Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2019-07-05 13:56:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Заворачиваю каждую морковку в газетный лист. Слегка геморно, но не влажнеет.

#1927 2019-07-05 14:19:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Спасибо за ответы, аноны.

Анон пишет:

в газетный лист

А это не вредно? Краска и все дела. У меня дофига газет, была бы хорошая альтернатива бумажному пакету.

#1928 2019-07-05 14:21:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А это не вредно? Краска и все дела. У меня дофига газет, была бы хорошая альтернатива бумажному пакету.

Ну интернет пишет, что вредно. Как раз из-за краски. Купи рулон кальки или крафт-бумаги и заворачивай.

#1929 2019-07-10 00:30:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

аноны, кто нибудь пользуется термосами для еды? хочу купить такой но боюсь что не будет держать тепло. мне надо чтоб еда не остывала где то 6-8 часов

#1930 2019-07-10 02:17:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Немецкий Thermos бери, не ошибёшься.

#1931 2019-07-11 18:31:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Навернулся холодильник. Чинят. Но с момента поломки прошло уже около 7 часов и неизвестно, сколько еще пройдет. Всякие не открытые творожки и йогурты, которые все это время просто лежали на столе, уже можно выбрасывать, или они крепче, чем я думаю?

#1932 2019-07-11 18:58:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

они крепче, чем я думаю?

Это зависит от твоего желудка, анон))
Я и через сутки не травился, но не в жару, а градусов в 20.

#1933 2019-07-11 19:52:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Понял, буду экспериментировать на себе) Спасибо)

#1934 2019-07-25 03:20:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а кто-нибудь пробовал спать под утяжеленным одеялом? Меня пока смущает, что его неудобно чистить и если не подойдет - некуда деть. Но интуитивно кажется, что это классная штука, всегда нравилось спать под чем-то тяжелым, в детстве даже под подушками спал.
Может, кто-то пользовался, какие-то нюансы, советы))) Гречневый наполнитель меня напрягает, но, может, в нем особый кайф? Или синтетические лучше.

#1935 2019-07-25 07:52:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Но интуитивно кажется, что это классная штука, всегда нравилось спать под чем-то тяжелым, в детстве даже под подушками спал.

Сразу вспоминается классическое советское ватное одеяло... особенно во влажную погоду. Прокладываешь под ним тоннель к подушке и лежишь в этом импровизированном окопе - поднять чтобы окуклиться было нереально))))

#1936 2019-07-25 09:00:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Постою, послушаю. На даче под ватным весом 4.5 кило спится очень хорошо. Хочу в город такое же.

#1937 2019-07-25 09:42:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А я не могу спать под тяжелым, вот прям с детства. Нет, клаустрофобии нет, замкнутые пространства люблю, задыхаться или что-то такое не начинаю, но уснуть, когда на меня что-то давит (пусть даже рука другого человека), мне очень трудно >_<

Отредактировано (2019-07-25 09:43:18)

#1938 2019-07-25 12:37:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Тоже постою послушаю. Об утяжеленном одеяле вообще узнал из англоязычного интернета, у нас о таком даже не слышал как-то. Думал, придется шить самому, так руки и не дошли до сих пор..

#1939 2019-07-26 04:40:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Они есть в продаже, но довольно дорогие на взрослые размеры. Так что анон пока давит жабу и думает)

#1940 2019-07-28 01:57:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, не знаю, где ещё спросить. Хочу воплотить давнюю мечту и научиться петь (пронзающие нью-вождя, охолоните - для себя и чисто ради своего удовольствия хочу скилл развить), но живу в ебенях, ещё и не русскоязычных. Подумал, что, может, вокал по скайпу тоже преподают, но вот вопрос - насколько это не профанация и не вождестайл? И как преподавателя искать, на что обращать внимание? Может, кто-нибудь в вопросе (не обязательно по скайпу, в принципе вокал во взрослом возрасте) разбирается?

#1941 2019-07-28 22:58:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, тупой вопрос. Как уберечь локти от синяков? Я анон костлявый, кости на локтях у меня сильно выпирают, а по работе я много туплю в компьютер и постоянно сижу, подперев голову рукой. И левому локтю особенно больно и на нем все время синяк. Что можно с этим сделать? Пытался подкладывать ткань, неудобно и локоть уезжает.

#1942 2019-07-28 23:57:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Подумал, что, может, вокал по скайпу тоже преподают, но вот вопрос - насколько это не профанация и не вождестайл?

Почитай вот тут:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2984788
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2202146

Анон пишет:

Как уберечь локти от синяков?

А если сменить позу? Что-то мне подсказывает, что постоянно сидеть, подперев голову рукой, не очень хорош для спины. Приучить себя, например, тупить в компьютер в какой-то более ровной позе, в которой заодно и локоть не участвует.
Или приклеить клеем "момент" какую-нибудь мягкую подушечку к столу))

#1943 2019-07-29 00:02:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

И левому локтю особенно больно и на нем все время синяк.

аналогичная хуйня всегда. а пару дней назад до крови рассадил умудрился  :facepalm:
короче, мой метод отныне - тридэковрик для мышки. вот такой. сначала было неудобно ппц, но как только ставил не на него рана болела, так что привычка уже есть  =D

#1944 2019-07-29 00:07:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Почитай вот тут:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2984788
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2202146

Эх, жалко. А я-то надеялся, что с нынешним уровнем прогресса можно :pink:

#1945 2019-07-29 15:24:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Про преподавание вокала, сразу вспомнил вот этого чувака: https://vk.com/hellscream_academy
Смотрю его на ютубе, создает впечатление шарящего товарища. Попробуй у него в группе поискать инфу.

#1946 2019-08-13 21:48:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Спрошу еще здесь на всякий:

Анон пишет:

Анончики, не поможете ли советом и реками?

1. Выбираю новый бюджетный (до 20к) смартфон, Android. Раньше был Ulefone Power 2, но его совсем распидорасило, бедняжку. Выбирала за (заявлено) мощный аккумулятор, не то чтобы разочаровалась, но и не очень впечатлена, к тому же за два года он дважды переставал заряжаться. Все еще важна эта характеристика, а также приличные камеры, место под две симки и эргономичность (Power был 5.5", и мне, чессгря, уже этого было многовато, лопаты крупнее точно не хотелось бы, максимум что-то длинное, но узкое). Еще были бы неплохи AMOLED-дисплей и интересный дизайн, но это уже так, больше приятные бонусы. 

2. Вытекающий из предыдущего пункта вопрос - где бы повыгоднее сбарыжить старые смартфоны? Помимо Power'а хочу сбыть Айфоны 5 и 6+, которые еще с времен далеких пользования Эпплом лежат. Все три не заводятся и все, кроме шестерки+, выглядят пожившими. Понятно, что придется решать в сервисе первую проблему — чтобы подготовить к переходу в чужие руки, их надо сперва завести. Но возьмут ли без зарядок, со старыми аккумуляторами и с убитыми передними экранами, или лучше потратиться на запчасти и продать подороже?

#1947 2019-09-13 17:30:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, на холиварке есть тема, посвященная вязанию? Искал, не нашел.

#1948 2019-09-13 18:45:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, на холиварке есть тема, посвященная вязанию? Искал, не нашел.

Есть, но он немножко умер) Может, ты его взбодришь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=555

#1949 2019-09-17 18:06:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, стал замечать что мне очень трудно длительно удерживать внимание на чем-то одном - вот загорелся я франкенштейна на английском почитать, вроде и читать люблю, и с языком дружу, но трудно концентрироваться пздц. Читаешь маленький кусок текста, а потом одно и то же предложение по десять раз пробегаешь, и даже если прочитал, прочитанное в голове не откладывается. И так со всем - если я готовлю, то готовить надо сразу несколько блюд одновременно, без возможности переключить внимание через минуту-полторы начинаю тупить, могу просто стоять и пялиться в стол, вспоминая "а что же я теперь должен сделать?", раскроить что-то для шитья, связать - настоящее мучение, потому как надо удерживать внимание. То же самое с рисованием, это ж надо сначало все подготовить, вода, краски, да я сдуюсь раньше чем сяду за собственно, рисование. На работе постоянно приходится себе напоминать чем я занимаюсь в данный момент, иначе отвлекаюсь. Могу забыть о деле, сразу как переключусь на другое. Такое ощущение что стал жертвой клипового мыщления, я, который мог провести неделю свободного времени читая книгу, не прерываясь ни на что другое. Что это? Что с этим делать?

#1950 2019-09-30 15:01:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, ай нид хелп.
Клеил ботинки обувным клеим и запачкал пальцы, в том числе недавно сделанный маникюр((
Есть шанс смыть клей чем-нибудь, от чего не слезет гель-лак?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума