Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2019-06-03 16:25:46

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Йеее, ты молодец, анончик!
Угу, сложно бывает менять план, особенно когда уже в него прям вложился...

Выдр

#452 2019-06-19 11:46:28

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анончик, ты что-то долго не появлялся, как твои дела? Всё ли у тебя в порядке?

Рин

#453 2019-06-24 11:10:01

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Анончик, ты что-то долго не появлялся, как твои дела? Всё ли у тебя в порядке?

Привет, Рин! У меня все в порядке, просто я уехал в отпуск :) И хотя брал с собой рабочий ноут, все две недели не нашел в себе сил, чтобы его включить. От одной идеи накатывало такое отвращение, что я заподозрил, что я все-таки устал. Но к концу второй недели мысль о возвращении на работу перестала вызывать уныние, и вот сегодня я шел сюда почти радостный.

Две недели ебашил, плескался в море и жарился на солнце. Встречался с любимыми друзьями. Уничтожал тонны фруктов и мороженого. Охреневал от общительности местных. Впервые в жизни взял прокатную машину и понял, что это невероятно удобно. Впервые в жизни уехал ебашить на природе на такой долгий срок и хочу еще. Одновременно очень рад возвращению домой, где все знакомо и понятно, солнце не пытается тебя убить, официанты не хватают тебя с порога, а вежливо стоят в сторонке, а дома много места для занятий и жесткая постель на полу. Хорошо!
ТС

#454 2019-06-24 11:15:46

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Йеее, ура, отдохнувший анончик вернулся!

Выдр

#455 2019-06-24 11:25:52

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Йеее, ура, отдохнувший анончик вернулся!

Ага :) Я выжил, не улетел с 30 метров вниз (и даже, вроде бы, не имел шансов) и даже ничего себе не потянул! Зато за две недели без захода на холиварку проебал логин :) В смысле, меня вылогинило, пароль я не помню, регистрация на протухшее фейкомыло. Сижу теперь с нового аккаунта.
ТС

#456 2019-06-24 12:10:49

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:
Анон пишет:

Йеее, ура, отдохнувший анончик вернулся!

Ага :) Я выжил, не улетел с 30 метров вниз (и даже, вроде бы, не имел шансов) и даже ничего себе не потянул! Зато за две недели без захода на холиварку проебал логин :) В смысле, меня вылогинило, пароль я не помню, регистрация на протухшее фейкомыло. Сижу теперь с нового аккаунта.
ТС

Ты крутой!  :heart:
Йоу, сочувствую :(

В.

#457 2019-06-28 14:26:09

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Все люди делятся на две части... Способов поделить всех людей на две категории существует, наверное, столько, сколько этих самых людей. Для меня сейчас самым важным способом является следующий. Все люди делятся на тех, кто сидит на двух диетах, потому что на одной не наедается, и на тех, кто сидит на двух диетах, потому что на одной не худеет. Ну, или на тех, кто, если разрешить иногда опаздывать на работу, будет опаздывать через день, и тех, кто не будет опаздывать никогда. Или на тех, кто, попав в ДТП, уверен, что виноваты другие, и тех, кто в этом же случае считает, что виноват он сам.

Короче. Есть одна категория людей, которые склонны оправдывать себя, считать себя лучше других, давать себе послабления, избегать неприятного, брать себе побольше хорошего. И есть другая категория, склонная считать себя хуже других, держать себя в ежовых рукавицах, увеличивать нагрузку, лишать себя хорошего и брать много неприятного. Понятно, что это не булева переменная, а шкала, и в любой из категорий можно быть безумным психом, а можно нормальным человеком с легкой склонностью к. В общем, две категории, ни одна из них не хуже другой. Есть только одна проблема.

Почему-то базово считается, что человек относится к первой из них. Что обычный человек стремится жрать-спать-трахаться-убивать и только целительными пиздюлями его можно заставить вести себя сколько-нибудь приемлемо, не отбирать конфетки у детей, не избивать слабых и не валяться кверху пузом целыми днями. А стоит потоку пиздюлей хоть чуть-чуть ослабнуть, как человек снова вернется к своим гнусным привычкам. Поэтому классическая педагогика тщательно долбит нас: на самом деле ты плохой, люди вокруг хорошие, работай больше, отдавай им свои плюшки, тебе ничего нельзя, ты ничего не заслужил, ты плохой, плохой, плохой! Да что там педагогика и литература! Я читал про врачей, которые дают своим пациентам более строгое ограничение рациона, разрешая на 200-400 ккал меньше, чем надо на самом деле. С аргументацией, что люди всегда кучу всего не учитывают и не замечают, в итоге как раз нужная сумма и получится. (Интересно, каков процент людей, которые ничего не жарят на масле, потому что антипригарная же сковородка, не заправляют салаты, потому что так вкуснее, а калорийность считают с маслом и заправками, потому что пересчитывать лень, да и меньше калорий это же хорошо.) Если почитать вики про фундаментальную ошибку атрибуции, узнаешь, что "Человек склонен объяснять свои успехи диспозиционно, а неудачи — ситуационно". (Сколько моих знакомых в случае любого успеха твердо уверены, что им просто повезло, это вот другие работают, выбиваются из сил, заслуживают всего самого лучшего.)

И если на людей первой группы, "нормальных людей", все эти поучения еще могут действовать благотворно (хотя и в этом я сомневаюсь), то людей второй группы, "антиподов", эти книги, статьи, поучения двигают все дальше от нормы, все ближе к неврозам, безумию и болезням. Потому что иногда людям надо говорить не только "работай больше, вставай раньше, отдыхай меньше, тренируйся тяжелее", но и "отдыхай, ешь вкусное, пропусти тренировку, выспись, опоздай на работу". Но таких книг и статей гораздо меньше. А над теми, которые есть, смеются и осуждают их. И это тоже можно понять, потому что статьями "позволь себе отдохнуть" часто руководствуются те, кто и так ничего не делает.

В общем, все сложно. Но надо хотя бы примерно представлять, где на этой шкале находишься ты. Чтобы хотя бы немного фильтровать советы, которые тебя убивают своим заманчивым "просто тренируйся в два раза больше".
ТС

#458 2019-07-04 17:11:41

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Что-то настроение не то ныть, не то ругаться со всем миром. Вот, например, меня беспокоит тема благотворительности и помощи другому. Меня она вообще беспокоит, а тут я сначала увидел пост Лилии Ким, и меня бомбануло (но потом она добавила апдейт, и я подуспокоился), потом увидел перепост от Татьяны Мэй и теперь злюсь и психую.

Скрытый текст

ТС

#459 2019-07-04 17:55:12

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

имхо, не знаю как у не российской (скорее всего так же), но у российской благотворительности кроме отчетности и странных телодвижений есть одна большая проблема - она вся почти рассчитана на эмоцию, которую у потенциального или текущего благотворителя надо поддержать. И они на этом поле играют не первые и у многих людей уже на саму интонацию вырабатывается непереносимость. В общем нафиг-нафиг и не трогать ее даже длинной палкой, имхо.

#460 2019-07-04 21:56:32

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Что-то настроение не то ныть, не то ругаться со всем миром.

:comfort:

Анон пишет:

Меня она вообще беспокоит, а тут я сначала увидел пост Лилии Ким, и меня бомбануло (но потом она добавила апдейт, и я подуспокоился)

Понимаю, анончик. Я, к счастью, сначала увидел апдейт, потом остальной пост...
И пост пиздец, конечно. Вот это обвиновачивание всех, плюс я там считал "нечего бухтеть в интернете и выступать в поддержу жертв, если вы ничего не делаете в реале, воены диванные". Но ведь... но ведь бухтение в интернете, репосты - это же тоже активность, это тоже показатель того, насколько людей вообще волнует происходящее, насколько им это не норм.
Печаль какая-то, в общем, и ппкс тебе.

Выдр

#461 2019-07-15 14:52:01

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Очень забавно за собой наблюдать. Вот, например, поехал я с гостем показывать ему одно клевое место. Давно рассказывал о нем, заманивал, а тут человек наконец доехал в гости, и мы поехали. Приехали в пригород, ждем автобуса - и вдруг видим, что на остановке написано, что место закрыто на две недели и откроется уже после того, как гость уедет. Реконструкция, ремонт, вся фигня. Впервые за те три года, что я знаю о его существовании. И ведь я даже на сайт этого места заходил, чтобы уточнить расписание того самого автобуса, и на сайте ничего не было написано. (Сейчас проверил еще раз - если знать, что ты ищешь, то можно эту информацию найти, но если зайти уточнить время работы и расписание транспорта - хрен.)

И вот стоим мы там на остановке, и меня грызет чувство вины. Да что там грызет, внутренний голос постоянно орет как полицейская сирена. Я виноват! Я плохой! Из-за меня человек долго ехал сюда, а теперь огорчился! Я должен был что-то сделать!!! На попытки как-то понять, что я сделал не так, этот голос затыкается на мгновение, после чего продолжает орать еще громче. Да, это место никогда до этого так не закрывалось. Но надо было это предусмотреть! Да, я сходил на сайт, и там ничего не было. Но надо было как-то пронзить и позвонить! Да, мы не успели доехать до самого места и свернули с полдороги. Но все равно человек устал! Я плохой! плохой! плохой! Надо было что-то сделать! Я не знаю, что, но что-то надо было! Я во всем виноват!

Боже, какой абсурд! Самому смешно.
ТС

#462 2019-07-15 16:20:55

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

имхо, не знаю как у не российской (скорее всего так же), но у российской благотворительности кроме отчетности и странных телодвижений есть одна большая проблема - она вся почти рассчитана на эмоцию, которую у потенциального или текущего благотворителя надо поддержать. И они на этом поле играют не первые и у многих людей уже на саму интонацию вырабатывается непереносимость. В общем нафиг-нафиг и не трогать ее даже длинной палкой, имхо.

По неизвестным причинам, чем больше меня интересует тема, тем больше я торможу с ответом. Так что, анон, я молчал, потому что многадумал.

Я в европах всего два года, поэтому все еще очарован и необъективен. И у того приюта, для которого у меня настроен ежемесячный платеж, отчетность не проверял, мне хватает регулярных фотографий и видео довольных зверей, рассказов про новых постояльцев и пристроенных животных. Наверное, я просто боюсь разочароваться, поэтому не хочу влезать глубоко. Но для меня сейчас важно одно большое отличие европейской благотворительности от российской. В Европе тебе рассказывают, как движется дело. Да, там скажут, чего не хватает, в чем проблемы, но основным мотивом будет - вот есть большая сложная задача, и мы ее потихоньку решаем. И со временем все становится лучше. Да, все не идеально, иногда бывают откаты, но каждый день мы делаем лучше. Мы молодцы. А в России (ну, в моем восприятии) основной мессадж благотворительности - все плохо. Нет, ВСЕ ПЛОХО. Все, что мы делаем, - капля в море. Мы ничего не можем изменить. Мир полон боли и ужаса. Твои попытки это исправить не меняют ничего. Ты обязан бороться с непобедимым злом, чтобы считаться человеком. Но ты всегда делаешь недостаточно, делаешь не то, делаешь не так.

И вот когда мне давят на эмоцию, условно, "смотри, как котяткам у нас хорошо", я хочу сотрудничать и что-то делать гораздо больше, чем когда мне говорят "миллионы котяток страдают на улицах, потому что злым людям похуй". Второе попадает в больную точку (возможно, этого и добиваются составители таких текстов), но для меня эта точка настолько больная, что мне проще спрятаться и сделать вид, что ничего такого не существует.
ТС

#463 2019-07-15 17:37:36

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

И пост пиздец, конечно. Вот это обвиновачивание всех, плюс я там считал "нечего бухтеть в интернете и выступать в поддержу жертв, если вы ничего не делаете в реале, воены диванные". Но ведь... но ведь бухтение в интернете, репосты - это же тоже активность, это тоже показатель того, насколько людей вообще волнует происходящее, насколько им это не норм.

Угу:( И совершенно непонятно, а чего от людей хочет автор. Общественного осуждения насильника, чтобы от человека, бьющего жену или детей, все отворачивались и не хотели иметь с ним дело? Так оно начинается именно с трепа в фейсбучике. Или есть какая-то лучшая программа изменения общественного мнения без привлечения административного ресурса? Автор хочет, чтобы каждый был готов помочь и спасти жертву? Но учитывая, чего это будет стоить спасателю в условиях отсутствия полиции и приютов, это попахивает каким-то откровенным цинизмом. Организовывать приюты, консультации, всю необходимую инфраструктуру самостоятельно? Так это имеет смысл делать, когда государство хотя бы не мешает.

Вообще, привычка отвечать: "Не говорите мне, что я делаю плохо, скажите мне, что и как мне сделать, чтобы было хорошо", - очень помогает понять, человек хочет сделать как лучше или чтобы я заебался.
ТС

#464 2019-07-15 18:20:37

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Я скучал, анон с жопой, люблю твои посты. как боженька молвишь  :rainbow:
с гостем - прекрасно понимаю, у меня тоже всегда так. после пары таких историй я, вместо того, чтобы чилануть, стала еще дотошнее по сто раз все проверять, если кого-то куда-то зову, А ВДРУГ -_-
и про давление на эмоции, которое тоже бывает разным, и первый вариант куда более конструктивен, тоже хорошо расписал.

#465 2019-07-16 15:54:41

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

анон-с-жопой, а можно вопрос о встраивании спорта в жизнь? ))))

#466 2019-07-17 13:05:28

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Когда у меня было 1to1, PM очень хвалил то, как я встроился в коллектив. Я, разумеется, чуть не упал со стула, потому что я и коллектив понятия диаметрально противоположные. Меня тошнит от этого слова, я терпеть не могу общаться с людьми, я ненавижу общие с кем-то задачи. В общем, я выразил PMу свое недоверие. PM очень удивился в ответ. И начал приводить примеры:
- Вот, например, Вася. Ты вообще, анон, замечал, что Вася постоянно спрашивает твое мнение, уточняет у тебя, согласен ли ты, что вы часто обсуждаете, как и что сделать?
- Эээээ... - говорю я, - ну, может, он вежливый.
PM внимательно и сочувственно смотрит на меня:
- Нет. Вася не вежливый. Определенно не вежливый.

А вообще Вася очень клевый, и с ним всегда можно перекинуться шутками или мрачно обсудить текущее состояние нашего продукта. Хотя на собеседовании я его боялся, потому что обычно у Васи такой вид, словно его все бесит, люди вокруг говорят какие-то невероятные глупости, а он должен это слушать почему-то. Вася говорит, что к нему никогда в жизни не подходили уличные проповедники, и я ему верю, я бы на их месте тоже поискал кого-нибудь другого.

Так вот. Выходим мы вчера с митинга, где, как всегда, спорили до одурения, поэтому все уже разошлись, мы идем вдвоем, счастливые и пришедшие к согласию. И Вася осторожно задает мне вопрос:
- Ну что, ты доволен результатами митинга? Ок, я переформулирую, ты не слишком в ярости от его результатов?

Охуенный у меня имидж на работе, чо.
ТС

#467 2019-07-17 13:32:17

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Я скучал, анон с жопой, люблю твои посты. как боженька молвишь  :rainbow:
с гостем - прекрасно понимаю, у меня тоже всегда так. после пары таких историй я, вместо того, чтобы чилануть, стала еще дотошнее по сто раз все проверять, если кого-то куда-то зову, А ВДРУГ -_-
и про давление на эмоции, которое тоже бывает разным, и первый вариант куда более конструктивен, тоже хорошо расписал.

Уииииииии, спасибо! Очень приятно такое читать, второй день хожу и радуюсь.

И очень сочувствую по поводу ответственности и дотошности :comfort: Когда-нибудь мы с этим справимся и станем тратить меньше себя на все эти перепроверки. Я верю :)
ТС

#468 2019-07-17 13:36:36

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

анон-с-жопой, а можно вопрос о встраивании спорта в жизнь? ))))

Ну, давай попробуем. Мне будет приятно, тебе - не знаю :)
ТС

#469 2019-07-17 14:07:41

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

)))) есть две проблемы и с ними двумя я не знаю что делать ) Может быть с чем-то подобным сталкивался или хотя бы знаешь где поискать здравое решение и я понимаю, что ты не тренер и все такое, но у тебя такой разнообразный опыт))) В любом случае, спасибо )
1) После занятия спортом я ни на что не годна. Вне зависимости и от моего физического состояния и от масштаба нагрузки. Ну то есть позанималась и после этого можно только тупить в очень тупую книжку, смотреть картинки, что-то такое. Это автоматом переносит любую активность на ночь перед сном и вычеркивает спортзалы (ну у меня в дельтаокрестностях они к этому времени уже закрыты). Но как обеспечивать нешумное кардио дома ночью - загадка (еще лучше было бы что-то сделать с утром отзанимался - весь день свободен ((( )

2) Мне скучно делать упражнения. То есть у меня есть любимый вид занятий, но вкачиваться к нему надо отдельно и он мотивирует вкачиватся, но как-то слишком много усилий уходит на рраз-гантеля вверх-скучноскучно-СКУЧНО-скучно-два-гантеля вниз. Ну то есть скуку на тренировках, не направленных на какой-то навык, я не испытывала только когда надо было очень четко контролировать положение всех частей тела, но сейчас-то нужно вкачать руки (ну для начала), а что тут лучше гантелей и отжиманий придумаешь?

Ну и в принципе если посоветуешь куда смотреть человеку, который неожиданно обнаружил, что после перерыва из итак не сильно хорошей формы он свалился в вовсе никакую, не для адового преодоления, а хотя бы для медленного всползания назад.

А вообще ты классный и РМ у тебя классный )

#470 2019-07-19 12:23:45

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Как же я заебался! Как же я нечеловечески заебался! И ведь ничего не происходит, даже на работе мерзкий проект мы практически завершили. Но сначала приехали одни гости, потом, без перерыва, другие, а где гости - там развлечения, поездки, съем жилья, еще что-то. Плюс вернулся на недельку знакомый, с которым мы тренируемся и сто лет не виделись. Плюс несколько деловых встреч. Плюс рабочее общение, без него никуда. И вот все это по отдельности не страшно и даже приятно. Но как же я заебался общаться с людьми! Особенно на иностранных языках, хотя и на русском тоже. Держать кого-то в фокусе внимания, слушать, что он говорит, реагировать, улыбаться, хмуриться, отвечать. Мне даже нравится процесс, я могу болтать и шутить и обсуждать что-то. Но сейчас я чувствую себя, как будто последние три недели провел, например, на теннисном корте. И в любом момент был готов принять подачу. Предположим, я люблю играть в теннис, но даже и в этом случае три недели не выпуская ракетку из рук и ожидая летящего в тебя мяча это чересчур. Хочу лечь в гроб и чтобы меня закопали. Не потому что суицид, а потому что темно, тихо, никаких внешних раздражителей, никак не надо реагировать ни на что. Выкопайте меня через неделю, а лучше через месяц.

Завтра суббота. Личная жизнь посмотрела на мое состояние и пообещала сбежать из дома на весь день. Буду лежать пластом и ни-че-го не выражать целый день. И спать до полудня.
ТС

#471 2019-07-19 12:44:57

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Во первых строках маво письма тоже хотела сказать, что ты, ТС, ничего. Приятен в выражении мыслей, я б тоже с тобой общалась)

А во-вторых, тоже хотела про физическую нагрузку спросить. Мне рекомендовано и иногда хочется, но, ссук, не получается. Найти время еще ладно, но как найти идеальную комбинацию время+поела не за пять минут до тренировки и вообще поела+мотивация все еще есть+погода не говно?

Я себя уже просто ненавижу, не могу больше жить такой, но сделать ничего не могу. Как это сделал бы ты?

Отредактировано (2019-07-19 12:45:46)

#472 2019-07-19 14:24:58

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анончики со спортом, отвечу в понедельник. У меня много мыслей, что сказать, но формулировать сейчас я сдохну. Извините.
ТС

#473 2019-07-19 14:33:43

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

восстанавливайся! ))) мы не торопим. ну, наверное мы ;)

#474 2019-07-20 21:30:03

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

По неизвестным причинам, чем больше меня интересует тема, тем больше я торможу с ответом. Так что, анон, я молчал, потому что многадумал.

Анон, я вообще другой анон, но очень люблю, как ты пишешь. Ибо вот это "многадумал", "торможу с ответом" и т.п. прям мое все.

#475 2019-07-21 02:08:01

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Но сейчас я чувствую себя, как будто последние три недели провел, например, на теннисном корте. И в любом момент был готов принять подачу. Предположим, я люблю играть в теннис, но даже и в этом случае три недели не выпуская ракетку из рук и ожидая летящего в тебя мяча это чересчур.

анооон, охуенное сравнение, доходчивое О: буду его юзать, чтобы объяснять людям, а то у меня та же фигня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума