Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2019-02-09 11:40:44

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

А в этот раз (с виной и справедливостью) даже озарения не было, такое скучное и простое понимание. Неужели это оно так все изменило? Или оно было просто последней каплей, итогом этих 30 лет? И действительно ли все изменилось, не вернется ли обратно, не иллюзия ли оно? Но даже бояться этого всерьез не получается.

:iloveyou: Очень за тебя рад, анончик!
Вот чтоб задержалось и осталось.
И почему-то так и бывает (у меня, по крайней мере), что какие-то тектонические сдвиги происходят не из-за озарения, а вот так. Упала последняя капля, и оно сдвинулось.

Очень классная простыня про спорт! Спасибо, анончик, буду ее думать :)

Выдр

#327 2019-02-09 12:15:53

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Сразу надо сделать оговорку: я уверен, что человеку надо двигаться. Много. Еще больше. Я считаю, что человек заточен под движение и что лежание на диване и сидение за компом портит ему жизнь и здоровье. Мне лень это аргументировать, поэтому будем считать, что это моя религия.

ммм, брат во христе!  :friends:

В третьих, друзья и вообще восприятие окружающими. Мало того, что прогресс со временем замедляется, так он еще и становится все менее заметен для непосвященных. Ты пробежал свою первую десятку? Ура, поздравления, восхищения. Ты улучшил свое время на четыре секунды? Да кто тебя поймет, кроме таких же упоротых как ты.

ну вот, кстати, в командном виде спорта это не такая уж проблема - все видят микропрогрессы друг друга и дают обратную связь после каждой тренировки.)

#328 2019-02-10 12:46:49

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Про спорт:
Согласен с идеей "заниматься тем, чем нравится, пока это нравится" - люди разные, кому-то получать удовольствие от разных увлечений, кому-то ебашить вглубь.
Но не согласен с тем, что "это просто круто, все уметь". Не будешь всё уметь, если каждые полгода менять вид деятельности. Потому что навык теряется без постоянных тренировок. И мышцы деградируют обратно, если в новом виде спорта перестать их развивать.

#329 2019-02-12 13:21:45

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

ммм, брат во христе!

Ура, нас несколько! :iloveyou:

Анон пишет:

ну вот, кстати, в командном виде спорта это не такая уж проблема - все видят микропрогрессы друг друга и дают обратную связь после каждой тренировки.)

У меня некомандные, но все равно ребята, с которыми вместе тренируемся, дают обратную связь. Но иногда хочется еще чего-то от людей не в теме, а им вообще кажется, что я годами на одном месте топчусь. Или спрашивают, что у меня нового, а у меня, например, продольные шпагаты стали чуть более правильными, с чуть менее развернутым тазом. И кому это объяснишь кроме своих? Иногда мне от этого грустно. А еще бывают моменты, когда тебе гордо говорят, мол, у меня племянница тоже этим занимается, смотри как круто (иногда с интонацией "не то что у тебя")! А я смотрю вижу 100500 ошибок новичка. Но это уже, пожалуй, моя вечная проблема нехватки обожания, к спорту это имеет мало отношения :)

Анон пишет:

Но не согласен с тем, что "это просто круто, все уметь". Не будешь всё уметь, если каждые полгода менять вид деятельности. Потому что навык теряется без постоянных тренировок. И мышцы деградируют обратно, если в новом виде спорта перестать их развивать.

Мне кажется, мышцы деградируют, а какие-то простые навыки остаются. Конечно, гораздо хуже, чем когда этим занимаешься регулярно, но все же. Я порой вижу людей, которые полгода-год позанимались, бросили, через несколько лет вернулись. И многое техническое они нормально помнят, и паттерн движений остается, особенно если оно там не для красоты, а для эффективности. Сил нет, мышц нет, а какие-то привычки и знания есть. Вальсовый шаг, уход в укеми, навыки дюльфера, бабочка из КЖ, простенькая крутка на пилоне, правильная постановка тела в асане, вот такие мелочи.
ТС

Отредактировано (2019-02-12 13:22:02)

#330 2019-02-12 17:05:16

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Сходил впервые в жизни на дентальную гигиену. Чувствую себя очень белым и богатым. Теперь у меня есть мегапафосные зубные щетки, инструкция по применению оных и твердое намерение следовать указаниям врача. Тем более, через месяц снова туда же, я и сегодня-то шел в ужасе, что мне скажут, что я все делаю не так. Вообще, ужасно боюсь ходить к врачам, не потому что больно или там процедуры, а потому что а вдруг скажут "а где вы раньше были" или там "как вы можете так делать". И я прямо умру на месте. Опять же, а вдруг они маме расскажут? Да, я знаю, что в моем возрасте звучит очень глупо, но и сейчас порой накатывает. Зато помню, как на первой серьезной работе на меня снизошло откровение. Меня могут уволить, лишить всех премий, оштрафовать, но они никогда не расскажут о моих фейлах моей матери! Оуеееееее, я свободен!!!
Но с врачами до сих пор страшновато :)
ТС

#331 2019-02-12 17:09:44

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Аааа, поздравляю, анончик!
Охохо, стоматологи  :creepy:

В.

#332 2019-02-12 18:42:25

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

а вдруг они маме расскажут?

Бедняга анончик :comfort:
Ничего посоветовать не могу, но очень сочувствую!

#333 2019-02-13 13:49:10

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

У нас в городе устраивают соревнования. Позиционировались они как соревнования для всех, каждый найдет себе что-то интересное, приходите даже новички. Я собирался сходить, просто как на тренировку, опять же мотивация, тусовка. Мне даже на уровне города ничего не светит, но можно поучаствовать, получить футболку, поболеть за финалистов. А несколько дней назад они вывесили список, кто из звезд к ним приедет. И это ыыыыы. Потому что там с десяток людей с медальками разных Чемпионатов Мира. Это недосягаемые высоты. И сейчас я сижу и думаю, заявляться ли. С одной стороны, наличие звезд не отменяет всего вышенаписанного. Тренировка, мотивация, тусовка, опять же футболка и возможные фоточки. И мне и до появления монстров выйти в финал не светило. С другой стороны, куда мне с моим свиным рылом. Все-таки заявка на соревнования такого уровня это как бы некоторый манифест, мне кажется, я считаю себя достаточно крутым. У меня вот тренер не идет, разве что посмотреть, поболеть. А я, в принципе, готов быть, условно говоря, сотым из ста десяти, но не готов быть сотым из ста (с отрывом от девяносто девятого в несколько раз). То есть оно зависит скорее от того, кто вообще идет на эти соревнования, собирается ли туда всякая мелочь вроде меня. А это никак не узнать. И пропустить такое мероприятие было бы очень глупо, мировые звезды, монстры. Опять же, моя знакомая туда идет, надо же за нее поболеть. А быть зрителем я очень не люблю, я всегда хочу быть участником, даже в цирке или там на выступлениях групп высшего пилотажа мне всегда грустно и неуместно, что я какой-то левый чувак, а не часть команды.
Сегодня организаторы снова пишут, мол, не бойтесь монстров, соревнования для всех, приходите.
Короче. Идти ли на Олимпиаду, если я лох?
ТС

Отредактировано (2019-02-13 13:50:08)

#334 2019-02-13 17:09:25

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

И сейчас я сижу и думаю, заявляться ли.

Всегда говори ДА, анон!
Что ты потеряешь, если пойдёшь? Ничего же.

#335 2019-02-13 17:45:08

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Всегда говори ДА, анон!
Что ты потеряешь, если пойдёшь? Ничего же.

Ну как, я буду ходить туда-сюда, чувствовать себя неуместным, претендующим на и вообще обнаглевшей бездарностью :)

Но я склоняюсь к тому, чтобы последовать твоему совету, анон.

#336 2019-02-13 17:49:56

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Ну как, я буду ходить туда-сюда, чувствовать себя неуместным, претендующим на и вообще обнаглевшей бездарностью

Нет, анон, ты будешь ходить туда-сюда, фигачить свой спорт, смотреть на мировых звёзд и потом будешь чувствовать себя молодцом, что пошёл и получил новых впечатлений!

#337 2019-02-13 17:55:41

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Бедняга анончик :comfort:
Ничего посоветовать не могу, но очень сочувствую!

Спасибо, анончик! :iloveyou: Ты знаком с этим чувством?
Я вообще уже почти избавился, только вот врачи остались. Мне очень тяжело ходить к врачу, я постоянно там вру. Знаю, что мне же хуже от этого, что врачу нужен анамнез, но не могу себя заставить. Причем ладно, когда я вру, чтобы выглядеть лучше, типа, чтобы не ругали. Но когда я не знаю, что ожидает услышать врач, я все равно вру! Что-нибудь рандомное. Что-нибудь, что, как мне кажется, делает нормальный человек. Что угодно, только бы не правду. Бедные мои врачи :facepalm:
ТС

#338 2019-02-13 17:56:48

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Нет, анон, ты будешь ходить туда-сюда, фигачить свой спорт, смотреть на мировых звёзд и потом будешь чувствовать себя молодцом, что пошёл и получил новых впечатлений!

Уруру! Спасибо, анон! :heart: :heart: :heart:
ТС

#339 2019-02-13 18:06:55

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как, я буду ходить туда-сюда, чувствовать себя неуместным, претендующим на и вообще обнаглевшей бездарностью

Нет, анон, ты будешь ходить туда-сюда, фигачить свой спорт, смотреть на мировых звёзд и потом будешь чувствовать себя молодцом, что пошёл и получил новых впечатлений!

Вот плюс стопицот!

И потом, анон: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!(с)

И футболочка, опять же :chearleader: (я прост анон-сорока, который обожает всякий мёрч)) Короче, не комплексуй зазря, анон, заявляйся! И удачи тебе на соревах :heart:

#340 2019-02-13 18:54:40

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Сегодня организаторы снова пишут, мол, не бойтесь монстров, соревнования для всех, приходите.

Прально-прально, иди, конечно :)  :chearleader:

В.

#341 2019-02-13 20:04:46

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Уговорили, зарегистрировался :) Футболочка, опять же =D
ТС

Отредактировано (2019-02-13 20:05:05)

#342 2019-02-13 20:14:14

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Йееее!  :heart:

#343 2019-02-14 03:49:27

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон, я уже за тебя болею, урааа!  :chearleader:

#344 2019-02-14 13:33:26

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Уиииии, у меня будет виртуальная группа поддержки! Спасибо-спасибо-спасибо! :happycrazy:
ТС

#345 2019-02-14 14:03:05

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Нашел где-то в вк. Удивительное сочетание приторности и полезных мне в данный момент идей.

Выучи наконец, мой маленький глупый принц: твой мир НИКОГДА не против тебя. Именно так, очень большими буквами на лбу, чтобы любоваться каждое утро. Никогда твой мир не строит тебе пакости, не ставит ловушки, не воюет с тобой - он раз за разом даёт тебе шансы. Снова, и снова, и снова. Тебе, будь ты на его месте, уже бы давно надоело, ты бы махнул рукой и сказал, что это не лечится. А он ничего, держится, продолжает любить, продолжает давать тебе возможность сделать не как легче, очевиднее и больнее, а как - правдивее для тебя. Твой мир всё ещё лелеет надежду, что ты наконец узнаешь, что бояться - не обязательно. Что, если делать по собственной правде, некому будет тебя за это наказывать. Детство кончилось, принц мой, уже очень давно, и, знаешь, это, возможно, лучшая новость на свете, потому что некому больше наказывать тебя, кроме тебя же. А ты, может быть, когда-нибудь перестанешь. По крайней мере, твой мир верит в это и продолжает давать тебе шансы. Хотя бы посмотри на них, ну.

ТС

#346 2019-02-14 14:40:42

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

да, действительно, удивительное сочетание годных поддерживающих идей и слащавой дидактики! ну, и тому спасибо. х)

#347 2019-02-14 16:38:01

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Буду ныть.

Вышел сейчас на обед, а там солнце, ветра нет, тепло, счастье такое! И чувствую себя, как в школьно-студенческие годы в апреле-мае - да черт с ним со всем, давай все прогуляем и пойдем шататься! Солнце! Тепло! Шататься! Даже личной жизни позвонил на тему свалить с работы на пару часов. Но у личной жизни важные митинги, у меня задачи с высоким приоритетом, поэтому я сижу тут и ною.

Не понимаю. Вот я обычный человек с обычным рабочим днем. Даже с более гибким графиком, чем у большинства. Но даже когда я не хожу на тренировки допоздна, я не понимаю, для кого устроен окружающий мир. Кто те люди, которым пекут горячие булочки в середине дня, у которых есть выбор из всего ассортимента магазина, а не из того, что не раскупили к вечеру? Для кого открыты рыночки с местными продуктами, зеленные лавочки, местечки с фермерским молоком и мясом? Для кого открыты музеи, парки, для кого тренировки и занятия в середине дня? Порой мне кажется, что это и есть настоящие люди, а я какой-то пластиковый суррогат.

И, раз уж я ною, пожалуюсь, что заказал себе разрекламированные умные весы, которые считают процент жира, массу мышц, возраст тела и еще 100500 параметров. Тут они приехали, и я выяснил, что два месяца назад обновлением приложения создатели грохнули все к чертям, сломав блютус-соединение весов и смартфона. Теперь у них полный гуглостор жалоб и ругательств, а у меня дорогие весы, которые умеют мерить вес. В фунтах. Это все, что они делают (но, надо сказать, делают хорошо). Разработчики же не только не откатили приложение к предыдущей версии, но вообще молчат как рыбы, ни обновлений, ни обещаний, ни даже извинений. Можно они будут гореть в аду, пожалуйста?
ТС

#348 2019-02-14 16:46:26

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Теплоооо и солнце - офигенно! Придут выходные, анон, обязательно придут, и все это будет твое :)

Анон пишет:

Можно они будут гореть в аду, пожалуйста?

ВОт же... уроды! :bull:

#349 2019-02-14 19:03:53

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Можно они будут гореть в аду, пожалуйста?

а вернуть по гарантии никак?..

#350 2019-02-14 19:23:57

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

ВОт же... уроды! :bull:

Больше всего бесит, что они вообще никак не реагируют. Хотя в чем проблема откатить на предыдущую версию, которую все только хвалят, я тоже не понимаю.

Анон пишет:

а вернуть по гарантии никак?..

По идее, можно, конечно. Но они приезали из соседней страны, то есть надо смотреть там условия возврата, паковать все это, отправлять обратно... Мне тупо лень. К тому же я надеюсь, что они все-таки пофиксят проблему, и у меня будут хорошие умные весы. Так что пока я просто неконструктивно злюсь.
ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума