Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2019-12-16 19:53:22

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Я тоже восторгаюсь тобой, Асж) Еще и потому, что ты заметил у себя проблему, отследил ее, и что-то с ней делаешь. Ты молодец, ты справишься.

Анон-мама

#677 2019-12-16 20:19:20

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

ты крут, анон!

#678 2019-12-16 22:42:25

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Я тоже скалолазанием занимался  :love:

#679 2020-01-06 14:56:13

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Я вернулся. Две недели я много спал, умеренно ебашил, жрал всякий джанк, вообще не думал о работе, много думал о себе и о своей жизни. Было круто. Кажется, наконец-то попустился.

Что я хочу делать в наступившем году:
- достаточно спать. В прошедшие две недели с интересом выяснил, что при 4-6 ленивых часах на скалах в день мой организм хочет спать 10-11 часов. И еще 1-2 часа тупить и нихрена не делать. То есть в нормальной жизни надо ложиться хотя бы до полуночи.
- полноценно есть. То есть готовить по приложению, но не ограничиваться этим! Если хочется съесть пирожное, ешь пирожное! Не скатываться в диеты и ограничения. Нет ничего плохого в углеводах, сахарах и даже в ужас-ужас комбинации жира с сахаром. Тебе не надо худеть, долбоебушка, ты силы хочешь, а не фигуры. Хочешь себя ограничивать - см выше, иди спать.
- посвящать 10 минут в день медитации и расслаблению. Особенно когда нет времени, сил и желания. Как правило, чем сильнее ты хочешь на это забить, тем больше, на самом деле, оно тебе нужно.
- ходить в сауну раз в неделю-две. Тебе же это нравится, тебе же там офигенно. И контраст раскаленный воздух и ледяная вода дает то самое ощущение опьянения, которое тебе нравится - без приема невкусных жидкостей и неприятных последствий для тела. Ну и хули?
- пить чай раз в неделю-две. В смысле, вдумчиво, с удовольствием. Ходить в чайную или устраивать дома, с чабанью и всем прилагающимся. Это ты тоже любишь и никогда не делаешь.
- и главное - про любое ограничение себя и заставление себя спрашивать, зачем это. Чтобы что? И не делать ничего, про что ты не можешь себе ответить.

А еще - работать без выходных плохо. По возможности, избегайте этого.
ТС

#680 2020-01-06 14:58:30

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

:newyear:  :heart:
С возвращением!

Выдр

#681 2020-01-06 15:37:24

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

С наступившим, Выдр!
:newyear:
ТС

#682 2020-01-07 03:55:09

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

анончик-с-жопой :newyear:  :iloveyou:

#683 2020-01-07 13:24:19

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Спасибо, анончик! :heart:
ТС

#684 2020-01-30 16:43:13

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

И вот какого хрена мне снятся тревожные сны? На работе все хорошо. Дома все хорошо. А уже вторую или третью ночь подряд снится стандартная тревожная муть, где я что-то не успеваю и с чем-то не справляюсь, и это так нелепо, так глупо, а надо сделать то и это, а у меня еще вот та хрень не доделана, и надо сначала ее, а ее не получается, а время идет... и так всю ночь. Это потому что я приболел и не тренируюсь (и грызу себя за это)? Это потому что я обещал отписаться тренеру в понедельник, а сам вот только сегодня видео нарезал? Тревожность-тревожность, откуда ты ползешь?
ТС

#685 2020-02-04 13:53:28

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Летом гости оставили пакетик куркумы. Выкинуть жалко, использовать я ее не использую, вот она и валяется тут и там. А утром я решил приготовить себе смузи с куркумой. На завтрак. Приготовил. Попробовал. Заподозрил неладное. Посмотрел на пакетик повнимательнее. А там под крупной надписью КУРКУМА идет состав: куркума, перец, чеснок, лимонная трава, лук. Ну чо, сижу, ем смузи с манго, ванилью, кокосом. Ну, и луком и чесноком, да. Назовем это аюрведой =D
ТС

#686 2020-02-04 14:15:00

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Спустя месяца 3-4 от установки приложения по замеру HRV этот анон наконец-то ткнул в кнопку "сконфигурировать теги" и обнаружил, что там есть куча куда более интересующих меня тегов, чем дефолтные :facepalm: И наконец-то настроил их. Вот какого хрена было не сделать это три месяца назад? Неееет, надо установить приложение, очень устать от этого, побояться настраивать его под себя, потому что это же надо принимать решения, а я уже с трудом решил поставить себе приложение, у меня закончилось решало, мне надо отдохнуть! И три месяца жить как мне неудобно, при том, что сделать удобно это пять минут. Стори оф май лайф.
ТС

#687 2020-02-04 16:07:57

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

И три месяца жить как мне неудобно, при том, что сделать удобно это пять минут. Стори оф май лайф.

Не только твоей, Асж, поверь! Как я тебя понимаю) Однако поздравляю с тем, что наконец-то сделал себе удобненько)

#688 2020-02-06 18:14:57

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Не только твоей, Асж, поверь! Как я тебя понимаю) Однако поздравляю с тем, что наконец-то сделал себе удобненько)

Спасибо, анон! Желаю тебе научиться делать себе хорошо (или хотя бы лучше).

Но блин, все-таки откуда это? Полгода назад у меня продрались джинсы. И я пошел в магазин и купил две пары новых, из которых одна оказалась сносной, а вторая вообще ни к черту. И давно пора отнести неподошедшие джинсы в благотворительность, выкинуть драные, прийти в нормальный магазин и попросить консультанта дать мне просто-джинсы, черные или серые, которые на меня сядут. Не то чтобы большая проблема, да? Но вот уже полгода я хожу в черт знает чем. В старых драных джинсах. В новых сносных джинсах. В старых нелюбимых джинсах. Какой-нибудь Levi's находится в километре от моего дома. У меня есть деньги. У меня нет особых пожеланий. Почему нельзя просто прийти в магазин и купить-блин-джинсы? Загадка.

Ладно, черт с ней с одеждой. В конце концов, это деньги, общение с людьми, необходимость мерить, вьетнамские флешбеки из детства. Ок. Почему нельзя просто взять и поставить себе приложение на телефон? Почему надо каждый раз ходить по ГуглПлею, мучительно думая, а вот если у одного приложения оценка 4.7, но 100 оценивших, а у другого 4.5, но 300 оценивших? А вот то вот приложение рекомендовал такой-то человек, но что если ему заплатили? А у этого приложения негативный отзыв, но что если это происки конкурентов? А вот тут мне не очень нравится вот эта штука, но, возможно, ее можно убрать в настройках? И так, блин, часами! Почему нельзя тупо взять и тупо поставить какое-нибудь приложение, а если не понравится, снести его нахрен? Почему каждый раз надо принимать решение так, как будто это никто никогда никак не сможет исправить? По-че-му? Не дает ответа.

Как же я устал от всего этого.
ТС

#689 2020-02-06 19:20:56

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Говорят, что самая большая проблема современного человека - это проблема выбора. Мозг тратит огромное количество ресурсов, выбирая и боясь проиграть.

#690 2020-02-06 19:39:07

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Напомни, пожалуйста. АсЖ, ты перфекционизмом наслаждаешься страдаешь? Потому что у меня похожая на твою проблема, и я перфекционистка. Что-то вроде "времени мало, и денег тоже, поэтому я должна купить самые лучшие джинсы из возможных", "я должна хорошо понимать, что представляет и себя это гугл-приложение, поэтому придется сравнить все характеристики, чтобы выбрать лучшее, и в итоге я ничего не выберу, потому что до конца буду сомневаться".

Мне помогло - немного - говорить себе "я специально сделаю плохо". Да, моя цель на сегодня выбрать неверно, сделать ошибку. Но я все еще работаю над этим)

анон-мама

#691 2020-02-07 14:41:14

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вчера HRV-трекер чуть ли не впервые с начала сказал, что у меня все хорошо. Весь январь то прибаливал, то мышцу потянул, то еще какая-то хрень. И вот пришел на тренировку - и да, нормальный, здоровый, живой человек! А не как до этого было, когда еле-еле держусь и жалобно шевелю лапками. В общем, вчера два часа потренировался, час дома потянулся, красота! Сегодня трекер светит красным и советует отдохнуть. Да я и сам чувствую, какая я сегодня амеба безвольная.

Спать больше надо, вот что. А в интернеты тупить меньше. Ничего нового.
ТС

#692 2020-02-07 17:21:16

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Напомни, пожалуйста. АсЖ, ты перфекционизмом наслаждаешься страдаешь? Потому что у меня похожая на твою проблема, и я перфекционистка. Что-то вроде "времени мало, и денег тоже, поэтому я должна купить самые лучшие джинсы из возможных", "я должна хорошо понимать, что представляет и себя это гугл-приложение, поэтому придется сравнить все характеристики, чтобы выбрать лучшее, и в итоге я ничего не выберу, потому что до конца буду сомневаться".

Мой перфекционизм недостаточно перфекционистичен, чтобы быть признанным перфекционизмом! =D Вообще да, страдаю. Борюсь. И вроде даже кажется, что нормально получается, на работе вот не залипаю в ужасе. Это ответ и предыдущему анону -

Анон пишет:

Говорят, что самая большая проблема современного человека - это проблема выбора. Мозг тратит огромное количество ресурсов, выбирая и боясь проиграть.

- долгое время анекдот про сортировщика апельсинов был описанием просто всей моей жизни. Я ваще ничего не мог, потому что я же ошибусь, напортачу, все это увидят, аааааааа!!! Потом я вырос, вылечил голову, стал взрослым, умным и ответственным. Расставляю приоритеты, выношу за скобки неважное, говорю людям, что им делать, и спорю с начальством. А вечером понимаю, что не могу решить, ставить ли лайк в инстаграме, потому что другому похожему посту я же лайк не поставил, хотя там картинка, возможно, объективно лучше! И вообще, почему юзера такого-то я лайкаю, а юзера этакого нет, это же несправедливо! Как мне не стыдно! И я такой :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Анон пишет:

Мне помогло - немного - говорить себе "я специально сделаю плохо". Да, моя цель на сегодня выбрать неверно, сделать ошибку. Но я все еще работаю над этим)

Я умею выбирать первое попавшееся. У меня есть только два варианта - ткнуть не глядя (ну, или по рекомендации, не думая) или пять миллионов лет выбирать. Хотелось бы все-таки найти что-нибудь посередине ;D
ТС

#693 2020-02-07 17:44:08

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

я и есть оба этих анона, бггг)
Асж, я имела в виду - не первое попавшееся, а именно выбрать НЕ ЛУЧШЕЕ. Такая задача, сделать плохо. Сможешь?)

анон-мама, которая не всегда подписывается

#694 2020-02-07 19:09:58

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Асж, я имела в виду - не первое попавшееся, а именно выбрать НЕ ЛУЧШЕЕ. Такая задача, сделать плохо. Сможешь?)

Хм, не знаю. Надо попробовать! :)

Анон пишет:

я и есть оба этих анона, бггг)

:lol: Это было внезапно!

Отдельно мне нравится мое отношение к своему обучению. И вообще к чему-то непостоянному, динамичному, прогрессирующему, не знаю, как описать. Я для себя ровно тот родитель, который "ты еще коньки не сносила!" То есть в теории я прекрасно знаю, что обучение идет постепенно, от простого к сложному, сначала в школу, потом в институт. И к другим людям я отношусь соответственно. Но к себе... Вот, например, у меня очень плохо с растяжкой, а растяжка мне нужна, потому что см. воздух - надо быть очень сильным и очень гибким. Поэтому я записываюсь на всякие онлайн-курсы, регулярно занимаюсь, начал разбираться в анатомии, умею насоветовать почти любому упражнения, поправить позу и т.д. И вообще в своем узком кругу ограниченных лиц считаюсь мегаспециалистом. И казалось бы, должно быть понятно, что я вряд ли мог бы с самого начала взять и магическим образом пронзить, какие курсы хорошие, какие плохие. Что для того, чтобы понять и оценить некоторые вещи, нужен определенный бэкграунд. Который нарабатывается опытом, да. Но кто-то внутри меня истерически орет, что я просираю деньги на дорогущие курсы!!! А потом перестаю заниматься по ним!!! Зачем было покупать дорогущий понтовый курс, если ты по нему почти не занимался?!?!? (почти не занимался - это год ежедневно и еще год перед этим эпизодически. и бросил я, потому что ответственно решил, что другой курс будет эффективнее.) Зачем я купил дорогой курс по теории, если можно просто тупо делать упражнения?!? Почему я не купил свой текущий, наиболее нравящийся мне курс с самого начала, я бы мог сэкономить столько денег!!! Зачем за год до покупки этого курса я покупал книги от этого же автора, получается, я заплатил за одно и то же два раза, как я мог!!!

Причем кому от этих моих тяжких грехов плохо, я не понимаю. Но как же драма-драма, стыд-позор.
ТС

#695 2020-02-07 19:42:10

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ай-яй-яй, АсЖ. Ты определенно недостоин. Определенно.

Понимаю тебя. Асибяшка: я должна взять в руки что угодно и сделать с первого раза хорошо, а если не сделала - стыд, позор, настолько невыносимое чувство, что я и не делаю.

анон-мама, которая потом дополнит, потому что не может сформулировать мысль удовлетворительно :lol:

То есть в теории я прекрасно знаю, что обучение идет постепенно, от простого к сложному, сначала в школу, потом в институт.
И сначала должно получаться так себе, неизбежны ошибки, на первых порах цели должны стоять маленькие, доступные, а не "сел и начертил схему Пизанской башни один к ста". Но нет, блин. Или лети аки самолет, или завернись в простыню и ползи на кладбище. Пингвин глупый робко прячет тело жирное в утесах (с).

Отредактировано (2020-02-07 19:45:47)

#696 2020-02-11 13:39:28

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Дорогой анон. Посмотри, пожалуйста, внимательно в свой трекер. Ты видишь эти красненькие циферки? Они показывают, что даже если нормально высыпаться, но при этом много тренироваться и не жрать, то организму становится плохо. Организм не успевает восстанавливаться. Красный - плохо, понятно? Нахера ты вчера забил на обед, объясни мне? Нахера полдня сидел голодный? Потому что чота лень было до кухни дойти и погреть себе суп? В кого ты у меня такой долбоебушка...
ТС

#697 2020-02-13 15:00:05

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Друг пишет: "И не забывай поесть!" А я не забываю. Мне просто нравится не есть. Сидеть рядом с контейнером со вкусной едой, думать о ней, знать, что в любой момент я могу взять и съесть ее, чувствовать голод. Чувствовать удовольствие, что вот, я голодный, а не ем, у меня есть еда, а я ее не ем, но могу, но не ем. Это приятно. От этого чувствуешь себя хорошим, правильным, всех победившим, взявшим все под контроль. Это дает чувство глубокого удовлетворения.
ТС

#698 2020-02-13 15:12:22

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Понимаю тебя. Асибяшка: я должна взять в руки что угодно и сделать с первого раза хорошо, а если не сделала - стыд, позор, настолько невыносимое чувство, что я и не делаю.

:comfort: У меня к этому еще добавляется, что если получилось хорошо и сразу, то это хрень какая-то, халява, не стоило этим и заниматься. А я лодырь, пытающийся выбрать самый ненапряжный путь. Поэтому надо заебаться, желательно сильно. Но победить и сделать идеально. Интервал между "слишком просто, нечего и делать" и "слишком сложно, у меня не получается, нечего и стараться" исчезающе мал и нащупывается только эмпирически.

Анон пишет:

И сначала должно получаться так себе, неизбежны ошибки, на первых порах цели должны стоять маленькие, доступные, а не "сел и начертил схему Пизанской башни один к ста". Но нет, блин. Или лети аки самолет, или завернись в простыню и ползи на кладбище. Пингвин глупый робко прячет тело жирное в утесах (с).

Все так :( И на обучение надо потратить минимум времени, денег и материалов, но добиться максимального прогресса. Но при этом не ошибаться в процессе и чтобы все сразу получалось. Но не так чтобы сразу, а то ты херней страдаешь. Но получалось, а то ты ничтожество и вали отсюда.
ТС

#699 2020-02-13 15:53:47

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Друг пишет: "И не забывай поесть!" А я не забываю. Мне просто нравится не есть. Сидеть рядом с контейнером со вкусной едой, думать о ней, знать, что в любой момент я могу взять и съесть ее, чувствовать голод. Чувствовать удовольствие, что вот, я голодный, а не ем, у меня есть еда, а я ее не ем, но могу, но не ем. Это приятно. От этого чувствуешь себя хорошим, правильным, всех победившим, взявшим все под контроль. Это дает чувство глубокого удовлетворения.
ТС

Черт возьми, анон, ты это я. Я тоже сегодня об этом писала, что оттягиваю момент приятного. Правда, у меня это немного по-другому проявляется.
Но это чувство "это мое, и рано или поздно я съем и получу удовольствие" - да, сто процентов!

анон-мама

Все так :( И на обучение надо потратить минимум времени, денег и материалов, но добиться максимального прогресса. Но при этом не ошибаться в процессе и чтобы все сразу получалось. Но не так чтобы сразу, а то ты херней страдаешь. Но получалось, а то ты ничтожество и вали отсюда.

Угу. Взаимоисключающие параграфы, которые точно не оставляют шанса получить удовлетворение от деятельности.

Отредактировано (2020-02-13 15:55:07)

#700 2020-02-13 15:58:12

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Чувствовать удовольствие, что вот, я голодный, а не ем, у меня есть еда, а я ее не ем, но могу, но не ем. Это приятно. От этого чувствуешь себя хорошим, правильным, всех победившим, взявшим все под контроль. Это дает чувство глубокого удовлетворения.

Я к вам третьим буду :(

Выдр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума