Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2019-08-08 15:29:44

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

:chearleader: круто-круто, анончик! Ты клевый и молодец!

#502 2019-08-08 15:50:46

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

ты крут, продолжай  :love:

#503 2019-08-08 15:55:47

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

И в первый раз в жизни я начал подумывать о том, что парное программирование, возможно, не самая извращенная практика.

аввв, очень мило, анон))

#504 2019-08-12 18:10:59

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

круто-круто, анончик! Ты клевый и молодец!

Анон пишет:

ты крут, продолжай

Спасибо-спасибо, анончики! Так приятно получать поддержку, даже когда почти ничего не пишешь :love:

Анон пишет:

аввв, очень мило, анон))

Не, все-таки до такого интима мы еще не дошли =D Пока что нежно выедаем друг другу мозг в код ревью. Ну, я надеюсь, что нежно выедаем, а не я задаю тупые вопросы, на которые он задолбался отвечать, бгггг.

В воскресенье подпрыгнули ни свет ни заря, поехали в ебаное нигде, где целый день спортивно ебашили. Результат превзошел все мои ожидания, я до сих пор нечеловечески горд и хочу прыгать и орать всему миру, что я! сделал! такое!!! Но сегодня утром выбраться из-под одеяла было челленджем, на работу я шел еле-еле, словно сквозь плотный кисель, а теперь сижу и тупо блымкаю в монитор. С одной стороны, это означает, что вчерашняя тренировка удалась (я туда изначально ехал не за результатом, а для тренировки, результат случайно получился) и все здорово. С другой стороны, неловко представлять из себя тупящую протоплазму. Рабочий день, все такое. С третьей стороны, можно сказать себе, что на важный митинг я сходил, свое мнение там объяснил и отстоял. Текущие проблемы студента-котика разрулил (божечки, как смешно и поучительно наблюдать практически самого себя десять лет назад, но теперь с другой стороны!) В кодревью с Сениор Экспертом поругался. В общем, не самый бесполезный член общества. Надо бы еще на пару вопросов Продакт Оунера ответить, но можно и завтра. Короче, не грызи себя. Толку от этого никакого, а тупить и не работать в хорошем настроении лучше, чем тупить и не работать с ненавистью к себе и чувством вины. Всем похуй, что там у тебя внутри. Имеет значение только то, что ты выдаешь наружу. При одном и том же внешнем результате никому не станет легче и приятнее, что ты считаешь себя ничтожеством и тебе плохо. Работать надо над внешним результатом. Нет, чувствовать себя виноватым, это не работать над внешним результатом. Да, говорят, у некоторых работает. А у тебя приводит к ступору и еще большему тупняку. Так что отъебись, пожалуйста, от себя и или иди работай, или тупи уже в свое удовольствие.
ТС

#505 2019-08-12 19:37:31

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Результат превзошел все мои ожидания, я до сих пор нечеловечески горд и хочу прыгать и орать всему миру, что я! сделал! такое!!!

Йееее, ты крутой!!  :chearleader:

Анон пишет:

а тупить и не работать в хорошем настроении лучше, чем тупить и не работать с ненавистью к себе и чувством вины.

Вот стопудово ты прав :)
Тупняк пройдет, вот отдохнешь - и пройдет. И ка-ак поработаешь :)

Выдр

#506 2019-08-14 15:08:33

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

За что я люблю спорт, так это за то, что там все просто и понятно. Когда-то через спорт я учился жить. Когда все было мутно, страшно, плохо, непонятно, но десять отжиманий всегда оставались десятью отжиманиями. Потом я понял, что все остальное, в общем-то, такие же простые вещи. И теперь мне уже немного странно вспоминать те времена, когда я видел огромную и несопоставимую разницу между спортом и учебой, спортом и работой, спортом и жизнью вообще. Но до сих пор простые вещи о жизни мне легче и понятнее осознавать через спорт.

Так вот, к чему это я. Несколько дней назад мой любимый спортсмен эпично слил Чемпионат Мира. Все были уверены в его первом месте, ну ладно, если произойдет что-то неожиданное и он сделает ошибку, то во втором-третьем. Он уверенно занял последнее. Уверенно - в смысле не в результате какой-то ошибки или случайности, а раз за разом проигрывая. И вот я думаю, что ему сейчас очень, очень хуево. Но пройдут годы, и это станет лишь одним эпизодом в его биографии, еще одним камнем в основании пьедестала. Я смотрел фильм об этом самом спортсмене и его мегапроекте. И в середине фильма был момент, когда годами готовившийся проект рухнул за считанные минуты из-за одной мелкой случайности. Все. Годы подготовки - одна скользкий камень - ноль в результате. Пусти здесь титры - и будет трагедия. Дело жизни человека (нескольких, если считать команду поддержки) рухнуло в одночасье. Все зря. Все тлен.
Но фильм продолжился, и спортсмен продолжил ебашить, и спустя еще сколько-то лет сделал это. Победа, пьедестал, олимп. Титры пускают здесь - и фильм становится рассказом о триумфе воли. Счастье, радость, все обнимаются. Проходит еще несколько лет и случается этот эпичный провал на ЧМ. И снова - поставь титры здесь, остановись, сдайся - будет трагедия. Или продолжай, борись, сражайся - еще через какое-то время будет эпичная победа.

Так вот. Все, абсолютно все в жизни точно так же. Можно выбирать, чем будет любая из неудач - окончательным провалом или полезным эпизодом биографии. Пока человек жив, любое несчастье и любую трагедию можно превратить в ступень на пути к цели. Помни это, анон. Всегда помни это.
ТС

#507 2019-08-16 18:17:54

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

И коротко о происходящем.

Сегодня в час дня меня внезапно выдернули из-за компа и утащили на митинг. На митинге были ПМ, скрам-мастер, наш ведущий разработчик (тот самый Вася, который "нет, Вася определенно не вежливый") и архитектор. И я. И сообщили нам, что вчера в ночи один из основных заказчиков внезапно сообщил, что ту штуку, которую мы собирались выкатывать в конце февраля, он хочет в середине сентября. А если нет, то идите нахуй. А когда наш ПМ попытался сообщить, что это невозможно, ему сказали, что когда на кону стоят 15 млн долларов, никого не интересует предел человеческих возможностей.

Короче. Из нашей группы вытаскивают троих самых крутых человек. Присоединяют к ним двоих суперменов, выдернутых из других групп. И эта команда, которую уже нарекли suicide squad, будет проверять на прочность пределы человеческих возможностей. Оставшиеся же будут закрывать дыры, вызванные отсутствием суицидников, и пытаться не провалить все оставшееся. Пока что это Очень Страшная Тайна, всем остальным ПМ расскажет это во вторник. Вот вторник же начнется эта безумная гонка. Как сказал Невежливый Вася, "в этом всем есть одно несомненное достоинство. Через три месяца это так или иначе закончится". Но на эти три месяца ПМ попросил расписать, кто и когда готов работать в выходные, что для наших европ можно приравнять к армагеддону.

Да, как уже понятно, меня в suicide squad включили. И я уже несколько часов раздуваюсь от гордости и хочу визжать от восторга. Мама, мама, смотри, они считают, что я настоящий! Они считают, что я клевый! Они берут меня на действительно сложное дело! ААААААААААААААААА!!!

А еще это будет лучшая команда из тех, в которых я работал.
ТС

#508 2019-08-16 20:24:41

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

сил тебе на прогиб законов мирозанья и человеческих возможностей! и поздравляю! )))

#509 2019-08-16 21:26:30

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ничоси! Сил тебе, анончик!

#510 2019-08-18 23:47:21

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

анооон, твои лапищи мощны, я оч за тебя рада!  :rainbow:

#511 2019-08-19 04:51:57

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анончик, удачи тебе! Буду болеть!
Может, стоит расписать заранее график жизни, и не забыть оставить время на сон и отдых)) А то в пылу работы можно этим пренебречь, а потом здоровье и ровное настроение ручкой помашет(

#512 2019-08-19 14:05:05

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Круто! Удачи тебе и поздравляю!

#513 2019-08-20 12:56:35

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Уруру, спасибо, аноны. У нас все уже заверте. Я в рамках оставления предыдущего проекта быстро-решительно перехерачил все к чертям, на что когда-то планировал потратить недели две, а тут на нервах уложился в полтора дня.

В пятницу был отличный митинг с представителями соседней команды. "Нам от вас надо то, это и еще вот то" - "Нуок, это не сложно, но я не буду обещать, что мы уложимся в 4 спринта" - "А сколько у вас спринт?" - "Две недели" - "Эээээ, нет, ребята. Нам это не подходит" - "А когда надо?" - "Нуууу... через неделю" - "Простите, КОГДА???" Зато потом мы их виски поили и утешали. Бутылка виски очень налаживает взаимопонимание, да. Не спиться бы за эти три месяца.

Сегодня ПМ рассказал о происходящем оставшейся части команды. У всех чуть-чуть исктерика, все нервно ржут. Очень интересно сравнивать варианты рассказанного ПМом одной группе и другой. Там, где для нас это было "вы лучшие, на вас вся надежда", для остальной части команды это что-то типа "мы забираем наиболее давно здесь работающих и знакомых с продуктом, веря, что такие крутые вы справитесь со старым огромным проектом". В общем, никому не соврал, но акценты немножко разные :) Мораль - никогда не верь ПМу, он говорит то, что ты хочешь услышать.
ТС

#514 2019-08-20 18:12:44

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Семь, блять, митингов за день. Семь!!! Здесь передать дела, там спланировать, с чего мы начинаем, тут решить, как вот эта штука должна выглядеть. Божечки, можно я сдохну или начну уже тупо кодить, а?
ТС

#515 2019-08-21 16:39:10

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Встретил на кухне начальство Сениор Эксперта. Начальство сказало, что Сениор Эксперт утверждает, что я клевый и со мной клево работать. АААААААААААААААААААА!!!!!!!!! :panic2:
ТС

#516 2019-08-21 19:07:37

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

ААААААААА!  :chearleader: Ты реально молодец и ваще!

Выдр

#517 2019-08-21 22:28:54

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анонче, а вот ты писал на прошлой странице невероятно мотивирующий и клевый пост про спорт с мыслью «что угодно лучше, чем ничего, и прогресс будет, если заниматься регулярно, даже если понемногу» (упрощаю). Скажи, а для войтивайти этот принцип работает, или тут все суровее и тех, кто не пишет код по 8 часов в день, эта область в принципе недоступна? Сорян, если вопрос тупой.

И поздравляю с избранностью на работе, ооочень круто! Ты большой молодец)

#518 2019-08-26 13:40:16

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Времени нет, но я должен это записать, хотя бы себе на память.

Вчера я вдруг понял, что мне не больно. Прислушался к себе, провел быструю ревизию болевых точек - не-а. Не болит. Пофиг. Стало пофиг, как и почему не сложились наши отношения с матерью (мне, который 20 лет бегал кругами с воплями "ну хер с ним, что мне было плохо, но почему, почему она так делала? объясните мне, почему"). Ничего не хочется доказывать бывшим друзьям, обидевшим когда-то соулмейтам, не оценившей тусовке. Даже глобальная несправедливость ко мне жестокого и холодного мира перестала задевать. Такое чувство, что все разложено по полочкам, все отсортировано, подписано, распределено по пакетикам и коробочкам - и лежит аккуратненько в шкафу, который теперь пора закрыть и жить в чистой и светлой комнате. Я не отрицаю прошлого, я не пытаюсь убежать от своего опыта, но я сам решаю, когда и как его использовать.

Больше не хочется что-то доказывать людям из прошлого. Больше не хочется вести с ними бесконечные диалоги в своей голове, объясняя, почему они были не правы. Да, я по-прежнему считаю, что в некоторых ситуациях они повели себя плохо. Ну и хер с ним, не сложилось, у нас диаметрально противоположные взгляды на некоторые вещи. Да, было бы неплохо осознать это раньше и перестать дружить взахлеб, тем более, предпосылки были. Но нет так нет, бывает. И мнение отдельных людей это не мнение всего мира, это всего лишь люди, даже если очень клевые (или были очень клевыми на момент нашего знакомства).

Я не то чтобы кого-то Простил и Понял. Я не собираюсь общаться с этими людьми, что-то им говорить, и даже если они придут ко мне сами, я вряд ли соглашусь как-то с ними общаться. Не потому что я беззащитная няшечка, а они монстры, просто потому что - см выше - мы слишком по-разному смотрим на некоторые важные вещи. Бывает. Про некоторые эпизоды мне все еще интересно, как надо мыслить и видеть ситуацию, чтобы повести себя таким образом, но это такой чисто теоретический интерес, не "обоже, почему?!?!?", а "как по-разному люди мыслят, удивительно".

Здесь должна быть еще огромная телега о жизни, вселенной и вообще, о странных тусовках, о гадких утятах, о людях, с которыми лучше не, о мухах, что летают, о кораблях, что плавают, но времени нет, да и лень, и главное - оно больше не болит. Неужели теперь так будет всегда?

Теперь главное не начать непонимать окружающих, у которых какие-то проблемы, когда все так просто и легко. Ну, и не сваливаться в веру в справедливый мир, да.

Кирилл проснулся полный оптимизма и нахмурился. Он никогда в жизни не испытывал оптимизма и поэтому, естественно, не доверял подобному ощущению. Сбросив джутовый мешок, служивший ему одеялом, он выбрался из-за сундука с шелком, который десять лет назад был засунут в сокровищницу одним контрабандистом. Здесь, в Нижнем Городе, шелк и сгнивал помаленьку, поскольку владелец сундука однажды встретился со своей роковой судьбой.

Странно, но ощущение благополучия усиливалось с каждой минутой. Внезапно Кирилл захотел петь.

Мальчишка в тревоге вскочил на ноги.

— Что-то стряслось, — пробормотал он и дважды треснул себя по физиономии.

Теплая, как солнечный свет, улыбка расцвела на его лице, сопровождаемая ошеломляющим ощущением, что мир пребывает в абсолютной гармонии. Это вселяло ужас.

— В воздухе носится какая-то стремная дрянь, — проворчал Кирилл со смесью страха и удивления. — Чтоб меня черти жрали, если я вру.

ТС

#519 2019-08-27 18:41:25

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Анонче, а вот ты писал на прошлой странице невероятно мотивирующий и клевый пост про спорт с мыслью «что угодно лучше, чем ничего, и прогресс будет, если заниматься регулярно, даже если понемногу» (упрощаю). Скажи, а для войтивайти этот принцип работает, или тут все суровее и тех, кто не пишет код по 8 часов в день, эта область в принципе недоступна? Сорян, если вопрос тупой.

Сложный вопрос. С одной стороны, несомненно, что угодно лучше, чем ничего. С другой стороны, ты хочешь войти в айти, а это все-таки другая ситуация, скорее похожая на подготовку к соревнованиям или забегу. Потому что тебя вряд ли удовлетворит результат "сегодня я знаю чуть-чуть больше, чем год назад". Мой пост про спорт полностью подошел бы, если бы ты хотел просто держать мозги в тонусе и быть немного в курсе, что там в мире айти происходит. Тогда да, раз в полгода открыть хабр и полистать популярные статьи это лучше, чем ничего. Но если твоя цель найти работу, это "лучше чем ничего" тебя вряд ли утешит.

Со всякой умственной деятельностью есть еще такая подстава, как быстрый регресс поначалу. Ну, то есть в тупой физухе если ты сегодня сделал 10 отжиманий, то через две недели, скорее всего, тоже сделаешь, если не 10, то 8. А в изучении языка если ты сегодня написал что-то новое для себя, то через две недели будешь смотреть на это как баран на новые ворота. Это нормально, но поначалу очень демотивирует.

Поэтому я бы посоветовал определиться с тем, куда и как ты хочешь вайти. Наметить, что для этого надо изучить и узнать (не больше 3 направлений). Найти материалы, причем какие-нибудь курсы с заданиями и квизами лучше, чем учебники. Поставить себе четкие границы и критерии, чтобы не попасться в ловушку бесконечного "я еще вот это не знаю, еще две недельки почитаю учебники". И дальше аккуратненько и потихонечку ползти в направлении цели. И вот тут уже начинать применять "лучше чем ничего". Болит голова, хочется спать, нет времени? Буквально на 2-5 минут открыть курс или какое-нибудь учебное приложение, пройти мелкий квиз, перечитать написанный вчера кусок кода. Просто чтобы не выпадать из "потока". Помнить, что 15 минут в день это больше полутора часов в неделю, круто же! А еще часто бывает, что открываешь задачку чтобы поковырять 5 минут, поставить галочку и бросить, а тут оно как затягивает.

Но тут тоже надо проявлять гибкость, потому что это мне лично комфортно заниматься по 15 минут в день. А тобой оно может восприниматься как "только сел и сосредоточился, как надо уже заканчивать". Может, тебе больше подойдет полчаса через день. Или те самые полтора часа раз в неделю. Тут только экспериментировать и смотреть на свои реакции. Главное, на мой взгляд, во-первых, заниматься и что-то делать, а во-вторых, не доводить это до такой нагрузки, чтобы это становилось подвигом и встречало сильное внутреннее сопротивление. Важно не только что-то сделать сегодня, важно чтобы завтра тебя не тошнило от одной мысли об этом. Если тошнит, снижай нагрузку. Потому что лучше делать сто дней по одному проценту в день, чем три дня по пятнадцать процентов в день, а потом полгода лежать и ненавидеть это дело.

А по 8 часов в день код никто не пишет, враки это. Ну, может, какие-то доли процента от всех программистов и пишут, но такие быстро уезжают или в Силиконовую долину, или в психушку с нервным срывом. Последнее чаще. Практически все знакомые мне айтишники сидят в интернетах, играют в пинг-понг и едят тортики в рабочее время. И ничего, работа как-то работается. Я сам вообще имею обыкновение сначала трагически лежать кверху пузом неделю и ничего не делать, потому что все приходящие в голову решения какие-то неидеальные. А потом придумать гениальное решение, для которого надо все расхерачить и сделать по-другому, зарыться в код с головой на три дня, переписать половину и выдать то, что мне нравится. И я каждый раз дико комплексую, что нихера не делаю и трачу время зря, но как-то мои коллеги это переживают, а менеджеры нахваливают.

Вообще, если честно, среди лично моих знакомых айтишников приосанивались часами рабочего времени и ужасной загруженностью, что вот прямо чашку чаю выпить некогда, или туповатые товарищи, которые 8 часов и с напрягом делали то, на что у других уходило 4 с перекурами и трепом. Или, гораздо чаще, люди, которые пиздят о том, как они 8-10 часов пашут на одной работе, не поднимая головы, потом у них другая работа, потом тренировки и хобби-проекты, но при этом они как-то успевают написать 10 постов в вк, запостить 100500 фоточек в инстаграм, а во флудильном чате пишут больше всех остальных участников, вместе взятых. И все это не поднимая головы из-за ужасной загруженности, ога. Короче, не верь, анон :)
ТС

#520 2019-08-27 19:22:32

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

ТС, спасибо за такой подробный и прекрасный ответ! Да, у меня скорее ситуация не «раз в полгода читаю статьи», а «иногда учу 5 часов в день, иногда 1 час, но бывают и пропуски 1-3 дней из-за более авральных дел», и от этого очень тревожусь, что медленно продвигаюсь. И правда, во время пропусков лучше хоть 15 мин делать, чтобы регресса не было, у меня он довольно сильный)) И спасибо за развенчание мифа про 8-часовое ежедневное вджобывание. Кстати, может и правда такие люди есть, но они могут в 5% лучших крутанов в своей области попадать, а у меня цели куда более скромные, да. Просто в айтитреде здешнем как-то жестковато отвечают «вайтишникам», отчего и создаётся впечатление небожителей. А ты так круто и мягко ответил, ничуть не менее мотивирующе, чем про спорт). Всяческой удачи и сердец тебе  :love:

Отредактировано (2019-08-27 19:24:11)

#521 2019-08-29 17:45:49

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Уруру, анончик, рад, если тебе помогло. Вообще, 1-5 часов в день это прямо дофига, смотри, чтобы не очень уставать и чтобы тебя не начало от твоей темы тошнить еще до начала работы. Думаю, с таким упорством и настойчивостью ты быстро вкатишься. Если не секрет, сколько ты уже учишься и когда собираешься начать искать работу?

А айтитред здешний весьма специфичен, особенно на тему вайти. Не обращай внимания, все когда-то были новичками. Удачи тебе!
ТС

#522 2019-08-29 18:23:56

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Недавно грохнул любимую чашку. (Вообще это странно, потому что я никогда ничего не бью, ну да ладно.) Чашка была репликой классического дизайна от Виллерой и Бох, которую я нежно полюбил и утащил из предыдущей съемной квартиры, когда хозяин решил квартиру продавать и попросил посуду или увезти, или выкинуть. Где берут такие, я не знал, поэтому решил, что я теперь достаточно белый человек, чтобы купить оригинал. Зашел в магазин, посмотрел вокруг и вышел без посуды, зато сделав заказ на 16 разных тарелок. И ту самую чашку, да.

В общем, неделю назад они приехали (кроме 4 больших тарелок). И теперь каждый, каждый прием пищи дома это какой-то эстетический и тактильный оргазм. Заодно и посуда стала мыться сразу же, потому что нельзя же такую красоту оставлять грязной. Очень жду оставшихся тарелок, чтобы искоренить старую унылую посуду полностью. И пока что давлю в себе голосок, который нашептывает, что к таким тарелкам нужно и вилки-ложки-ножи достойные, а не непонятную рассыпуху. Потому что я психологически не готов платить такие деньги за тупо столовые приборы! Я и за тарелки не был готов...

Чувствую себя невыносимо гламурным пижоном.
ТС

#523 2019-08-29 18:42:37

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Зато посуда моется сразу же)

#524 2019-08-30 10:01:08

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Думаю, с таким упорством и настойчивостью ты быстро вкатишься. Если не секрет, сколько ты уже учишься и когда собираешься начать искать работу?
А айтитред здешний весьма специфичен, особенно на тему вайти. Не обращай внимания, все когда-то были новичками. Удачи тебе!

Спасибо тебе за поддержку, фрррррр  :heart:
С серьёзными намерениями — где-то пару месяцев. До этого, бывало, эпизодически тыкалась куда-то для интереса просто) Работу планирую искать весной, т.к. на зиму уезжаю в дальние края, а на пару месяцев нет смысла куда-то устраиваться. За это время планирую и решить, куда легче вайти. Я начала с питона, он мне оч нравится, но вакансий мало. Потом друг согласился со мной вместе учиться кодить и пилить учебные проекты (а это нехилый бонус к прокачке), но только если это джаваскрипт, так что теперь подтягиваю скорее фронтэнд-скиллы, а питон чуть-чуть в свободное время. Ещё хочу потыкаться в селениум и азы автоматического тестирования (вдруг оно зайдёт), ну и базы данных надо выучить. Короче иногда чувствую, что распыляюсь, но пока просто не вполне поняла, с какого края этот пирог лучше кусать, все такое клееевое!

Про айтитред я думаю, что так мои будущие коллеги и будут примерно говорить, на всякий случай заранее готовлюсь.  =)

#525 2019-08-30 13:15:50

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Зато посуда моется сразу же)

Это да :) Но посудомойку купить было бы с шансами дешевле. Боюсь считать :)

Зато вся еда теперь выглядит так, что хоть фотографируй для инсты. И подписывай типа "Сегодняшний завтрак. Цельнозерновой хлеб с авокадо, помидором и сыровяленым мясом". Или там "Обед. Салат из рукколы с ягнятиной, фисташками и финиками". И снизу еще раскладку белки-жиры. И ланч-боксы фотографировать. Божечки, когда я успел стать воплощением хипстера из опенспейса?
ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума