Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2023-01-16 12:54:07

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Горд собой просто невероятно. В субботу была ежегодная совместная прогулка нашей площадки. Чтобы тренер посмотрел, как собаки ведут себя на прогулке, хозяева посмотрели, как собаки взаимодействуют с другими собаками, такое. Куча народу слилось, в итоге получились две группы - взрослые и щенки. И нас внезапно записали к щенкам, хотя песелю уже считай год и восемь месяцев. Моя личная жизнь считала, что это потому, что мы однажды сказали, что нам из-за того, что мы пользуемся каршерингом, сложно приехать совсем уж рано. Я думал, что это из-за того, что наш песель игрив и дружелюбен, а из-за своих размеров вызывает у всех взрослых кобелей желание уебать его. По факту же мы приехали в незнакомую группу и тренер нас представил: "Это Волчок, лучший ЧСВ в мире" :love:  :happycrazy:  :panic2:

Потом были два часа прогулки, в течение которой тренер регулярно говорил, что вот смотрите, а Волчок не тянет поводок. Волчок не ломанулся за всеми следом, а ждал, когда его отпустит хозяин. Волчок ни к кому не лезет и не грызется (а вот это уже несправедливо, им всем там было месяцев по 8-9, наш в таком возрасте тоже был безумной неуправляемой тварью). Волчок сосредоточен на хозяине. Вот если вы будете много и правильно работать со своими собаками, они будут такие же спокойные и хорошие.

Песель вел себя на удивление прекрасно. Я был уверен, что он будет нестись к остальным со всех лап и устраивать бешеную тусовку с безумным скаканием и кусанием, но он вдруг проникся, что он уже взрослый пес, а они маленькие щенятки, горделиво вышагивал, снисходительно позволял себя обнюхать и вообще изображал большого серьезного пса.

Отдельно меня восхитило, что тренер подчеркнул, что вот Волчка учили совсем иначе, чем он, тренер, учит, Волчка учили только на позитивке, на него никогда не давили, у него было только положительное подкрепление, но с ним все с самого начала делали правильно. Вот, посмотрите, какой результат. С ним очень много занимались, поэтому у него очень хороший контакт с хозяином. Я был прямо очень польщен, потому что год назад мы регулярно цапались с тренером (ну то есть как цапались, два интроверта с проблемами в общении и пониманием "это его площадка, он тут тренер" - "это его собака, ему с ней жить"). Я оголтелый позитивщик, тренер из армейской кинологии - понятно, что он был уверен, что я разбалую собаку до безобразия (а ему потом с этим что-то делать), а я бурчал, что он изверг и садист. И вот теперь - оу-е! - нас ставят в пример подрастающему поколению. АААААААААА!!! *бежит-орет* А сейчас мы еще курс по Ралли-О сделаем и станем еще круче =D

#827 2023-01-17 13:57:43

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Круто, анон! Я не разбираюсь в собаках и воспитании, но выглядит так, как будто вы большие молодцы :heart:

#828 2023-01-24 16:31:29

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Охуеть. Ну просто охуеть.

Сегодня был общий митинг нашего большого продукта. И слышу я на нем мельком, что, мол, в моей бывшей команде главный по интеграции и развертыванию - такой-то. То бишь мой любимый мудак. На моем месте теперь. Не то чтобы я был удивлен, но. Но. То есть человек, с которого начался развал команды, который подтравливал меня всю дорогу и выдавил из команды в конце концов, теперь занял мое место. Стал, наконец-то, одним из двух лидов команды. Осуществил, так сказать, свою мечту. Охуеть. Вот вроде бы и не моя команда уже, и из фирмы я потихоньку подумываю уходить, и пусть они все там горят огнем. И вроде даже ничего особо нового я не узнал. Но блять. Человек, который выдавил меня из команды, занял мое место. И моему бывшему менеджеру, с которым мы дохуя дружили, который неоднократно был у меня в гостях, который чесал мою собаку, которого я учил лазать и показывал полезные упражнения, моему хорошему другу это норм. Охуеть.

Вот никогда у меня не было проблем с личной жизнью, все мои расставания были без драм и со всеми своими бывшими я отлично общаюсь. Зато, блять, об работу я разъебываюсь в ноль, хоть руки режь и слезливые статусы вконтакте ставь.

#829 2023-01-24 20:57:40

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Что-то мне ваш архитектор не нравится))

Наш архитектор - это моя огромная боль.

Когда-то, в дремучем 2016 году, когда я собеседовался в эту команду еще на миддла, наш архитектор (который тогда еще в помине не был архитектором) был основной причиной, почему я очень долго думал, хочу ли я сюда. Все собеседование он всем собой выражал эмоцию "господи, почему я должен слушать эту тупую хуйню, за что". Мы с ним не понимали друг друга вообще, никак. Я был уверен, что мы не сработаемся.

Потом мы стали работать вместе и оказалось, что он охрененный человек, что у нас похожее чувство юмора, что мы понимаем друг друга с полуслова, что у нас одинаковый взгляд на то, как что-то должно быть сделано и почему. А еще оказалось, что он охрененный специалист, знающий в своей области все, умеющий объяснить все кому угодно и из самых безумных требований заказчика сделать хороший логичный продукт.

На первой же ежегодной оценке тогдашний менеджер сказал, что еще-не-архитектор (я тогда даже упоминал его здесь как Невежливого Васю) меня очень уважает, считает крутым и всегда интересуется моим мнением. Я возгордился безумно и, разумеется, стал относиться к Невежливому Васе с еще большим восторгом - такой охуенный человек, а считает меня хорошим! С ума сойти!

Время шло, мы с Невежливым Васей очень много работали в паре и нас обоих это перло. У команды сменился менеджер, потом от нас ушел ПО и новым ПО стал старый архитектор, а новым архитектором Невежливый Вася. Архитектором и лидом половины продукта. Архитектором и лидом второй половины стал я. ("такой, как Сфинкс, выше которого только Слепой, выше которого только крыша Дома и ласточки" - смеялся тогда я.)

Был самоубийственный проект, на котором мы работали вчетвером - я, Невежливый Вася, ПО и менеджер, и это было настолько охуенно, что слов нет. Тогда я понял, что это команда моей мечты, практически моя Стая (а еще выгорел нахрен и упал в астению).

А потом случился мега-проект по вливанию в другой продукт. И все пошло наперекосяк.

Невежливый Вася всегда был такой "мне не нравится это судно, мне не нравится эта команда, мне вообще ничего не нравится". И при этом очень обаятельный, клевый, вокруг него вертелась вся команда и все его любили. Я до сих пор не понимаю, в какой момент эта позиция "мне вообще ничего не нравится", во-первых, распространилась на всю команду, во-вторых, перестала быть шуткой. Но когда-то всем было весело и смешно, а Невежливый Вася бурчал, что он не понимает, как так получилось, что он работает с младшей группой детского сада. Последний год у нас была команда мрачных желчных пессимистов.

К нам пришел Мудак (правильнее было бы звать его Мудаг, потому что именно это словечко он очень любит использовать, сует везде в код и считает, что это очень-очень смешно). Он попробовал позалупаться на Невежливого Васю, но не сдюжил, и начал залупаться на остальных. А к Невежливому Васе подлизываться. Временами это очень напоминало Шер-Хана с Табаки.

Митинги с Невежливым Васей стали почти невыносимыми, потому что он давал понять, что смысла в них нет никакого, а сплошная трата времени. Однажды моя попытка объяснить Невежливому Васе, что если он быстренько объяснил пиздецки сложную задачу за пять минут и все молчат и не задают вопросы, то это означает, что никто нихера не понял, вылилась в грандиозный срач, в котором крайним оказался я (потому что те, кто ничего не понял, прикинулись ветошью и отползли подальше от эпицентра).

Оказалось, что Невежливый Вася охуенный сениор, а вот быть архитектором он вообще не может и фейлит архитекторские задачи, вместо этого стараясь сделать все сам и в одиночку. И вообще не умеет в делегирование и разделение задач.

Короче, когда этот проект начинался, наша команда состояла из двух частей, лидами которых были Невежливый Вася и я. У каждого из нас было по четыре человека. Из моей группы за эти два года уволили по сокращению одного. Ну, и я сам ушел четыре месяца назад.

У Васи:
один уволился,
один перешел ко мне,
один ушел вместе со мной в сентябре,
а Мудаг стал лидом вместо меня.
То есть результатом Невежливого Васи как лида явлется то, что он остался на своей половине один. Вообще один. И теперь задачи этой команды периодически должен делать кто-то другой, потому что они не успевают. Нет, я тоже люблю работать в одиночестве, ни под кого не подстраиваясь и не толкаясь локтями, но бля!

Вот так вот мой самый любимый человек в команде похерил эту команду. Причем я же помню и знаю, какой он крутой и как с ним клево работать. И не понимаю, как мы ухитрились дойти до жизни такой.

#830 2023-02-10 12:37:05

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Опять разъебался об работу. Кажется, по причине того, что увидел Мудага на официальной презентации на моем бывшем месте. Опять хочется бегать кругами, хватать всех за грудки, рассказывать свою историю и спрашивать, вот это нормально? вот вы считаете, это нормально? При этом стыжусь обсуждать это с терапевтом (потому что ну сколько можно, я уже чуть ли не год об этом ною). Да и тут писать стыжусь, потому что ничего страшного же не произошло, бывает и хуже, а я что думал, в сказку попал?

Короче, нихера не знаю, как это фиксить психологически, поэтому буду чинить жизнь с другой стороны. В ночи от невозможности уснуть оживил Welltory, буду снова регулярно замерять HRV и стараться выполнять рекомендации. Сон, прогулки, медитация, здоровая еда, регулярная физнагрузка. Записался на свой первый догтреккинг! Пока что Short, 25 км, просто чтобы посмотреть, как мы будем взаимодействовать, что-как со снарягой, особенно меня беспокоит вода. Я подобные штуки бегал только по Карельскому перешейку, где на 35-40 км даже флягу не брал, считая, что от озера к ручью и от ручья к озеру как-нибудь дойду. И это оправдывало себя. А теперь я в гораздо более сухой местности, никаких мне озер. И еще с собакой. Вообще пока что не представляю, сколько на нас двоих надо нести. Так что потренируемся на короткой дистанции для начала. Хотя смешно, конечно, туда заявляются с гораздо более мелкими породами.

Теперь к середине апреля надо подобрать спортивную шлейку и поводок с амортизатором. А беговой пояс у меня уже есть.

#831 2023-02-15 19:08:27

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вчера, общий чат департамента. Незнакомый мне человек пишет:

- А давайте обсудим, почему у *старой команды этого анона* постоянно все падает? Очень сложно релизиться. Давайте что-то с этим сделаем.

Отвечает Мудаг:

- Ну, там есть одна такая бага, она проявляется в случае X. Поэтому надо пофиксить этот случай X (это есть где-то в беклоге) и еще пофиксить эту багу. Я собираюсь этим заняться, когда вернусь из отпуска.

На что любимый мой Сениор Эксперт:

- "она проявляется в случае X" - как политкорректно сказано! По факту, она проявляется ВСЕГДА. По крайней мере, при релизе.

И тут Мудага прорывает:

- Мне так нравится, как тут постоянно валят все на нашу команду! Да если бы у вас было столько фич, у вас бы вообще все развалилось! Я не могу все это отслеживать, у меня слишком много другой работы! Вот разберусь с другой частью, и буду работать с этим и разбираться, какого хрена у нас такой нестабильный фреймворк и так сложно с окружением!

И вот тут мне прямо хотелось вмешаться и нежно спросить, да ладно? а что, все это поддерживать и мейнтейнить сложно? оказывается, у нас не очень хороший фреймворк, оказывается, у нас регулярные проблемы с окружением? кто бы мог подумать! а когда я пытался тебе это объяснить на протяжении чуть ли не двух лет, ты орал, что там все просто и легко. что ты вообще не понимаешь, что там можно делать столько времени. ты постоянно наезжал на меня эти два года, а теперь, когда тебе задали ровно те же вопросы, тебе неприятненько? удивительно.

Но я, конечно, молчу. И только сатанински хохочу про себя. Наслаждайтесь, котики. Наслаждайтесь.

#832 2023-03-08 12:59:35

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

В понедельник прошли и отсняли свою первую RO трассу! Это такие типа "соревнования" в онлайн-формате, всем выдали схему трассы, надо где-то ее поставить и пройти. И заснять и послать организаторам на оценку. Оказывается, найти более-менее гладкий газон, на котором можно поставить трассу 15*20 метров, это дофига проблема. В результате, занимались недалеко от дороги, в середине съемки мимо проехала завывающая скорая, в общем, огонь. Но вроде за прохождение не очень стыдно. Песель вообще работал отлично для первой большой трассы. Я увидел себя со стороны, что делаю энное количество ошибок. Надеюсь, в нашей категории (RO-0, неофициальная, для совсем новичков) наше прохождение будет, ну, нормальным. Не ужас-ужас, зачем вы сюда пришли вообще.

На выходные едем на интенсив по RO. Будем впервые, кажется, тренироваться в крытом зале. С кучей незнакомых собак. Плюс две ночи в отеле, тоже впервые. Нервничаю немного. Зато познакомимся вживую с нашей онлайн-тренером. Наконец-то.

А вообще, я хотел сказать, что я два года (джва года!!!) пытался начать снова заниматься спортом. Я долбился в эту стену как упоротый дятел, я пробовал то и это, я прекрасно помнил, что я занимающийся спортом - это гораздо более живой и счастливый я... и ничего не получалось. У меня не хватало времени, у меня не хватало сил, у меня просто ничего не получалось. Стоило сменить работу - и оказалось, что ходить два раза в неделю на скалолазание это вообще не проблема, а тренировки отлично перезагружают голову. Хорошая напоминалка, что не все на свете зависит от меня и не все на свете я могу решить волевым усилием. Некоторые вещи просто сломаны.

#833 2023-03-24 12:57:44

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вчера вечером досмотрел последнюю серию первого сезона Wednesday и что-то бегу-ору. Нихуя не понял, что это было и зачем. Полтора часа яростно шипел сразу после просмотра, продолжаю шипеть сегодня. Мне было так интересно, как авторы сложат эту загадку, и вот... Злюсь.

#834 2023-04-17 17:04:44

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

В субботу были на своем первом догтреккинге. На самом деле, догтреккингом считаются трассы порядка сотни, а мы шли 22 км, это даже не догмарафон. На некоторых соревнованиях это считается каникроссовой трассой, а здесь было просто сопроводительной акцией. Я был уверен, что жалкие 22 км мы с песелем пройдем на ура, вопрос был в том, как он будет реагировать на такую толпу людей и собак (изумительно реагировал, с любопытством, но очень спокойно) и не придется ли мне оттаскивать его за уши от каждой травинки, которую надо изучить, обнюхать, пометить, повторить с соседней травинкой. Это было чуть посложнее, временами я подзадалбывался бесконечным "идем. нет, идем. давай-давай. не стоим, идем. идем". Но в общем было очень классно, 22 км реально оказались ни о чем, несмотря на холмы и овраги, я теперь присматриваю следующие соревы. На них пойдем уже 45, потому что почему бы и нет.

За неделю до сорев начались дожди. Моросило, лило, снова моросило. В пятницу утром стартовали лонги. В честь этого всю пятницу лило как из ведра. В субботу утром стартовали мидлы и шорты. Моросило. Неделя дождей и десятки участников превратили тропы в болото. Забираешься на крутой холм, соскальзывая на каждом шагу. Не успеваешь выдохнуть, как понимаешь, что теперь тебе по этой глине спускаться. Каникроссеры очень смешно орут "Медленно! Медленно!!! МедленнооооАААААААААААААААААА!!!!" - уносясь вслед за своими псами по скользкому склону. Потом выходишь в поля, а там грязь не скользит, зато на каждый шаг к кроссовкам прилипает полкило глины. Бредешь на увеличивающихся глиняных платформах. Моросит.

Мы финишировали в час дня. К награждению вышло солнышко. В воскресенье потеплело. Сейчас за окном яркое солнце, сухо и тепло. Интересно, какие проклятия небесам шлют лонги, которые отбегали свои 90 км под бесконечным дождем.

#835 2023-04-17 18:49:59

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

А вообще, что я хотел написать. У нас есть знакомая из дома поблизости. У нее, кажется, три собаки. Два курцхаара и кто-то мелкий. Причем их еще и выгуливать всех вместе нельзя, там какая-то несовместимость, не помню уже в чем. Короче, я ее запомнила еще когда наш песель был мелким щенком, и мы с ним много, очень много гуляли. Потому что выходишь сонный и несчастный в пять утра - а мимо мчится соседка с двумя псами. Выгуливаешь щенка в час ночи - а мимо снова идет соседка с собаками. И вид у нее всегда такой, мол, "у меня есть ровно 4 минуты и 56 секунд на эту прогулку и горе тому, кто попытается меня задержать!" В общем, уже тогда я проникся и периодически размышлял, когда же она спит.

Потом мы стали реже пересекаться на прогулках, зато я узнал, что у нее есть двое детей. И работа. И дом с садиком. Причем этот садик хорошо виден с нашего балкона, и в нем, во-первых, никогда не бывает собак, а во-вторых, он всегда аккуратен, прибран и подстрижен. В этот момент я стал подозревать, что на самом деле у соседки есть сестра-близнец, потому что один человек это все точно не вывезет.

Короче. На вот эти вот соревнования по догтреккингу они шли в миддлы. И заняли третье место в категории, пройдя 46 км меньше чем за 6 часов. То есть помимо всего вышеперечисленного они еще и каникроссом занимаются. Потому что без подготовки так не пробежишь. Чувствую себя жалким лузером, пытаюсь понять, как она все успевает, думаю объявить ее богиней и приносить кровавые жертвы в полнолуние.

#836 2023-04-17 19:00:19

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

То есть помимо всего вышеперечисленного они еще и каникроссом занимаются. Потому что без подготовки так не пробежишь.

Тройня. Три сестры  :lol:

#837 2023-04-18 13:58:51

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Тройня. Три сестры

Угу. Полный подвал замороженных клонов.

#838 2023-05-16 18:16:19

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Чтобы жизнь не была слишком легкой, я увлекся танцами, которые в моем городе преподает один человек. И мне не нравится, как он это делает. Я походил на занятия два месяца, понял, что стиль мне прямо нравится, а тренер прямо вот нет, подписался на энное количество танцоров в инсте и стал ждать у моря погоды. И вот полтора месяца назад хороший тренер пишет, мол, делаю онлайн-курс! Я смотрю, что мне и дороговато, и, главное, по времени не подходит, вот если бы месяца на 3-4 позже, а то у меня тут толпа других обучающих курсов и дел. Но тренер пишет, что это единственная возможность, что тренер не планирует делать следующие курсы, что у тренера много других проектов и дальнейшие онлайн-курсы туда вообще не вписываются. И я покупаю курс, выкраиваю время, занимаюсь, безбожно всюду опаздываю, но что-то как-то делаю.

Неделю назад тренер пишет, ой, оказывается, столько людей заинтересованы в онлайн-курсах, так что я сделаю еще один! И теперь я дико злюсь и чувствую себя наебанным. Что за нахер?

#839 2023-06-30 19:30:21

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Кто бодро вызвался принять участие в выдергивании деревьев с крыши, ломанулся туда и в результате после часа работы чуть не сдох от перегрева и сидел весь такой красномордый, смотрел, как звездочки вокруг летают? Правильно, этот анон! А почему этот анон не взял с собой ни бутылку с водой, ни бандану? А хрен его знает, этого анона! То ли не подумал, что там будет так жарко (в конце июня на палящем солнце без малейшей тени), то ли думал, что это будет пять минут, а не час, то ли еще что-то. Этот анон не очень умный. Но чертовы деревья мы победили! А еще на крыше растут очень милашные маленькие суккуленты :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума