Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-12-19 19:56:24

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Большое спасибо, анончик!  :heart: Мне очень приятно :)
xcy7mvnz.jpg

Наблюдение про психотерапевтов и психиатров - ага, в точку, у меня такое же.
Очень желаю, чтобы тебе стало лучше.  :friends:

#127 2018-12-19 19:58:36

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Просто пожелать сил и упорства. И колеса чтоб подошли.

#128 2018-12-20 04:48:35

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

.

Отредактировано (2018-12-20 10:29:13)

#129 2018-12-20 04:52:09

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анончики, спасибо большое за добрые слова!

#130 2018-12-22 01:49:55

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

22.12
0. Финансовой хуйни обсуждение.
1. Съемка/подарок для генерала.
2. Разработка. Ну надо.
3. 140.
4. Пьянка. И быть мне на этой пьянке трезвяком. Потрясающе.
5. Маска ебаная.

Отредактировано (2018-12-22 01:51:06)

#131 2018-12-22 04:39:00

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анону с записью из треда Жоне благодарочка, я так давно не угарал, но на протяжении разговора сам анон так жизнерадостно приарывает и набрасывает, что в его комплексы спасюка и страду по Жениной судьбе верится пиздец как мало. Я вообще не понял, как в треде ведутся.

Отредактировано (2018-12-22 06:08:53)

#132 2018-12-22 05:31:04

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Когда я был пиздюком, нас снимали для школьного альбома, фотограф - мужик за полтос с пузиком и лысиной - полчаса щелкал двух моих одноклассниц, на все лады рассказывая, что модельная карьера начинается с малого и что у них все шансы. Когда я заняла место, он один раз нажал на кнопку и сказал "следующий". Я посмотрела, у меня бомбануло, я спросила, можно ли переснять. "Можно. Но лучше не будет". Я заставила его переснять снимок, но в душу было насрато.
Я плохой фотограф. На это три причины:
- Низкая техническая грамотность.
- Плохой вкус/малая изобретательность.
- Слабое визуальное мышление.
Полтора года назад я не снимал людей, кроме как в репортажки, и никогда не думал, что смогу снимать портретку: за исключением редкого неконтролируемого чуда, мне не удавалось сделать снимок, который бы меня устраивал. Сейчас я изо всех сил учусь, чтобы компенсировать или свести на нет свои минусы. Но сделать снимки, которые бы меня устроили и обрадовали, мне удается. При любой модели. По одной причине: не бывает неудачных людей - если не задалось, ты просто, сука, жмешь на кнопку, по не задастся, делаешь больше ракурсов и тратишь больше времени. Другого человечества тебе не завезли. А вот криворуких уебанов с камерой у нас каждый второй.

#133 2018-12-22 20:56:09

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананон, ты чертовски прав насчёт умения фотографировать людей. Это не у модели проблемы, а у фотографа. Я вот кривоглаз и рукожоп в съёмке людей, почти отчаялся, честно говоря. Но много раз видел, как регулярная практика и изучение теории помогают всё исправить.
У тебя очень неплохо получается, правда (я на инстаграм подписан), ты молодец, будет ещё лучше :heart:

#134 2018-12-24 11:42:55

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Спасибо, анончик :heart:

#135 2018-12-24 12:05:16

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Меж тем сочельник. Анон празднует рождество с мамой, мутит елку и творит съедобности. Раньше еще рассылал открытки самым любимым друзьям: или хотя бы юмылы/сообщения. Странно думать, что дайри-эпоха совсем закончилась, и последний юмыл отправлялся больше года назад, а круг общения так сильно обновился, что там нет никого из людей, которых я знал много лет и с которыми нас связывала разнообразная и - тогда казалось - бесконечная история.

#136 2018-12-25 01:26:40

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Запек петуча в духовке, нарядили елку, сделал разрезку с целями на будущий год (упражнение, опороченное психологами дайри с заходами типа "заплатите два косаря, чтобы вырезать при нас, а мы назовем это треннингом", но само по себе очень полезное). Посмотрели с мамой Залечь на дно в Брюгге. Отвела рабочий скайп на ночь. Хороший вечер.
Половина первого: торжественный звонок в дверь. Я в половину первого никого не жду, мне как бы величайше похуй. Проснулась мама. Она тоже никого не ждет. Пока суть до дело, выясняем, что это может быть, звонок начинают яростно надрачивать. Иду открывать. Слышу, как по двери ебнули, в глазок никого не вижу. Открываю, пациент съебался, на окрик не отвечает.
Месяц назад:в семь вечера в дверь звонит разъяренная соседка с криками о том, что мы месяц мешаем ей спать музыкой и ором, и если еще раз так сделаем, она вызывает полицию. Пикантная подробность: до того нас весь месяц не было в стране, обеих. На мой вопрос: а вы уверены, что вам в этой квартире мешают, точно? - соседка съебывалась так же оперативно, как сегодня неизвестный звонарь. Санитаров что ли вызвать к ней.

#137 2018-12-25 02:20:58

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Охуеть история, ананон!  :creepy:

ответная кулстори

#138 2018-12-25 21:10:47

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

С Рождеством, анон! Пусть все получится!

#139 2018-12-27 10:48:17

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Охуеть история, ананон!  :creepy:

Блин, анончик, у тебя вообще какая-то лютокрипота, я бы, наверное, испугался сперва.

С Рождеством, анон! Пусть все получится!

И тебя с прошедшим, анонче! Добра тебе.

#140 2018-12-27 10:49:36

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Сегодня:
- Список определяющих вопросов, полный метр для Саши.
- Извинительное письмо, мультик.
- Черновик письма по компании, переслать маме.
- Разработка.
Завтра:
- ТЕКСТ ЕБАШИМ.

#141 2018-12-27 17:50:55

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон написал письмо с извинениями и предложение возобновить работу старому заказчику, который, как оказалось, до сих пор искал анону замену. С проекта анон слетел из-за спада год назад.
Чувак взял назад и похвалил мою работу. От второй части анон расплакался в общественном месте. Анон плачет почти каждый раз, когда слышит, что его работа кому-то нравится и чего-то стоит. В нашей индустрии это случается в целом два-три раза в год, вне зависимости от количества принятого/проданного материала, который анон производит.

Отредактировано (2018-12-27 17:51:32)

#142 2018-12-27 18:26:35

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Так, теперь главное не удариться в обратку.

К 3ему: заявка (1 - перечитать материалы, 2-3 - расписать, вычитаться - 4 отправлять с поправками)
До нг: предложения Саше по рекламе
ДО НГ: ТЕКСТ. ОЧЕНЬ БЛЯДЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАВТРА ГОТОВЫЙ ЧЕРНОВИК.
28/29/30: разработка. Желательно, но уже не горит.
Больше до новогодних праздников НЕ берем.
28-29 отводим скайп.
Возобновление сценарного цеха - ПОСЛЕ шестого числа.
4-5 - ЯРОСТНО СУКА ПИДОРАСИМ. И ШЕСТОГО ПИДОРАСИМ. И С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ В ЛЮБОЙ ДОРОГЕ ПИДОРАСИМ. И НА НОВЫЙ ГОД ДРУЗЬЯМ ТОЖЕ ПИДОРАСИМ,

#143 2018-12-27 18:52:08

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон, вот как ты находишь вдохновение для всего вот этого?
раз и вернуться в проект даже свой собственный, после перерыва.
Сел, задумался, открыл?
Не то чтобы мне не приходилось, еще как и много раз, но каждый раз все по-своему. то было просто делать нечего, то новые знакомства, то иллюзии. а сейчас вот никак не могу найти крючок. Даже сила привычки не помогает.
Не рассчитываю на ответ быстрый, так что, как говорится, найдешь время (и желание) черкани пару строк, если не лень? ну, или нет, смотри, как там тебе удобнее.

#144 2018-12-28 12:24:19

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анонче, ты спросил не того человека, потому что я не нахожу. У меня есть точки активного интереса, и пока интерес держится, я готов разрабатывать эту тему в любой момент 24/7, но этот интерес не формируется искусственно. И есть вся остальная работа, за которую приходится браться волевым усилием. Когда волевого усилия хватает, я врабатываюсь. Когда у меня спад (и волевое усилие толком не дается) или меня совсем не занимает материал, я отказываюсь от работы/беру отсросчку.
Вработаться помогают:
- Активное чтение/смотр по теме.
- Поиски параллелей с точкой активного интереса.
- Разгон в паре или в группе, когда можно обсудить задачу и материал.
- Если такой возможности нет, опросник и "диалог с самим собой" на тему задачи на чистом листе.
А еще я русский рэп слушаю, где принято яростно приосаниваться и крыть хуями всех недовольных, это помогает (не всегда, но периодически) войти в подходящий мод, если тебя блокирует страх оценки и обмана чужих ожиданий/возможности облажаться.

#145 2018-12-28 20:59:27

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Бабкоанон, спасибо.
Именно то, что кажется на данный момент созвучным. Активного интереса нет, вработаться ни во что нет сил, вчитываться и вслушиваться надо себя заставлять.
Вот про рэп - неожиданный подход, хотя чем я рискую?
Еще раз спасибо.

#146 2018-12-28 22:31:20

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Рад, если чем-то помогло, анонче.

#147 2018-12-28 22:33:07

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Чейни впервые подробно и честно рассказывает о конфликте с Краснодаром и 15ом годе.
"Я ничего не могу с этим поделать, я взрослел перед камерами, на глазах у сотен людей".
СловаСпб не будет, потому что ему нечего дать участникам.
"Мне не нравятся все мои баттлы".
Самые печальные глаза русского рэпа.

Отредактировано (2018-12-29 15:13:04)

#148 2018-12-31 10:10:53

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Из-за Выдраанона снова читаю Лилю Ким, наткнулась у нее на простыню о нарциссах. Пребываю в очень сложном ощущении, потому что самодуравиноватить жертву абьюза или манипуляции не гоже, но некоторые моменты в ее конкретном рассказе вызывают у меня глубинное сопротивление и недоумение. 
Ее простыня под катом.

Скрытый текст

Первый мой вопрос. Какого рожна психотерапевт Лили ставит диагнозы без аватарки другим людям на основе ее ощущений и переживаний, в которых другой человек в принципе задействован косвенно? По условиям задачи Лиля один раз встретилась с "дементором" и встреча так на нее повлияла, что у женщины 30+ рассыпалась самооценка, начались кошмары, она плачет, ее мир тлен, у нее пост-травматика. Вот это вот:

- поставив N на пьедестал и уверов в его/ее богоподобие;
- обесцененным в корягу - глубоко ощутив свою никчемность, ущербность и ни на что не годность;
- зависимым - что без N не прожить, поэтому надо любой ценой зарабатывать себе одобрение.

Произошло в ее разуме и сердце, и по идее терапевт должен работать с тем, почему по ходу одной встречи его пациентка летает на таких охуевших качелях, а ее восприятие себя может нарушиться в осколки из-за чувака, который, в общем, ничего конкретно плохого ей не сделал: он просто был. Даже если он не одобрил, не похвалил ее и не раскрыл ей объятия, он все равно просто чувак, который просто был. И одной встречей - силой черной магии - злономеренно заставил ее обесценить все ее бытие. Но терапевт не ищет проблему в ней и не пытается проанализировать, почему это произошло и произошло так радикально и остро. Он ищет проблему в чуваке, которому автоматом выдают диагноз. А вместе с ним это с готовностью делает и Лиля. Проблемы в ней больше нет. Есть чувак, который плохой.
И тут рождается вопрос второй.
А чувак что-то у нее попросил, на самом деле? Он что-то на самом деле пытался с нее поиметь? У него была какая-то определимая цель манипуляции (как с альфонсом из примера)? Что есть в данном случае обесценивание и отжирание ресурса? Невероятно быстрое обесценивание, хотя описывая теорию нарциссической манипуляции Лиля будет описывать долгосрочный процесс с несколькими фазами.
Так вот с этими фазами, как и с корыстной или абьюзивной манипуляцией все понятно: и целеполагания, и моменты нанесения вреда, и собственно эпизоды газлайтинга, где реальность и внушаемая идея зримо расходятся, можно перечислить, описать и проанализировать. А вот например переход "при первом общении чувак от меня в восторге, а потом он в чуть меньшем восторге и говорит мне не только приятные вещи" - это, в общем, переход, который случается во всех без исключения отношениях, начавшихся с плюса: никто не идеален, у всех есть недостатки, никто никогда никому не дает стопроцентно положительную обратку с восхищенными глазами от серебристого сияния. И то, что это пытаются выдать за злономеренное вредительство, сопряженное с психологической девиацией, кажется мне очень нездоровым. По сути, это выглядит (для меня) так, как будто единственный способ защититься от чужого неудовлетворительного фидбэка или оценки - объявить человека напротив А - хуем, Б - больным.   
Я не ставлю под сомнение в принципе ни обесценивание, ни абьюз, ни манипуляцию, ни высасывание другого человека, - как явления. Просто конкретно тут я не вижу разницы между описываемым поведением нарцисса:

Критиковать нарциссов бесполезно - они тут же говорят или что вы ему/ей завидуете, или кидается обесценивать все что вы сказали, вас, всю вашу жизнь, родных, опыт - с такой яростью, как будто это вопрос жизни и смерти (в каком-то смысле это действительно так для него/нее).

И поведением самого автора. При всем уважении к Лиле.

Отредактировано (2018-12-31 10:11:27)

#149 2018-12-31 10:11:53

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Фейсапп принес Чейни с бородой и Чейни-тян. И:
А. Фем-версия Дениса похожа на его сестру гораздо меньше, чем я ожидал.
Б. Она горяча, как солнце, и z залип. При этом она выглядит, как отдельный человек, в том числе за счет того, что в самом Денисе феминности очень мало.
В. В женском варианте особенно заметно, что ему ломали нос, и мне опять хочется укрыть его своим состраданием, как одеялком пуховым. Я могу жалеть взрослого самостоятельного мужика бесконечно.

Скрытый текст

А, и да: я вполне осознаю, что на коммент выше висит плачущая Лиля с кошмарами, к которой у меня вопросы, а тут висит этот самый взрослый мужик, которого я готова завернуть в вату. Но сломанный нос я вижу, а почему разрушивший Лилин мир за одну встречу чувачок - зло во плоти, как-то нет. По крайней мере, из приведенного ею в посте.

Отредактировано (2018-12-31 10:33:32)

#150 2018-12-31 10:40:36

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Бабкоанон, благодаря тебе я вообще узнал про Чейни и тихонечко с него тащусь :)

Анон пишет:

Но терапевт не ищет проблему в ней и не пытается проанализировать, почему это произошло и произошло так радикально и остро. Он ищет проблему в чуваке, которому автоматом выдают диагноз. А вместе с ним это с готовностью делает и Лиля. Проблемы в ней больше нет. Есть чувак, который плохой.

Вот это ты хорошо сформулировал - это именно то, что я смутно чуял в этом посте, но что-то никак не мог сформулировать, где сомнительное место.
Вот плохо, что на раздаче диагноза все и закончилось. В теории - ну если поиграть в допущения - можно предположить, что это был быстрый способ успокоить несчастного клиента, мол, с ней все ок... но дальше-то реально должен был пойти разбор, за какие крючки в ней это зацепилось, какие уязвимости в ней стоит залатать и прикрыть.

Анон пишет:

И то, что это пытаются выдать за злономеренное вредительство, сопряженное с психологической девиацией, кажется мне очень нездоровым. По сути, это выглядит (для меня) так, как будто единственный способ защититься от чужого неудовлетворительного фидбэка или оценки - объявить человека напротив А - хуем, Б - больным. 

И то, что дальше ты говоришь насчет поведения автора - увы и да. Лиля, бывает, пишет ценные вещи, но иногда ее определенно заносит в серебристое сияние и "мне зОвидуют и Абисценивают". Очень грустно это видеть.

Анон пишет:

Невероятно быстрое обесценивание, хотя описывая теорию нарциссической манипуляции Лиля будет описывать долгосрочный процесс с несколькими фазами

Это и правда долгосрочный процесс, определенно не за часы. Самый краткий период, который я видел - несколько месяцев.

Выдр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума