Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2019-01-21 18:02:10

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Простыня для Выдра

Скрытый текст

#277 2019-01-22 00:43:16

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон  :heart:
Все вижу, все прочел, растаял, отвечу  :iloveyou:

Выдр

#278 2019-01-22 13:57:59

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вчера наяву сбылась моя мечта (из тех, которые реалистичные, а не помесь боевиков 90-х и аниме). Мои коллеги пришли в зал, где я занимаюсь. Все как положено, толстенькие ленивые коллеги приходят попробовать, а там я, весь такой красивый, ебашу суровую жесть, у меня толпа друзей, которая кричит мне через весь зал: "анон, покажи, как это сделать". В общем, мечта закомплексованного неудачника. И что? И ничего. Ни-че-го. Во-первых, коллеги не лежали в обмороке, не рыдали от восхищения и вообще пытались заниматься, а не пыриться на меня. Что означает, что на самом-то деле я делал вовсе не хорошо, не красиво и со стороны это наверняка выглядело позорно. Во-вторых, я в процессе пару раз ошибся (потому что тренировался на пределе, а не выступал). Наверняка все это заметили, запомнили и потом тихонько хихикали. В третьих, если даже сейчас ко мне подойдут и скажут, какой я вчера был охуенный, я попытаюсь провалиться сквозь землю. Потому что никогда не понимал, как на это реагировать.

Это я к чему. А не надо пытаться лечить внутренние проблемы внешними заплатками. Проблема не в том, что мне не хватает восхищения и признания. Проблема в том, что я его не усваиваю. Часть игнорирую, часть обесцениваю, от оставшегося конфужусь, смущаюсь и чувствую себя еще более нелепым ничтожеством. Как если бы у меня не было ферментов для переработки восхищения. И значит нет никакого смысла жрать восхищение килограммами, голод от этого не пройдет. Надо работать над обменом веществ.
ТС

#279 2019-01-23 17:49:57

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Очень хочется принять участие в челлендже борьбы с прокрастинацией. Но я опасаюсь, что это мои застарелые привычки и шаблоны поднимают голову. Зачем мне надо бороться с прокрастинацией? Что-то вот есть у меня подозрение, что это контроль ради контроля, чтобы жизнь медом не казалась. Потому что если расслабиться и разрешить себе все, то случится ужас и деградация. Потому что не позволяй, сука, душе лениться.

Зачем мне нужно переставать тупить в холиварку и прочие интернетики? Если отбросить то, что "приличному человеку не пристало"? Для чего я хочу освободить время?
Домашняя работа? - сразу нафиг, в текущем режиме дом не зарастает грязью, этого достаточно. Надо бы еще найти профессионального клинера раз в месяц-два мыть всякие плинтусы, выключатели и хитрые сочленения душевой кабинки, то, что я обычно просто не замечаю. Но тратить на это больше времени я точно не хочу.
Языки? Нуууу как бы нааадо, но... Я сейчас над ними медленно так работаю, 15 минут английского вечером, немного дуолингвы днем, полтора часа занятия с преподавателем местного раз в неделю. Надо ли больше? Конечно, надо. Хочу ли я больше? А вот скорее нет. Проблема не в том, что у меня нет времени, проблема в том, что у меня нет желания.
Спорт? Его и так минимум час в день. То есть час, когда "я сегодня совершенно свободен, ни одной тренировки". Тренировка еще 2-3 часа. Если я попытаюсь запихнуть еще что-то, я сдохну. Хотя я все равно запихиваю, конечно :)
Какие-то другие увлечения? Так проблема не в том, что у меня нет времени, проблема в том, что я же хочу все или ничего. И любое новое увлечение или брошу, или попытаюсь заниматься им на том же уровне, что и имеющимися. Давно, кстати, хочу написать телегу о вреде упорства и желания упарываться во все нравящееся.
Предположим, я имею полное право тупить в интернет вечерами. Остается работа. Я очень много туплю на работе. Это как-то нехорошо. Но во-первых, мое начальство не возражает. Пока я делаю, что должно, и укладываюсь по срокам, все ок. Во-вторых, тупняк на работе служит двум целям.
1. Снимает тревожность. Я тревожен. Я очень, сука, тревожен, самокритичен и перфекционистичен. Я боюсь играть в тайм-покер на скрам-митингах. Я боюсь высказывать свое мнение. Я бесконечно боюсь сделать ошибку, сделать что-нибудь неидеально, показать другим свою слабость. Когда тревожность начинает зашкаливать - то есть каждые 10-15 минут - я открываю холиварку и туплю, пока не успокоюсь. Это, конечно, плохо. Но лучше, чем в ужасе смотреть в работу, не делая ничего.
2. В процессе тупняка я продолжаю обдумывать и рассматривать задачу со всех сторон и, зачастую, возвращаюсь к задаче уже с готовым планом действий. Как в школе, когда я тормозил с сочинениями до последнего, а потом садился и писал все сразу начисто. С одной стороны, это полезно, разрабатывать общую идею и план реализации. С другой стороны, иногда надо больше аджайла, тыкать в задачу палочкой, чтобы получить больше информации для дальнейших раздумий.

Итого. Надо работать с тревожностью. Пока непонятно, как. Какие-то действия и победы снижают тревожность на очень небольшое время, а потом я опять начинаю психовать, что не справлюсь, что все увидят мою глупость, что надо мной посмеются, что меня выгонят прямо завтра с позором. И вот с этим надо что-то делать. Осталось понять, что.
ТС
P.S. Если у кого-то есть мысли, идеи и советы - я буду рад почитать.

#280 2019-01-23 17:52:58

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

А еще я немного переживаю за Выдра. Обычно он что-то пишет каждый день, а сегодня его нет. И мне от этого грустно, но и лезть к Выдру со своей тревожностью и заботой (или попыткой в контроль?) как-то нехорошо. Надеюсь, у него все хорошо.
ТС

#281 2019-01-24 13:16:19

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Выдр пришел, простыню принес :)

Скрытый текст

#282 2019-01-24 14:44:35

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Выдр пришел, простыню принес

Ура, как здорово! Я перечитаю твое сообщение 100500 раз, порадуюсь, а потом напишу ответ :)
ТС

Отредактировано (2019-01-24 14:48:18)

#283 2019-01-24 17:18:56

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Ура, как здорово! Я перечитаю твое сообщение 100500 раз, порадуюсь, а потом напишу ответ

Уруру! :)

Анон пишет:

Во-первых, коллеги не лежали в обмороке, не рыдали от восхищения и вообще пытались заниматься, а не пыриться на меня. Что означает, что на самом-то деле я делал вовсе не хорошо, не красиво и со стороны это наверняка выглядело позорно.

Анончик, тут логическая связка потеряна :) То есть я вижу все остальное, что ты говоришь, и вывод тоже, но этот момент тоже хочу отметить. Авотябы вряд ли бы пырился, я бы пытался заниматься, чтобы погрузиться в упражнения и не думать о том, что вон тот крутой чувак ебашит и наверняка думает, какой я нелепый раскоряк :)
И уж тем более начинающие не заметят никаких ошибок... правда, я не знаю, какой у тебя спорт, может, там все очевидно - но таки когда ебашащий крут, то никакие ошибки не мешают воспринимать его и дальше, как крутого.
Ну и конечно, все это можно понимать умом, но в уме оно так и остается, и никак не провалится глубже внутрь и не усвоится как часть себя :( вот это иногда так бесит - знать столько правильных вещей, но чисто на уровне разума...

Анон пишет:

А не надо пытаться лечить внутренние проблемы внешними заплатками. Проблема не в том, что мне не хватает восхищения и признания. Проблема в том, что я его не усваиваю.

Ты здорово можешь в рефлексию, анончик.
А почему не усваиваешь? Не веришь? Синдром самозванца?

Выдр

#284 2019-01-25 15:17:05

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Извини за путаницу, меня внезапно озарило этой мыслью, и теперь меня прет

Анончик, тебя охуенно прет, очень приятно твои мысли читать.

И значит нет никакого смысла жрать восхищение килограммами, голод от этого не пройдет. Надо работать над обменом веществ.

Это ты абсолютно прав, анончик, но вот с "позорно" я не согласна. Во-первых, наверняка кое-кто из коллег сам почувствовал себя рядом с таким крутым аноном позорным ничтожеством и втч поэтому промолчал. Во-вторых, то, что люди сосредоточены на своем процессе, а не на чужих достижениях, никого не делает хуже. :)
а что за спорт у тебя, не секрет?

Итого. Надо работать с тревожностью.

:friends: я мб что-нибудь напишу на эту тему, если соберу мысли в кучу, ну и тоже с удовольствием почитаю.

Выдру:

А в ответ получаю аргумент, что лучше бы я ко всему этому относился как к работе, может, тогда бы делал больше...

Хммм... что-то в этом есть, да, связанное с балансом ресурса. Ты копишь ресурс, делаешь что-нибудь, устаешь, но и получаешь профит, который дает тебе новый ресурс, ступеньку для дальнейшего ебашения.
А вот если воспринимать это как "относиться как к подневольной деятельности", то уже не работает. Все же в работе мы куда менее свободны, над нами обязательства перед другими людьми, начальство, дедлайны - необходимые рамки, выставленные извне, короч. и в деле, которое делаешь для себя и сам же контролируешь, такой подход не оч, как по мне.

Отредактировано (2019-01-25 15:17:37)

#285 2019-01-25 17:17:31

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Быстренько отвечу тут про восхищение, "позорность" и коллег.

Да, я все это понимаю. Я, конечно, не ожидал, что коллеги будут ходить за мной толпой, восхищаться, поклоняться моим изображениям и лежать в обмороке восторга. Я осознаю, что каждый человек озабочен в основном собой, что каждый человек обычно старается сохранить лицо и вряд ли будет выбегать из зала в слезах. И головой я прекрасно понимаю, что вполне возможно, я произвел на кого-то впечатление, возможно, этот кто-то даже был подавлен и поглощен мыслями, какой он неудачник.

Но мой внутренний критик считает иначе. У него есть только два варианта. Если окружающие не падают на колени, сраженные моим несравненным сиянием, значит, я лузер и все выдумал. На самом деле я говно, делаю все плохо, надо мной все втайне смеются, а я еще и навоображал о себе, ахаха, фуууу, такое говно, а возомнило о себе. Если же окружающие все-таки построятся стройными рядами и начнут возносить мне хвалу, я просто умру на месте от неловкости, потому что не знаю, что делать и как реагировать. У этой игры нет устраивающего меня результата. Но абстрактно очень смешно наблюдать, как даже в самой очевидной ситуации я обесцениваю себя, свои достижения, высмеиваю свое поведение. Это ассоциируется с огромной сильной скользкой рыбой - вот вроде я ее выловил, но удержать невозможно, она вырывается из рук, ускальзывает, возвращается обратно в воду.
ТС

P.S. А кто посоветовал мне "Честь Семьи моей", тот теперь будет ждать моих ответов хрен знает сколько, потому что Мне Не До Того :) Это я так благодарю, если что :)

#286 2019-01-25 17:20:57

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

P.S. А кто посоветовал мне "Честь Семьи моей", тот теперь будет ждать моих ответов хрен знает сколько, потому что Мне Не До Того  Это я так благодарю, если что

:love:  :heart:  :iloveyou:
Буду рад твоим впечатлениям :)

Внутренний критик заслуживает получить много поджопников и кляп :(
Я предполагаю, что могу прозвучать как этот мем

Скрытый текст

но ты, анончик, таки постарайся его не слушать? скажи ему, что сам он говно.

Выдр

#287 2019-01-25 18:24:44

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Буду рад твоим впечатлениям

Пока что чувствую себя совсем-совсем подростком :) Со всеми попытками жить в тот мир, копировать речь, мимику и жестикуляцию, вот это все. Еще ничего не понимаю, но уже ушел с головой.

#288 2019-01-25 18:41:07

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

ушел с головой

Упавшие раньше тебя приветствуют тебя! :)

Выдр

#289 2019-01-28 14:53:14

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Прочитал первую часть "Чести". Полтора раза (я очень быстро и очень невнимательно читаю, поэтому почти все книги перечитываю по 2-3 раза). У этой книги, кстати, есть все шансы стать очередной книгой, перечитываемой по кругу, по кругу, по кругу.

Важное, не забыть. Концепция, что терпеть и страдать надо только для чего-то. Желательно, чего-то конкретного и понятного, а не абстрактного "стать лучше". Возможно, эта идея позволит как-то контролировать мое вечное стремление все запретить и непущщать. И второе - идея какого-то ручного ремесла, чтобы восстанавливать и гармонизировать себя. Это вот прямо ах, я же до сих пор вспоминаю всякие вышивания и вязания как очень светлое и спокойное время, может, самое светлое из моих школьных лет.

От прочтения есть ощущение легкой обиды. "Где ты был десять лет назад?" Одновременно и хочется упоенно нырнуть в жалость к себе, узнавая себя в описаниях, рыдать, за что так со мной, почему так. И тут же - я уже взрослый, у меня уже все хорошо. Вечная проблема, сначала плакать нельзя, а потом уже поздно. Иногда мне кажется, что если однажды я соберусь прорыдать все неоплаканное, то умру от обезвоживания, извините за пафос.

Впрочем, не факт, что раньше эта книга мне бы как-то помогла. Хотя бы потому что смотри, у них у всех, с кем ты себя ассоциируешь, нет матери. Именно поэтому они бедные и несчастные. Посторонние люди, опекуны, кто угодно может, чисто теоретически, быть с тобой зол и несправедлив. Но мать всегда желает тебе только добра, мать всегда говорит только правду, мать всегда все делает для твоего блага. Нельзя сомневаться в этом. Никогда. И сравнивать себя с бедными детьми-сиротами, имея прекрасную семью и чудесную мать, способна только полная мразь.

Хотя бы потому, что все, кто говорит то, что мне приятно слышать, что я хочу услышать, лгут.
ТС

#290 2019-01-28 15:13:17

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Прочитал первую часть "Чести". Полтора раза (я очень быстро и очень невнимательно читаю, поэтому почти все книги перечитываю по 2-3 раза). У этой книги, кстати, есть все шансы стать очередной книгой, перечитываемой по кругу, по кругу, по кругу.

Ага, я ее тоже сразу перечитывал, чтобы окончательно все на место встало в голове. Тоже невнимательный и быстрый :)
По кругу - очень понимаю, так она у меня на репите и живет. Там много ценного и поддерживающего. И про потерпеть, и про ручное ремесло, и про то, как важно о себе заботиться... Это так быстро вымывается из головы, что напоминать себе - хорошо.

Анон пишет:

Одновременно и хочется упоенно нырнуть в жалость к себе, узнавая себя в описаниях, рыдать, за что так со мной, почему так. И тут же - я уже взрослый, у меня уже все хорошо. Вечная проблема, сначала плакать нельзя, а потом уже поздно.

Я бы сказал, что если тянет, то не поздно. А, дальше там и про это будет :)

Оу, про семью и мать - пожалуй, понимаю. С плохими матерями там да, напряженка, хотя вроде обещали про такую рассказать в том, что сейчас онгоинг. А вот хуевые семьи есть.

Анон пишет:

Хотя бы потому, что все, кто говорит то, что мне приятно слышать, что я хочу услышать, лгут.

Пиздец :(  :comfort:

Выдр

#291 2019-01-28 16:25:43

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

На самом деле...

Пафосное неприятное нытье

ТС

#292 2019-01-28 17:01:12

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

На самом деле...

:comfort: ох же ж...

Скрытый текст

#293 2019-01-28 19:19:56

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Спасибо, Выдр. Ты очень хороший.
ТС

#294 2019-01-28 20:11:56

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

смотри, у них у всех, с кем ты себя ассоциируешь, нет матери. Именно поэтому они бедные и несчастные. Посторонние люди, опекуны, кто угодно может, чисто теоретически, быть с тобой зол и несправедлив. Но мать всегда желает тебе только добра, мать всегда говорит только правду, мать всегда все делает для твоего блага. Нельзя сомневаться в этом. Никогда. И сравнивать себя с бедными детьми-сиротами, имея прекрасную семью и чудесную мать, способна только полная мразь.

Нну... если посмотреть в книжку с другого угла, то наличие матери, желающей только добра и делающей все для блага (в своем понимании, разумеется) - нифига не гарантия, что это действительно благо, а не дорога к пиздецу. Вспомни мамашу Лейвора, которая ради "чести семьи" едва не скормила своего младшего тварюке. Тоже ведь хотела своим детям хорошего - сохранения репутации "из приличной семьи", и ради этого положила болт на их безопасность.

Анон, тоже читавший эту книжку (надо себе тоже какое-нибудь обозначение придумать)

Отредактировано (2019-01-28 20:14:49)

#295 2019-01-28 21:33:19

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

П.С.: вот напомнили, пошел ее по очередному кругу перечитывать))
(анон-с-книжкой)

#296 2019-01-30 13:25:03

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Нну... если посмотреть в книжку с другого угла, то наличие матери, желающей только добра и делающей все для блага (в своем понимании, разумеется) - нифига не гарантия, что это действительно благо, а не дорога к пиздецу. Вспомни мамашу Лейвора, которая ради "чести семьи" едва не скормила своего младшего тварюке. Тоже ведь хотела своим детям хорошего - сохранения репутации "из приличной семьи", и ради этого положила болт на их безопасность.

О, спасибо. Почему-то вообще об этом эпизоде в таком ракурсе не думал. То есть я его помню, конечно, и что там мать творила херню, но почему-то в коробочку "бывают и плохие матери, бедные их дети" это вообще не отложилось. Что заставляет задуматься, а действительно ли это в нашей культуре мать по отношению к ребенку может быть только святой (как я привык считать) или это я игнорирую все контрпримеры. Интересно.
ТС

#297 2019-01-30 14:07:50

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Выдру

Скрытый текст

ТС

#298 2019-01-30 19:44:49

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Терапевт: неделя полного покоя, потом еще неделю никаких тренировок, там посмотрим.
Физиотерапевт: вот я вам распишу и покажу упражнения, вы их без фанатизма аккуратненько делайте. Да, можно прямо сегодня начинать.
Именно поэтому я предпочитаю ходить к физиотерапевту :)
ТС

#299 2019-01-31 01:01:19

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

От Выдра


Скрытый текст

#300 2019-01-31 15:10:22

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Совершил невероятный подвиг. Заполнил налоговую декларацию. Вернее, сходил на ее заполнение, где специально обученный человек указывал мне, куда записать дату, где расписаться и что где вписать. Но все равно ужасно горд собой.

За неделю, кажется, нам разослали приглашение, мол, на первом этаже с 9 и до 14 будет TAXES (2018 clearance and 2019 declaration). Я, разумеется, испугался и постарался немедленно об этом забыть. А сегодня на утреннем митинге одного из коллег не было, потому что он стоял там в очереди. И тут я в ужасе вспомнил о существовании этого мероприятия и что мне туда тоже надо. А я не хочу, конечно.

Посидел на рабочем месте. Вдохнул-выдохнул, спустился вниз. Увидел оооочередь, стоящую с какими-то бумагами в какую-то комнату. Почувствовал себя, как будто мне снова 6 лет и надо понять в магазине, стоять сначала очередь в кассу или к прилавку, а спросить не у кого, а всем это очевидно, а я не могу решить эту задачу никак. Заплакал, убежал к родному компу, пожаловался личной жизни. А потом взял себя в руки, спустился снова, подошел к эйчарам, пожаловался, что ничего не понимаю, выслушал объяснения, что никаких документов не надо, надо постоять в очереди, потом ответить на вопросы и написать, что скажут. Все сделал, глупо переспрашивал по сто раз, пугался, что где писать, нещадно тупил, но все закончилось!

И вот пришел на рабочее место, а jenkins job, который я вчера закончил делать и который вчера отличнейше работал, упал. Как раз тогда, когда понадобился одному из коллег. И я снова чувствую себя маленьким, глупым и подведшим всех :facepalm:
ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума