Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2019-09-13 13:19:21

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Держись, дорогой ТС! Осталось совсем чуть-чуть! Уже почти!

Спасибо, Рин! Осталось немного, но сегодня еще хуже, чем вчера. Потому что вчера вечером я радостно упоролся на тренировке. И впечатлял всех своей выносливостью, силовухой и прочими достоинствами. А сегодня утром встал с постели с десятой попытки. И все болит. И сил нет. И дойти до работы - каждый шаг через силу. И сейчас сижу и бессмысленно смотрю в монитор, потому что сосредоточиться ни на чем не получается. И хочется только лечь горизонтально и спать. Спать. Спааааааать.

Короче, тренировка удалась :))) А еще пообщался после тренировки с людьми и начал подозревать, что моя личная жизнь права, когда говорит, что я в своей инстаграм-тусовке совсем ебанулся и потерял представление о возможностях нормального человека.

Ок, собрался, отпоился зеленым чаем, начал как-то работать. Жизнь потихоньку налаживается.
ТС

Отредактировано (2019-09-13 14:02:35)

#552 2019-09-13 17:23:14

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Не ори. Рабочий день уже почти закончился. Ты даже неплохо поработал. Не ори. Я знаю, что очень хочется, но коллеги не оценят. Все хорошо. Доделай вот эту задачу и можешь идти домой, если хочешь. Не ори. Это просто усталость. Доработай сегодняшний день и иди домой. Сегодня нет тренировки, сделаешь только подкачку, что-нибудь легкое, для галочки, минут 10-15. И поперечка, хочешь, будет не видео, а упражнения из курса? Это дольше, зато можно отдыхать между подходами и вообще сделать все расслабленно. Не ори. Подкачка это 10 минут, растяжка полчаса, языки минут 10, чистка зубов минут 20-30, а весь остальной вечер твой. И на ужин еще осталось 500 ккал, и вечером приедет доставка из интернет-магазина, и завтра утром будут блинчики, причем после того, как ты выспишься. Не ори. Все хорошо. Усталость точно не стоит того, чтобы обливаться слезами и биться головой об монитор, даже если очень хочется. Доработай аккуратненько и будешь читать книжки, адаптированные, даже напрягаться не придется. Давай. Все будет хорошо. Все уже хорошо. Не ори.
ТС

#553 2019-09-13 18:10:03

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Все обязательно будет хорошо  :comfort:
Ты молодец и замечательный  :heart:
В.

#554 2019-09-14 20:22:01

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

А вот сегодня прямо хорошо. Несмотря на то, что всю первую половину дня хотелось рыдать от одной мысли о работе, в итоге я пришел сюда к трем часам и сделал дохрена. Прям вот молодец.

Правда, из домашних дел не сделано ничего, а ведь хотел сегодня еще и пойти тренироваться к мастер-классу. Ладно, в конце концов, я еще когда начиналась вся эта херня со сверхурочной работой, сказал себе, что впахивать и на работе, и на тренировках не выйдет. Сделаю подкачку-растяжку и хватит на сегодня. А завтра посмотрим.
ТС

#555 2019-09-14 20:42:57

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Офигенский молодец!  :chearleader:

В.

#556 2019-09-14 20:47:55

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Спасибо, Выдр! Пойду уже домой. Хорошего тебе вечера!
ТС

#557 2019-09-14 21:03:01

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

:heart: уруру! И тебе!

В.

#558 2019-09-15 17:21:51

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Короче. Анон. Да, пить колу-зиро по два литра в день нихуя не полезно. Но если ты, как в том анекдоте, не куришь, не пьешь, не ешь обычную еду, не прогуливаешь тренировки, то, чтобы нормально жить, надо, как в том анекдоте, не напрягаться. А у тебя проект. И тренировки. И языки. И домашние дела. И все это ты пытаешься не похерить. Поэтому, если для того, чтобы нормально функционировать и не чувствовать себя белкой в колесе, тебе надо пить колу литрами и зажевывать джерками, то и хуй с ним. Да, в твое меню, приготовленное дома, посчитанное по калорийности, без добавленного сахара и чего там еще положено избегать если ты типа-спорсмен, врывается джанк-фуд в виде колы и джерок. Ну охуеть теперь. Это не героин, успокойся. А вот твоя привычка в любой непонятной ситуации ограничивать себя еще посильнее или взваливать дополнительную нагрузку, чтобы чувствовать, что ты что-то контролируешь, вот эта привычка гораздо опаснее любых сахарозаменителей. Поэтому давай ты лучше будешь жрать треш, чем не жрать вообще. И уж тем более не надо усложнять тренировки, вписываться в челленджи и идти на еще какие-то курсы. Отъебись уже от себя. Просто аккуратно доживи до рождества. 21 числа тебя загрузят в самолет, и две недели ты будешь лежать кверху пузом, если захочешь, или в свое удовольствие заниматься спортом. Просто дотяни до 21 декабря хоть тушкой, хоть чучелом. А там из твоих изможденных лапок вынут ноут, дадут в них рюкзак и отправят подальше. Давай.
ТС

#559 2019-09-15 20:52:32

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

ТС, держись!

#560 2019-09-16 11:40:12

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Новичок, комментарием в пуллреквесте: "But I think it's out of scope of this ticket, but maybe we can add it to tech depth?"

Tech Depth!!! Tech Sukablyat Depth!!! АААААААААААААААААААААААА!!!! Как перестать орать в монитор в опенспейсе? ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

Да, в резюме он пишет, что у него английский C1. Свободное владение. И делает в том же резюме такие ошибки, что трудно понять, что он хотел сказать.

Tech depth!!! Глубина-глубина, я не твой.
ТС

#561 2019-09-16 12:01:13

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

А что он имел ввиду-то?

#562 2019-09-16 12:59:05

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Tech debt. Стандартный термин в разработке ПО. Очевидный по значению.
ТС

#563 2019-09-16 14:41:48

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

И раз уж я сегодня здесь не жалуюсь, а ору. Продолжение сериала про Утеночка. Спойлеры: все плохо, я в ужасе, как дальше жить.

Скрытый текст

ТС

P.S. И тут же почувствовал себя мудаком, лезущим в чужую жизнь и говорящим гадости у людей за спиной. И что все общие знакомые это прочитали, узнали меня и Утеночка и теперь ржут. Удалить, что ли?

Отредактировано (2019-09-16 15:43:59)

#564 2019-09-16 21:15:17

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Не удаляй, пожалуйста, очень интересно и даже полезно, когда вы разбираете, чем именно поведение Утёночка не норм.

#565 2019-09-17 12:56:41

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Очень смешно видеть, как с ростом усталости вверх ползет потребность приосаниться. Как с каждым днем все сильнее хочется ходить по темам и безблогам и сообщать, что а у меня такой проблемы нет! А я пробегаю 10 км за 58 минут! А я умею подтягиваться, легко и с удовольствием! А я похудел на 5 кг и ем только здоровую еду! А я на работе имею отличные отношения с коллегами! Давайте, падайте ниц, признавайте, что я лучше, лучше, лучше!!! Боже, какое я, оказывается, невыносимое говно, когда устал и мне плохо.
ТС
P.S. На всякий случай - нет, я не хожу и не приосаниваюсь. И не только потому что в панамку напихают, а просто этим самовлюбленным говном быть - себя не уважать. Но хочется очень :)

#566 2019-09-17 13:23:38

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

что если он не способен послать Утеночка нахуй, заблокировать его везде и выйти из этой ситуации, значит, она ему зачем-то нужна

Анон, золотые слова. Сирдец тебе, серьезно. Я во-первых теперь знаю, как отвечать тем, кто страдает мне в уши таким же, а во-вторых, возможно, это поможет мне проанализировать некоторого моего таракана. Спасиба!  :heart:

#567 2019-09-17 14:10:21

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Анон, золотые слова. Сирдец тебе, серьезно. Я во-первых теперь знаю, как отвечать тем, кто страдает мне в уши таким же, а во-вторых, возможно, это поможет мне проанализировать некоторого моего таракана. Спасиба!

Оу, спасибо! Приятно ужас как :)

Хотя вообще это сейчас я такой умный и решительный. А когда я был молод и доверчив, у меня в друзяках был персонаж, который очень любил присесть мне на уши с вот этим вот "ах, он мне совершенно не нужен, но он так меня любит, я не могу его послать! у него такая тяжелая жизненная ситуация, не могу еще и я прогнать его от себя! мы вместе работаем над общим проектом, если я сейчас отвергну его, то проект пострадает!" И я довольно долго верил, пока не заметил, что с людьми, которые ему действительно были не нужны, у персонажа никаких проблем не возникало. Все эти "я вообще-то против, но..." появлялись только если "безответно" влюбленный нравился, но брать на себя ответственность персонаж не хотел. И с тех пор как отрезало. На все попытки рассказать мне о несчастных влюбленных, которые никак не поймут, что их здесь не любят, я отвечаю, что если речь не идет о ебанутых сталкерах, то послать человека подальше, заблокировать его везде и не ходить в общие тусовки очень просто. И если человек этого не делает, то ему или зачем-то нужна эта ебанина с влюбленным в него (и тогда перестань ебать мне мозг), или какой-то мрачный пиздец с границами (и тогда иди к специалисту, могу дать на него денег, и перестань ебать мне мозг). Пока что это правило меня не подводило :)

Анон пишет:

Не удаляй, пожалуйста, очень интересно и даже полезно, когда вы разбираете, чем именно поведение Утёночка не норм.

Не удалю. Мне самому интересно, вдруг кто-то что-то напишет. В прошлый раз, зимой, когда этот сериал начался, анончики очень круто разобрали поведение Утеночка и реально спасли меня от ощущения безумия. Я до сих пор очень благодарен всем, кто тогда принимал участие в обсуждении, потому что я действительно чувствовал себя капризным ревнивым мудаком, портящим каникулы себе и окружающим. И только благодаря анонам я нашел какой-то контакт с реальностью и вырулил в сколько-нибудь нормальное состояние.

Кстати, не помню, писал ли уже. В общем, тогда, зимой, я вернулся домой с настроением "больше никогда". Потом прошло 2-3 месяца, я как-то подуспокоился, стал думать, что, может, все было не так уж плохо, может, я преувеличиваю. А потом увидел где-то тестик, мол, вспомните, что для вас прошедшей зимой было сложнее всего, какое время было самым плохим. И для меня с колоссальным отрывом - вот те каникулы в Скандинавии. Это самое плохое и тошнотворное, что случилось за всю зиму. И я понял, что если каникулы, склоны, северная природа, все это оказалось самым ужасным временем за весь холодный и мрачный сезон, то, видимо, это и правда был пиздец. И когда Друг спросил нас, едем ли мы с ними кататься в этом году, моя личная жизнь напомнила мне про это, и я понял, что нет. Спасибо, больше не надо. Я как-нибудь пешком постою.
ТС

#568 2019-09-17 15:24:23

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Мда. Я тут года три назад наблюдала, как отношения с говноженщиной портили характер достаточно хорошему, но мягкому и ведомому мужчине. Пиздец был и общаться с ним не хотелось.

Могу предположить, что Друг тоже довольно ведом в части личных отношений. Плюс видимо Утеночек закрывает ему какую то потребность, например, потребность делиться увлечениями.

Но. То что ты рассказал про "Утеночек рассказывает нам о Друге" - это на мой взгляд очень выраженное стремление к перехвату коммуникаций и эмоциональному контролю над Другом. И в общем то стремление отрезать его от друзей таким образом. Вот, оно уже работает.
И это по любому хуево повлияет на Друга.

Потому что есть влюбленность, есть отношенческие личные потребности - но есть и дружба, есть потребность в дружеской коммуникации и в социальной неофициальной жизни. Да, новый партнёр может хотеть в этом участвовать. Но бля, когда новый партнёр лезет в чужие дружеские коммуникации и отношения, здоровые, многолетние, устойчивые - это херово. Это ревность к этой части жизни, здоровой, многолетней, ценной.
А Утеночек явно сука настырный и терпеливый. И будет лезть, пока либо не влезет, либо не испортит. Без мыла в жопу, риалли про таких.

И это все очевидно ставит Друга перед выбором между Утеночком и друзьями.
Так вот, когда речь о здоровых дружеских многолетних отношениях (а не бухле и не о типа друзяшках, с которыми бухают или там пиво пьют и треплется, потому что других сейчас нет), то хуевый тот партнёр, который их портит и ставит человека перед таким выбором.

Так что либо Друг это осознает и отстоит свою важную часть жизни, либо отношения с Утеночком его и дальше трансформируют и отрежут от друзей окончательно. Потому что Утеночек хочет не просто жить его жизнью, но и быть его жизнью. Когда до Друга дойдет - может быть интересно.
Если дойдет.

Слияние штука хуевая.

Отредактировано (2019-09-17 15:24:45)

#569 2019-09-17 15:32:04

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Кстати. То, как ТС потерял контакт с реальностью во время этой истории, то, как ему хуево было все это наблюдать, указывает на то, что Утеночек умелый и неприятный манипулятор, и какая-то часть ТС это понимает и не хочет иметь с этим всем дело.
А Друг нихуя не понимает, и вытащить его уже нельзя сейчас, и это очень неприятно и вводит у ощущение беспомощности.
А манипуляторов надо из своей жизни убирать жёстко.

Так что если у истории будет продолжение со скандалами, истериками, ссорами - это ещё хороший вариант, поверьте.

Хуже если Друг так и останется в этом болоте, которое заменит ему остальные отношения.
А от несчастненьких типа беспомощных  манипуляторов с лапками отделаться очень сложно. Больно и с чувством дикой вины или с ненавистью.
Потому что вы все равно не узнаете, что манипулятор с лапками уже присмотрел себе другую шею. Они умеют.

#570 2019-09-17 15:42:46

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Нл без желания Друга вме попытки вытаскивания из этой жопы, вангую, будут в штыки.
Я Анон с сирдцами и я начинаю вспоминать сколько мне приседали так на уши и что из этого вышло, и, как оказалось я бежал спасать человека, в итоге портил отношения совсем в нулину и я в итоге был главным мудаком...
к части выводов пришёл сам, но охотно почитаю разборы дальше. мнеполезно. выпишу и повешу на стенку т.т

#571 2019-09-17 16:10:41

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анона во всей этой истории восхитил поворот с женитьбой. Сука, разбить устойчивую пару и добиться  человека вот такими лапками и нытьем - это прям талант!.. (тэг #сарказм)

#572 2019-09-17 16:44:55

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

С одной стороны, без желания Друга этого бы не произошло, то есть он был чем-то в партнёре недоволен. Но мог и сам разобраться. Поэтому с другой стороны, за влезание в чужую пару я бы отвешивала хороших пиздюлей. Потому что это всегда про "хочу себе, на все насрать".

Если бы такое произошло у меня на глазах, я бы послала. И такую тётку "без мыла в жопу с лапками", и того, кто на нее повелся. Ибо оказался дурак и не понял с кем связался. Пусть придет когда поумнеет.

#573 2019-09-17 17:14:25

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Так что если у истории будет продолжение со скандалами, истериками, ссорами - это ещё хороший вариант, поверьте.

Хуже если Друг так и останется в этом болоте, которое заменит ему остальные отношения.

Вот я очень боюсь за Друга. Особенно при учете бесконечного утиного рефрена "кстати, детишечки! детишечек надо, мы не молодеем, а детишечек-то надо! всегда хотел детишечек!" При том, что до этого Друг как-то в желании детишечек замечен не был (но и о нежелании не говорил, будем честны). Так что я да, эгоистично надеюсь на истерики и скандалы. Но, понятно, лезть не буду, не моя жизнь, не моя ответственность.

Анон пишет:

То, как ТС потерял контакт с реальностью во время этой истории, то, как ему хуево было все это наблюдать, указывает на то, что Утеночек умелый и неприятный манипулятор, и какая-то часть ТС это понимает и не хочет иметь с этим всем дело.

ТС должен сказать, что это может быть его личная проблема. Я всегда ищу проблему в себе и всегда по умолчанию считаю, что другие люди правы, а я не прав. Так что это может не быть показателем манипулятивности Утеночка (хотя, не скрою, мне было бы приятнее считать, что это показатель).

Анон, спасибо тебе большое за твои мысли, я подумаю, перечитаю их миллион раз и тогда отвечу.
ТС

#574 2019-09-17 17:18:40

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Анона во всей этой истории восхитил поворот с женитьбой. Сука, разбить устойчивую пару и добиться  человека вот такими лапками и нытьем - это прям талант!.. (тэг #сарказм)

Анон, а уж как мы охуели! Особенно от торжествующего спама от Утеночка "Друг развелся с партнером!" и фоточек в обнимку во всех мессенджерах и соцсеточках. И повторного спама "чота мало лайков, наверное, не все увидели".
ТС

#575 2019-09-17 18:04:19

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

С одной стороны, без желания Друга этого бы не произошло, то есть он был чем-то в партнёре недоволен. Но мог и сам разобраться. Поэтому с другой стороны, за влезание в чужую пару я бы отвешивала хороших пиздюлей. Потому что это всегда про "хочу себе, на все насрать".

Про "хочу себе, на все насрать" в точку. Насчет того, было ли у них все хорошо-нехорошо до утеночка - возможно, было не идеально, но вполне нормально для комфотной жизни обоих. Просто такие вот влезания в чужие системы их сильно расшатывает. Даже там,  где все было более чем ок, становится сильно не ок. Ну и анон пошел почитал предыдущие серии про это бесконечное нытье "а что мне надо сделать, чтобы  отношения были возможными" - вот это что и кого угодно расшатает, если сразу не слать нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума