Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1201 2020-08-15 15:00:04

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Блядодайджест3
FRANK

Раньше это место на Рубинштейна занимал Kentucky, младший братишка той же компании, и были там чудесное пивко, фруктовое пивко и лучшие на Питер крылышки в глазури-соусе-божьей благодати. Kentucky закрылся навсегда, оставшись исключительно в наших сердцах, а на его месте появился полноценный Frank: все с теми же чудесными крылышками и пивком, но еще с бургерами, закусками, фирменными ребрышками, тако со взорванной говядиной, папскими супами (сырные с беконом - бомба, но неплохи все, от таматного до бульона), уморительным дизайном меню под комикс и приятной (пусть малость сексистской) опцией "моя девушка не хочет есть", где при не большой доплате ты вместе с основным блюдом получаешь добавочные крылышки и закуску, после чего блюдо и надбавка вполне удобно, вкусно, дешево и сердито делятся на двоих. В обзорах отдельно хвалят шаверму с крустящей уткой и яблок, но почему-то обходят вниманием то же сочетание в салате: имхо, оно еще выигрышней. Помимо пива также наличествует охуенный и разнообразный авторский бар, чем покойный Kentucky, к сожалению, похвастаться не мог.

Отредактировано (2020-08-15 15:02:23)

#1202 2020-08-17 02:30:02

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Блядодайджест4
Mickey & monkeys

Радости и сладости сплошным потоком. Отличное место для того, чтобы изъесть "comfort food" (прости господи) и поднять настроение. По кухне - микс, от Израиля до Американы, с перерывом на Италию. Большая линейка крутых и разнообразных завтраков, очень достойная шакшука, небольшие уникальные изменения и добавки в каждом знакомом блюде. Выбор бургеров не большой, но зато бургеры неплохи. Золото этого места, тем не менее, десерты. Во-первых и главных, здесь есть линейка царских гигантских авторских милкшейков, собранных по принципу "коктейль, сладкая вата, малиновая вафля, огромный кусок торта, рожок с мороженым, лединец, суфле, жопа слиплась дважды". Их семь штук, почти всегда все есть в наличие. Есть даже шоколадный коктейль с бургером на верхотуре. Это полноценные приемы пищи, и то нужно быть дико голодным, чтобы осилить все. Каждый идет по 890 рублей, и своих денег они стоят на все сто. Посетители регулярно их инстаграмят, и оно и понятно: как еда-шоу и еда-приключение они огонь. Для детей это тоже маленькое чудо. И для взрослого анона, но больше для глаз, чем для пуза: все-таки столько сладкого я уже сожрать одновременно в удовольствие не в силах. Также в десертном меню - куча тортов, но важно помнить, что торты как раз в американской традиции, и для тех, кто больше привык к европейской или российской, могут показаться жестковатыми и слишком химозными в плане красителя и добавок. Мне, тем не менее, по нраву. В следующий раз хочу попробовать у них малиновое печенье с малиновой карамелью.
По напитками: длинный список разнообразных чайных и кофейных изъебов с добавками и редкостями, от сырного кофе со сливками до каскары, короткая, но интересная винная карта, есть линейка традиционных коктейлей - и есть интересный, здоровенный, тоже в основном "десертный" авторский бар (причем его они частично делят с соседушкой I`m thankfull for today, у которого кухня попроще, а меню покороче. Заведения принадлежат одним владельцам и находятся через дорогу).

#1203 2020-08-17 03:37:30

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Эх, почему здесь нет функции залайкать каждый твой пост десять раз?

#1204 2020-08-17 03:45:06

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анонче, а где ты по Питеру стейки котируешь? В барах мне на них не везет, что неудивительно, лол, а Строганов около Адмиралтейской не нравится атмосферой(

#1205 2020-08-17 04:02:21

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Эх, почему здесь нет функции залайкать каждый твой пост десять раз?

Спасибо за добрые слова, анонче)
Буду признателен тебе и другим анонам, если они читают, за вопросы/корректировки курса по блядодайджесту). Про что больше интересно, на что больше обращать внимания, и тд.

Анонче, а где ты по Питеру стейки котируешь? В барах мне на них не везет, что неудивительно, лол, а Строганов около Адмиралтейской не нравится атмосферой(

Анонче, к сожалению, я уже 6 лет не ел стейк: у меня в результате долгой истории с зубами разлетелись обе верхних шестерки, и одной просто нет, а вместо второй не очень удачный "нависной" протез, поэтому от более ли менее жесткого мяса пришлось отказаться. Если хочешь, могу с утра спросить дружочка, с которым мы путешествуем по едальням и который как раз стейки очень котирует.

Отредактировано (2020-08-17 04:15:50)

#1206 2020-08-17 20:51:06

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Спасибо огромное за эти рецухи, взял на заметку места чтобы однажды нагрянуть

#1207 2020-08-18 00:52:54

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Спасибо огромное за эти рецухи, взял на заметку места чтобы однажды нагрянуть

Спасибо, анонче, рад, если пригодится.

#1208 2020-08-18 01:00:46

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Изрядства 15.08
- Хорошо выглядел, нравился себе, приложенный труд был не зря.
- Наконец-то подстригли так, как я хотел.
- Вполне свободно общался и чувствовал себя на вечеринке, ушло чувство несоответствия.
Минусы:
- Выпил приветственный бокал шампанского и треть коктейля. Даже допивать не стал, настолько мне это не сдалось. Надо было просто не пить, даже чуть-чуть, я ничего от этого уже не получаю.
Счетчик: 0
Изрядства 16.08
- Выспался
- Новая повесть Кинга. Очень увлекательно, вспомнил, как приятно читать просто для ради сторонней истории.
- Приятная беседа с консультантом по проекту, богатый набор кулсторей
- Разрулил конфликт, бесплатные проходки
- 1
Изрядства 17.08
- Хорошая погода, красивый день
- Отличный фильм, "Партизан" с Касселем, давно хотел посмотреть
- Приятный завтрак и ужин, очень хороший новый дессерт
- Объяснились с мамой, как люди: более ли менее
- Устаканили с другом
- Ушел автор-балласт, потенциально нас ждет прибавка
- 2
Общий счетчик: 11/2
Минусы: не могу собраться для дел, тяжело работать, просрочка ТНТ.

#1209 2020-08-18 01:02:32

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Интернет на время аренды
- Проверить почту/повторное письмо в консульство
- Черновик письма юристу
- Согласование/перевод

- Написать Ане прощальное
- Поговорить с Семеном
- Послушать сообщение сестры
- ПОЭПИЗОДНИК СУКА
- Читка, материалы
- Штурм

- ТЗ для Лили: расшифровка вторых заметок + ШПР - запросить, 57 - вечер/завтра
- Звонок по паспорту

Отредактировано (2020-08-25 20:35:45)

#1210 2020-08-18 01:24:31

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Блядодайджест5
Che-Dor

Для разнообразия, немного Сербии. Чедор уютно сидит жопой на двух стульях и не спешит проваливаться: в меню полный набор стандартных европейских средиземноморских блюд (то есть итальянка, морепродукты, салат цезарь с капрезе) - и Сербия/Балканы во всей красе. Околоитальянская еда у них вполне приличная, рыбный базар свежий и разнообразный, но конкретно тут ценник высоковат, и конкретно устрицы - по 100/140 рублей за штуку дороже основного предложения по Питеру, в совершенно нормальных местах. Зато с мясом и с сербскими специалитетами все отлично: весь "фарш" хорош на диво, и чивапчичи, и ушпитики, и три вида плескавицы. Мясо тоже сочное, поджаристое, ароматное и со всех сторон гарное. Мое сердце украл шницель караджордже, с хрустящей корочкой, очень сочным наполнением и начинкой из сербского мягкого сыра, со свежим соусом из протертых томатов. Суп гуляш тоже совершенно папский, если не смущает загущение мукой. Есть линейка сербских закусок и сыров. Вообще, для того, чтобы впервые познакомиться с сербской кухней место идеальное: углубляешься ровно настолько, насколько хочешь, все меню с картинками, официанты всегда готовы подробно рассказать о блюдах с потешными названиями и объяснить на знакомых аналогах, что это за зверь. Десерты во основном традиционные и без чудес, но среди них выделяются мус из ряженки с гранолой и легкие хрустящие вафельные трубочки с кремом. Барная карта довольно короткая, но опять-таки: есть классика для тех, кто не хочет попытать удачу, и есть вполне интересный авторский бар. Конкретно коктейль Gipsy Glamour на кальвадосе влет вылечил анону похмелье в свое время и зашел мягко, как на пушистых лапках. Очень летний и радостный вкус, с отличным сочетанием кислинки и сладости.
Есть кальян, для меня это скорее минус, но плюс - в том, что вентиляция (по крайней мере, в филиале на Московском) достаточно хорошая, чтоб я его вообще не замечала. Отдельный бонус: место работает допоздна, закрытие в 2.

#1211 2020-08-19 01:36:38

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Если хочешь, могу с утра спросить дружочка, с которым мы путешествуем по едальням и который как раз стейки очень котирует.

Прости, только что увидел. Если тебя не затруднит, я был бы благодарен таким рекам)

#1212 2020-08-19 04:02:59

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Блядодайджест6
Юнга

Если говорить о морепродуктах, пока мое любимое место в Питере по соотношению цена/качество/выбор. Очень приятные и всегда (по моему потребительскому опыту) свежие устрицы по божеской цене, креветки на льду, разномастные горячие креветки, мидии в котелке под разными соусами, рапаны, стейк из тунца, гребешок, камчатский краб, рыбные блюда всех мастей, от щечек трески до fish&chips и рыбных пельменей. Отдельная линейка разнообразных блюд из сырой рыбы и икры. Плюс попытка в сомнительный, но занятный флирт с советской кухней: рыбные бутерброды в закусках, от печени трески до бутеров со шпротами, внезапные макароны по-флотски (из КА-БА-НА) - в основном меню. Дружище очень радовался пасте с морепродуктами в томатном соусе, я неожиданно для себя проникся спрингроллами, хотя обычно я к ним полон ненависти. Барная карта - люто краткая, но белое вино в бокалах очень душевное, и есть приятный набор наливок и настоек.
Что скверно: в период коронавируса они, как и многие рестораны, сильно сократили меню, а в плюс к тому урезали порции и подзабили на подачу. Теперь это все еще вкусно, но мало и "карман кривоват". Надеюсь, после эпидемии у них это пройдет.

#1213 2020-08-19 20:52:18

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Прости, только что увидел. Если тебя не затруднит, я был бы благодарен таким рекам)

Рекомендации для Питера у нас вот такие:
Brisket Eat & Fun
Tootsie
United Butchers Grill Bar
Стейк by steak
Другой друг советовал Блок, я хочу его затестить, но пока ни разу не был.
А сегодня мы по горячей рекомендации были на БифЗаводе. И он украл мое сердце/я все попробовал сам.

#1214 2020-08-19 21:12:53

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Блядодайджест7
Beef Zavod

Охуительно. Замечательно. Крутое и запоминающееся оформление, продуманное и насыщенное меню, мастерская работа с мясом. В заведении реально работает кроме кухни разделочный цех и лавка.
Я выше писал, что мне пришлось отказаться от стейков из-за проблем с зубами. Тем не менее, здесь я попробовал пиканью. И она была нежна, как материнский поцелуй и как облако из взбитых сливок. Стейк был сочный, с глубоким ароматом, друже берет medium rare, и он был и с соком, и с кровью, и при этом был на 100% готов. Блядская симфония, а не кусок мяса.
Всего здесь 17 видов стейка (вынесены в отдельное меню). 6 видов тартара. Мы взяли французский и с трюфелем (на практике с трюфельными маслом, конечно). Опять-таки прекрасное мясо, тает во рту, хочется бесконечно растягивать процесс поедания. Картофельное пюре - сливочное, ароматное, густое, со всех сторон богоподобное. Есть два ассорти колбас, которые делаются на месте, еврепейское и советское, можно взять полпорции. Возможность попробовать, какими на самом деле господь задумывал краковскую и докторскую колбасу, пока они не стали на конвейере такими, какие есть, - бесценна. Правда, из-за привычки к магазинному варианту возникает небольшой диссонанс, но мне зашло. При этом в основном меню есть разнообразные блюда с мясом и даже морепродукты, но лично я бы советовал сосредоточиться на мясе как есть. Сам брал бургер, приготовить хороший бургер и хорошо приготовить котлету от бургера - это две разные вещи. Ко второму вопросов нет, первое им не удается, ты просто портишь булкой с кетчупом хороший бифштекс, его же можно (и стоит) взять без бургера либо в листьях салата. Напитки и десерты хороши, но выбор очень ограничен. Лимонад с огурцами и манго - золото этого лета. Вместо бара здесь крайне разнообразная винная карта.
Пометки маркером на меню - уютнейший кек.
Возможный минус: в служебных помещениях/коридорах и совсем немного в ресторане чувствуется запах сырого мяса. Если вы не любитель, лучше сесть во внутреннем дворике (и передать привет коняшке).

#1215 2020-08-21 03:05:39

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Срыв
- День пиздец
- Счетчик ноль. От алкоголя меня тошнит, позитивный эффект нулевой
- Как же я нахуй заебся

#1216 2020-08-21 03:24:14

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Я хочу, чтоб вы желали мне смерти, как никогда (с)

#1217 2020-08-21 14:01:09

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Блядодайджест8
Я даю главным образом позитивные реки, но обзоры на косяки/конскую залупу/просто переоцененные места с очень средним результатом тоже, имхо, будут не лишними. А я сегодня зол и тленен. Так что сегодня общий блядодайджест хуятины.
Севкабель
Punk Brew
- самая переоцененная, картонная и безвкусная барная еда, которую мне случалось жрать. Хотдог не в булке, а в пенопласте, лук убит до полной потери вкусовых качеств, даже картошка, как разогретая из мака, все пресное, черствое и всратое, зато ценник, как в лучших домах Европы. На Севкабеле еще не был в Inwinity, но в остальном сложилось полное впечатление, что есть там стоит в мелких точках, а лучший бар там - стойка Голицына, дальше по возрастанию понтов идет потеря качества в прямой связке: либо обслуживание ебанется, либо блюд из меню внезапно не будет, либо на вкус они будут, как будто тебе в утреннюю кашу насрали. Если сравнивать Севкабель с тем, что есть вне его территории на Ваське, он, имхо, проигрывает по всем статьям.   
YamiYami - одна из самых приятных доставок суши в последнее время, но возникает чувство, что спрос ее испортил. Заказываешь ты ролл с камчатским крабом. А на ролле какого-то хуя лежит перец чили, которого нет на фото блюда. Что же он там делает. А он плохо маскирует то, что краб - протухший. И те, кто его нежно собирали в заказ, об этом знали, раз отсыпали сверху перчика. И это пиздец, потому что во-первых - 500 р как с куста в помойное ведро, во-вторых - вкус омерзительный до нельзя, прям вкусовой аналог царапанья гвоздем по грифельной доске, а в-третьих - тот, кого все-таки обманул бы перец, мог бы нехуево травануться.
Pitas - да просто Питас, с него, в принципе, и взять нечего, он рожден в разочаровании. С одной стороны, идея крайне балагая: Питер - город шавермы, круто было бы в нем иметь место, где делают шаверму с самыми разными вкусами, кроме привычных. И по меню так и выходит: вот тебе тайская, вот тебе гавайская, вот тебе мятно-брусничная. А на практике они не умеют готовить шаву, потому что не умеют работать с курицей и не соблюдают пропорция мяса и соуса. В итоге это не шава, а средней паршивости ролл, главным образом состоящий из лаваша с капустой.

Отредактировано (2020-08-21 14:03:22)

#1218 2020-08-23 01:27:00

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Блядодайджест9
Бургер и Краб

Меня часто раздражают переоцененные по хайпу и ценнику места. Тем больше я радуюсь, когда заведение заслуживает: и своих бабок, и своей репутации. Бургер и Краб - это золото Рубинштейна, и они остаются золотом Рубинштейна, несмотря тяготы, ковид, сокращенное меню и мировую энтропию. Бургеров теперь всего три, салатов два, а из диссертов остались панакота да пончики, но местные специалитеты все так же хороши: и именно за ними сюда стоило ходить. Во-первых, конечно, на диво хорош краб. Краб везде и повсюду. Пончики с крабом. Крабовый биск (суп). Запеченная фаланга (мне сильно больше нравится с сыром, чем с соусом из манго, но это вопрос личных предпочтений, и то и другое отлично сделано). Краб целиком, в трех размерных линейках. Краб в холодном тако. Сочный, сладкий, охуительный, распиздатый, такой, каким творил его господь, камчатский краб. Я здесь его ел не в первый и даже не в десятый раз, но я впервые понял здесь по-настоящему, нахуя люди это делают и почему говорят, что это хорошо. Второе сокровище этого места - бургер со взорванной говядиной. Несмотря на то, что меню сильно потеряло во время эпидемии, и, например, мое любимое ассорти из мини-бургеров исчезло, он никуда не делся. И его смело можно считать одним из лучших бургеров Питера. Это вот не начинка в булке, это цельное кульнарное произведение, ешь и с каждым кусем себя жалеешь, потому что бургер конечен, как само бытие, и растянуть его не получится.
Бар так же претерпел урезку, но сохранил почти все лучшее. Большой выбор вина, в том числе вина в бокалах (особенно белого) и американского вискаря. Внезапно есть мескаль. Авторский коктейльный бар особенно радует ягодами и базиликом. Шот-сет Russian basil smash, свежий, кислый и яростно-зеленый, аки Халк, был бы первым, что я выпил бы, если б развязал.

#1219 2020-08-23 13:47:27

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Вспомнил переброску кеками годичной давности, когда сидели у бассейна и думали, чо бы пожрать.
- Генерал, вы ранены?
- Генерал, вы голодны.
- Генерал, вы обленились.
- Генерал, вы охуели.
Вот я сейчас на последней стадии. Все хорошо, все есть, все со мной супер-любезны, но я болен, ленив, грусняв и рот ебал.

#1220 2020-08-23 14:03:31

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Рекомендации для Питера у нас вот такие:

Спасибо, анонче! Все протестирую, после твоего отзыва начну с бифзавода)

Отредактировано (2020-08-23 14:12:13)

#1221 2020-08-25 20:38:01

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Забрать паспорт
- Заметки к встрече
- Рабочий штурм, ТНТ

- Черновик линии гульнор-джемма по точкам/возвращение на исходные
- заметки по идеям, отправить гремлинам
- Купить мелаксен, пенатекс
- Написать Теме, Start

Отредактировано (2020-08-27 03:23:36)

#1222 2020-08-27 03:23:02

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- 11, Сема, фронт работ третьей серии, отредачить протокол
- Черновик, новый пособытийник
- Ответ на письмо, письмо на перевод

- Тема, Start
- Заготовки на короткий метр, чат (частично выполнены, необходимо оформить питчи - сделано в пятницу)
- Обговорить пособытийник 4ой серии (откладывается на неопределенное время, Сема структура, Сема рефы, я - "ресеч", заметки)
- Лиля, Диляра (сдвинулось на завтра, Лиля)
- Хороший человек, смотр
- Короткий метр, смотр

Пятница:
- Расшифровка заметок по горизонтали, ТНТ. Раздача слепых пятен/фронта работ (переехало)
- 3я серия, ТНТ, пособытийник
- ПОЭПИЗОДНИК БЛЯДЬ
Суббота:
- Разработка, Диляра, чистовик (переехало)
- ШПР
Воскресенье:
- Короткий метр, черновик
- Лиля, 57

Отредактировано (2020-09-02 19:25:39)

#1223 2020-08-27 20:28:45

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- написать лизе
- написать мише

- письмо
- Проверить почту
- лера
- тема

Отредактировано (2020-08-27 21:48:47)

#1224 2020-08-28 04:17:59

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Счетчик: 11-4-7, суммарно 22

#1225 2020-08-28 04:57:58

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Внезапный проблеск золота посреди Юрия.
https://www.youtube.com/watch?v=ZXco3D3NGN4

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума