Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#576 2019-09-17 18:19:04

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Продавливание человека нытьем все равно останется продавливанием. Нашел, значит, слабую точку и давил до результата. Это тоже насилие, только скрытое.

ТС, я бы предложил поговорить с Другом, честно сказать свое мнение об Утеночек и об том, что тот оттирает его от друзей вот такими способами ичто ты рад его видеть, но без Утеночка. От Утеночка тебе хуево, и ты считаешь Утеночка и его поступки говном и не хочешь с этим соприкасаться. Что его выбор стремная ошибка.
И пусть он дальше сам думает. Даже если он сейчас обидится, он будет знать мнение лучших друзей о своем выборе. И однажды это может повлиять.

#577 2019-09-17 18:28:47

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:
Анон пишет:

То, как ТС потерял контакт с реальностью во время этой истории, то, как ему хуево было все это наблюдать, указывает на то, что Утеночек умелый и неприятный манипулятор, и какая-то часть ТС это понимает и не хочет иметь с этим всем дело.

ТС должен сказать, что это может быть его личная проблема. Я всегда ищу проблему в себе и всегда по умолчанию считаю, что другие люди правы, а я не прав. Так что это может не быть показателем манипулятивности Утеночка (хотя, не скрою, мне было бы приятнее считать, что это показатель).

Анон, спасибо тебе большое за твои мысли, я подумаю, перечитаю их миллион раз и тогда отвечу.
ТС

Нет, анон. Искать проблемы всегда в себе такая же ошибка, как всегда искать их в других. Все ситуативно. Но то что ты описал, очень явно показывает лично мне источник проблем в Утеночке.

И есть такая штука как чутье. Если у тебя есть основания на свое чутье полагаться, подумай, что говорит чутье.

#578 2019-09-18 13:26:19

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Что-то я немного того. Вчера вместо тренировки пришлось идти на рабочий митинг. А потом я пришел домой и рыдал по поводу работы, отсутствия отдыха, необходимости общаться с кучей людей, постоянной нагрузки, свадьбы Друга и вообще всего. Обожрался орехами и сухофруктами, не потому что был голодный, а потому что хотел хоть какой-то радости и расслабления. А нихера не помогало. Потом взял себя в руки, сделал кое-как подкачку-растяжку, оно хоть как-то стабилизировало и успокоило. Но всю ночь все равно снилась тревожная дрянь, все болело, я постоянно просыпался. Под утро вроде нормально заснул, даже утренние митинги не проспал, но сейчас все равно разбитый и тупой. А через полчаса важный технический митинг, где надо быть собранным, разумным и адекватным. Соберись, тряпка. Через неделю приедут любимые друзья, будем вместе гулять и приключаться, даже на работу в выходные не пойдем. Давай, потерпи еще немного.

Анончики, спасибо вам большое за дискуссию, вы очень хорошие. Я соберусь ближе к вечеру ответить.
ТС

#579 2019-09-18 16:23:01

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Митинг прошел, мы доложились, все в шоке. Такое "ребята, вы что, реально это сделали?!?" И мы такие "ой, ну у нас вот тут недоработки, вот тут непонятки, это надо еще изменить, про тестирование мы вообще молчим..." И начальство такое: "Да похер! Вам что, реально есть что представить заказчику? Вот на самом деле? Вот по его требованиям? Охуеееееееть".

Очень горд. Надо бы притормозить, осознать этот момент и порадоваться. Потому что что-то меня совсем накрывает. То ли спать надо больше, то ли есть. То ли хер знает что.
ТС

#580 2019-09-18 21:48:27

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Дорогой ТС, а ты помнишь, что утка делала то же самое раньше? И что из этого вышло?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3990360
Он ведь делает точно то же: пытается встроиться между вами.
Помните, какими вы были нервными и злыми под конец? И как всех прорвало? Эта мразота ведь будет так себя вести и дальше. И постарается оттереть от Друга всех вокруг.
Я так бомблю от всего этого дерьма, позже постараюсь подробно написать, но в двух словах - выглядит так, как будто твой Друг серьезно вляпался. Я только надеюсь, что в результате он отделается малой кровью.
Но одно заставляет меня просто неистово охуевать: вот этот вот переход от "он донимает, как бы помягче послать" к свадьбе. Сука, как так вышло? Что случилось, чтобы человек так резко развернулся на 180 градусов, инсульт? Опоили веществами? Как вообще это получилось?

#581 2019-09-18 22:28:36

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Уболтали до одурения? И я даже не совсем шучу.

#582 2019-09-18 22:54:34

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Бля!! Я прочитал историю утеночка по ссылке и это пиздец. И да, очень похоже на ту бабу, в которую вляпался тогда мой знакомый. Тоже была несчастная няша с лапками, которую всю жизнь все обижали. Тоже рассказывала о своих обидах и страданиях, о том как ей не везло в отношениях и как с ней плохо обращались в семье (и почему бы это). Тоже пыталась рассказывать одним людям про других, в итоге настроила знакомого против друзей на какое-то время. Штука в том что знакомый вдруг стал ужасно обидчивым, заподозрил всех в желании себя поучать и контролировать, ну такое, прямо скажем. В итоге друзья тихо отошли, я как-то выпала из круга общения, общению хана, в общем.
А рассказы по ссылке с втиранием в общение а потом отключением вот прямо очень напомнили. Весьма похоже. Меня лично недолго разводили, пытались вызвать на откровенность, видимо ради информации, и быстро отключились, когда я на откровенность не пошла и не стала обсуждать третьих лиц.

Короче, тс, твой друг влип. К вам приполз токсичный пиявочный паразит. Разрушитель и выпиватель отношений и эмоций. А твой друг видимо внутри себя хотел чувствовать себя крутым и спасителем, и за это его зацепили.
Оно будет стонать, ныть, молить, страдать и само не отцепится, пока не сбегут или не вынесут на пинках. Или оно найдет более вкусного и обеспеченного наивного мужика и радостно ускачет на новую шею.

Ты сейчас другу ничем не поможешь. Общение испортится в любом случае. Если ты открыто скажешь все что думаешь об Утеночке и ее делишках, оно тоже прервется, но тут хоть слова запомнятся и дело.
Авось через год другой очухается. Пожелай чтобы это другу не слишком дорого обошлось, в смысле и финансов и не только.

Отредактировано (2019-09-18 23:08:40)

#583 2019-09-19 16:01:05

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Дорогой ТС, а ты помнишь, что утка делала то же самое раньше?

Помню, конечно. Скажу честно, сейчас это выглядит менее дико. Ну, просто потому что они пара, в парах часто люди как-то делят зоны ответственности. И если бы я не знал Друга десяток лет и не видел Утеночка этой зимой, я бы просто решил, что им так удобнее - когда один весь такая духовная эмпатичная няшечка и обеспечивает психологический комфорт, а второй такой приземленно-материальный и обеспечивает физические штуки. Почему нет? У меня есть знакомые, где один партнер каждый праздник пишет всему своему контакт-листу "пожалуйста, поздравь имя_второго_партнера с праздником", потому что иначе второй партнер устроит истерику и драму на весь мир. Для меня дико, а они так лет 20 живут и, кажется, счастливы. В общем, я бы нормально к этому отнесся, но блин, до этого десяток лет Друг не подавал ни малейших намеков, что он бы хотел, чтобы его кутали в ватку и оберегали от злого неэмпатичного мира. А вот Утеночек как раз явно практикует это со всеми, с кем сходится сколько-нибудь близко. И это, блин, повод для беспокойства :(

Анон пишет:

Но одно заставляет меня просто неистово охуевать: вот этот вот переход от "он донимает, как бы помягче послать" к свадьбе. Сука, как так вышло? Что случилось, чтобы человек так резко развернулся на 180 градусов, инсульт? Опоили веществами? Как вообще это получилось?

Я не знаю. Честно. И сам в шоке до сих пор. И даже чувствую некоторую вину. Потому что когда меня достали эти игры, и я сказал Другу, что нехер мне жаловаться, если сам не хочешь решать проблему, я был уверен, что эта ебанина продлится еще сколько-то, вымотает всем нервы, и все останется как есть. Максимум, что партнер Друга пошлет Друга с этими его душевными драмами. И тут мне сообщение о разводе и что ура-ура, мы вместе. И я такой весь в ахуе, но я же, блин, типа весь такой хороший, поддерживающий, не лезущий со своим ОЦМ, дающий Другу жить своей жизнью. Поэтому я не говорю Другу: "Ты что там, ебанулся?" Я вежливо спрашиваю у Друга: "Скажи, а ты правда рад происходящему?" - получаю ответ, что да, всеок, вежливо поздравляю и, чувствуя себя слишком заинтересованной и необъективной стороной, никак в это не лезу. Что, несомненно, позитивно сказывается на моем состоянии, но играет на руку Утеночку, потому что я устраняюсь сам.

Анон пишет:

Уболтали до одурения? И я даже не совсем шучу.

Возможно. Тут еще такое дело. Утеночек очень хорошо мимикрирует под... мнэээээ... внимательного, понимающего и принимающего собеседника. Более того, он выглядит даже более внимательным и принимающим, чем остальные люди. В случае какого-то конфликта Утеночек не топает лапками, не кричит и не обвиняет собеседника. Утеночек внимательно слушает. Утеночек говорит: "Да, теперь я понимаю, как это выглядело для тебя". Утеночек активно использует я-сообщения. Утеночек объясняет, что он это воспринял совершенно иначе, но с готовностью извиняется. Утеночек подробно расспрашивает, что именно в причинило собеседнику дискомфорт. Утеночек говорит, что он не хотел обидеть или задеть собеседника и приложит все усилия, чтобы не повторить свою ошибку. Короче, возьмите хорошую статью о том, как разрешать конфликты ко всеобщему удовольствию - Утеночек будет идеальной иллюстрацией.

Потом Утеночек нихуя не делает. В смысле, продолжает жить как жил и вести себя так же. Нет, может быть, изменит в своем поведении какую-то мелочь. Ну, я не знаю, если к Утеночку были претензии, что он рассыпал гречку, то гречку он больше рассыпать не будет (и то не факт). А рис - будет. На недоуменные вопросы будет отвечать, что речь же шла только о гречке. Он не понял, что это про все сыпучие продукты. Нет, ты, наверное, говорил, что это про все крупы, но я не услышал. Извини, я воспринял это совершенно иначе. Я тебя не понял. Наверное, я был слишком усталый и не сосредоточился на твоих словах. Извини.

И получается, что вы обсуждаете проблему. Приходите к компромиссу. А потом ты выполняешь свою часть компромисса, а Утеночек нет. Словно в метро, когда ты вежливо отодвигаешься от соседа, а он растекается по сиденью еще дальше. Но из-за этого вот признания своих ошибок, готовности извиниться, понимания твоей позиции ты долго-долго считаешь, что это какое-то недоразумение, вот сейчас вы еще раз поговорите и все наладится. Ну, просто потому что Утеночек же тоже хочет решить эту проблему, вот как он активно обсуждает, предлагает варианты, демонстрирует готовность менять свое поведение...

Знаете, чуть-чуть похоже, как если бы ты работал с психотерапевтом, а психотерапевт тем временем работал для своей выгоды, а не на заявленные изначально цели. И сначала в это долго не можешь поверить, а потом ощущение, что тебя вызвали на доверие, чтобы использовать к своему удовольствию.
ТС

#584 2019-09-19 17:52:23

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

А рассказы по ссылке с втиранием в общение а потом отключением вот прямо очень напомнили. Весьма похоже. Меня лично недолго разводили, пытались вызвать на откровенность, видимо ради информации, и быстро отключились, когда я на откровенность не пошла и не стала обсуждать третьих лиц.

У меня тогда зимой вообще было ощущение, что у Утеночка на лбу воооооот такими буквами написано "Хочу себе живого человека". И что все присутствующие проверялись на предмет, нельзя ли взять себе. И что меня и мою личную жизнь тоже потрогали со всех сторон, мало ли. Но в том выезде так получилось, что все были парами, а вот партнер Друга не поехал. Поэтому меня быстренько пооблизывали и оставили, а вот на Друге сосредоточились. Ну, и потом с меня очень хотели информации о Друге и его партнере, но я к тому моменту уже был зол и предложил Друга и спрашивать.

Анон пишет:

Ты сейчас другу ничем не поможешь. Общение испортится в любом случае. Если ты открыто скажешь все что думаешь об Утеночке и ее делишках, оно тоже прервется, но тут хоть слова запомнятся и дело.
Авось через год другой очухается. Пожелай чтобы это другу не слишком дорого обошлось, в смысле и финансов и не только.

Я очень надеюсь, что Друг очухается. Он действительно всегда был нормальным человеком, не склонным кого-то спасать и вообще ввязываться в подобные игры. Я с ним, конечно, поговорю, хотя бы чтобы объяснить, что я хочу общаться с ним, а не с Утеночком. И что в гостях хочу видеть его. И объясню, почему. Но, по-хорошему, это все только мои эмоции и мои проблемы, и если Друга все устраивает, то он имеет право жить, как ему нравится. Даже если мне кажется, что это пиздец. Он не моя карманная собачка, чтобы я выбирал ему корм, лежанку и друзей. Даже если мне кажется, что я лучше знаю.
ТС

#585 2019-09-19 20:39:33

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вот так вот живешь весь такой хороший, с тренировками, здоровым питанием, режимом дня, чистым домом и красивыми тарелками. А потом случается работа. Много работы. Еще больше работы. И ты сначала продолжаешь тренироваться, учить языки, готовить полезную еду, мыть посуду сразу после ужина. Но однажды все равно обнаруживаешь себя бесконечно тупящим в соцсети с куском пиццы в одной руке и шоколадкой в другой посреди дома, заросшего кошачьей шерстью, и с раковиной, заставленной грязными тарелками с присохшей едой, забывшим как выглядит спортзал и похерившим вообще-то все.
ТС

#586 2019-09-19 22:41:40

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:
Анон пишет:

Уболтали до одурения? И я даже не совсем шучу.

Возможно. Тут еще такое дело. Утеночек очень хорошо мимикрирует под... мнэээээ... внимательного, понимающего и принимающего собеседника. Более того, он выглядит даже более внимательным и принимающим, чем остальные люди. В случае какого-то конфликта Утеночек не топает лапками, не кричит и не обвиняет собеседника. Утеночек внимательно слушает. Утеночек говорит: "Да, теперь я понимаю, как это выглядело для тебя". Утеночек активно использует я-сообщения. Утеночек объясняет, что он это воспринял совершенно иначе, но с готовностью извиняется. Утеночек подробно расспрашивает, что именно в причинило собеседнику дискомфорт. Утеночек говорит, что он не хотел обидеть или задеть собеседника и приложит все усилия, чтобы не повторить свою ошибку. Короче, возьмите хорошую статью о том, как разрешать конфликты ко всеобщему удовольствию - Утеночек будет идеальной иллюстрацией.

Потом Утеночек нихуя не делает. В смысле, продолжает жить как жил и вести себя так же. Нет, может быть, изменит в своем поведении какую-то мелочь. Ну, я не знаю, если к Утеночку были претензии, что он рассыпал гречку, то гречку он больше рассыпать не будет (и то не факт). А рис - будет. На недоуменные вопросы будет отвечать, что речь же шла только о гречке. Он не понял, что это про все сыпучие продукты. Нет, ты, наверное, говорил, что это про все крупы, но я не услышал. Извини, я воспринял это совершенно иначе. Я тебя не понял. Наверное, я был слишком усталый и не сосредоточился на твоих словах. Извини.

И получается, что вы обсуждаете проблему. Приходите к компромиссу. А потом ты выполняешь свою часть компромисса, а Утеночек нет. Словно в метро, когда ты вежливо отодвигаешься от соседа, а он растекается по сиденью еще дальше. Но из-за этого вот признания своих ошибок, готовности извиниться, понимания твоей позиции ты долго-долго считаешь, что это какое-то недоразумение, вот сейчас вы еще раз поговорите и все наладится. Ну, просто потому что Утеночек же тоже хочет решить эту проблему, вот как он активно обсуждает, предлагает варианты, демонстрирует готовность менять свое поведение...

Знаете, чуть-чуть похоже, как если бы ты работал с психотерапевтом, а психотерапевт тем временем работал для своей выгоды, а не на заявленные изначально цели. И сначала в это долго не можешь поверить, а потом ощущение, что тебя вызвали на доверие, чтобы использовать к своему удовольствию.
ТС

Бля, вот этот момент, что человек юзает _внешние  признаки_ понимания, адекватности и готовности вместе работать, а потом нифига не делает, реально пугает.
Потому что сразу точно не поймёшь, в чем проблема.
Словно человек сам хорошо работал с психологом, но извлёк из этого только то, как лучше убалтывать людей в свою пользу психологическими штудиями.

Знаешь... Сходство прям реальное. И вот это вот "хочу себе человека"... Очень выразительно.

Пардон, а можно описать, как выглядит Утеночек?    А то я прям забеспокоилась сходством. Хотя может быть просто сходство схемы поведения.

#587 2019-09-19 22:45:58

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

ТС, я регулярно забрасываю занятия физкультурой, уборку и время от времени жру вредную еду. А нервничать мне уже было нельзя. И я теперь просто когда обнаруживаю это, глажу себя по голове за то что спохватилась и иду устранять бардак и шерсть (или вызываю клиента, если деньги есть) и возобновляю упражнения.
Потому что даже перерывы в упражнениях гораздо лучше чем совсем без них.

А ты молодец и крут.

Отредактировано (2019-09-19 22:48:50)

#588 2019-09-20 11:18:34

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

А потом случается работа. Много работы. Еще больше работы.

Милый АсЖ, работа - она жрет много сил и много мозга, особенно когда ее стало в разы больше. Потом ты все вернешь в норму, ты молодец и стойкий, и крутой. Не ругай себя, ты хороший.

В.

#589 2019-09-20 23:56:49

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Забыл подписаться, #580 это тоже я, Рин.
Иди обниму, ТС. Так и должно происходить, откаты время от времени неизбежны, ты просто живой человек и всё с тобой хорошо. Ничего ты не закосячил. Лучше занимайся с перерывами, чем вообще не.
Давай там отдыхай и пусть у тебя будут хорошие выходные)

#590 2019-09-21 00:03:19

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анончик с жопой, тебе в такой период просто необходимо потупить,воспринимай это как доп отдых для молодца-анончика, который делает доп работу. :comfort: Когда аврал пройдет, ты вольешься обратно в свою любимую рутину.
Опять-таки не стоит стремиться в таком режиме тянуть все. Необходимо сосредоточиться на своих базовых потребностях - сне и здоровой еде, и это уже будет отлично. И я сейчас не имею в виду срочно выплюнуть пиццу, нет! я скорее про базовый каждодневный рацион, а уж если заебанный организм потребовал джанка для быстрого удовольствия, значит порадуй его, заслужил.))
Еще раз  :comfort:

Бляяя, я прекрасно помню предыдущую часть этой истории, и когда прочитала про Утеночка и свадьбу, у меня просто волосы на жопе зашевелились. Каааак!  :creepy:

#591 2019-09-21 00:53:57

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

"Как" - ну вероятно потому что мужики во многом идиоты. А идиоты они потому что плохо понимают себя и свои смутные желания и потребности (их этому нихуя не учат и даже наоборот, поощряют не обращать внимания), и нередко путают удовлетворения каких-то потребностей об человека с любовью. Если женщина, даже не манипулятор, находит у них нужную клавишу потребность и давит, то может получиться теленок на верёвочке. А уж умелый манипулятор так тем более профессионально ищет такие клавиши.

Анон с вопросом про внешность Утеночка.

#592 2019-09-21 01:08:30

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон, а почему ты подумал, что Утеночек - ж, а Друг - м? о_0 Мне наоборот показалось. Мб я попутал, пусть ТС рассудит.

#593 2019-09-21 12:01:27

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ну вот решил. В том числе потому что описанное поведение Утеночка созвучно поведению известных мне женщин.
Это да, пусть ТС рассудит.

#594 2019-09-21 15:34:38

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Так. Извините, я сделаю перерыв в сериале про Утеночка. Мне очень интересно, я очень хочу поговорить об этом, я очень благодарен всем анонам, которые высказались, я много об этом думаю и много говорю с вами в своей голове. Но мне надо признаться хотя бы себе самому.

Здравствуйте, я достигатор и у меня проблема. Я забыл, как жить. Я работаю, тренируюсь, учусь, соревнуюсь, бесконечно бегу куда-то и старательно разрушаю свою жизнь. Со стороны все выглядит очень мило и, возможно, даже мотивирующе, но вчера я понял, что с этим надо что-то делать. И пока что я не знаю, что.

Скрытый текст

ТС

#595 2019-09-21 17:56:42

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Сочувствую.
Была рекомендация "идешь на работу - чувствуй, какой под ногами твердый тротуар, как движутся мышцы, как ветер овевает лицо, какая температура, влажность воздуха. Смотри, какие краски на улице. Слушай звуки. Пришел - запиши. И то же самое с работы".
Упражнение, между прочим)))

#596 2019-09-21 18:08:19

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Да, тяжело.
Сочувствую, анонче. Ты вошёл в модус белки в колесе. И холиварка и Фейсбук часть колеса

#597 2019-09-22 00:33:10

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон зашел сказать спасибо за сериал с Утеночком. Анон как-то на фоне этого вспомнил одну парашу из своей жизни, которую вкратце можно свести к "если тебе кажется, что это какое-то дерьмо (и тебе плохо) - то тебе не кажется".

#598 2019-09-22 03:43:28

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Верно, блин.

#599 2019-09-22 13:21:53

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

АсЖ, а скажи, пожалуйста, как у тебя со сном?

Рин

#600 2019-09-22 14:51:49

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Итак. Вчера весь день регулярно возвращал себя в здесь-и-сейчас. Прислушивался к тому, что чувствую, удобно ли мне, где я напряжен, холодно ли мне, хочу ли я есть или пить. Выяснил, что нихрена не прислушиваюсь к своим мышечным ощущениям. Что, скажем, сидеть прямо мне комфортнее, удобнее, мышцы не устают, но я зачем-то горблюсь за компом. Выяснил, что глаза устают. Выяснил, что я могу выглядеть и чувствовать себя абсолютно расслабленным, но сжимать челюсти. Я почти всегда сжимаю челюсти. Я вообще не понимаю, как мои зубы выживают при такой постоянной нагрузке.Если я не сжимаю челюсти, я с силой прижимаю язык к верхним деснам. А еще я держу руки более-менее расслабленными только пока они видны. Стоит убрать их в карманы, и я начинаю сжимать их в кулаки, сильнее, еще сильнее, еще сильнее. Этим напряжением я словно ловлю мир, когда он пытается делать что-то не то. Словно мир - огромная собака, и я придерживаю его за шкирку и на любое нежелательное поведение удерживаю, перенаправляю, возвращаю в рамки.

Вечером гулял домой, тормозил себя изо всех сил, смотрел, слушал, обонял. Видел ежа и огромного паука, обустроившего себе охотничьи угодья на фонаре. Город уже начинает пахнуть дымом - почти осень. Усилием воли шел медленно, разжимал челюсти, расслаблял пальцы. Купил вкусного, того, что хотелось именно сейчас. Пришел домой, полежал пять минут в шавасане (ладно, в каком-то ее подобии), поел, сосредотачиваясь на ощущениях, почитал первую главу книги про спокойствие и расслабление. Соцсети читать совсем не хотелось. Поделал упражнения, сосредотачиваясь на том, что я чувствую, какие мышцы напрягаются, какие тянутся. Погладил кошку. Лег спать вовремя, в постели поделал упражнения на расслабление. В три часа ночи проснулся от напряжения, тревоги и усталости, потому что я изо всех сил удерживаю себя в расслабленном состоянии и не позволяю себе сжимать челюсти :facepalm:

Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро :facepalm:
ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума