Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2021-11-30 18:34:07

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Главная жопа работы в айтишечке это то, что если у тебя есть хоть какой-то мозг и умение связать два слова, то однажды ты обнаружишь себя лидом. Можно сколько угодно говорить, что ты не хочешь общения с людьми, что ты не умеешь в общение с людьми, что ты готов быть архитектором или техническим лидом, но заканчивается это все тем, что ты обнаруживаешь себя в жопе.

Можно, конечно, отказаться. Сидеть на попе ровно, делать свои технические вещи. Но в нашей команде нет человека, которому я бы сейчас был готов отдать руководство своим куском. Нанимать такого человека это в самом оптимистичном сценарии, когда мы завтра же находим подходящего, это три месяца, пока он выйдет на работу, и еще где-то полгода на обучение. А будем честны, искать подходящего можно и полгода. Пока такого человека нет - опять-таки будем честны - я не смогу сидеть ровно и смотреть, как люди творят херню. Я буду вмешиваться, давать советы, рассказывать свое видение - то есть тянуть одеяло на себя и бесконечно путаться под руками другого лида. То есть при данном составе команды другого варианта, кроме как мне быть лидом, просто нету.

Почему это плохо? Во-первых, это дискомфортно для меня. Я боюсь общаться с людьми, я страдаю от синдрома самозванца, я боюсь кого-нибудь обидеть или сказать глупость. Через каждый митинг я иду как через полосу огня, а после митинга выдыхаю, поражаясь, что я все еще жив. Но это проходит и становится легче. Даже за прошедшие два-три месяца я вижу, что я становлюсь спокойнее и расслабленнее. Психотерапия, медитации и регулярная супервизия от менеджера - и я потихоньку привыкну и десенсибилизируюсь.

Во-вторых, это регулярно бывает дискомфортно для команды. Я говорю на неродном языке, который я знаю не очень хорошо. Я сосредотачиваюсь на том, чтобы донести свою мысль, у меня не остается сил сделать это комфортно для моего собеседника. При общении на иностранных языках я туп и примитивен как летящий кирпич. Уже после митинга я осознаю, что вот тут надо было сказать иначе, а вот тут надо было выразить согласие с собеседником, но в диалоге я это просто не успеваю осознать.

Эта проблема делится на две. Во-первых, я просто не очень умею в формулы вежливости на иностранных языках. Мне тупо не хватает каких-то стандартных формул, которые у носителя всегда рядом. Всякие штуки типа "да, я тебя понимаю и с тобой согласен, спасибо, что ты это так четко сформулировал, у меня есть только одна маленькая пометка". Во-вторых, я и на родном языке не очень-то умел в общение с людьми и уж тем более в руководство. Все это, по идее, фиксится чтением книг по теме или посещением каких-нибудь курсов молодого руководителя на нужном мне языке. Но я не уверен, что потяну. Со всеми своими техническими задачами, митингами, общением с людьми, тренировками, не своими тренировками... вечером я падаю в постель и могу немного полистать соцсети. Даже перечитать какую-нибудь книгу не получается.

Ок, отложим это на месяц, до следующего года. Сейчас я работаю над тем, чтобы мне стало комфортнее. Есть надежда, что в какой-то момент у меня начнут оставаться силы на еще какую-нибудь умственную деятельность. Плюс один неприятный человек работает в нашей команде только до рождества, без него станет чуть легче. Ну и это... световой день, весна, все такое. И собак подрастет еще немного и, я надеюсь, станет еще немного спокойнее.

Итак.
Лидом я остаюсь.
Ближайший месяц сосредотачиваюсь на своем комфорте.
В начале января еще раз спрошу себя, есть ли у меня силы на какое-то обучение по менеджерской ветке. Но их может все еще не быть, это нормально.

Вообще, самое плохое время с этой командой и этим проектом было где-то в октябре, теперь уже становится лучше. И будет становиться лучше, я надеюсь.
ТС

#777 2021-12-06 18:35:39

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

До рождества осталось две полные недели. Еще почти целая третья, но все будут уже мыслями где-то, можно будет расслабиться.

До первого релиза осталась неделя. Здесь должен звучать сотонинский хохот, переходящий в истерику. Одна радость, что у заказчика тоже рождество и, с вероятностью 98%, получив от нас продукт в середине декабря, он отложит его в сторону до января.

Набрал помимо работы еще парочку адвентных челленджей. Стал переезжаться меньше. В смысле, нет времени и сил париться из-за работы, дел слишком много, чтобы я мог сосредоточиться на чем-то одном.

Подарки!!! Надо купить подарки! Надо, сука, купить подарки на этой неделе, пока еще есть время.

#778 2021-12-10 14:34:04

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Блять! Две недели до рождества! Как? Ну каааааак???

Не понимаю, как у меня всегда получается целый ноябрь страдать, что рождество еще так далеко и я сдохну его ждать. А потом пыщь-пыщь, оно уже здесь, а у меня ничего не готово! Вообще ничего!!! Даже веночек на дверь не повешен.

Ладно. Вчера заказал подарки своей личной жизни. Хочу из другого магазина еще заказать перчатки с защитой, но это руку надо померить. Как тихо и незаметно снять мерки с руки? Планирую дождаться, пока личная жизнь крепко заснет.

Еще надо купить символические подарки друзьям. Еще елку. Еще спланировать еду на рождество и новый год и купить толпу продуктов.

Релизимся во вторник. Вчера один одаренный коллега замерджил крохотную правку, где забыл поставить одну запятую. Рухнуло с грохотом все. Восторг наших архитектора и ПО, которые как раз вечером шли посмотреть на продукт, чтобы сегодня договориться, что именно мы выдаем, не поддается никакому описанию. Почему перед релизом всегда падает все???

ПО нервно просит не называть это релизом. Называем это картошкой. "Ну что, мы готовы во вторник выдать картошку?"

Жизнь как-то неожиданно налаживается. Я три месяца ждал рождества, чтобы один неприятный тип свалил из нашей команды! Осталась последняя неделя, и вдруг тип оказался очень даже приятным и милым и работать с ним стало хорошо. Офигеть.

Кажется, кризис последнего полугода заканчиваться. Я робко надеюсь, что и кризис последних скольки-то там лет тоже подходит к концу. Мой терапевт говорит, что видит прогресс. Я как всегда боюсь, что это временное улучшение, после которого ебнет. Но очень хочется уже, чтобы не.

#779 2021-12-14 22:16:27

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Рано радовался. Снова истерика из-за работы, снова думаю уйти нахуй. Теперь уже всерьез. Если от всего происходящего становится хуево уже не только мне, но и команде, может, ну его нахуй?

Вчера долго цапался с неприятным типом, который должен уйти от нас на рождество. Неприятный тип воспрял и адски неприятно доебывался до мышей полчаса. Вроде даже мыши реальные, но блять.

Сегодня на меня в очередной раз наехал тот-самый-мудак. Два раза. Опять-таки с более-менее валидными пойнтами, но сука внезапно, агрессивно и на ровном месте. Особенно шикарно было слушать, как мой подчиненный страдает и лишается от одного моего решения, хотя с подчиненным мы вроде это обсуждали, он у меня спрашивал толпу деталей и ответами вроде был доволен. И мне ничего о своих страданиях не говорил. Завтра надо ему позвонить и спросить, действительно ли он так страдает и если да, то какого хрена молчит.

Очень хочется реветь, демонстративно уволиться и резать вены. Кто здесь истеричка? Я здесь истеричка.

#780 2021-12-16 16:24:41

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

В неформальной обстановке посвятил своего ПМа в свои размышления о том, что надо уходить. Вообще-то я думал, что сказал это еще во вторник, но вчера оказалось, что он это понял, что я хочу отдать кому-нибудь лидство и общение с людьми. А не что хочу уйти вообще. Насладился об его ахуй и огорчение (угу, самому от себя противно, но мне действительно важно чувствовать свою значимость и ценность, и реакция ПМа мне этого додала). Много говорили. Ни к чему хорошему не пришли. ПМ все еще считает, что можно вместе сесть за стол, поговорить о своих чувствах и эмоциях, договориться друг с другом и после этого запляшут облака и кузнечик, конечно же, запиликает на скрипке. Я считаю, что мы уже были в этой точке месяц назад (а до этого еще два месяца назад, а до этого еще...) и прогресса нет нихера.

Короче, охуеть подарочек ПМу к рождеству. Не представляю, что он теперь будет делать.

#781 2021-12-21 22:09:59

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Что-то жопа. Еще вчера я был в настроении "у меня идеальная команда, все портит только один мудак". Сегодня хочется ахнуть ПМу по столу заявлением об уходе и три месяца отработки делать ровно то, что я обязан, ни шага вправо или влево, ни капли инициативы. И пусть ебутся как хотят. И замену мне ищут где хотят.

#782 2021-12-22 17:56:21

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Три месяца??? Однако...
Анон, поступай так, как будет лучше для тебя самого. Потому что ты у себя один.
:comfort:

#783 2022-03-07 22:03:35

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

депрессивно и околополитики

#784 2022-03-07 22:05:50

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Сил тебе, анон!

#785 2022-03-31 17:35:30

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

политика, грустное

Отредактировано (2022-03-31 18:56:59)

#786 2022-03-31 17:57:56

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

В выходные был на празднике цветущего миндаля. Солнце, синее-синее небо, бело-розовые цветы. Толпы людей, счастливых, смеющихся, беззаботных. Так странно. Как будто мир не рушится. Как будто все в порядке.

Анон, а расскажи пожалуйста про праздник? Очень хочется послушать про нормальную жизнь не в ебанувшейся стране!

Отредактировано (2022-03-31 17:58:23)

#787 2022-03-31 18:44:22

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон, знаешь, порадуйся просто за нас нормальной жизни и клевым вещам. Мне лично от этого лучше станет.

#788 2022-03-31 19:32:53

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Скрытый текст

#789 2022-05-30 18:20:17

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Спасибо вам за комментарии, анончики. Я не отвечаю (потому что мудак), но всегда очень радуюсь, когда мне пишут. А вот и правда, напишу про праздник цветущего миндаля.

Я не знаю, почему так получилось, но грецкие орехи здесь выращивает чуть ли не каждый (каждую осень в корпоративных чатах: если кому нужны орехи, обращайтесь, чищенные стоят столько-то, нечищенные столько-то), а вот миндаль есть только в одном месте. Или, что более вероятно, много где есть одно-два миндальных дерева, а чтобы прям миндальные сады, это надо ехать в городок километрах в тридцати. Там холмы, а на холмах миндальные деревья. А если кому-то не хватает видов с холма, то на одном из них есть еще и симпатичная смотровая башенка. Понятно, что вид этой смотровой башни в белых облаках цветущего миндаля - это самый типичный вид для открыток, фотографий, картинок и чего угодно.

Практически весь год этот городок живет обычной жизнью маленького провинциального городка, но на время цветения миндаля все меняется. Потому что вся область хватает детей, родителей, собак, велосипеды, инвалидные коляски, пледы и корзины для пикников, фотоаппараты и мобильники и едет туда. Надо сказать, что местный народ и так хлебом не корми дай поехать погулять куда-нибудь на выходные, вся страна исчерчена туристическими маршрутами (у каждого пометка - пеший или велосипедный? подходит для детских колясок? а для инвалидных?). А тут еще такой повод - миндаль цветет! Когда еще такое будет!

Местные жители и фирмы, понятно, тоже используют цветение миндаля на всю катушку. Во-первых, все приехавшие будут хотеть есть (пожрать это второе местное хобби после микротуризма). Поэтому на холм с башней (не только на него, но на него особенно) приезжают фургончики и палаточки с разнообразной снедью. Особенным успехом, конечно, пользуется все что угодно из миндаля (начиная от жаренного в сахаре миндаля и заканчивая бургерами в миндальной булке). Но вообще продается любой фастфуд, рядом с каждым фургончиком поставлены столы и стулья, или брошены кресла-мешки, или поставлены бревнышки, или хотя бы какие-то пледы брошены на траву. Все греются на солнышке (ура! весна начинается!), обоняют жарящееся мясо с грилей и радостно хомячат купленное тут или привезенное из дома. Во-вторых, где еда, там и питье, конечно. Главным образом (как вы догадались?) настойка на миндале. Настоек на миндале существует сколько-то разновидностей, желающим наливают набор на пробу. А еще существуют миндальное пиво, вино с миндальным вкусом, миндальный лимонад, но это все уже какой-то современный хипстерский новодел. А помимо всяких миндальных напитков будут еще лимонады (домашние и в бутылках), вина (потому что виноградники тут везде, вино стоит чуть не дешевле воды), пиво и так далее. В третьих, всякие сувениры, но их мало. В основном, винные бокалы с гравировкой. А в четвертых, это, насколько я понимаю, повод городку приосаниться всем, что в нем есть. Поэтому на холмах можно встретить развешанную между деревьями выставку местного фотоклуба, пляшущий на сцене местный клуб народных танцев, поющих детей из местного кружка вокала и хорошо если не местную футбольную команду. Все это перемежается бесконечными пикниками, целующимися парочками, фотосессиями и селфи, убегающими собаками и теряющимися детьми, очередями за мороженым...

Почему-то больше всего мне запомнился винный магазин самообслуживания. Когда мы там были, конечно, там была палатка, где люди продавали вино и всякое к вину. В обычное же время, когда там почти никого нет, это выглядит как деревянный стол со скамейками у виноградника. А рядом колодец, закрытый на кодовый замок. На колодце висит список, какое вино там есть и сколько стоит. И номер счета, куда переводить деньги. Переводишь деньги, звонишь по номеру телефона, получаешь код от замка, сидишь наслаждаешься вином и красивым видом. Бокалы просят оставлять в специальном ящике (или немного доплатить и взять с собой на память). Ужасно мило, как по мне. У нас тут, кстати, в месте наших частых прогулок, тоже есть лесной бар. Но он еще проще - несколько ящиков с пивом-соком-лимонадами стоят в ручье. На берегу сундук со всякими снэками, листок с ценами, ящичек для денег и стакан с мелочью на сдачу. Ну и лавочки, конечно. Прошлым, кажется, летом был огромный скандал - кто-то интенсивно воспользовался баром И. Не. Заплатил. Шок, сенсация, все местные газеты написали об этом ужасе, все местные группы взорвались негодованием. Здесь очень хочется начать ныть, что я когда-то переезжал именно с целью, чтобы в газетах были вот такие новости, а не вот это вот все. Но я возьму себя в руки.

#790 2022-05-30 19:27:28

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон, я вдруг сегодня вспомнил о тебе, и ты написал. Спасибо :heart:

#791 2022-05-31 08:15:03

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

А вот и правда, напишу про праздник цветущего миндаля.

Аноон, мне кажется, мы были на том же празднике  =D Ну, или их несколько похожих в разных странах. Было круто и очень красиво, миндальные деревья пахли просто замечательно, пчелы весело жужжали. Я хотела попробовать миндальный лимонад, но очередь была как в мавзолей, так что отложила эту цель на следующий год.

#792 2022-06-16 13:58:42

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

АААААААА!!! Извините, мне надо проораться.

Телеграм-канал постит ответы на популярные вопросы и заблуждения про полденс. Один из Вопросов-Ответов:

«Поулдэнс — это стриптиз!»

Нет, как и Россия — не СС… французский — не латынь. Поулдэнс когда-то давно получил своё развитие от стриптиза и очень далеко от него ушёл. Пилон развился, и вы догоняйте.

Короче, там теперь в комментариях срач на тему "Россия не SS!!! Не SS Россия, слышите???" и "Заебали со своей политикой!!!"  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Не, канал ко мне никакого отношения не имеет, я просто охуевший мимокрокодил.

#793 2022-06-16 14:03:15

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Аноон, мне кажется, мы были на том же празднике

Вполне возможно! Там были такие толпы, что я бы удивился, если бы там не было никого под пакетом. У нас, правда, самая эпичная очередь была на смотровую башню, и я сразу решил, что залезу туда когда-нибудь в следующий раз, без миндаля.

#794 2022-06-16 18:28:56

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Что-то у меня сегодня день бамболейо. Вот вроде бы на последнюю свою ролевую игру я ездил лет 15 назад и с ролевой тусовкой за вычетом нескольких человек перестал общаться примерно тогда же, а все равно как принесет в ленту кого-нибудь, так я потом три дня плююсь ядом.

о ролевиках и политике

#795 2022-06-22 12:47:26

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Я, когда читаю тему какого-нибудь поциента: Бвыгыгы, да тут все просто, на это забить, тут не бомбить, вести себя спокойно и уверенно, не срываться в истерики :lenin:

Я, когда где-то на холиварке не согласились с моим охуенно ценным мнением:  :sadcat: господи, я плохой? Я плохой? Лучше бы я молчал, теперь все видят, какое я говно!

#796 2022-06-22 22:12:19

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

о ролевиках и политике

Это ты про Лору? Или еще кто-то отличился?

#797 2022-06-29 13:18:12

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Я, мучительно сомневаясь: Это я истеричка или у нас все-таки с командой что-то не так?
Наш новый скрам-мастер на испытательном сроке: Ребята, что-то я передумал у вас работать, дело не в вас, дело во мне, пока-пока.

М-да. Кажется, я получил ответ на свой вопрос.

#798 2022-06-29 13:28:04

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Это ты про Лору? Или еще кто-то отличился?

о ролевиках и политике

#799 2022-07-11 18:50:46

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Каждый раз, когда этот анон отрывается от работы больше, чем на два дня, например вот в длинные выходные, этот анон понимает, что он как-то вообще не так живет. Что работа сжирает у него все время, все силы, все мысли и все эмоции. Я постоянно работаю, а если я не работаю, то я думаю о работе и стыжусь, что я не работаю. Или что работаю медленно. Или что работаю плохо. С этим, блин, надо что-то делать, потому что нахер так жить.

Потом я возвращаюсь на работу и меня снова затягивает. И через день-два я уже не помню, что мне что-то не нравилось и казалось неправильным. Я ныряю в работу с головой, забывая дышать и есть, и удивляюсь только, что что-то мне хреново и никакой радости жизни нет.

Короче. Надо что-то делать. Главным образом, надо делать спорт, который я беспощадно забросил. Спорт, особенно не подкачка, а что-нибудь экстремальное на высоте, перезагружает мой мозг, вытесняет оттуда работу и позволяет взглянуть на все под другим углом.

Вот до конца лета (в смысле, хотя бы до 31 августа) буду делать вот что:
1. будильник на 18:00. В 18:00 надо заканчивать работу, если не происходит ничего из ряда вон. Никто не умрет, честное слово.
2. каждый вечер делать хотя бы немного физкультурки. 20 минут растяжки. 20 минут подкачки. Полчаса кардио в VR. Что угодно из этого занимает совсем немного времени, а позволяет разгрузиться и переключиться (опять-таки циклы стресса! помни о циклах стресса!)
3. если вечером мне плохо, можно не тренироваться. Но работать в таком случае тем более нельзя! Плохо - отдыхай, иди гулять, читай книжку.
4. каждый день стойки на руках. Это 5 минут, а позволяет не регрессировать.
5. на этой неделе начинается трехнедельный марафон по активной растяжке спины. Его надо делать. Два часа в неделю можно найти всегда, правда-правда.

Пока что все. Дальше будет больше и лучше.

#800 2022-07-12 14:27:22

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Итак, вчера я

закончил работу в шесть,
сделал первую тренировку из марафона по спине (это не совсем считается, потому что первую неделю я проходил и до этого, а на второй бросил),
не постоял на руках.

И дико заебался за вечер. Потому что, во-первых, спину мы делали вдвоем с личной жизнью, поэтому это было не полчаса, а ближе к полутора. Потому что объяснить, показать, посмотреть, поправить. Во-вторых, догфитнес, а в нем только собака получает удовольствие, а человек все контролирует, поправляет и сосредотачивается. В третьих, как всегда, след, одиночество, манипуляции. При всем этом часам к девяти я был практически свободен, но настолько задолбан, что полчаса лежал, пытаясь собраться и приготовить ужин. В итоге личная жизнь заказала кебаб и это было очень круто, сам бы я лежал еще хрен знает сколько.

Сегодня вечером тренировка по следовой работе с тренером. Ничего нормального не успею, но было бы здорово повисеть на фингере и посмотреть, что делать дальше в плане одиночества. Манипуляции и одиночество как всегда. И постоять на руках! Вот прямо сейчас встань и перевернись вверх ногами, животное!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума