Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2020-03-06 13:57:54

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Держись, анончик. И это, возьми пушистое полотенце и порыдай в него, серьезно. Может, тебе это надо.

Спасибо, анончик! Я уже думаю, да, выгнать на какие-нибудь выходные свою личную жизнь и обреветься и обораться в одиночестве. Осталось найти время :)

Когда-то давным-давно я зачитывался Павичем и придумал рассказ про себя в его стиле. Про человека, который никогда не плакал, даже если очень хотелось. И когда он наконец-то лег и заплакал, то слезы текли и текли, днями напролет, пока не вытекла все невыплаканная за годы вода и от человека не осталась одна только сухая шкурка. Этот рассказ был настолько пошл и полон жалости к себе, что я его немедленно стер и забыл. А сейчас вот что-то вспомнил.
ТС

#727 2020-03-06 16:40:32

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

4.3, среда. Ничего вообще. Лежал дохлый, жрал всякий трэш, жалел себя.
5.3, четверг. 2 часа скалолазания с тренером. И внезапно ничо так! И руки держат, и все неплохо. Бицепс слабоват и ноги все еще не простили мне те мелкие травмы (в среду иду к физиотерапевту со специализацией по скалолазам, буду просить упражнений). Но нефигово так лез, пару раз удивил тренера. Уиииии, я небезнадежен!
ТС

#728 2020-03-11 15:58:51

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Так. Что у нас было за прошедшее время?

6.3, пятница. Ничего, собрал вещи и уехал в столицу гулять с друзьями.
7-8.3, выходные. Опять-таки делал ничего, разве что много гулял по холмам. Даже по утрам зарядку почти не делал.
9.03, понедельник. Наконец дошел до строп! Все не настолько плохо, как я боялся. Пресс и плечи просели, конечно, но вроде организм медленно-медленно, по миллиметру, учится работать глютеусами. Ну, или хотя бы лежит в том направлении. Позанимался где-то час, мог бы и больше, но разболелся живот. Грешу на еду на выходных.

Лирическое отступление. Вот я вроде нормальный человек, не поехавший на ЗОЖе (в этот момент половина моих знакомых начинает саркастически ржать). Ну, в смысле, я не питаюсь курогрудью с гречкой, не впадаю в ужас от быстрых углеводов, не отказываюсь ни от каких продуктов. Но блин, стоит поехать куда-то отдыхать и не готовить дома, как я офигеваю от того, сколько в покупной еде углеводов и жиров и как мало белков и клетчатки. Особенно клетчатки, белки можно решить простым походом в стейкхаус. И вот одновременно и ходить с коробочками в отпуске не хочется, я и так хожу с коробочками каждый день, можно хотя бы в отпуске без этого. И выискивать на ярмарочной площади стебли сельдерея и спрашивать, нельзя ли приготовить вот это без сахара и масла, как-то тупо и лень. И ходить голодным, чтобы потом есть чахлый здоровый салатик в каком-нибудь ресторане, не хочу. И мне даже нравятся все эти колбасы-выпечка-картошка-пицца. Но тело возмущается. Сухую клетчатку в отпуск брать что ли?

10.03, вторник. 2 часа скалолазания с тренером. Нихера не вылез, уже было приуныл. И тут вдруг увидел, как владелец скалодрома, вооот такой лось, херачащий как безумный, лезет трассу, которую нам выдумал тренер. Лезет, лезет и каааак падает с предпоследнего зацепа! АААААААААААА!!!
Не, сам я дотуда вообще не долез. Но блин, сам факт, что нашу трассу могут предложить вот этой адской машине убийства! Сам факт того, что он эту трассу не вылез! АААААААААА!!!
А потом, когда наш тренер уже ушел, этот монстр предложил нам (мне и моей личной жизни) полазать с ними! В их микрогруппе из 4 человек! Вот прямо взял и предложил! Сам! И выдумал трассу, которую вся группа лезла, и я даже не выглядел безнадежным говном. АААААААААА!!!
Чувствую себя детсадовцем, которого старшие мальчишки позвали с ними в соседний двор :)
ТС

#729 2020-03-18 14:03:53

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Чота из дома вообще лень писать.

Короче, 12 числа, в четверг, правительство объявило ЧС. И мы в последний раз собрались на скалодроме, потому что с пятницы все спортивные заведения должны были быть закрыты. Тогда мы еще смеялись и планировали ездить в лес на скалы и много гулять.
13 числа, в пятницу, я в последний раз пошел на работу. На работе сказали собирать все необходимое для работы из дома и уматывать. В понедельник не пустят, никак и ни за чем.
В субботу мы заказали еды на неделю, но интернет-магазин сказал, что доставит только во вторник. Сходили в магазин, закупились на три дня.
В воскресенье мы пошли погулять в парк, а когда вернулись, узнали, что это была наша последняя прогулка на ближайшие две недели - в стране объявили карантин, выходить из дома только по необходимости.

С тех пор так и сидим :) Работать удаленно оказалось клево очень. Психологически ЧС на меня очень хорошо влияет - кругом пиздец, а я не виноват! Кругом пиздец, а я продолжаю работать, круто-круто! Новости из страны скорее радуют, новости со всего мира скорее пугают, в рунет я просто не хожу, чтобы не расстраиваться (не хожу, я сказал!)

В кои-то веки накупленные мной курсы для растяжки-подкачки дома пригодятся :) Поддался всеобщей волне, делаю фото "до карантина", интересно будет сравнить.

Только что запретили выходить из дома без маски.
ТС

#730 2020-03-18 15:25:56

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Психологически ЧС на меня очень хорошо влияет - кругом пиздец, а я не виноват! Кругом пиздец, а я продолжаю работать, круто-круто!

ДА, анон! Обнимемся :hug:
Кто-то должен был это сказать =D

Отредактировано (2020-03-18 15:26:26)

#731 2020-03-26 18:02:42

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Случайно заглянул в комментарии к посту в ТКХ, в котором девушка описывает, как на эмоциях побила своего парня бамбуковой палкой.

я никогда не пойму откуда взять симпатию к мужику, которого избила женщина, а он потом извинился (!), это не мужик. Но это мое мнение, автора оно, ясное дело, не касается)

не преувеличивайте. Мужчины по природе своей действительно более толстокожие. Маловероятно что был причинен какой то непоправимый физический ущерб. А учитывая что и после все всё поняли, вполне себе можно считать это эмоциональным выяснением отношений. Все люди разные. Кота вот тоже одним "атата" писать в горшок не научишь, увы.

В очередной раз поклялся никогда не открывать комментарии в сообществах. Ну нахуй.
ТС, злой и охуевший

#732 2020-03-26 18:11:51

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

ДА, анон! Обнимемся
Кто-то должен был это сказать

Я вообще, стыдно сказать, люблю всякие срочные-экстренные ситуации именно за то, что я не могу сделать хуже. Я ничего не могу сломать и испортить! Все, что я сделаю, будет уже улучшением! Ооооооо, какой кайф! Совершенно не умею поддерживать порядок в квартире, но в случае переезда, пожара или потопа способен сделать островок спокойствия и уюта из говна и веток.
ТС

#733 2020-03-27 22:37:36

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Будь я сейчас в России, я бы паниковал по поводу курса рубля, своей зарплаты и стоимости продуктов. Сейчас мне вроде бы ничего не угрожает, поэтому я могу позволить себе переживать за свой город и страну. Видимо, уровень тревожности в этом аноне постоянен.

Но можно через специальное приложение заказать четыре коробки пирожных в кафешечке, пытающейся пережить это время, торгуя на вынос. Принести их в театр, где сейчас волонтеры шьют маски для больниц. Кормить всех голодных и усталых, шить маски, резать собранные пододеяльники и простыни на нужные куски. Уходить в темноте, идти через парк, в котором начали цвести яблони, знать, что все это только иллюзия контроля, но чувствовать, что мы молодцы и мы справимся.
ТС

#734 2020-03-27 22:58:17

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

:iloveyou:

В.

#735 2020-03-28 01:13:25

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вы очень молодцы!  :heart:

#736 2020-04-20 19:56:26

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Все-таки очень смешно. Я могу здесь бесконечно распинаться, надувать щеки и с табуреточки поучать народы, как надо потихоньку зниматься спортом, относиться к себе с любовью и не прыгать выше головы. Но к себе я это не применяю. Сам я бываю в одном из двух состояний - или я удолбан и болен, или я активен и гоню себя. Сегодня вот, например, вышел чуть-чуть погулять. Смотрю, а на спортплощадке человек занимается, вот прямо с тренером, вот прямо серьезно! У нас разрешили заниматься спортом на открытом воздухе, не более чем по два. И вот, видимо, тренер притащил на спортплощадку всякие резинки, TRXы, коврики и гоняет ученика. И я сразу вдохновляюсь - о, надо вставать каждый день в 8 утра и ходить со своими резинками и ковриками ебашить на свежем воздухе!

Вчера был еще дохловат, неважно себя чувствовал, пошел прогуляться вдоль реки. И тоже - как красиво вокруг, весна, тепло, как хорошо, надо по утрам перед работой бегать километров по 5-10, хорошо же будет! АААААА, я блин только-только перестал болеть после предыдущей гениальной идеи! Но нет, что это я просто вдоль речки иду и жизнью наслаждаюсь, а мог бы бежать, дыхалку тренировать, ноги подкачивать. Следующим этапом, видимо, будет к ноге динамо-машину присобачить, по классике.

Как я от себя устал.
ТС

#737 2020-04-20 20:09:17

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

:iloveyou:

В.

Анон пишет:

Вы очень молодцы!

Спасибо, анончики! Очень приятно такое видеть.

А шитье масок потихоньку закончилось. Все нашили масок себе, больницам, домам престарелых, МЧС, всем-всем-всем. Теперь уже маски можно купить в магазинах, а у первой линии есть спецмаски, FFP3-респираторы, лицевые щитки и, кажется, все необходимое. Производители крепкого алкоголя перешли на дезинфекторы, производители одежды на маски и защитные костюмы, технари создали сколько-то опенсорс проектов респираторов, лицевых щитков и аппаратов ИВЛ. Потихоньку снимают ограничения. Лето - будет?
ТС

#738 2020-04-27 18:39:39

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Едем мы вчера с моей личной жизнью по лесу на велосипедах. А там хорошая такая велодорожка, красивые виды, приятное покрытие, одна проблема - набор высоты 250 метров. И вроде даже не круто, вроде даже все нормально, но ты крутишь-крутишь, уже задыхаешься, сил уже нету, а подъем все не кончается и не кончается. А я вообще ненавижу ехать вверх, у меня дыхалки не хватает, я люблю или полминуты фигачить на пределе, а дальше выдыхать, или уж нормальные стайерские нагрузки, а то, что посередине, меня убивает.

В общем, ползу я за своей личной жизнью, кручу лапками, любуюсь окрестностями, дохну. Иногда обгоняю других велосипедистов. Иногда обгоняют меня (чаще). Причем бодро так обгоняют, резво крутя педали на довольно высокой передаче, болтая при этом, такие крутые, хотя и весьма неспортивно выглядят. Прямо восторг, умеют же люди!

Потом затяжной спуск, потом мы петляем по городу, и уже дома моя личная жизнь говорит: "А правда, прикольные стали делать электровелосипеды? И мощные, и удобные, по виду почти как нормальные велосипеды". И я такой: "Э? Какие электровелосипеды?" "Ну, те, которые так бодро нас обгоняли". И я такой: "ТАК ЭТО БЫЛИ ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕДЫ???"

Моя личная жизнь до сих пор ржет и говорит, что не знает ничего характеризующего меня лучше.
ТС

#739 2020-10-01 13:32:31

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Решил собраться с силами и снова писать сюда. Даже не знаю, почему забросил. Постоянно думаю про что-то, что это стоило бы записать в безблог, но сохраняю молчание.

В качестве затравки. Сентябрь и повсюду продают молодое вино (как и каждый год). И я вспоминаю, как в прошлом году к нам приехали друзья, как они сидели в ресторанчике, а я ехал к ним с каким-то большим опозданием, потому что у меня работа, проект, тут доделать, там проконтролировать, времени нет, надо все время бежать изо всех сил. И как меня поили вином и меня меееедленно отпускало. Как потом мы шли по городу под теплым дождем, смеялись и дурачились и болтали обо всем на свете. Короче. На улицах снова продают молодое вино. Это значит, что прошел год. А я все бегу, спасаю мир и наши проекты. То есть что, я, блин, уже минимум год в этом состоянии? Херня какая-то.

Зато пошел к терапевту. В этот раз все как-то гораздо комфортнее, чем в первый, и вроде бы даже результаты есть. Надеюсь, дальше тоже будет хорошо. На этой неделе два часа тупо ревел в терапевта. Говорил и рыдал, рыдал и говорил. Извел полкоробки носовых платков, охрип, но, кажется, эта конкретная история стала болеть меньше.

Хочу в отпуск. Уже полгода хочу, но в этом месяце, кажется, даже пойду.
ТС

#740 2020-10-01 13:36:22

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон, ты жив, и это круто :) Здорово тебя видеть!

#741 2020-10-01 14:25:29

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон! Как здорово, что ты вернулся!

#742 2020-10-01 23:58:24

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Аноооон!!! То-то я думал, кого-то в безблогах не хватает...)

#743 2020-10-02 09:44:07

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Тоже маякну) Привет, анон, радостно тебя видеть! Пиши еще)

#744 2020-10-02 12:07:45

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Хожу я, значит, на скалолазание. А с весны с нами ходит новый парень. Лезет как черт, тощий, длинный, с юмором, хайрастый, всегда в футболках малоизвестных металлических групп. Короче, просто аняня и очень клевый, и мы (с моей личной жизнью) иногда ходим с ним лазать камерной компанией отдельно от общих тренировок.

Вчера я узнал, что ему нет 18. АААААААААА!!! То есть я ему в матери гожусь, причем без перегибов типа "теоретически в 15 лет можно родить". ААААААААА!!! Чувствую себя старой теткой, лезущей тусить с молодежью.

Для полного счастья это еще и сын одного из моих коллег, правда, из другой команды, с другого этажа, так, парой слов перекинуться. И это очень смешно, когда спокойно и на равных общаешься с отцом и с сыном. Порой мне кажется, что я все-таки как-то обманул эту систему, оставшись подростком, но чтобы взрослые воспринимали меня всерьез. А порой - что я нелепая тетка, корчащая из себя девочку-девочку. Все-таки жаль, что никак нельзя узнать, как ты воспринимаешься со стороны.
ТС

#745 2020-10-02 12:15:20

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Уруру, анончики, мне ужасно приятны ваши слова. Весь растаял и умиленно улыбаюсь в ноут. Спасибо!  :heart:

Пользуясь случаем, хочу передать привет тем анонам, которые во время моего отсутствия упоминали меня в безблогах и не только. Несмотря на то, что я не нашел в себе силы ответить, мне было прям вот очень приятно.
ТС

#746 2020-10-02 21:21:53

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

То есть я ему в матери гожусь, причем без перегибов типа "теоретически в 15 лет можно родить". ААААААААА!!! Чувствую себя старой теткой, лезущей тусить с молодежью.

Ко мне тут подкатывал чувак, и я тоже внезапно осознала, что в матери ему гожусь безо всяких натяжек :facepalm:
Блин, ну вот как-то не готовила меня к такому жизнь :sadcat:

Анон пишет:

А порой - что я нелепая тетка, корчащая из себя девочку-девочку. Все-таки жаль, что никак нельзя узнать, как ты воспринимаешься со стороны.

Вот да, прям те же терзания!

Отредактировано (2020-10-02 21:22:14)

#747 2020-10-03 16:49:59

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Добавлю еще личных терзаний

Скрытый текст

#748 2020-10-07 16:29:50

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Вот да, прям те же терзания!

Угу. Причем у меня есть знакомые, которые абсолютно органично смотрятся, туся с подростками (я помню, как я охренел, узнав, что одной знакомой ближе к 40, потому что был уверен, что она студентка). И есть знакомые, которые вот именно что "дяденька/тетенька, не лезьте к детям". Впрочем, сейчас понял, что у меня есть и знакомые ближе к 60, которые отлично тусят в разновозрастных компаниях и на равных общаются и соревнуются с народом 18-20 лет. Так что от возраста это вообще нихрена не зависит. А от чего зависит - хз ;D
ТС

#749 2020-10-07 17:00:33

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Из работы с терапевтом (да, я заебался от себя, нашел терапевта и крайне доволен) внезапно понял, что то, что я считал осознанностью, проработанностью и хорошей рефлексией, на самом деле еще одна разновидность психзащит. Смотрю на это со смесью удивления и восторга. Мысль о том, что вся моя личность это какое-то нагромождение защит, чтобы спрятаться от своих эмоций, сейчас скорее забавляет. Интересно, что будет, когда мы это пробьем. Что от меня останется?
ТС

#750 2020-10-07 18:35:41

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

По опыту могу сказать, что ты во многом останешься собой, просто в каких-то местах уйдёт напряжение, и в паре мест поменяются взгляды, пока будешь разрешать там противоречия между разными убеждениями в одном тебе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума