Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2022-11-22 14:46:42

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Анончик  :comfort:
ну что ж, если пытаться повернуть ситуацию себе на пользу - теперь у тебя больше важной информации о себе, и далее ты сможешь ее учитывать в планировании комфортной жизни.
сил тебе продержаться до пятницы!

Ох, анонче, спасибо тебе, это прям то что нужно :3

#452 2022-12-11 21:27:49

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Ну штош, я более-менее в норме, но не покидает ощущение легкой ебаности происходящего. Как будто идёшь утром в школку, музыку в наушниках слушаешь, а потом понимаешь, что тебе уже тридцать лет, а из портфеля деликатно выглядывает чья-то рука и шевелит пальцами. Вот так и у меня. Я как-то работаю. Как-то учусь. Как-то живу. Но ощущение, что все это происходит в искривлённой версии реальности, в которую меня занесло по ошибке, и даже не удаётся толком понять, что не так, ведь с виду все правда выглядит вполне прилично.

На работе мне дали фидбек, ибо прошло уже больше месяца. Пока все неплохо, меня хвалят за коммуникативные навыки и быстрое вливание в команду и процессы. Оказывается, всем моим коллегам разослали анонимные опросники, где нужно было поставить мне оценку. Хорошо, что я этого не знала и не тревожилась заранее! А оценки оказались вполне высокими. По внутренним ощущениям я ещё слишком много туплю, но снова плакала всего один раз, когда было сразу четыре непонятных таски одновременно. Господь, спасибо тебе за удаленку, на которой можно просто отключить микрофон и расклеиться, не спалившись, что ты слабоумная коряга. Кстати, психологи говорят, что обзывать себя во внутреннем диалоге нехорошо, поэтому, конечно, я не слабоумная коряга или там неуравновешенный придурок, а просто человек, который плохо переносит стресс, да.

Ещё я наконец-то приступила к автотестам и даже написала свою первую проверку! Для меня это было непросто по той причине, что проект уже разработан моим ментором, и пришлось долго разбираться с чужим кодом. Нет, там все хорошо сделано, грамотно и с комментариями, но куча всяких фикстур, классов, классов с классами в классах, а мой левел ещё слишком упадочный для всего этого.  Накопипастить по аналогии могу, но что-то туда новое встраивать будет очень больно. Жалею, что не было возможности делать свой проект с нуля и потом улучшать его, так было бы гораздо проще. Кодить в чужом проекте — как носить чужие ботинки, которые жмут и натирают. Из красной лаковой кожи. На тринадцатисантиметровом каблуке. Но больше я нигде стаж автотестера не получу, в вакансиях везде хотят уже с опытом, так что надо заткнуться и вкалывать, мне итак повезло, что меня согласны натаскивать.

Скиллы автотестирования качаю на курсах qaguru по питону. Купилась на хорошие отзывы, теперь жалею: надо было подкопить денег на какой-нибудь практикум, где больше тренажеров и более адекватная подача информации. Тут это чистые видеолекции, и некоторые длятся по три с половиной часа.. не знаю, кому такой формат подачи информации заходит, но мне вот совсем не зашёл. Ещё оказалось, что у хваленого Selene, на котором мы пишем, нет документации. Вообще. И сам его изобретатель, который ведёт лекции, какой-то.. бесячий, не знаю. Вечно распинается в чате на тему «ну вы научитесь вопросы правильно задавать, чтобы вам помогали». Алло, это платный курс, люди не с улицы со своими вопросами пришли, много новичков, которые сначала будут задавать тупые вопросы и это естественно. Потом оказывается, что если правильно сделать три раза ку со своим вопросом, препод выдаст десять сообщений флуда «ой у нас в селене такого нет, но я щас придумаю что-нибудь», и затем продемонстрирует свой сияющий костыль, так и быть.

Некоторые студенты высказывали своё недовольство определенными аспектами курса, но набежали хомячки-защитники виликава гуру, с придыханием пуская слюни на клавиатуру: «у такого человека большая честь учиться, вы не цените уникальную возможность задавать ему вопросы. Конечно, это сложно, но я вот стараюсь и у меня все получается». Эти приосанивающиеся достигаторы тоже бесят неимоверно, поэтому я стараюсь чат открывать поменьше и ковырять все самой.

А, и вишенка на торте — это домашки. Одному преподу пришлось полдня объяснять в чате, что он хотел, потому что никто толком не понял, что надо делать, даже после того, как задание по просьбам трудящихся переписали более доступным языком. Но бывают и нормальные задания, условно: «Сделать три синих квадрата, положить эти квадраты в алюминиевое ведро». Делаешь все по тз, отправляешь. Проверять приходит не преподаватель, а какой-то левый чел и не принимает его, хотя все работает, потому что у ведра нет подсветки. Матерясь, прикручиваешь к вёдру подсветку, хоть в задании такого требования и не было. Проверяющий: «а где у вас красные треугольники?». Аааааааа.

В итоге с работой и этими мозговыносящими курсами я живу в каком-то дне сурка, забила почти на все остальное, потому что в свободное время хочется только тупить в телефон или играть в «Армелло» (это моя любимая сетевая игра про зверюшек). Выходные пролетают ужасно быстро: на этих я успела только погулять в гордом одиночестве и порисовать, и вот уже завтра на новый круг.  Единственная радость, что с моей новой зарплатой я могу спокойно заниматься подарками Эльфу на новый год: накупила красивых свечей, клевые штуки от shunga, c рождественской ярмарки притащила авторскую керамическую кружку и набор паштетов, планирую добавить свою любимую художественную книжку, а ещё нашла классный набор с пало санто, шалфеем, раковиной (в которой все это можно жечь) и очаровательным бутыльком, в котором хранятся спички. Нашла много красивой упаковочной бумаги, теперь сражаюсь с собственной криворукостью. Заворачивать получается не так аккуратно, как хотелось бы, но главное — старание, пнятненько. В процессе задумалась о том, как славно было жить с Эльфом в одном городе, и не переехать ли мне снова в Москву где-нибудь в апреле, ведь менять города раз в год — отличная традиция.

Очень жду новогодних каникул, хоть и понимаю, что они пролетят за одно мгновение. Но мне сейчас надо за что-то уцепиться, пусть это будет идея о том, что я смогу хорошенько отдохнуть, повышивать крестиком, сходить в театр, встать на лыжи, порисовать акварелью, заняться домашними тренировками, почитать бумажные книги и все в таком духе..

ousSzPh.png

Отредактировано (2022-12-11 21:51:36)

#453 2022-12-11 22:03:41

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Оооо Армелло и моя любимая игра… Сколько я рутинной работы переделал заставляя себя за нее садиться мотивировав параллельной игрой в Армелло…

#454 2022-12-11 22:37:41

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Классно, анончик! За кого любишь играть? Мне больше всего нравится Саргон и Фанг (ну это немного читерство, они очень сильные). А побеждать нравится за стратегию «гниль», хотя за камни духа проще всего :33

тс

#455 2022-12-25 17:58:51

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

На работе все более-менее стабилизировалось, я уже немного привыкла и перестала так сильно стрессовать. Но на волне того, что угроза миновала, психика перестала держать себя в узде и что-то совсем расклеилась, запустив предновогодний депрессивный эпизод. То и дело плачу из-за музыки, упущенных возможностей, сравнения себя с другими, воспоминаний о прошлом или ещё какой сентиментальной мути. Ещё и дурацкое ощущение, что все самое волнующее в моей жизни, самое яркое и классное — оно уже было, а впереди только вечный февраль с пронизывающим ветром и скользким месивом под ногами. Даже гирляндочки не радуют. Но по опыту я знаю, что такие периоды обязательно заканчиваются. И проблески чего-то хорошего и радостного обязательно будут случаться со мной, как вышитые бисерные звезды на темно-синем бархате.

Вот, типа арт-терапией сегодня позанималась, акварельной:

Скрытый текст

ousSzPh.png

Отредактировано (2022-12-25 18:01:48)

#456 2023-04-01 21:24:31

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон-лисичка, как ты? Надеюсь у тебя все хорошо  :heart:

#457 2023-10-16 01:48:52

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон, как ты?

#458 2023-10-16 07:42:53

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Дорогие анончики, я туть, просто в режиме ридонли.

Не пишу в основном потому, что человека, который начинал вести это блог, уже почти нет. Меня наконец отпустила безумная страсть к Эльфу: я теперь испытываю тёплое и спокойное чувство привязанности, но это больше не сияющая вершина моего эмоционального ландшафта. Соответственно, все жуткие страдания и ревность, сравнение себя с метамурками и прочее — потеряли актуальность. Употребление веществ также в прошлом: я вижу ценность психоделиков в определенные жизненные моменты для прояснения каких-то глубоких вопросов, но пока что есть куда идти и своими ногами, не обязательно брать велосипед. Рекреационное употребление вообще потеряло ценность, поэтому другие классы веществ больше не рассматриваю, и психоделики в контексте развлечения тоже. Депрессия давно отступила, я научилась сама приводить себя в кайфовое внутреннее состояние. Пробежка в парке солнечным утром дает столько бодрости и позитива, сколько мне раньше и не снилось, а ещё хороший сон, творческая работа, правильное питание и все эти ужасно скучные вещи.

С недоумением смотрю в прошлое, где я вредила себе, не ценила себя, селфхармилась и ставила свои интересы на последнее место. Сейчас я сама у себя на первом месте: мое удовольствие, мои цели и планы, мое настроение, желания и чувство комфорта. Я вижу будущее, несмотря на окружающий пиздец, потому что «хуйня пройдёт, а мы останемся». Вполне отдаю себе отчёт, что на голову может свалиться кирпич, или ядерная бомба — но в таком случае лучше умереть счастливым и стремящимся к чему-то человеком, чем разочарованным и дрожащим. А если бомба не свалится — то и заебись, позитивная жизненная стратегия точно принесет свои плоды.

Я начала учиться любить себя и свое тело, узнавать его потребности. Стала читать всякое про секс с непатриархальной точки зрения, где в фокусе не «развлечь мужика, чтоб не ушел», а удовольствие женщины. Мое принятие себя сочетается с потребностью в изменениях, но изменениях мягких и постепенных: так, начала работать над голосом и произношением. А с зимы буду прокачивать живописные навыки, чтобы рисовать сложные для меня сюжеты.

С айтишкой в очередной раз не выгорело, вернее, это я выгорела :333
Нет ощущения ценности моего труда в глобальном смысле, нет ощущения, что я на своем месте. Типа, мою работу может делать другой человек, и делать ее гораздо лучше, а я на уровне «норм», такой твердой четверочки, заработанной прилежанием и усердием, но не талантом и способностями. Так что QA окончательно отходит в резерв навыков на черный день, как способ заработка в условиях, когда рисованием заработать вообще никак, а деньги очень нужны. Хочется думать, конечно, что не понадобится, но и о полученном опыте не жалею — иметь запасной план всегда приятно. Надеюсь, на прошлой работе меня вспоминают добрыми словами, ибо я им автоматизировала весь регресс, хехе.

Сейчас мне аж до лета будут капать достаточные для жизни деньги за рисовательный проект, в который я вписалась, и я надеюсь использовать это время, чтобы как-то взять в свои руки ответственность за продажу своих работ, а не полагаться целиком на арт-агентку. Думаю начать вести соцсети: у меня определенно есть потребность в общении, но при этом анонимность уже не так важна. Кажется, я готова просто быть собой.

В целом ощущение такое, что я наконец вышла из стадии нигредо, которая длилась лет так десять, и половина этого времени зафиксирована в данном блоге. Очень мощное чувство завершения этого этапа, и при этом кажется, будто я новорожденный, только вылупившийся из яйца птенец, который щурится от яркого света, и у которого все впереди. И все только начинается. Да, в 31 год, а хули!

Меня очень греют анончики, которые меня ещё помнят, я шлю вам лучи любви и сокрушительные в своей силе обнимашки! Я возможно, забегу ещё сюда оставить ссылку на то, где меня читать и со мной общаться, для тех, кому захочется продолжения после слов "And they lived happily ever after", но нормальные соцсетки планирую сделать где-то зимой. Желаю всем отличной осени и славно повеселиться на грядущем Хэллоуине, если вы его отмечаете! ^____^

ousSzPh.png

Отредактировано (2023-10-16 19:12:20)

#459 2023-10-16 15:00:47

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон, очень круто, супер. Очень здорОвый и здоровский текст. Всегда было видно, что у тебя есть потенциал во все стороны, и что ты выгребешь из грустной ситуации, если она грустная. Вот ты и выгреб. Ура! Очень за тебя рад и желаю дальнейшей удачи.

#460 2023-10-16 15:04:25

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Школьница, ужасно рад за тебя! Особенно тому, что ты стала у себя главным приоритетом. Желаю, чтобы дальше только так и было, и обнимаю.

#461 2023-10-16 18:43:02

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Ура! Очень за тебя рад и желаю дальнейшей удачи.

Ура :3
Спасибо, анон, и тебе тоже протягиваю листочек четырехлистного клевера, пусть и виртуально  :heart:

Анон пишет:

Желаю, чтобы дальше только так и было, и обнимаю.

*обнимает анончика крепко в атвет* ^__^  :rainbow:

#462 2023-10-17 09:35:10

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Очень рад за тебя, анончик! :rainbow:

#463 2023-10-17 10:25:26

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Очень рад за тебя, анончик! :rainbow:

Спасибище, дорогой!  :iloveyou:

#464 2023-10-17 14:40:21

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Очень рад увидеть обновление в любимом бложике!! если решишься, будем рады читать тебя в других местах! удачи тебе во всееееем!

#465 2023-10-17 17:11:16

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Очень рад увидеть обновление в любимом бложике!! если решишься, будем рады читать тебя в других местах! удачи тебе во всееееем!

Гран мерси, милый анончик, пусть у тебя тоже все будет хорошо  :heart:

#466 2023-12-16 02:33:36

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Я писала, что меня отпустила безумная страсть к Эльфу, но это оказался лишь короткий период благостности длиной в неделю. Все-таки не стоит делать скоропалительные заявления, если ты пограничник. Когда мы идем вместе на концерт и обнимаемся в темноте, или когда он приходит в бар в полном эльфийском облачении (и с ушками!), или вот — жарит мне стейк на кухне и танцует между перекладываниями мяса на другой бочок — я проваливаюсь в иное измерение, снова и снова. И та неуязвимая, самодостаточная часть меня вновь складывает оружие, снимает ироничную броню и уступает место завороженному идиоту на пике влюбленности. Что я там говорила, «не сияющая вершина моего эмоционального ландшафта»? Да щаз. Может, мне правда стало чуть легче справляться с ревностью, но это явно не стабильное достижение.

Вот и куда об этом прийти писать ещё, как не сюда? В какой цивильной соцсетке я б могла признаться, что все мои громкие заявления на поверку оказались полной чушью? Холиварка определенно вне конкуренции, когда надо излить душу. С другой стороны, немного жалко, что не смогу теперь отправлять трип-репорты, хотя я больше особо и не собиралась (ввиду сказанного в прошлом посте). Но вообще-то я очень рада, что весь этот мой блог не удалили, а оставили как есть. Тут очень много ценных для меня воспоминаний и кусков жизни, кусков своей личности. Я скучаю по той восторженной сущности, которая обитала на этих страницах, и очень надеюсь когда-нибудь вернуть себе столь активную социальную жизнь. Хочется думать, что это будет что-то на новом уровне, с большей осознанностью и пониманием происходящего. А может, меня снова размажет на много маленьких сияющих единорогов. Кто знает..

«Но иногда едешь в поезде, пьешь шато лафит из горла, и вдруг понимаешь — то, что ждёт тебя завтра, это то, от чего ты бежал вчера»

P.S. Я все ещё планирую сделать хотя бы канал в телеге. Он даже есть, но пока я не определилась толком с форматом. Просто сегодня мне нужно было где-то поорать.

ousSzPh.png

Отредактировано (2023-12-16 02:42:13)

#467 2023-12-16 13:11:07

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

С удовольствием буду тебя читать, Лисичка. Ты интересно живёшь и классно об этом рассказываешь. Удачи тебе)

#468 2023-12-18 16:12:10

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Спасибо, дорогой анончик, за твою поддержку! Это очень приятно и тепло читать, тебе тоже хочу пожелать волшебных и классных событий этой зимой :heart:

#469 2024-02-02 08:14:11

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

…И года не прошло, как я таки раздуплилась с каналом в телеге :3

Мой легендарный контент план:
- 25% шахматное задротство
- 25% вздыханий «ах питер питер, как же ты хорош»
- 50% магуйство

Шучу, конечно, никакого контент-плана у меня нет, это просто пока такая статистика. Но постов ещё не так уж много, все может сто раз поменяться. В тележном формате мне больше всего нравится, как легко и приятно постить фоточки, без возни с загрузкой на хостинги. В общем, кто хочет не теряться и дружить, велком:

ссылка туть

Я сначала думала в личке ее давать каждому, кто попросит, но заранее заебалась (уж очень я ленивое существо). Поэтому рискну выложить в открытую. Но у меня есть просьба: добавляйтесь, если я вам правда симпатична как человек и вы испытываете ко мне положительные эмоции. Я помню, что у меня тут и хейтеров было какое-то количество, но, ребят, вам там правда будет скучно, никакой зажигательной нарко-порно-трешанины не планируется. Просто уютный ламповый дыбр про всякие интересные мне вещи.

Считаю, такой риск оправдан, потому что на холи я вряд ли буду писать (не зарекаюсь, но с вероятностью 95%), а тут было много крутейших анонов, которые меня поддерживали, писали умные и теплые комменты, и с которыми мне бы хотелось оставаться на связи. Также у меня там открыта личка, если кто-то захочет связаться напрямую, познакомиться или кинуть смешной мем ^^.

А здесь я буду временами набегать в наш Вуду-тред и магуйский, так что не прощаюсь!

ousSzPh.png

Отредактировано (2024-02-02 08:19:02)

#470 2024-02-03 19:35:59

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Эльф красивый )))

#471 2024-02-04 15:19:16

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Спасибо за твой дневник, Лисичка!
Я его перечитывал недавно и он дал мне направление, в котором я хочу двигаться, и понимание, что это в принципе возможно.
Ты очень классная и вдохновляющая.

#472 2024-02-05 19:36:27

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Эльф красивый )))

Хочу подбить его на разрешение выложить микровидос или гифку с его танцами ^^

Анон пишет:

Спасибо за твой дневник, Лисичка!

И тебе спасибо, милый анон! Я рада, что мои дебри кому-то помогают найти свою дорогу :heart:

Отредактировано (2024-02-05 19:37:22)

#473 2024-02-12 16:26:11

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Уиии! Спасибо за канал, рад, что ты его создала)

#474 2024-02-16 13:56:43

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

пиши почаще в канале! очень интересно!

#475 2024-02-19 10:36:57

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Уиии! Спасибо за канал, рад, что ты его создала)

Анон пишет:

пиши почаще в канале! очень интересно!

Уруруррууррр
спасибо, анончики, я буду стараться)
Все надеюсь начать записывать рисовательные рилсы, прокрастинирую это дело уже полгода, но теперь у меня есть огненная мотивация :3

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума