Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-09-27 01:11:11

Анон

[дыбр][фандомное][депра] о фб и внутренней фиялке

Аноны, что-то я утоп в своей депрессии.
То, что раньше переносилось легко, сейчас откровенно раздражает. Дедлайнеры на битве, которые "ой, а не выкладывайся, пока я не принесу" и приносят за полчаса до полуночи (если вообще приносят). Человек, который записался в туеву хучу команд и как минимум в нашу последний раз заходил в мае - что в соо, что в чат. Инсайд, которому это не так, но и наоборот тоже не так. Фидбек, которого нет чуть менее, чем полностью.
Раньше - да хоть на зимней битве - я все это легче переживал. Хотя ситуация в жизни была похуже. В декабре начал пить антидепрессанты и закончил после зимней. Но прошлым летом тоже не настолько вымораживало.
И ведь мозгами я понимаю, что все это чушь фиялочья, но... не знаю. Осень, наверное. Аноны, как вы справляетесь со внутренней фиялкой?

Отредактировано (2018-09-27 01:12:44)

#2 2018-09-27 01:31:06

Анон

Re: [дыбр][фандомное][депра] о фб и внутренней фиялке

О личном: анон в моем лице ТС-а "обожает" свои заскоки по поводу депрессии.

К психиатру я хожу легко и таблетки пью легко - ни таблетки, ни психиатр не требуют разговаривать о личном. Но если речь заходит о психотерапевте или психологе - нет уж, идите нахер, я Капитан Америка, я справлюсь сам. Да, даже если хочется самоубиться, это недостаточно весомый повод. Однако если не говорить о чувствах, а писать в сети, то все нормально, прокатывает.

Последний раз, когда я пытался говорить об этом ртом, то позорно разревелся, впал в паническую атаку и не мог встать на ноги с полчаса -подкашивались. При этом в моей голове существует как будто бы два уровня самосознания: чувства и разума. Разум отстраненно наблюдает за поведением тела, подверженному чувствам, и недоумевает, потому что логичных причин для подобной реакции попросту нет. Можно, конечно, задвинуть чувства подальше и отдаться разуму, я уже пробовал. Но... но. Во-первых, внутреннее напряжение со временем нарастает. Во-вторых, мне кажется, что пытаться игнорировать непроизвольные реакции при разговоре о своих чувствах - вот эти все слезы, панику и иже с ним - это словно еще больше ломать себя на части.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума