Мне сказали, что наоборот, полтос топчик. Вероятно, надо было учитывать, что сказал это молодой мужик. (Тут должен быть смайлик клоуна, который относится к моим интеллектуальным способностям).

Анончик, если знаешь и если не в тягость - подскажи пожалуйста, чем паштеты измельчать? Кофемолкой?
Кошка на восстановительном корме, а у него нынче, похоже, в свободном доступе только два гендера - про план ветеринарный CN и фармина CN. Фармина при комнатной температуре довольно жидкая, с ее подачей проблем меньше. Но каждый встречный и поперечный топят за то, что она чисто резервный вариант, лучше не надо, состав ну такое. А у про плана фракция довольно крупная. Получается, его либо разводить в совсем уж компот, либо чем-то измельчать. Но блендер задачу не осилил.
Вот и думаю, как это наладить, пока 12 банок про плана не приехпли ко мне.

#482 2023-12-04 22:28:48

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Кое-как накормил кошку голубцами с говном фарминой. (С)котина по-прежнему не жрёт, наши достижения на сегодня - 1-2 грамма корма, съеденных самостоятельно примерно в три подхода.
Что меня в итоге порадовало: чужие ошибки на работе (слава богу, не мое говно, ебитесь с ним сами, а я буду одной рукой в носу ковырять, а другой вас палкой тыкать: ну что, гады, где ваша версия происходящего?). Как можно догадаться, в случае, когда я виноват, я ощущаю себя гадами.
Что меня порадовало еще сильнее: внезапно со старой работы переведут денег за какие-то там древние обязательства из 2017 года. Чувствую себя лучше исключительно от мысли, что при перспективах повторного стационара не придется брать в долг.
Но я был слаб, и все равно купил бухла. Взял коньяка, чтобы не жалеть, когда вылью недопитое, и не хлебать его огромными глотками. Казалось бы, блажь. Но, естественно, припив, я почувствовал расслабленность. На третий день индеец Зоркий Глаз заметил, что в тюрьме нет одной стены: несмотря на бухло и положительные события в четверг и пятницу (отпуск, концерты), до сегодняшнего дня мое напряжение потихоньку росло, скакнуло оно в выходные, когда я понял, что я дебил, который неспособен нормально приложить усилия, чтобы выходить кошку. В последние пару часов оно спало из-за хороших новостей, но усталость, которую я испытывал весь день  никуда не делась, и физическое напряжение тоже. Бухло сняло. И это фиаско, братан, нужны тренировки, как спортивные, так и навыков. В любой непонятной ситуации пить как-то совсем заебало.

#483 2023-12-04 23:04:52

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Анон пишет:

Анончик, если знаешь и если не в тягость - подскажи пожалуйста, чем паштеты измельчать? Кофемолкой?

У меня был в те времена Каниновский рекавери, у нас проблема была не с желудке, а в пиздецовой ране на шее, его было достаточно теплой водой размешать и не давать остывать (я пихал плошку с намешанным кормом в чашку с кипятком, как на водяной бане, тогда она продолжала оставаться кашицеобразной и не становилась местами гуще, а оттуда набирал уже шприцы).
Потом у меня был опыт мелкого ребёнка, который блевал, как скотина, от малейших комочков и ему я тер в ступке пестиком промышленное, сука, пюре, оно было в глазах младенца не достаточно пюре. Но это заебно, я не знаю, насколько у тебя хватит энергии с этим возиться 5 раз в день (

#484 2023-12-05 00:53:31

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Анон пишет:

У меня был в те времена Каниновский рекавери, у нас проблема была не с желудке, а в пиздецовой ране на шее, его было достаточно теплой водой размешать и не давать остывать (я пихал плошку с намешанным кормом в чашку с кипятком, как на водяной бане, тогда она продолжала оставаться кашицеобразной и не становилась местами гуще, а оттуда набирал уже шприцы).
Потом у меня был опыт мелкого ребёнка, который блевал, как скотина, от малейших комочков и ему я тер в ступке пестиком промышленное, сука, пюре, оно было в глазах младенца не достаточно пюре. Но это заебно, я не знаю, насколько у тебя хватит энергии с этим возиться 5 раз в день (

Спасибо, анон  :iloveyou:
Так или иначе мне все равно возиться, про силы тут уж базара нет, надо значит надо, сколько бы я ни завывал про свои страдания.
А разве есть разница, в какой части организма основная проблема, если питание через стому? Или я тебя неправильно понял, и ты через пасть из шприца докармливал?
Про нагрев - в микроволновке подогревал, фракция действительно уменьшается, но кормом заплевывается абсолютно все даже на невысокой мощности. На водяной бане, похоже, недостаточно горячая вода была, попробую кипяток обновлять пару раз и взять металлическую плошку для лучшего теплообмена.
У меня было два стула: купить кофемолку или протирать через сито. Теперь вот ты третий подкинул со ступкой, спасибо. Как будто бы даже не надо пять раз этим заниматься, по идее, одного раза и дальнейшего подогрева может хватить. Если не хватит, то придется, конечно, по порциям по часам

Отредактировано (2023-12-05 00:59:07)

#485 2023-12-05 01:14:22

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Про старую работу (предпроектная документация, ведение проектной и рабочей документаций у подрядчиков в области нефтепереработки и нефтехимии), у которой теперь достаточно бабла для выплаты долгов пятилетней давности. Ту самую, про которую я ныл все начало блога.

Когда я уходил, все было плохо из-за событий начала "где вы были восемь лет" (на момент ухода это влияние продолжалось около четырех лет), которые повлияли на цены на импорт промышленного оборудования. Маленький бизнес, использовавший зарубежные технологические единицы, скукурузился, при этом большие иностранные компании продолжали работать с большими заказчиками, а я на фоне этих пертурбаций вляпался в кризис нашей конкретной конторы и свалил в первом попавшемся направлени на удивление успешно.
Я был уверен, что к настоящему моменту конторы уже не существует по совокупности факторов: отсутствие новых проектов, долги, гендир украинец, у которого старенькие родители жили в южной части Киевской области, сам он с 14 года читал новости на Юниане, присоединяясь к мнению редакции, ВНЖ прибалтийской страны и все такое. Нет, до сих пор тут и работает.
И контора деньгу зашибает, раз расплатиться смогли. А уж с заработком все понятно: применять санкции, но чуть-чуть, стало невозможно, все те истории, где какие-нибудь условные немцы поставляют технологическую установку под ключ, превратились в тыкву. Пять лет назад Китай по крайней мере в тех проектах, где я работал, даже не рассматривался как поставщик оборудования. Сейчас-то, наверно, уже не так, но предположу, что пока что все равно ориентируются на отечественные решения. Но я в этом плане отстал на пятилетку. Китайской специфики не знаю, знаю только, что нефть они импортируют. Конкурентов Китая из тех стран, где рф еще рукопожатна, не ведаю. И вообще, когда я сваливал, про переход на производство бензина Евро5 раздумывали, чеша за левым ухом правой пяткой.
Тем не менее, бухгалтер среди прочего написала: если захочется поработать, приходите, гендир будет, думаю, рад, работы сейчас много. Признаюсь, задумался, не присралось ли мне по ночам на полставки ебашить. Нет, не присралось, я и так со всем этим замесом с кошкой с трудом колпак держу и рутиной, важной для кукухи, жертвую. Но червячок шевельнулся.
В крайнем случае, если вдруг заебусь от диджитала, вернусь на свои  полставки в прежнюю контору, и что вы мне сделаете, я у вас в штатном расписании, за мат извените

Отредактировано (2023-12-05 01:28:49)

#486 2023-12-05 11:51:45

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Анон пишет:

А разве есть разница, в какой части организма основная проблема, если питание через стому?

Я точно не знаю, просто мне никто таких кормов, как тебе, использовать не предлагал. Кормил я через стому.
Мне о консистенции фармины и проплана просто сказать нечего, я видел только рекавери)

#487 2023-12-05 21:56:49

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Анон пишет:

Я точно не знаю, просто мне никто таких кормов, как тебе, использовать не предлагал. Кормил я через стому.
Мне о консистенции фармины и проплана просто сказать нечего, я видел только рекавери)

Спасибо, анончик!

#488 2023-12-05 22:35:28

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Придрочился давать фармину, но завтра начинаем проплан, а с ним должно быть тяжко из-за фракции
Желание кошки жрать самостоятельно все еще не существует. Почти не пьет. Не срет, кстати! А в нее уже нормально так написано жрачки.
Вот если так дальше продолжится - что, блядь, делать-то? Животное по анализам в порядке, насколько это возможно с ее хроническими заболеваниями. Но не жрет. Постоянно кормить через трубку? Я ебнусь. Усыплять животное, которое в остальном в пределах личной нормы? Я ебнусь.

Отредактировано (2023-12-05 22:41:50)

#489 2023-12-08 18:03:10

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Что ж, кошки у меня больше нет.

Скрытый текст

#490 2023-12-08 18:43:59

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Очень сочувствую, анон. И не вини себя за мысли, ты очень много сделал для нее и был заботливым любящим хозяином до самого конца

#491 2023-12-08 20:31:36

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Обнимаю  тебя, анончик, если можно. Ты делал очень много для кошечки. И то, что нашел в себе силы отпустить ее, на продлевать мучения - ты тоже хороший хозяин. Увы, рано или поздно болезни и старость побеждают в любой такой борьбе.
Увы, они живут меньше нас, как бы мы не продлевали их жизнь.
Не ругай себя, пожалуйста.
Я знаю по своему опыту, что всегда будут мысли, что вроде можно было сделать больше, или по другому, или ещё что...
Но ты сделал что мог
И когда не смог больше - принял самое тяжёлое...и самое верное решение.

#492 2023-12-09 01:47:40

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Поддерживаю и обнимаю, анончик, ты, правда, сделал все возможное, ты старался и тебе надо себя простить. Ты не виноват.

#493 2023-12-09 04:19:07

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Анончики, спасибо большое, обнял всех в ответ. Если у вас есть животные - пусть живут долго и процветают

Дальше под катом про свое попизжу, ситуация Я НЕ ДОГОВОРИЛ (вероятно, она еще будет повторяться, ну знаете, алкаши так делают, бубнят об одном и том же годами) .

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-09 04:40:13)

#494 2023-12-09 12:13:22

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Хорошо что ты выговариваешься хотя бы сюда, анончик.Сопереживаю и сочувствую тебе. Меньше болеть не будет, увы, не в ближайшее время, но пусть хотя бы не сказывается на работе и на твоём отношении к себе.
Ты хороший.
Спасибо тебе за те годы,что твоя кошка жила у любящего хозяина, а не на доживании в приюте. Ты очень много сделал для нее и, думаю, именно ты дал ей этих долгих по кошачьим меркам 5 лет жизни.

Отредактировано (2023-12-09 12:19:24)

#495 2023-12-09 12:39:36

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Анон, позволь тебя обнять  :comfort:
Ты сделал все что мог и делал даже больше, говорю как сам прошедший через похожее, только разве что стомы не было. И мысли были разные за которые потом себя винил и корм на стенах и на одежде, и куча денег ушедших на счета клинике.

Не вини себя. Ты дал кошке дом, тепло, свою любовь, и нашел в себе силы принять тяжелое решение, не растягивая дальше. Это больно, с этим не хочется мириться, и мозг привычно начинает подсовывать варианты «а что если надо было так а не этак, а что если я где-то ошибся» - это не так,  ты не ошибся, ты все делал правильно.
Не кори себя за написанное в дневнике. Это просто слова, у них нет магической силы. Тебе было тяжело, но ты продолжал бороться, и это главное. Ты сделал все что было в твоих силах и возможностях.

Обнимаю тебя крепко, анон.

#496 2023-12-09 13:22:25

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Спасибо большое, анончики.

Я, наверно, вниманиеблядь, но как-то легче становится от того, что много людей поддерживают. Поддержка близких очень важна, и я безмерно её ценю, но почему-то коллективное сочувствие (даже если это например, дежурная вежливость в соцсетях от условных коллег), приносит бОльшее облегчение.

#497 2023-12-09 14:29:15

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Скорее всего это некое валидирование важности твоих эмоций.  Мы иногда воспринимаем сочувственное отношение совсем близких как хорошее, но само собой разумеющееся.  А когда поддержка идёт со стороны, это как бы утверждает наши эмоции на общем уровне.  Так же работает и с похвалой и признанием успеха порой.

#498 2023-12-09 14:41:18

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Ох, анончик, я всё хотел дойти сказать тебе про миртазапин для аппетита, но так и не дошёл.
Соболезную. Ты большой герой, ты максимально сделал всё возможное.

#499 2023-12-09 15:46:59

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Анон пишет:

Скорее всего это некое валидирование важности твоих эмоций.

Да, похоже на то.
У меня в целом весь безблог про это: выплеснуть накопившиеся негативные эмоции, в условно публичном месте это как-то эффективнее работает. Вероятно еще и потому, что близкие начинают предлагать помощь, а что мне помочь может, я не знаю, иначе бы сам это сделал.

Анон пишет:

Ох, анончик, я всё хотел дойти сказать тебе про миртазапин для аппетита, но так и не дошёл

Да, о нем сразу говорили  что если не начнёт есть при кормлении через стому, то тогда с ним
Спасибо, анон

#500 2023-12-11 11:08:31

Анон

Re: [нытьё] [дыбр] [yc] Всратостанский чемпионат по проеболу

Мои соболезнования по поводу котика, анонче. Ты сделал всё, что мог.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума