Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2019-08-31 17:44:10

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Счастье - это спать до полудня, потом лениво валяться в постели с телефоном, делать зарядку, жарить блинчики, долго и с наслаждением завтракать на балконе и прийти на работу после трех :) Сижу тут теперь в прохладе и одиночестве, пытаюсь понять, почему нихера на работает. Почему нельзя так каждый день? Правильный ответ - потому что в сутках 24 часа. И из них надо 8 часов работать, 2-4 тренироваться и 8 часов спать. Кстати о спать. Дорогой анон, если ты мало жрешь, херачишь на тренировках и упахиваешься на работе, то давай ты хотя бы спать будешь нормально, а не по 5-6 часов в сутки. Если ты не в курсе, то вся эта херня с тренировками и здоровым питанием затевалась не чтобы уморить себя и сдохнуть, а чтобы стать сильнее и выдавать лучшие результаты. И если силовые результаты у тебя ползут вверх, то обычная повседневная энергия уже ушла к черту, ты на 4 этаж лифтом поднимаешься. Короче. Объявляю сентябрь месяцем здорового сна. Крутись как хочешь, а в полночь ты должен быть в постели. Не хватает времени? значит, будешь меньше овощить после тренировки. Все.
ТС

#527 2019-08-31 17:46:47

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Шикарное утро :)
Очень желаю понять, почему там что, и чтоб заработало. И высыпаться как следует, это прям бесценно  :chearleader:

Выдр

#528 2019-08-31 18:13:43

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

С высыпаться проблема в том, что до определенного уровня недосыпа я не то чтобы хочу спать, я становлюсь тупящим и ленивым. И вместо того, чтобы придя домой быстро переделать все вечерние дела и лечь спать пораньше, лежу на диване и туплю в интернет. А дела никуда не деваются, понятно, поэтому поздно вечером я начинаю делать все нужное и ложусь в итоге в час-два. Не высыпаюсь еще больше, на следующий день туплю еще сильнее. И так по кругу. Надо это прекращать, а то я сдохну.
ТС

#529 2019-09-03 13:15:22

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Сходил вчера на имплантацию зуба. Полтора часа лежал под простынкой и слушал мерзкие звуки. А потом обретя сколько-то швов (врач сказал, 15, но я надеюсь, я просто ослышался), забыл спросить, что теперь со спортом :( Про горячее-холодное спросил, а про спорт забыл. А сегодня заглянул в интернет, а там пишут про 2-4 недели :bu: И хочется заорать, что меня никто не предупреждал, верните все как было!

Зато сегодня проснулся полухомяком. Одна щека в два раза больше другой, из-под скулы вытарчивает и лезет в поле зрения. Теперь как вижу себя в зеркале, ржу. Можно повернуться одним боком - там нормальный привычный анон. Другим боком - получится обиженный надутый хомячок, такая смешная няшечка, я не могу :lol:

Но блин, две недели? Да вы бредите! Я еще вчера смешной такой, собираюсь утром на работу, завтрак, обед, спортивка, мол, днем сбегать к доктору, а вечером после работы позаниматься. Но все-таки дошло, спортивку дома оставил. Вечером, конечно, все равно в планке постоял и шпагаты потянул, но не могу же я так две недели! Опять-таки стойки, которые все или силовые, или вниз головой. Я не могу не делать стойки, у меня #handstandeverydamnday, мне не до дурацких медицинских ограничений!
ТС

#530 2019-09-03 20:55:40

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вообще да, спорт вылетает на неделю минимум, но точнее ты спроси у своих врачей все-таки.  Блин, сочувствую, с одной стороны, а с другой, ты маньяк (в хорошем смысле).
Пусть всё заживает в лучшем виде)

Рин

#531 2019-09-04 16:30:52

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Вообще да, спорт вылетает на неделю минимум, но точнее ты спроси у своих врачей все-таки.  Блин, сочувствую, с одной стороны, а с другой, ты маньяк (в хорошем смысле).
Пусть всё заживает в лучшем виде)

Уруру, спасибо, Рин! Сегодня отек еще сильнее, теперь я знаю, как буду выглядеть, если захочу сделать омолаживающую пластику у плохого хирурга. Особенно меня смешит появившееся овечье выражение лица.

Зарядку делаю облегченную. Вместо стоек делаю лоласану, во-первых, мне нравится ее название, во-вторых, это и стойка, и не очень сложная, и вверх головой. А то когда я вниз головой, организму это совсем не нравится. Даже если я всего лишь завязываю шнурки. Вечером планки и шпагаты (благо, я нашел огненную планку, убивающую за полминуты). Все нормальные тренировки прогуливаю, но с надеждой гляжу на следующую неделю.

Вчера впал в боевое безумие, засиделся до ночи, зато сделал огромный кусок работы. Сегодня презентовал его на демо, все охренели. На этом же демо мы выяснили, что а) наш Suicide Squad подпрыгнул и сделал новую функциональность. Да, там наверняка куча багов, но базовые кейсы оно проходит. И б) наш Продакт Оунер подпрыгнул и выторговал нам у заказчика еще три недели. И теперь первый говнобилд нам надо сделать не в середине сентября, а в начале октября. А нормальный продукт - в конце ноября. В общем, все посмотрели друг на друга охуевшими глазами, сказали, что мы нехерово так разогнались, и пошли гнать дальше. Но блять ВНЕЗАПНО!

Надо уйти сегодня пораньше, отдохнуть и порадоваться этому факту. В смысле, тому, что мы, кажется, успеваем и даже с опережением. И даже есть шанс, что первой версией спустим не совсем говно. Это вообще-то очень круто, наш ПМ в ахуе, круче нас только горы и то не все, а я сижу и жалею себя. Не потому что мне больно или плохо, а просто я сегодня несчастный бедняжечка.
ТС

#532 2019-09-04 17:03:52

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Не потому что мне больно или плохо, а просто я сегодня несчастный бедняжечка.

это бывает, анончик  :comfort: высыпайся и береги себя)

#533 2019-09-04 19:16:54

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Несчастному сочувствовать  :comfort:
Героя поздравлять  :chearleader:

В.

#534 2019-09-04 20:45:13

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Уруру, спасибо, Рин! Сегодня отек еще сильнее, теперь я знаю, как буду выглядеть, если захочу сделать омолаживающую пластику у плохого хирурга. Особенно меня смешит появившееся овечье выражение лица.

Бло, могу представить! Но это тоже нормально, стоматолог говорил, что сильнее всего отек то ли на третий, то ли на второй день, так что ты будь готов к развитию событий. А дальше оно пойдет на убыль.

Олсо: ВЫ ГЕРОИ, персонально ты просто Геракл! Продакт Оунер тоже большой молодец, так радостно читать тебя вообще. А теперь иди скорее на ручки))

Скрытый текст

#535 2019-09-05 13:25:05

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Спасибо за поддержку, анончики! Вчера что-то накатило, вроде и не болен, и не устал, а какая-то безысходность. Для чего это все? Все мои упражнения, здоровое питание, работа, чистый дом, вычесанный кот - чтобы что? Поймите меня правильно, я вкусно ем, сладко сплю, люблю свою работу, тащусь со своих тренировок и своего тела и даже к коту нормально отношусь. Но иногда накатывает чувство, что я бесконечно себя ограничиваю ради какого-то абстрактного потом. Что я никогда не могу просто валяться, смотреть киношку по двадцатому кругу, жрать пиццу, запивать кока-колой, кидать жирные коробки за диван и засыпать прямо так. У меня бесконечные уроки языка, тренировки, растяжка, подкачка, посуду на ночь помыть, зубы почистить, как гигиенист показывал, и так далее, и так далее. Чувствую себя пресловутым ребенком из теста с зефирками. Мне сказали, что каждые два часа зефирки будут удваиваться, и с тех пор я их коплю. На хера? Нет ответа.
Самое смешное, что с пиццей и в свинарнике я жил годами и точно знаю, что мне так не нравится. И обычно мне офигенно живется с моей работой-тренировками-зожем-языками. Но иногда, блин, накатывает.

На третий день анончик, 34 годика, догадался утром взять хладпакет и согнать отек. Это не потому что я тупой (да ладно!), это потому что только чужие проблемы надо Решать, а свои надо Скрывать и Преодолевать. Потому что это у других Проблемы, а у меня жалкие капризы, нефиг тут.
ТС

#536 2019-09-06 13:21:55

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вчера снова подпрыгнул и захерачил еще кусок работы. И он даже работает. И им даже пользуются! До сих пор каждый раз в шоке, что тем, что я делаю, пользуются, что оно помогает, что коллеги радуются и говорят круто-круто, как удобно стало. Они все считают, что я настоящий! Шок-сенсация.

Вчера вообще был великий жень в жизни этого анона, потому что вчера он впервые в жизни стал тянуться в минус. Вот взял и подложил под пятку один кубик, а потом потрогал жопкой пол. ААААААААААААА!!! (бегает кругами, орет) Я тянусь с кубика, пусть пока с одного, пусть пока херово, но ААААААААА!!! Так не бывает!

Вообще, очень хочу к НГ садиться на продольники гарантированно и без разогрева. Потому что пока что для меня это все-таки очень некомфортное и неестественное положение. А хочется-то чтобы хоба! и я в шпагате.

Еще не понимаю, работаю ли я в выходные. Но даже если работаю, все равно завтра высплюсь. Не понимаю, как можно ложиться в полночь и с трудом вытаскивать себя из постели в девять. Девять часов сна это же дохера, организм, ау, тебе сколько вообще надо-то? Я же эту неделю даже не тренируюсь!

Сегодня утром отека не было! Ну, то есть если провести руками по лицу, он чувствуется, а визуально незаметен. И уж точно не больше, чем вчера вечером. Йу-хуууу, на следующей неделе попробую лайтово тренироваться.
ТС

#537 2019-09-07 15:30:48

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Почему-то при создании чего угодно сложного, как бы ты ни старался, какой бы методики ни придерживался, как бы ни увязывал хвосты, ни унифицировал, ни дробил на подзадачи, ни выносил отдельно, что бы ты ни делал, все равно всегда наступает момент, когда ты сидишь посреди хаоса и пиздеца с ощущением, что ты окончательно запутался и это никогда не кончится и проще достать огнемет, чем все это хоть как-то упорядочить. Вот и сейчас, извините за неровный почерк.
ТС

#538 2019-09-08 16:40:58

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вчера впервые с имплантации сделал нормальную подкачку (ладно, самый легкий вариант из моих видео-вариантов) и активную растяжку (ладно, половину нормы). Все еще жив и бодр! Мечтаю во вторник пойти на тренировку по спорту #1. С тренером! Тренер вернулся с каникул на прошлой неделе, и у нас начались групповые тренировки, а я сидел дома как хороший разумный анон. Но на следующей неделе хочу попробовать, тихонько так, по лайту. Про спорт #2 даже не заикаюсь пока, там не особо есть что делать, чтобы гуманно и нежно.

Еще на следующей неделе начинаются курсы языка. Так что по вторникам я снова буду каждый раз умирать и ныть тут. Потому что расписание встать в 6 утра - сделать зарядку - прийти на работу - полтора часа языка - подготовиться к демо - демо - ретро - груминг - планнинг - решить все возникшие вопросы - бегом на тренировку - херачить с тренером - херачить подкачку после тренировки - прибежать домой - сделать растяжку - лечь и сдохнуть. Я нихера не подхожу к этому расписанию, я от него порчусь. Впрочем, в ближайший месяц мне почти не надо ходить на митинги во вторник, там тусит оставшаяся группа. Нас туда не зовут, мы слишком важные шишки :lol:

Вот уже неделю дисциплинированно ложусь в полночь. Вставать в будни по будильнику проще не стало, зато в субботу поснулся сам в 9:30, а в воскресенье вообще в 9. Офигеееееть! А почему в будни в 8-8:30 приходится себя вытаскивать силой? Ладно, неважно, продолжаем эксперимент. Сейчас плавненько на это накатим тренировочный режим, посмотрим, что скажет тело.

Тем временем тело пересекло границу 57 кг. Теперь на это опять-таки накатить нормальные тренировки и посмотреть, как оно с ними. И надо ли попробовать худеть до 55 или наоборот отъедаться обратно. Но до имплантации мне результаты нравились, правда, хз это от уменьшения массы, которую надо тягать, или я просто наконец-то докачался до нужного уровня.

Попробовал протеиновый сыр. Это божественно! 3 грамма жира и 37 белка, я не знаю, как вы это делаете, но просто возьмите мои деньги и дайте мне сыыыыыыыр! Причем не то чтобы мое приложение не давало мне есть обычный :) Но сам факт существования офигенного сыра с такими характеристиками приводит меня в восторг.
ТС

#539 2019-09-09 13:08:00

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Рядом с домом есть киоск. Раньше там продавали овощи-фрукты, мне нравилось, но я никогда ничего не покупал. Потому что местные традиции мелких магазинчиков работать, скажем, с 7 до 12 меня вымораживают, и я не готов тащить морковку на работу. И возвращаться домой тоже не готов. Недавно этот киоск продали, и теперь в нем по утрам торгуют всякими ягодами и фруктами в коробочках. И я опять умилялся и радовался, но ничего не покупал, потому что у меня вся еда посчитана и разложена по контейнерам. В выходные до меня дошло, что можно выбрать завтрак и перекус с ягодами, взять с собой все для них и по дороге купить малины или черники. Короче, сегодня киоск был закрыт :( Пришлось забегать в супермаркет. Зато принесу личной жизни ведро черники, она любит, но никогда себе не покупает.

Утром собираю себе перекус. И смотрю, что-то там дофига всего получается. Смотрю калорийность одного из компонентов - а он один больше, чем положено на весь перекус. И я такой сразу в драму, оужас, приложение меня обманывает, все врут, как жить (то, что независимо от калорийности я на текущем рационе стабильно худею, меня почему-то не успокаивает). Потом смотрю - оказывается, там тройная порция. Это я сначала собирался печенье печь на несколько дней, а потом забыл число порций поменять обратно :facepalm:

Пользуясь случаем. А если все скинни-джинсы плотно-плотно облегают ноги, но свободны в области жопы и болтаются на талии, это оно так и должно быть или я просто не нашел подходящих мне?
ТС

#540 2019-09-09 13:47:09

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Недавно толкал телегу про неадекватность миру. Что вот если один человек тем или иным образом говорит тебе, что с тобой что-то не так, то проблема может быть в тебе, а может быть в этом человеке. Но если сто человек говорят тебе, что с тобой что-то не так, значит, ты неадекватен. Не в смысле невменяемое ебанько, а в смысле не подходишь этой компании, тусовке, городу, деятельности. Это опять-таки может не означать чего-то плохого, большинство людей, например, не адекватны тусовке говнолордов. Значит ли это, что человеку надо срочно менять себя? нет. Но и счастья и признания в этой тусовке у него не будет. Короче, вот.

И вот сегодня читаю:

И тем не менее - оказалась не востребована, не нужна и неинтересна. Практически все проекты, затеянные мной в Крыму тем или иным образом потерпели неудачу. Я не прижилась в танцевальной тусовке среди контактников и вообще перестала танцевать, не прижилась в фестивальной тусовке, не сумела удержать ни одно кафе, не освоила фаер-шоу, не выправила фигуру, не выпустила ни одной книги в официальном издательстве, не встретила взаимности ни в одном из увлечений, не сделала ни одной игры, продолбала половину продуманных сюжетов, не справилась с Домом Корабельной Кошки и отелем "Альгамбра", растеряла великое множество друзей и дорогих мне людей.

и думаю - вот же, вот она, неадекватность миру, вот он, идеальный пример, когда куда ты ни тычешься, что ты ни пробуешь, к кому ты ни обращаешься, все не так, все плохо, все никому не нужно! Вот он, прекрасный пример того, когда надо что-то меня в себе!
Читаю дальше:

Узнала, что даже близкие люди бывают плохими и очень плохими, что от человека в низком ресурсе очень легко отвернуться и сделать вид, что его никогда не существовало - выкарабкется, тогда и поговорить можно, а пока бултыхается - пусть бултыхается сам.

И я такой - ну ооооок... так, наверное, тоже можно воспринять...
ТС

#541 2019-09-09 17:05:41

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

У нас в офисе на большом экране показываются результаты прогонов тестов. Последнюю неделю почти все было зеленое, все радовались и даже гордились немного. Сегодня выяснилось, что при массовом переезде неделю назад мы выдернули кабель и не заметили. И все это время у экрана не было доступа в сеть, и он показывал последние сохраненные результаты. А на самом деле там все давным-давно красное.
По-моему, это все-таки ситком про айтишников :lol:
ТС

#542 2019-09-09 17:28:50

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Пользуясь случаем. А если все скинни-джинсы плотно-плотно облегают ноги, но свободны в области жопы и болтаются на талии, это оно так и должно быть или я просто не нашел подходящих мне?

(мимокрокодил пристально смотрит на тег [спорт])
ТС, прости, я не читал безблог,  просто сегодня глазом за фразу зацепился и, возможно, неправильно предположил про твои занятия физрой. Sad but true - подавляющее большинство скинни рассчитано на людей, у которых хреново с мышцами на ногах.  Я тоже много раз  пытался примерить скинни, с тем же результатом.

#543 2019-09-09 17:49:02

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

ТС, прости, я не читал безблог,  просто сегодня глазом за фразу зацепился и, возможно, неправильно предположил про твои занятия физрой. Sad but true - подавляющее большинство скинни рассчитано на людей, у которых хреново с мышцами на ногах.  Я тоже много раз  пытался примерить скинни, с тем же результатом.

О, спасибо, значит, это не хитрый концептуальный крой. Я в вопросах повседневной одежды дуб дубом, теперь буду знать, что если на джинсах написано скинни, то оно мне не надо.
ТС

#544 2019-09-10 00:25:41

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Другой мимокрокодил, я не на спорте, но очень много хожу. И мышцы ног как бэ есть, особенно голени. И вот со скинни та же фигня - они тупо не налезают мне снизу. А то, что налезает - сверху именно так, как ты описываешь. Справедливости ради, примерно 1 из 20 брендов бывает ок в районе талии, т.е. при большом упорстве можно найти нормально садящееся. Но тяжелы эти поиски.

#545 2019-09-10 17:08:04

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Заебался сам. Заебал коллег. Можно я лягу и сдохну уже? Ответ: нет, солнце еще высоко, впереди три часа тренировки. Господи, нахера мне все это?
ТС

#546 2019-09-10 18:17:25

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

:comfort:
В.

#547 2019-09-12 16:56:10

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Когда тебе грустно и устало, когда ты вусмерть заебался от бесконечной работы, тренировок, упражнений, новой информации, что надо делать? Конечно, внезапно и не думая записаться на пару мастер-классов в соседнем городе. В конце концов, к середине октября я или сдохну, или как-то привыкну во всем этом жить.

Надо дожить до субботы. Это всего один подъем по будильнику. Всего один. А в выходные нет утренних митингов и вообще можно прийти на работу в середине дня. Давай, анончик, доработай час, оттренируйся и уже почти пятница. Давай.
ТС

#548 2019-09-12 17:11:17

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Очень желаю продержаться! Ты молодец и крутан  :heart:

В.

#549 2019-09-12 17:12:27

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Спасибо, Выдр! Ты всегда поддерживаешь, это очень приятно.
ТС

#550 2019-09-12 21:50:32

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Держись, дорогой ТС! Осталось совсем чуть-чуть! Уже почти!

Рин

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума