Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2019-11-20 17:21:53

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Читал недавно совершенно левое обсуждение в фейсбуке. И там кто-то сказал, что вот, у него 7 часов физической активности в неделю. И все такие: воу, 7 часов в неделю, какой ты крутой, здесь никто с тобой не сравнится.

Так вот. Анон. Запомни, пожалуйста. Для большинства людей 7 часов физической активности в неделю это много. И когда ты в следующий раз будешь ныть, что ты ничего не успеваешь, а у других вечеринки, хобби, пироги и прочее, вспомни это. Да, ты много работаешь и очень много тренируешься. Это нормально. И ничего больше не успевать тоже нормально. Это не потому что ты лентяй или у тебя мало энергии. Это потому что ты дохрена всего делаешь. Серьезно.

А то, что ты имеешь обыкновение сравнивать себя с профспортсменами, это уже другой вопрос. И вот именно твоя привычка сравнивать себя, анона с full-time job, впервые начавшего заниматься спортом ближе к 30, с выступающими спортсменами, занимающимися этим с раннего детства и зачастую имеющими команду поддержки, нехорошо говорит о тебе. Потому что если ты это серьезно, то ты идиот. Если ты это чтобы срубить поглажек, то ты тупой манипулятор. А если ты это чтобы самому пострадать и поупиваться, то давай ты в этом честно себе признаешься уже.
ТС

#652 2019-11-20 19:04:02

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

...Юлий Цезарь в свои тридцать три года плакал и говорил: «В моем возрасте Александр уже покорил мир!»

#653 2019-11-20 19:50:10

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

...Юлий Цезарь в свои тридцать три года плакал и говорил: «В моем возрасте Александр уже покорил мир!»

А мне уже почти 35, ААААААААА!!! :panic:
ТС

#654 2019-11-20 20:16:16

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Мне почти 36, и я почти уже научилась мыть за собой тарелки сразу)
анон-мама

#655 2019-11-21 17:22:50

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Что вообще у меня происходит. Кажется, время активизации новых мышц.

Когда я осознал, что для нормальных продольников мне не хватает хэмстрингов и глютеусов, я просто стал регулярно делать активную растяжку. Когда я понял, что у меня жопа с поперечником из-за отсутствия жопы, я купил пару курсов у крутого тренера с образованием физиотерапевта. И даже делал их. Иногда. Ну, потому что вы же понимаете, кто будет качать жопу, если можно качать пресс и спину? Точно не я. Когда я заподозрил, что у меня нет мостов, потому что задница и ноги не работают, я сказал себе, что надо бы чаще их упражнять. Когда физиотерапевт сказал мне, что проблемы с поясницей у меня из-за компенсации, потому что жопа не работает, я попросил у него упражнения и не делал их. Зато начал регулярнее и активнее делать упражнения из онлайн-курсов. Но когда очень-очень крутой тренер на мастер-классе сказал мне, что трюки мечты у меня не получаются, потому что - да-да - ноги и жопа не работают, я перестал наконец-то лениться и переключил фокус внимания на чертовы глютеусы, хэмстринги, илиопсоасы и десять раз проклятые TFL. Ненавидите ли вы анатомию и физиологию таза так, как ненавижу ее я? Я понимаю, что ТБС до хера сложный, с кучей степеней свободы и большими амплитудами, но все эти мириады мелких мышц, каждая из которых пиздецки важна для нормального функционирования... Уыыыыыыыыыы, ненавижу!

Короче, уже месяц пытаюсь все это активно качать. На этой неделе физиотерапевт пощупал меня за задницу и довольно сказал, что там уже не совсем дыры, нарастает потихоньку. Начал чувствовать жжение в глютеусах!!! (Вам смешно, а у меня их никогда не жгло. Вообще никогда. И все эти рассказы о том, что если сделать несколько десятков плие, попа будет в огне, для меня были сказками из мира фей. Потому что у меня ооочень ленивые глютеусы. И оооочень развитая компенсаторика. Настолько, что мне удается обмануть физиотерапевта, прикиньте?) Планы на ближайшие месяцы - все это качать, тянуть и релизить. А потом снова качать. Физиотерапевт говорит, что это скорее вопрос мозга, а не мышц, что нервная система просто не привыкла задействовать все это, и стоит ее переучить, как все станет проще. Очень надеюсь на это. Ну, и радуюсь прогрессу, хоть и небольшому.

А тем временем начали активизироваться какие-то новые участки в спине. Года три назад, когда мне сказали, что управлять миром надо двигая лопатками, у меня включились нижние трапеции (и сейчас мне странно представлять, что когда-то они не работали. Что, и не болели от крепатуры? бред какой-то!) А сейчас вдруг, непонятно откуда и почему, начали подключаться широчайшие. Вот прямо как говорят "расслабь плечевой пояс, дай всю нагрузку на широчайшие" - раньше нихрена не получалось и даже идеи не было, как так можно, а теперь внезапно, когда я уже и думать об это забыл - вот оно. И в верхней части тоже что-то происходит. То ли трапеции начали работать веселее и активнее, то ли какие-нибудь ромбоиды подключились к нашей оргии, хрен поймешь. Но ощущения интересные и захватывающие, даже старые знакомые упражнения вдруг стали какими-то новыми и необычными. Прям воу-воу, огонь, давай еще что-нибудь поделаем!

Личная жизнь ржет и говорит, что чем дальше, тем больше это похоже на прана бинду. Ну... тоже вариант.
ТС

#656 2019-11-21 17:30:34

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Мне почти 36, и я почти уже научилась мыть за собой тарелки сразу

Не, ну мыть посуду сразу это уже чересчур. Я не требую от себя невозможного =D
ТС

#657 2019-11-21 19:33:49

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ты так вкусно рассказываешь, что тоже хочется)
Тем временем, мама-столяр начала крутить обруч. Хоть что-то.

#658 2019-11-22 14:08:40

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Ты так вкусно рассказываешь, что тоже хочется)
Тем временем, мама-столяр начала крутить обруч. Хоть что-то.

Хочется - делай! :) Тебе ведь не обязательно подписываться на два часа спорта в день, каждый день, несмотря ни на что. Ты можешь покрутить обруч, потанцевать под нравящуюся музыку, сделать комплекс асан под ютубчик. А завтра не делать. Или делать что-нибудь другое, на что будет настроение. И бросить все и ничего не делать полгода тоже можешь, и потом начать лениво шевелиться. Так что нет никаких причин не делать того, что хочется :)
ТС

#659 2019-11-22 18:55:39

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Прочитала и задумалась - а где я перехожу на компенсаторику, какие мышцы у меня не работают?.. ВСЕ спасибо, анон, это важно. а то как бы не травмироваться.

#660 2019-11-26 14:45:59

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Продолжая тему.

Человек, у которого я некоторое время учился и с которым активно себя сравнивал (не в свою пользу, конечно), прошел отбор и уехал работать в лучшее шоу в мире. Артистом. Выступать. Ровно в той дисциплине, которой меня учил. И на видяшки чего я смотрел думая, что ну да, конечно, я так не умею, у меня так не получается, я ничтожество.

Это все, что надо знать об адекватности моей самооценки и восприятия себя  :facepalm:
ТС

#661 2019-11-26 18:21:51

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Понимаю тебя, АсЖ. У меня тоже - вот хобби, казалось бы, как сделал так и ладно. Но нет. Все должно получаться на высшем уровне и как у специалистов. Что, с первого раза не выходит? Тогда не делай вообще, не порть материал!  :facepalm:

Анончик, а ты случайно не знаешь, как эту самую оценку в норму выводить? А?

#662 2019-11-26 19:38:23

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Та ж проблема, аноны. Причем это какое то семейное убеждение, почти не проговариваемое. Долго с ним боролась. Охреневаю. Причем чисто сука женское. Никакого хобби у старших поколений женщин в семье не было, а вот мужчины развлекались и не парились. И меня учили, но женщины потом активнее мозги засирали. И прошили это "не вышло сразу - ваще не твое" где-то недалеко от хребта. Тот редкий случай когда хочется заорать про бабы-дуры.

#663 2019-11-26 20:29:52

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

"не вышло сразу - ваще не твое"

Причем логика-то вопияет, но...  :facepalm:

#664 2019-11-28 20:28:07

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Понимаю тебя, АсЖ. У меня тоже - вот хобби, казалось бы, как сделал так и ладно. Но нет. Все должно получаться на высшем уровне и как у специалистов. Что, с первого раза не выходит? Тогда не делай вообще, не порть материал!

Я уже смирился с тем, что мои хобби это не хобби, а полноценное дело, потому что иначе я не умею. Мне надо упороться в нафиг, иначе мне скучненько, тошненько и вообще зачем (и это, блин, тоже проблема). Нуок, значит, я минимум по часу-два в день упарываюсь в спорт, хорошо. Но как и каким образом получилось, что я сравниваю себя с людьми, которые занимаются этим с пяти лет по 8-12 часов в сутки? Причем головой я все понимаю, но стоит чуть-чуть расслабиться - и если на человеке не написано большими буквами, что он олимпийский чемпион, то я сразу начинаю страдать внутри себя, что даааааа, вот он крутооооой, а я так не могууууууу... При том сознательно я вполне понимаю, что это нормально, я так не могу и не смогу никогда, мне от этого не больно. Но стоит немного отвлечься, и я уже перенормировал окружающий мир так, что средний человек там может стоять на одной руке, жонглировать огненными булавами и пройти Ironman, и страдаю, что я по сравнению с этим конструктом говно.

Анон пишет:

Та ж проблема, аноны. Причем это какое то семейное убеждение, почти не проговариваемое. Долго с ним боролась. Охреневаю. Причем чисто сука женское. Никакого хобби у старших поколений женщин в семье не было, а вот мужчины развлекались и не парились. И меня учили, но женщины потом активнее мозги засирали. И прошили это "не вышло сразу - ваще не твое" где-то недалеко от хребта. Тот редкий случай когда хочется заорать про бабы-дуры.

У нас в семье просто никаких хобби не было ни у кого. Были какие-то штуки вроде огорода или вязания, к которым относились серьезно и с надрывом. Или уж диван и телик. Промежуточного не дано.
Кстати, спасибо, анон. Я как раз недавно думал, почему у меня нет нормального хобби, или суровая пахота, или лежание медузой. Это идея, да.
ТС

#665 2019-11-28 20:59:41

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Анончик, а ты случайно не знаешь, как эту самую оценку в норму выводить? А?

Я не знаю, как с самооценкой, а вот с этим внутренним голосом, который говорит, что должно быть "на высшем уровне, как у профи, быстро, дешево, охуенно" я более-менее научился бороться. Я знаю, что посты выше говорят скорее обратное, но раньше было горааааздо хуже, честно.

Мне очень помогло осознание, что этот голос никогда не будет мной доволен. Я пытался сделать лучше, но это не помогало. Если я делал не с первого раза, я был говном, которому лучше и не делать. Если я делал с первого раза, значит, сделал какую-то херню, которую лучше и не делать. Если я не был слишком медленным, то был слишком быстрым. Если я не был слишком застенчивым, то был слишком шумным. И так со всем. Любое мое действие, любое мое качество было только поводом для внутреннего бубнежа. Тогда я попытался продумать, что и как я должен сделать, чтобы этот голос был доволен и замолчал. У меня не получалось. А то, что получалось и я потом реализовывал в жизни, все равно вызывало какие-то внутренние придирки. То есть я понял, что ситуации, когда оно скажет: "Анон-с-жопой, какой ты молодец и все отлично сделал!" - в принципе не существует. В природе.

И вот этот осознанный и четко проговоренный факт, что эта хрень не хочет сделать меня лучше, она просто хочет меня гнобить, перевел для меня эту штуку в категорию звучащего радио. Ну, то есть да, оно есть, шипит что-то из угла. Без него было бы лучше, конечно. Но и так нормально. Я не прислушиваюсь к нему, не спорю с ним, не отрицаю его существование и даже не игнорирую его. Для меня это такой... старый и нелюбимый дедок, который сидит и бубнит, что раньше-то девки вели себя прилично, а теперь-то, эх, какую страну просрали, пидорасы. А я занимаюсь своими делами, иногда говоря ему, да-да, ужас какой. Серьезно, у меня какое-то время был стандартный внутренний ответ этому голосу: "Спасибо, мама, я тебя услышала (и ничего не буду по этому поводу делать)". Теперь я думаю, что это несправедливо, все-таки моя мать дала мне много хорошего, зачем сводить ее образ только к одному аспекту. Поэтому теперь у меня это скорее: "Да, спасибо, ваше мнение очень важно для нас". Или, если короче, то "Ок, бумер"  ;D

И еще мой любимый эпизод: https://youtu.be/QYVz3eGhLnw Если накатывает, я спрашиваю у внутреннего голоса: "Матушка, так я проклят вами?", он охреневает и затихает :)
ТС

#666 2019-12-02 16:49:58

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

В пятницу вечером сходил на вечеринку к тренеру. Внезапно встретил двух человек из нашей фирмы. Долго пырили друг на друга, пытаясь понять, где мы виделись. Недостатки (или достоинства) жизни в маленьком городе.

Испытал яркое ощущение, что от нормального человека меня отделяет бокал вина. От здорового и довольного жизнью - два. Два бокала - и я перестаю бесконечно думать, не мешаю ли я кому-то, не говорю ли я глупостей, не говорю ли я слишком громко, слишком медленно, слишком неграмотно, слишком эмоционально, слишком фамильярно, слишком отстраненно, я перестаю беспокоиться и начинаю просто общаться. Просто жить. Не думать о рабочих задачах, об ОФП вечером, о количестве тренировок, о планах на завтра, на послезавтра, на два года вперед. Просто жить. Недавно, кстати, на уроке языка выяснили, что в куче славянских языков есть поговорка типа "два раза отмерь, потом отрежь". Когда я сказал, что в русском не два, а семь, народ сначала долго ржал, а потом сказал, что это уже чересчур. А я меня в голове, кажется, "144 раза отмерь, а потом подумай, резать ли". Это круто, конечно, мои разрезы обычно быстры, точны и оптимальны, но как же я задолбался жить такой жизнью, кто бы знал. И вот в пятницу прямо почувствовал, как алкоголь усваивается - и все эти бесконечные ремни и корсеты распускаются. Жаль только, что всего на час-два. Хожу в тему стодневки специально, чтобы почитать Анона-гедониста. Меланхолично думаю, что, возможно, последуй я его примеру и начни я употреблять по бутылке вина в день, моя жизнь могла бы быть гораздо лучше, а продуктивность выше. Проверять все равно не рискну, потому что пиздец как боюсь алкоголизма (детство в российской провинции, в день зарплаты все мужики пьяны в жопу, все бабы злы как черти). Но думать на эту тему интересно.

Потом шли домой через центр, и там я пырил на рождественскую подсветку, украшения, ярмарки с видом троглодита, вылезшего из пещеры. Звееееездочки! Гирляяяяндочки! Каштаны, глинтвейн, сыры, вафли, мяяяясо! И среди всего этого гуляют люди, довольные, счастливые, покупают какую-то радостную фигню, едят вкусное! Что-то я забегался все-таки по треугольнику дом-работа-зал. Кругом адвент, все выбирают подарки и радуются, а я стою посреди этого и рыдаю: "А что, так можно было?" В субботу специально сходили на ярмарку. Купил себе мороженку (не съел, невкусно) и жареных каштанов. Очень устал от людей и шума, пошел домой. Развлекся на всю катушку, дооо.

Что-то чувствую себя персонажем анекдота. Про того мужика, который не пьет, не курит и вообще правильно живет. Но осталось проработать три недели, дальше будет отпуск и можно будет выдохнуть и подумать, как жить дальше.
ТС

#667 2019-12-02 22:32:37

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон-мама-столяр сегодня выпила вина - портвейна, как лучшие люди адвента - и ей охуеть как хорошо, и все похуй  ;D  Ты подумай, анон, подумай!
А фильм хорош, надо будет пересмотреть. Сразу после Карателя.

Отредактировано (2019-12-02 22:32:58)

#668 2019-12-10 20:47:36

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

На прошлой неделе был пойман дорогими коллегами и оглоушен идеей сделать из меня архитектора. Типа, анон, ты в этой области разбираешься все равно лучше всех, давай ты не будешь сидеть на своем куске работы, но еще и планировать еще двух-трех человек, определять стратегию развития и все такое прочее. Типа, анон, ты же все равно говоришь, что и как надо делать, вот давай ты это будешь говорить заранее, а не когда твои коллеги уже сделали херню.

Вот стоило мне начать задумываться, кем я хочу стать, когда вырасту...

И понеслось. Собеседования, быстренько посмотреть три десятка задач из бэклога, обсудить с ПО... на это еще наложились гости и двое соревнований... Как-то я приустал, если честно. Но меньше двух недель до отпуска. Но отпуск на югах, а хотелось бы почувствовать какое-то рождественское настроение, а я, несмотря на окружающий адвент, все куда-то бегу.
ТС

P.S. Мама-столяр, держись! :iloveyou:

#669 2019-12-13 13:53:29

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Неделя до отпуска. Я похерил все.

На прошлой неделе внезапно набухался с коллегами, потом сутки лежал тряпочкой, доползая только до унитаза. Разумеется, в тот день не сделал свои рутины, которые планировал делать ровно год. И забил. И приложение снес. И даже не жалею. Я тут много писал, почему круто делать что-нибудь каждый день. И я даже от этого не отказываюсь. Но надо будет собраться и написать, почему это может превратить вашу жизнь в пиздец.

Бросил тренироваться. Сходил на соревнования. Два раза и планирую третий. Забил на все ежедневные дела, медитацию, здоровое питание. Упал в тревожность и сплошную истерику на ровном месте. Вернул медитацию, кусок здорового питания, чуть-чуть физкультуры. Вроде стало получше. Все-таки есть вещи, которые бросать нельзя. Потому что я думаю, что это я отдохну и Позволю Себе, а вместо этого получается немножко адик.

Изначально план был насладиться Адвентом, получить все удовольствие от наступающего Рождества и умотать на юга заниматься спортом. Неделя до отъезда, подарки не куплены, елка не наряжена, настроения никакого, ярмарки вызывают только желание рыдать, что вот есть же нормальные люди, живут же нормальной жизнью. Впрочем, желание лечь и побиться в истерике вызывает вообще все.

Вечером шел снег. Может, не первый, но первый, который лег и накрыл землю и лежал на сосновых лапах. Красиво. Сегодня все тает.
ТС

#670 2019-12-13 13:56:22

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Состояние сейчас

#671 2019-12-13 14:16:18

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Кортинко

Скрытый текст

В.

#672 2019-12-13 15:42:48

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Выдр, ты прекрасен! Именно поддерживающей лапки мне сегодня и не хватало :)
ТС

#673 2019-12-16 17:47:12

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Так вот. Скандалы-интриги-расследования, оборотная сторона "просто делай чуть-чуть каждый день" или почему этот анон долбоеб.

Примерно год назад я писал

Анон пишет:

Утренняя зарядка по Левшину - 289 дней без перерывов,
Стойки - 161 день,
Подкачка (APH и другие) - 137 дней,
Растяжка (BBA и другие) - 154 дня.

Кажется, в этом году я упоролся :) Хочу в следующем все +365.

И до 3 декабря у меня в телефоне было приложение, в котором я старательно отмечал утреннюю зарядку, утренние стойки на руках, вечернюю подкачку (желательно, помимо тренировки), вечернюю растяжку и языки, две штуки. Еще в приложении регулярно появлялась задача "Спать!", в смысле, ложиться до полуночи, но я ее фейлил. Все остальное я делал каждый день, ставил галочки, гордился собой и всячески писал тут, как это здорово, заниматься 10-15 минут в день, как это гораздо лучше, чем устраивать 2-3 большие тренировки в неделю и как все хорошо.

Проблема в том, что, как я сам и писал

Анон пишет:

И есть я. А у меня, к сожалению, все не очень хорошо с головой. В смысле, я прирожденный фанатик и максималист. И если я что-то решил, то тупо и уныло пру. Увы, это не значит, что я обязательно добиваюсь цели. Это значит, что я не умею корректировать планы и цели, зато умею бросать все к чертовой матери, а потом годами страдать, что я лузер. То есть, условно, если я захотел последовать примеру Михайло Ломоносова и пойти учиться в Москву, то я составляю план - каждый день проходить 15 км по дороге на юг. И буду ползти намеченные километры, день за днем, неделя за неделей. Я узнаю, что можно учиться в Питере, это ближе и проще? Но я же уже решил! Меня предлагают подвезти? Но я же уже решил! Я промахнулся мимо Москвы и удаляюсь от нее с каждым днем? Похер, какая там была изначально цель, у меня же план! Подпись, печать, исправлению не подлежит.

Есть такая популярная картинка, слайд с презентации, где написано: "Постоянно спрашивайте себя, а не хуйню ли я делаю". Вот мне надо постоянно спрашивать себя, а нахуя я это делаю. Потому что стоит мне чуть-чуть расслабиться, и я начинаю все делать, чтобы задолбаться. Чтобы устать. Чтобы чувствовать себя качественным - вот, я задолбался и лежу пластом, я ли не молодец. И где-то осенью я начал понимать, что с вечерними рутинами у меня как-то плохо. Потому что это по идее там было "ну сделай хоть чуть-чуть, хоть пару десятков отжиманий и посиди в шпагатах по минуте". На самом деле, оно быстро переросло в то, что у меня есть специализированные видео, я занимаюсь по ним, там минимум 10 минут подкачки и 20 минут растяжки. Потом подкачка ушла в "вот это видео вызывает у меня меньше всего отвращения, поэтому я его делать не буду, это какой-то чит". Ну и, короче, понеслось. Все, что мне нравится, я делать не буду, потому что это я пытаюсь схалявить. А надо пахать. Пахать надо. No pain no gain. Чем херовее тебе на тренировке, тем круче ты будешь потом.

В результате это развилось в то, что вечером я с отвращением шел домой, где уныло лежал весь вечер, думая только о том, что вот я лежу, а надо дело делать. И ненавидел себя и весь мир. Потом, чуть ли не в полночь, шел и херачил. Потом спал. И так каждый день. Только пару дней назад, идя домой, я поймал себя на сильном нежелании идти домой - ну да, потому что вечер, надо тренироваться - и понял, что что-то я делаю не так. Делал. Потому что уже бросил, хватит.

Короче. Заниматься по 15 минут в день - здорово и хорошо. Главное, чтобы оно не переросло в "заниматься 100500 видами спорта по 15 минут в день каждый". И в "выбери самые трудные и отвратительные упражнения". Вот Слэн в одном из своих видео советовал не составлять план тренировок, а просто - проходишь мимо турника, пофигачь что-нибудь интересненькое. Вот как бы так научиться?
ТС

#674 2019-12-16 19:00:55

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

И что в связи с этим я планирую делать?

Вообще, можно бы было поработать с домашними тренировками. Описать себе программу-минимум, назначить четкое время, когда я все это делаю, чтобы не тупить бесконечно в ожидании наказания. Поработать над осознанностью и хорошим отношением к себе. Но вообще-то я вспомнил, что изначально начинал делать что-то дома, когда у меня не было доступа к снаряду. А сейчас - есть, близко от дома, сколько хочешь, мой личный. И нахрена делать что-то вспомогательное дома, если есть возможность тренироваться уже на снаряде?

Итого. Тренировочные планы на будущий год.
Скалолазание:
- два раза в неделю с тренером по 2 часа. После этого - один день ОФП, один день СФП;
- один раз в неделю самостоятельно мунборд или трудность или категорированные болдеры;
- летом, когда тренер уедет, взять трехмесячный курс у тех крутых онлайн-ребят. Даже если сам курс не зайдет, тестирование будет полезно;
- ну, и плюс всякие выезды на скалы, конечно. Всегда, когда только можно.

Воздух:
- занятия с онлайн-тренером 2-4 раза в неделю. Планирую пока 3, тогда остается один свободный день.

У этого плана есть два недостатка - когда заниматься растяжкой и когда качать-тянуть и вообще работать глютеусы и прочий ТБС. Ок, над задницей можно работать после тренировок, пистолетики после скалолазания, что-нибудь специализированное после воздуха. А вот растяжки хорошо бы дофига, она отлично ложилась по дням недели (6 дней по 20-25 минут, в воскресенье спина 45 минут). Попробовать тянуться после тренировок прямо в зале? Все-таки оставить ежедневную растяжку? Тянуться не 7 дней в неделю, а 3, но дольше? Оставить ежедневную растяжку, но разрешить себе прогуливать, если совсем тошно? Увидим.
ТС

P.S. Да, мне надоело писать "Спорт №1" и "Спорт №2". Черт с ней, с конспирацией, кому я нужен.

#675 2019-12-16 19:10:11

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Я тут просто в безмолвном и благоговейном ахуе постою) Ты просто монстр, АсЖ. Заниматься так часто, так интенсивно, и еще работать сложную умственную работу...  :creepy:

В.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума