Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#226 2014-10-06 15:48:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Организму, может, и видней, а работать-то мне как? Я не фрилансер, мне нужна постоянная работа, но с таким "нормальным режимом" кому я нужен? Ночным сторожем?

ночной менеджер (ээ, ну я не помню название, но в клиниках круглосуточных на ресепшне сидеть, например), в кинотеатр на вторую смену, в любой круглосуточный ТЦ/магазин на ночные (обычно там сменный график, но можно договориться, что ты только ночью хочешь, если руководство адекватное), круглосуточная служба поддержки (банки, провайдеры) - это так, навскидку.

снотворное - говно.

#227 2014-10-06 16:37:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Был ли среди вас кто-нибудь, кто оформлял инвалидность. И было ли так, что отказывали в инвалидности, а после апелляции признавали инвалидом.
Просто мне отказали, хочу написать апелляцию, но не знаю, есть ли смысл. Поделитесь опытом, а?

У меня такое было.
Анон, у тебя раньше была инвалидность? Я каждый год проходил медкомиссию, но в один прекрасный день там решили, что я здоров как бык только потому, что проходил обследование с состоянии сезонной ремиссии.
Анон действовал так:
Обошел оперативненько всех врачей, даже самых неожиданных профилей. Кроме стандартного пакета окулист-невролог-хирург-лор, сходил к ревматологу, сурдологу, гастроинтерологу, кардиологу и т.д. 
Чтобы от каждого была выписка, где зафиксирована какая-нибудь проблема со здоровьем. Для общего кол-ва запротоколированных жалоб в целом.
Потом писал письмо-аппеляцию. Максимально взвешенное и деловое, без лирики, с перечнем диагнозов.   
Главное подать аппеляцию поскорее, не затягивая надолго.
В итоге меня отправили в больничку на допобследование и дали вожделенную бессрочную. Права по 3 группе, а не по второй.

#228 2014-10-06 16:49:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

в кинотеатр на вторую смену

Эх, одно время всерьез собиралcя устроиться куда-нибудь киномехаником. Хорошая работа для социофоба-хикки, ложащегося спать под утро. Но блин, везде хотят образование, а это же только очно, со школотой вместе. :blabla: Пичаль-тоска.

#229 2014-10-06 17:13:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Спасибо! А из без рецепта отпускают? Я к доктору боюсь идти (не, я не приверженец идею про "врачей-убийц", наоборот совсем, но я жуткий социофоб и никогда (!) не ходил к врачам сам. Только в детстве/подростком с родителями. Сейчас уже возраст не позволяет с мамкой под ручку идти, но сам я всё равно не дойду)

Эти да. Мелаксен точно без рецепта. Только принимайте точно по инструкции, если не поможет, не увеличивайте дозу!
Ночные смены, честно говоря, не советую, по-моему это вариант либо для очень молодых, либо вам за них платят дофига денег и один из свободных дней вы проводите в спа-салоне))) Работала 2 через 2 по 12 часов и сутки через трое, никогда не променяла бы 5-дневку больше на эту херь.

#230 2014-10-06 20:28:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Но блин, везде хотят образование

странно, я знал киномеханика, который помле школы подрабатывал.

#231 2014-10-06 21:42:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, у меня пиздец. Наш ВУЗ возможно лишат государственной аккредитации, будет комиссия.
Что делать? Народу у нас дофига, если все ломанутся переводиться, то не факт, что анон тоже сможет пробиться  :panic:

#232 2014-10-07 07:42:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Телефон нужен для мамы, она любит фотографировать и слушать музыку (цифровой фотоаппарат и плеер есть. Ей не нравится, хочет телефон). Исключительно кнопочный.

Музыку слушать можно на любом, в случае чего купить дополнительно карту памяти, чтобы больше влезало. Но во всех кнопочных камеры говно. Если маме важен сам факт возможности фотать, какой угодно подойдет, если важно качество фоток - не подойдет никакой.
Первому анону с телефоном - Самсунг гэлакси последние модели с неплохими камерами.

#233 2014-10-07 07:50:24

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон, у тебя раньше была инвалидность?

Анон, как хорошо, что ты ответил!
Нет, инвалидности раньше не было, потому что я тупо не знал, что с моими диагнозами можно ее получить. Т.е. впервые хотел оформить и отказали.

Анон пишет:

Потом писал письмо-аппеляцию.

А куда ты его отправлял? В ту же поликлинику, где ты был на комиссии, или куда-то еще? Если что, я в ДС живу. Может быть, есть какое-то место, куда отсылают или относят все такие письма?
В интернете сложно об этом что-то внятное найти.

А ты долго в больнице лежал?

#234 2014-10-07 07:53:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с вузом, а почему ты уверен, что обязательно лишат?
Может, это плановая. До какого числа у вас действующая?

#235 2014-10-07 10:56:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Декан сказал, что все очень плохо, мы не прошли прошлогоднюю проверку(
Аккредитация у нас бессменная вроде, но ее могут отменить. Мы тут все пересрали и надеемся, что декан просто нагнетает обстановку, а на деле все может быть не так плохо.

#236 2014-10-07 11:00:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

*бессрочная

#237 2014-10-07 13:16:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аккредитация не может быть бессрочной.
Она пока что выдается на 5 лет. Суть аккредитации в том, что учить тебя могут, но вот выдать диплом гос(а сейчас установленного) образца - нет.
Причем аккредитация обычно идет по укрупненным группам специальностей, т.е. одни направления и специальности  могут быть акрредитованы, а другие нет.
Надеюсь, у вас все будет хорошо, анончик))

#238 2014-10-15 08:52:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, может кто что посоветует: мне нужно немного для работы подтянуть немецкий язык. Проблема в том, что у нас с курсами в городе не просто хреново, а очень хреново =( Может кто посоветует учебник или действительно какие годные онлайн-курсы? У меня-то базовые зачатки есть, но словарный запас на минимуме.

#239 2014-10-19 13:04:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а как вы деньги приумножаете? Банки-депозиты?
Анон вот что-то призадумался. Вот есть у анона хобби не сильно затратное, анон хочет как-нибудь вложить энную сумму денег, снимать раз в месяц проценты и тратить их на хобби. Кто-нибудь так делает?

#240 2014-10-19 22:40:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с немецким

я сама на курсах (и в россии, и уже тут на месте) учила в основном по Schritte
Там система книга+рабочая тетрадь+диск с заданиями. Для учителя есть своя версия книги и диска. Если планируешь заниматься самостоятельно - советую и их найти.
раздача на торренте

Плюс, там же на трекере в разделе немецкого языка есть приложение Rosetta Stone- вполне себе неплохое, мне самой не пригодилось, т.к. курсы были. Но в плане самостоятельного изучения очень даже подойдет.

#241 2014-10-20 01:22:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, есть ли способ открыть все страницы треда на одной странице?

#242 2014-10-20 10:56:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон вот что-то призадумался. Вот есть у анона хобби не сильно затратное, анон хочет как-нибудь вложить энную сумму денег, снимать раз в месяц проценты и тратить их на хобби. Кто-нибудь так делает?

У Анона брат работает в банке и говорит, что это фантастика. По крайней мере, что касается вкладов в т. ч. в металлах. Возможно на каких-то акциях можно подняться.

#243 2014-10-20 11:53:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

У Анона брат работает в банке и говорит, что это фантастика. По крайней мере, что касается вкладов в т. ч. в металлах. Возможно на каких-то акциях можно подняться.

А можно поподробнее? А то Анон, на фоне пенсионной реформы, решил с каждой зарплаты, пока работает, тысячи по 4 в мес. откладывать под проценты (первоначальный взнос естественно больше, тысяч 30-40). И что бы лет через 20 там уже приличная сумма набежала.
В чем анон не прав?

#244 2014-10-20 12:57:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

то Анон, на фоне пенсионной реформы, решил с каждой зарплаты, пока работает, тысячи по 4 в мес. откладывать под проценты (первоначальный взнос естественно больше, тысяч 30-40). И что бы лет через 20 там уже приличная сумма набежала.
В чем анон не прав?

В том, что рассчитывает за двадцать лет не пережить ни одной реформы, деноминации, банковского краха, войны или любого другого катаклизма, который оставит от твоих капиталов горькую память. Погугли про первую деноминацию при совке.

#245 2014-10-24 08:10:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а не подскажете какую-нибудь книжку хорошую для нубов, как научиться делать выкройки самостоятельно? Начиная с простейших

#246 2014-10-24 18:32:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Тему соответствующую не нашел, а создавать стремно, хотя, может, можно было бы. В общем, анон давно хочет делать украшеньица из проволоки и бусинок, не на продажу, а чисто для себя. Анон по жизни тот ещё дятел, поэтому купил три метра медной проволоки 0,5, некоторое количество бусинок "которые понравились", и теперь понимает, что не знает, что делать и с чего начать ;D окей, да, надо было сначала разобраться с теоретической базой, а потом уже браться за материал, но анон так боялся, что проворонит импульс "хочуисделаю", что... в общем, подскажите, пжалста, кому чего не жалко по теории, и каких-нибудь годных магазинов фурнитуры и прочего в Мск? А то тот, в котором сдуру отоварился, при ближайшем рассмотрении купленного произвел гнетущее впечатление.

#247 2014-10-24 18:48:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с проволокой, ты что хочешь делать?
Такого типа
http://img1.etsystatic.com/003/0/540885 … 1_7dqo.jpg
http://img1.etsystatic.com/035/1/736246 … 1_gdds.jpg
или такого http://img1.etsystatic.com/020/0/860509 … 9_6nfo.jpg ?

#248 2014-10-24 19:02:45

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

В чем анон не прав?

Откладывай в золото, оно никогда не рухнет в цене.

#249 2014-10-24 19:34:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон с проволокой, ты что хочешь делать?
Такого типа
http://img1.etsystatic.com/003/0/540885 … 1_7dqo.jpg
http://img1.etsystatic.com/035/1/736246 … 1_gdds.jpg
или такого http://img1.etsystatic.com/020/0/860509 … 9_6nfo.jpg ?

скорее как первые два. А вообще я тут повертел-помял то, что у меня есть периодически теряя сознание от кайфа "утибозечки, у меня ест проволока и я что-то из неё делаю!" ;D, и пришел к мысли, что именно украшения, то, что можно надеть, меня интересуют в меньшей степени, скорее - проволочные скульптуры, наверное, типа как здесь http://www.livemaster.ru/item/3975151-d … -skulptura , но с использованием бусин как элементов...

#250 2014-10-24 19:38:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Откладывай в золото, оно никогда не рухнет в цене

золото очень нестабильно. Погугли курс за год-два - у него постоянно взлеты и падения. Пару лет назад я бы сказал, что самое надежное - это вкладывать в акции нефтегазовых компаний, но теперь это тоже не самый надежный вариант, только если постоянно следить будешь за ситуацией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума