Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#626 2019-10-15 18:58:04

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Теперь еще и телефон сдох на ровном месте. Ну что за нахрен?!?

Решил поверить в знаки и приметы и не ходить сегодня на тренировку. Потому что спина болит, статическая или хотя бы предсказуемая нагрузка ей норм, но на любой прыжок или резкое движение я сдохну. Зато внезапно освободилось место на МК в субботу, я его быстренько оплатил, и теперь в субботу у меня комбо из всех мастер-классов этого тренера. Завтра надо спросить у физиотерапевта, как это пережить.

С одной стороны, к приезду этого тренера я хотел подкачаться и заебашить. А вместо этого страдаю больной спиной и прогуливаю тренировки, потому что до спины был зуб, до этого имплантация, до этого еще какая-то херня, я уже сам не знаю, могу ли я вообще хоть что-то сделать. С другой стороны, еще в августе, когда я ввязывался в этот рабочий проект, я понимал, что спорт очень просядет. А ведь тогда я еще не учитывал травмы и болезни. А с учетом всей творящейся вокруг херни я вообще молодец. Так что чувство вины и собственной некачественности признается ложным и идет нафиг.

Анон с вопросом про то, как я работаю, я думаю над ответом!
ТС

#627 2019-10-15 19:24:40

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Зато! Что круто в больной спазмированной пояснице - с ней очень круто качать пресс и глютеусы! Потому что как только начинаешь пытаться сделать движение разгибателями позвоночника, сразу же больно. Моментальное +100500 к технике выполнения упражнения! Теперь хочу, чтобы это можно было включать и выключать по желанию. И чтобы уведомление было не болью, а звуком, например :)
ТС

#628 2019-10-16 11:17:29

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Какое-то я тупое и необъяснимое. Встал в 7 утра, пришел к физиотерапевту. Когда мой физиотерапевт в назначенное время вызвал не меня, заподозрил неладное и посмотрел внимательно в подтверждающую смску и понял, что записался на 6.11 :facepalm: Потому что оно автоматически перематывает календарь до ближайшего свободного времени, а я не заметил. Злюсь на себя.

Записался на завтра к другому терапевту. Хочу показать спину, пока она болит, чтобы потом не объяснять на пальцах, что вот было что-то там.
Спать хочу.
ТС

#629 2019-10-17 13:26:40

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Внезапно, всего хорошего пост. Шок-сенсация-ненытье!!!

Вчера пришло письмо от высокого начальства. Теперь это официально - мы справились, мы все вывезли, сделали все что были должны и еще больше и гораздо быстрее, чем планировалось, мы охуенные. Чрезвычайное положение снимается, дальше работаем спокойно и без переработок. Вы-ды-ха-ем. Все. Мы сделали это. Еще могут вылезти какие-то баги, но они всегда могут вылезти, теперь работаем в штатном режиме.

В честь этого наша команда вчера шла на глобальную пьянку, оплачиваемую фирмой. Ну, и я собирался, не люблю это дело, но типа тимбилдинг. И вдруг за час до назначенного времени звонит мне моя стоматология и говорит, мол, а приходи, анон, сегодня, у нас время освободилось, мы тебе зуб выдернем на месяц раньше. И я такой воу-воу, конечно, бегу-бегу. Потому что не люблю, когда какой-то источник инфекции жрет ресурсы моего организма. Тем более, как выяснилось в процессе, там оно уже на кость начало влиять, кость тоже почистили (бррррр, этот звук!) Теперь жду, когда заживет, и надеюсь, что организм резко взбодрится от исчезновения из него этой дряни.

Кладу я вчера трубку и говорю коллегам, мол, не, ребята, я с вами сегодня не иду. Шум-гам, коллеги в шоке, как, почему, а приходи потом, любимый мой Невежливый Вася грозно вопрошает, значит, тебе стоматолог дороже нас? я тебе это припомню! В общем, наш традиционный дурдом с высмеиванием друг друга. И ту Новичок встает, надевает куртку, говорит: "А я домой, пока-пока". И вся команда такая: "А, да, пока. Анон, неужели ты и правда не пойдешь с нами?!? Аноооон!!!" Смешно, что я так подробно это расписываю, но я реально всю свою жизнь был незаметным и никому не нужным хмырем. И до сих пор воспринимаю себя как унылую серую хуйню в углу. И то, что меня ценят и принимают, шокирует меня как я не знаю что.

Пару недель назад к нам приезжали друзья с детьми. Мы гуляли, я показывал им окрестности а заодно и всякие околоспортивные штуки. Поучил делать некоторые вещи, показал некоторые места, попоказывал, что можно делать, попоправлял, что они делают неправильно. Теперь друзья пишут, что дети хотят в секцию, что дети хотят одежду как у меня, стрижку как у меня и вообще "быть как тетя Анон". Тетя Анон в глубоком и непрекращающемся ахуе. Ну, то есть хочется прыгать до потолка с воплями восторга (кто-то хочет быть как я!!!) и одновременно кажется, что это какой-то бред и ошибка.

Через полчаса к физиотерапевту. В субботу на мастеркласс к очень крутому спортсмену. На следующей неделе возвращаемся к нормальным полноценным тренировкам, а не как сейчас. И 9 ноября крутые соревы, надо понять, есть ли у меня шанс хоть что-то на них сделать. Объявляю плавное возвращение к нормальной жизни. По плану оно должно было быть как минимум месяцем позже (а скорее и вовсе после НГ), так что у меня есть, можно сказать, два с половиной бонусных месяца. А на улице солнце, тепло и цветут каштаны и крокусы. А я сижу и не очень понимаю, что делать со всем этим богатством.

Кстати, телефон я починил.
ТС

#630 2019-10-17 15:11:03

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Вчера пришло письмо от высокого начальства. Теперь это официально - мы справились, мы все вывезли, сделали все что были должны и еще больше и гораздо быстрее, чем планировалось, мы охуенные. Чрезвычайное положение снимается, дальше работаем спокойно и без переработок. Вы-ды-ха-ем.

Аааа, ПОЗДРАВЛЯЮ! Ты охуенный!  :heart:  :chearleader:

Анон пишет:

Тем более, как выяснилось в процессе, там оно уже на кость начало влиять

Круто, как вовремя сделали!

Анон пишет:

И то, что меня ценят и принимают, шокирует меня как я не знаю что.

Вот говорил же, что ты клевый и вообще :)
И детишки вон хотят быть как ты, уруру :)

Анон пишет:

А я сижу и не очень понимаю, что делать со всем этим богатством.

Ты выдохнешь, осознаешь, что оно у тебя есть, и поймешь обязательно :)

В.

#631 2019-10-17 15:44:36

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Аааа, ПОЗДРАВЛЯЮ! Ты охуенный!

Спасибо, Выдр! Я очень рад, что ты вернулся :iloveyou:
ТС

#632 2019-10-25 18:03:57

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Слушай, дорогой ТС, а как тебе вообще удается так клёво работать при тревожности и чувстве вины? Потому что именно этот коктейль например меня вышибает из рабочего состояния и концентрации нахер, я способен только в прокрастинацию.

здесь невнятная простыня текста

ТС

#633 2019-10-25 18:44:36

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Авв, ТС! :heart: Ты чудо! Я, правда, другой анон, но мне очень понравились твои размышления. И они хорошо подошли к мысли, которую я давно где-то вычитала, что прокрастинация — это защитный механизм, если много прокрастинируешь, то это не потому, что ты плохой, а потому, что тебе плохо. И чтобы уменьшить прокрастинацию, надо не соцсети ограничивать, а проблемы лечить.
А ещё мне нравятся твои примеры со спортом, они очень наглядные выходят.

#634 2019-10-26 00:08:42

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон, спасибо за наблюдения про шкалу.

#635 2019-11-01 15:06:23

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Авв, ТС! :heart: Ты чудо! Я, правда, другой анон, но мне очень понравились твои размышления. И они хорошо подошли к мысли, которую я давно где-то вычитала, что прокрастинация — это защитный механизм, если много прокрастинируешь, то это не потому, что ты плохой, а потому, что тебе плохо. И чтобы уменьшить прокрастинацию, надо не соцсети ограничивать, а проблемы лечить.

Уруруру, спасибо, анончик! Ужжжасно приятно! :iloveyou:

Я для себя когда-то просто заметил, что я отлично работаю по выходным. Или вечерами, когда уже никого нет и я сам уже собрался идти домой, но вот решил посмотреть вот ту вот штучку. Вот тогда я бодр, весел и сворачиваю горы. Потому прислушался к себе, а почему так. И, кажется, тупо потому что я уже не обязан работать и что-то делать, могу тупить в интернеты, могу работать, могу бросить в любой момент и пойти домой. И с тех пор при появлении проблем с пракрастинацией, я применяю заклинание "отъебись уже от себя". Не то чтобы оно работало идеально, но с работы меня так и не выгнали, а спокойнее и довольнее жизнью я стал :)

Анон пишет:

А ещё мне нравятся твои примеры со спортом, они очень наглядные выходят.

Я тоже именно за это люблю примеры со спортом! И сам спорт люблю, потому что с ним все просто и понятно. У Паланика в "Уцелевшем" был персонаж - психолог, у которой все пациенты кончали с собой, несмотря на все ее старания. И однажды она попробовала чистить плитку, что ли, и была совершенно заворожена тем, что с плиткой все так просто - прикладываешь усилия и получаешь результат. Вот просто капаешь чистящим средством, трешь губкой - и чисто! И для меня спорт долгое время был именно таким местом. Местом, где у меня был результат. Кажется, именно это вытащило меня из ямы, где я находился.

Анон пишет:

Анон, спасибо за наблюдения про шкалу.

Здорово, если тебе откликнулось! Я очень люблю эту мысль про шкалу, она сделала мою жизнь гораздо лучше. По крайней мере, я перестал бесконечно искать проблемы в себе, загонять себя в ответственность за весь мир и чувство вины по этому поводу.
ТС

#636 2019-11-01 17:01:37

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Круто как!))

#637 2019-11-01 19:48:00

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Почему меня так шокировали дети, которые хотят быть как я. Потому что это я всю жизнь хотел быть похожим на кого-то. В лучшем случае, на кого-то реально существующего. Я вообще всегда был таким идеальным хомячком и до сих пор падок на серебристое сияние. Каким образом я за все время пребывания в околоролевых кругах ни об кого не захомячился, мне самому непонятно. Возможно, просто потому что нахуй никому был не нужен - ни денег, ни талантов, ни внешности, ни харизмы. Оно и к лучшему оказалось в итоге.

Но чаще я хотел всего и сразу. "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича" - это абсолютно про меня. Всю жизнь я хотел пластику как у Охрениэля, умение очаровывать и общаться как у Астраниэля и так до бесконечности. Всю жизнь я старательно правил себя, собирая самые красивые и вкусные куски персонажей, исторических личностей, лично знакомых людей. Некоторое время назад мне было очень интересно, что в этой получившейся химере осталось от меня - настоящего меня. Теперь я просто присвоил себе эту химеру, вся она - я, вместе с позаимствованными жестами, привычками и пристрастиями. Я такой, какой я есть, зверушка получилась странная, но прикольная.

Теперь я не хочу быть идеальным. Теперь меня интересует, как люди становятся охуенными. Ну, вот знаете, есть какой-нибудь Стивен Фрай, например. Он же не идеален. У него лишний вес, кривой нос, биполярка. Но боже-боже, как он охуенен! Кому может прийти в голову предложить ему сделать пластическую операцию? То есть существуют люди, которые не то чтобы идеальные и безупречные. Просто они настолько клевые и крутые, что их недостатки складываются в какой-то гармоничный образ и становятся ааааааа какими очаровательными особенностями. И это совсем не обязательно какая-нибудь кинозвезда, так-то я понимаю, что Тильдой Суинтон очень круто любоваться, но не факт, что с ней хорошо дружить и вообще общаться. Но я встречал таких людей и в жизни. Не очень много, но да, они существуют. Те, от нелепых ботинок, косящих глаз или странного акцента которых тащишься, потому что человек такой охуенный, что все у него охуенное, даже объективные недостатки. И нет, это не про серебристое сияние и не про хомячизм.

Это очень видно в спорте, когда вся группа начинает подражать самому крутому члену группы. Даже если этот крутан, я не знаю, носит драные штаны, завязывает волосы шнурком от ботинок и долго задумчиво кусает большой палец, прежде чем сделать трюк. Все это начинает казаться очень-очень клевым и крутым. Да что там! Некоторое время назад я общался со сборной соседней страны. А у них там одна прямо Звезда олимпийской величины и куча спортсменов рангом пониже. Так они со спины неотличимы! Стоят спиной к тебе 10 человек, и у всех косички как у Звезды, маечки как у Звезды и браслетики на щиколотках как у Звезды. И это не форма, просто всей сборной кажется, что так красиво и круто. То есть в спорте все очень просто - стань самым крутым, и все вокруг начнут тащиться от тебя и от твоих недостатков. А в жизни? Делай свое дело и однажды поймешь, что ты охуенный и все тебя любят? Или оно завязано на харизму, и если ее нет, то ты все равно унылое говно? Или это зависит от самодостаточности и спокойного отношения к себе, когда ты можешь сказать "да, у меня есть такие недостатки, это нормально" и это будет чувствоваться снаружи?

Что интересно, кажется, все лично знакомые мне люди с этой аурой охуенности были из околоспорта. Но совсем необязательно они были именно крутыми спортсменами или тренерами! Одна прекрасная тренер (даже не тренер, может, художественный руководитель?) сама практически ничего не делала. Но почему-то воспринималась всеми как охуенная. Я вспоминаю ее сейчас и улыбаюсь, потому что она такая невероятно гармоничная и цельная, интересная и интересующаяся. И не сказать, чтобы она была именно обаяшка, но поговоришь с ней полчаса - и не понимаешь, как люди могут быть такими крутыми.
ТС

Отредактировано (2019-11-01 20:01:42)

#638 2019-11-01 22:17:55

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Или это зависит от самодостаточности и спокойного отношения к себе, когда ты можешь сказать "да, у меня есть такие недостатки, это нормально" и это будет чувствоваться снаружи?

Мне кажется, что это. Человек, уверенный в себе, в ладах с собой, и вот как ты сказал - гармоничный, цельный, интересующийся.

В.

#639 2019-11-02 10:39:40

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

нелепых ботинок, косящих глаз или странного акцента

а я бы кстати не назвала это недостатками, это вполне нейтральные вещи. вот говнистый, тяжелый характер или там непунктуальность - это да, недостаток, то, что напрямую негативно влияет на жизнь других людей.

Интересное у тебя наблюдение про спорт! у нас в секции есть такой момент: самая крутышка ходит с бритой головой. и многие тоже вдруг решают походить с бритой головой, хотя приходят в секцию с самыми разными прическами. пожалуй, тут есть закономерность...  ;D

#640 2019-11-04 15:49:11

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Блять. Как же я не люблю, когда об меня выстраивают иерархию. Как же я, ссука, ненавижу, когда об меня выстраивают иерархию. Вот просто взять и размазать мордой по бетону.

При этом я нормально отношусь к иерархии как таковой. Мне норм, что у меня есть начальство, мне норм, когда есть люди умнее, опытнее, компетентнее. Мне норм, когда меня поправляют и дают советы. Я вообще люблю нормальную естественную иерархию, что в работе, что в хобби, что в спорте. Ту, которая образуется естественным путем, сама по себе. Но в тот момент, когда мне начинают давать советы не чтобы помочь, а чтобы показать свою компетентность, когда высказывают критику не чтобы сделать проект лучше, а чтобы продемонстрировать мою глупость, да даже когда обо мне якобы заботятся, но не чтобы сделать мне хорошо, а чтобы приосаниться внутри себя, вот в этот момент я хочу уебать с ноги.

И ведь хрен формализуешь. Иногда человек матом орет в голос, и все ок. А иногда обедом предлагают угостить, и хочется злобно вызвериться, чтоб не повадно было. И есть у меня подозрение, что проблема не во мне.
ТС

#641 2019-11-12 20:47:10

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вы можете выкатить охрененный функционал на месяц раньше срока. Дать заказчику лишний месяц на тестирование у себя в лабе. Каждые два дня спрашивать у заказчика, все ли в порядке и не нашли ли они что-то. И все равно вам прилетит огромный баг через два дня после дедлайна. Ну, то есть это заказчик считает, что это баг, мы так просто охренели, через какую жопу и как они используют наш продукт. Да в такую позу даже Айенгар не завернулся бы!

Короче, у нас есть полторы недели на новую фичу. Пока-пока, выходные, мне будет вас не хватать!
ТС

#642 2019-11-13 04:52:42

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Жиза, анон(

#643 2019-11-16 21:58:44

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

А вот кто тот дебил, который имплементит новый функционал и делает рефакторинг одновременно и в одной ветке? Кто параллельно еще переписывается с коллегами по поводу другого бага и прикидывает, как и куда надо вкрячить его фикс? У кого сейчас взорвется мозг, потому что все это в него не вмещается вообще никак и ни за что? Праааавильно...

Не будьте, короче, как Анон-с-жопой, от этого мозгу больно. И ощущение, что еще немного и в психушку увезут.

Блин, когда же я научусь разделять разработку и рефакторинг, как взрослый человек. Почему каждый раз надо в процессе разработки решить перехерачить тысячи строк старого кода и сделать красивенько? Потому что гениальная идея, угу. И чем быстрее надо выдать новый функционал, тем гениальнее идея.
ТС

#644 2019-11-18 13:39:22

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вот вроде бы всего лишь поработал одни выходные. Чуть-чуть, часов по 6 в день, при этом высыпался, вкусно ел, тренировался. И даже разгреб кучу всего и сделал кучу всего и новый функционал на удивление работает и сегодня вечером мы пошлем его ПО для тестирования в лабе. Но я сижу перед монитором утром понедельника и хочу тупо рыдать. И хочу есть, но не могу сделать себе завтрак, потому что это надо отнести на кухню 5 предметов, и я тасую в голове, как это сделать наиболее удобно и рационально, и это слишком сложно и проще тупо сидеть перед монитором голодным.
ТС

#645 2019-11-18 13:46:57

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

анон ты клевый давай я тебе доставку закажу что ли

#646 2019-11-18 14:06:36

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

анон ты клевый давай я тебе доставку закажу что ли

Спасибо, анончик. Собрался с силами и доставил свой помидор до кухни сам :)
ТС

#647 2019-11-18 18:11:31

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

И тут архитектор говорит, а давайте этот обязательный элемент будет необязательным. И пусть будут вот такие и такие варианты без него. И я впадаю в ужас, представляя, в скольких местах мне надо будет это поменять. А потом беру, запускаю всю эту махину без обязательного компонента, вот тупо беру, стираю его в параметрах и запускаю. И все работает!!! И кажется, работает как надо! То есть что, я написал его настолько хорошо, что можно вот просто брать и просто пользоваться? И мне не надо теперь сидеть два дня, выслеживая этот параметр во всех компонентах? Оно просто берет и работает? Охренеть!!!
ТС

#648 2019-11-18 18:14:26

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Аааа, какой ты молодец!  :chearleader:

Выдр

#649 2019-11-18 18:17:24

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Поздравляю!
Анон-мама

#650 2019-11-18 18:57:40

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Аааа, какой ты молодец!

Анон пишет:

Поздравляю!

Спасибо, анончики! Вы бы знали, в каком ахуе я сейчас сижу :)))
ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума