Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2020-01-02 20:25:51

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ты охрененно крут, анончик-ТС, ты замечательный. Очень желаю, чтобы у тебя все получилось, чтобы ты смог добиться того, что хочешь, чтобы у тебя были силы и радость  :heart:

Выдр

#827 2020-01-04 07:39:29

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананон, удачи тебе! Ты добился колоссального прогресса, ты крут! Счастья тебе и с прошедшим праздником  :hat:

Спасибо за добрые слова, анончик, и тебе всяческого добра в новом году)

Ты охрененно крут, анончик-ТС, ты замечательный. Очень желаю, чтобы у тебя все получилось, чтобы ты смог добиться того, что хочешь, чтобы у тебя были силы и радость  :heart:

Выдр

Спасибо за чудесное пожелание, выдр, счастливого и спокойного тебе года!)

#828 2020-01-04 10:16:38

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Изжить из себя калечность
Вчера долго думал, как бы внятней и осмысленней написать этот пост, не придумал, поэтому будет, как есть.
Мне очень нравится эта фотография. Она меня всерьез затронула, я почувствовал огромный эмоциональный наплыв, который не сразу смог себе объяснить, и весь день снова и снова к ней возвращался. Как бы странно это ни звучало, если я что-то понял на свой счет к сегодняшнему моменту, образ на снимке выражает это целиком.

Скрытый текст

Дело совсем не в том, что на нем Денис (поразительно, блядь), и не в реальной истории, которая за ним стоит, хотя она тоже вполне жизнеутверждает (на снимке - Джой, это пес, который появился в семье Дениса еще до того, как он закончил в школу и уехал в Питер. Этой осенью у собаки из-за межпозвоночной грыжи отказали лапы, были серьезные опасения, что она не сможет ходить или по крайней мере одну лапу не удастся спасти, а теперь Джой прытко бегает с помощью коляски и в его реабилитации есть большой прогресс).
Ясен хуй, что занавески просто синие и это сугубо личный момент восприятия, но это мой блядский безблог, специально созданный для слива моего личного восприятия, и фото дало ему нехуевый толчок.
"Собачьих" ассоциаций у депрессии и травмы две:
1. Blackdog - черная собака - это широко разошедшаяся идиома для обозначения депрессии и очень удачный образ, который позволяет визуализировать свое постоянное взаимодействие с чем-то, что раз за разом приходит к тебе, с чем-то, что не является твоей частью, но постоянно тебя сопровождает, несет угрозу - но поддается приручению и дрессировке, и при ответственной заботе может из дикой срани, способной в любой момент тебя загрызть или порвать, стать твоим контролируемым послушным спутником.
2. Одноногая собачка - помимо широкого спектра применения для оправданного и неоправданного хуесосинга ближнего, дальнего и вымышленного контингента, вполне активно используется, когда речь идет о травме, депрессии и в принципе упоминании каких бы то ни было серьезных проблем, нарушающих нормальный ход жизни и требующих особого внимания.

Скрытый текст

Мой опыт

Скрытый текст

Однако впервые за 28 лет я не теоретически предполагаю, а по-настоящему чувствую, со всей полнотой (жирной сраки своей полнотой, кек): есть более важный человек, который в первую очередь заслуживает моих девичьих слез, сочувствия, доброты и заботы. И это аноннейм. Аноннейму с собой, в общем, очень повезло в оба конца. Он умеет любить и заботиться, он долго учился. Он заслуживает того, чтобы его любить и о нем заботиться, безоговорочно. Он не стал бы пиздить собаку с больной лапой по больной лапе, чтоб не выебывалась и бегала. И он не будет поступать так с собой, он имеет полное право себя пожалеть и лучшим выбором для него будет себе помочь. Поебать, какие там внутренние или внешние голоса просрутся по этому поводу на тему одноногой собачки. Десять лет назад мне казалось, что это шизофазия и признание своей полной нахуй никому кроме себя-уебища ненужности. Сегодня я знаю, что это сокровище. И меня-уебища вполне достаточно, чтобы
- Посадить свою депрессию на поводок, приручить ее, контролировать происходящее и заботиться о своей безопасности. Да, она от меня никуда не денется. Но здесь я человек, я могу взять поводок, я решаю, что будет дальше.   
- Лечить свою "одноногую собачку", находить для нее опоры, особые средства, подпорки и методики, приемы и хитрости. Я не буду ее пиздить или стыдиться ее. Я знаю, что если добыть для нее поддержку и колеса, она снова побежит. Я найду способы.
- Принять, что кому-то досталась призовая борзая, которая абсолютно здорова и бежит быстрее ветра. Не мне. Так случилось, что мне не повезло. Было бы лучше, если бы мне повезло. Но то, что у меня есть проблема, никак не означает, что я хуже, меньше заслуживаю любви или не должен быть вообще, раз не могу быть на 100% в порядке. Джой счастлив, что на улице снег, сосны стоят, палка летит, а на небе солнце, и хозяин приехал в гости, он счастлив вне зависимости от того, есть где-то борзая, у которой дела попиздаче и забег подлиннее, или нет. И он хромает, когда бегает. Но он один хуй добегает туда, куда ему надо. И Джой - это не его больная лапа. Он сам чудесен и он больше своей болезни.
- Признать, что моя "радость" покалечена (да, мне отдельно добавляет символизма из жопы то, что больную собаку зовут Джой). Со мной случились плохие вещи. Я по-другому и реже чувствую себя счастливым, чем многие другие люди. Но мои радости у меня по-прежнему есть. Они реальны, они значимы, они никуда не денутся, они не обнуляются из-за того, что со мной случилась беда и я не до конца здоров. Между "заебись" и "нихуя" есть огромный отрезок, длинною, собственно, в блядскую жизнь. Я буду смотреть на фото и думать, что моя радость так же реальна, как шестьдесят кило довольного Джоя, который никуда не делся из-за больной лапы.   
Возможно, Джой никогда не поправится до конца. Но это не повод перестать надеяться или радоваться его прогрессу, когда прогресс есть, чтобы не дай бог не стало хуже и не было больнее, если потом что-то пойдет не так. Наши лучшие моменты и победы стоят по меньшей мере столько же, сколько наши пиздецы и спады. Нет ошибки и греха в том, чтобы замечать их и говорить о них, когда они есть, даже если завтра дело может ухудшиться и за победой может прийти неудача, а за радостью - печаль. Не надо бояться. Ты не рискуешь тут же обвалить на себя говно, потому что кто-то заметит, что ты нарушаешь миропорядок и счастлив, и тут же заберет это у тебя и накажет тебя. Ты не заслуживаешь осуждения и отрезвляющего удара по ебалу, если посмел быть собой довольным, даже если завтра будет повод для недовольства и ты в чем-то накосячишь. Ты не отдашь питомца человеку, который предъвялет ему дохуя требований, нихуя для него не делая, чморит его, когда у него что-то не получается, и считает случайной удачей перед закономерным проебом все, что он сделает хорошо. Тем более ты не доверишь такому уебану собственную жизнь. Хозяин - это ты. За тобой последнее слово. И твое ответственность и долг - о себе позаботиться.

Отредактировано (2020-12-31 06:49:18)

#829 2020-01-04 11:22:30

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

:heart: спасибо тебе за этот пост, ты офигенно прекрасно сказал.

В.

#830 2020-01-04 13:06:13

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Удваиваю предыдущего анона, пост охуенный и спасибо!

#831 2020-01-04 13:20:44

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананончик  :iloveyou:

#832 2020-01-04 18:25:10

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Спасибо за добрые слова, анончики)

#833 2020-01-05 00:46:04

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананон, ты прекрасен, лучи уважения тебе!  :love:

А насчёт стигматизации депрессии... Пару дней назад в российском прокате стартовала французская драма с элементами комедии "Он и она" (Deux moi), где оба протагониста в определённый момент обращаются к психотерапевтам за помощью, причём и сами не особо хотят признавать наличие проблем, и кое-кто из их близких (родители героя) реагируют в духе: "Депрессия... Но ты ж вроде не псих? Или таки псих?" Так что проблема интернациональная. Однако будем надеяться, что потихонечку-полегонечку отношение изменится; фильм в том числе и об этом, у него очень отчётливый посыл о том, что обращаться за помощью - не стыдно, а наоборот, хорошо и полезно, это поможет найти путь к счастью. А для человека естественно хотеть быть счастливым - и становиться им.

#834 2020-01-05 07:48:23

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Проверь почту
- Уборка

- Записать брату голосовуху
- Отказаться от проекта с Никитой
- Правки, полный метр
- Ресеч и "инвентаризация", ШПР
- Перезвони
- Запись, родинки
- Советики и запись 
- Расстановка съемок

Отредактировано (2020-01-06 18:08:18)

#835 2020-01-05 09:53:15

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Так что проблема интернациональная.

Во-первых, анончик, спасибо за лучи добра. Во-вторых, я с тобой соглашусь и не соглашусь. Стигматизация в той или иной мере есть везде, где-то сходит на побыстрее нет, где-то прочно держится. Но характер у нее разнится. Как мне кажется, в России и в принципе на пост-советском пространстве, диагноз депрессия вызывает не реакцию "ты псих?", а реакцию "иди полы помой, блядина, и не выебывайся мне тут". То есть человек с диагнозом не маргинализируется. Просто диагноз отрицается и переводится в сферу моды/манипуляции/слабости.
Хрен редьки не слаще, конечно.

Отредактировано (2020-01-05 09:54:47)

#836 2020-01-05 13:30:46

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ежедневный пост заботе о своём мясе:
Жопный мостик 150
Подъем 40
Растяжка 300
Мах 90
Диагональный 100
Угольные полоски для нос
Нить

Отредактировано (2020-01-06 09:36:07)

#837 2020-01-05 17:54:16

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Просто диагноз отрицается и переводится в сферу моды/манипуляции/слабости.

Ну, отрицание и гнев - первые из пяти степеней принятия. Авось на них дело не застопорится и понимание с принятием всё же распространятся. Как распространились сами разговоры о депрессии: раньше даже обладатели оной зачастую замалчивали это, потому что, как ты верно отметил, и сами считали депрессию чем-то стыдным и ненастоящим, а сейчас перемены пусть постепенно, но идут)

#838 2020-01-06 03:56:47

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

а сейчас перемены пусть постепенно, но идут)

Чистая правда)

#839 2020-01-06 04:00:46

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Фоточки дня:

Скрытый текст

#840 2020-01-07 08:07:27

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ежедневный пост заботе о своём мясе:
Жопный мостик 150
Подъем 40
Растяжка 300
Мах 90
Диагональный 150

#841 2020-01-08 05:50:30

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Твои дела ближайших дней:
- Третий драфт, полный метр
- Новый драфт синопсиса
- Ресеч, идеи и штурм в ШПР
Сегодня:
- Скайп по полному метру
- Ознакомиться со старым синопсисом
- Ресеч и разблюдовка по ШПР
Завтра:
- Правки полного метра
- Черновик/план синопсиса
- Ресеч и разблюдовка по ШПР
Послезавтра:
- Штурм по ШПР и промежуточный итог
- Чистовик синопсиса

#842 2020-01-08 09:06:38

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Фоточки минувших дней:

Скрытый текст
Скрытый текст

#843 2020-01-08 15:25:56

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Ежедневный пост заботе о своём мясе:
Жопный мостик 150
Подъем 40
Растяжка 300
Мах 90
Диагональный 150

Ананон, а можешь поподробнее расписать? Почему именно такие соотношения? Ты где-то занимаешься или сам?

#844 2020-01-09 04:20:17

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананон. Каждый раз читаю, и каждый раз хочу, чтобы волны поддержки от меня ты ощутил всем телом, как будто ты сидишь на поваленном дереве, из-за туч выходит солнце, и ты ощущаешь его тепло всей кожей. Ты замечательный. Лучи любви.

#845 2020-01-09 07:01:38

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Мда, есть такое - я больна, я заслуживаю сочувствия, нет, ты говно, соберись, тряпка. И хочется выпилиться с концами, чтобы этого не чувствовать. Спасибо за пост.

#846 2020-01-09 10:09:17

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Параметры, 9.01
73,5 вес
87 талия
107 жопа
100 грудь
59 правое бедро
58 левое бедро

Отредактировано (2020-01-09 10:23:11)

#847 2020-01-09 10:15:45

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ежедневный пост заботе о своём мясе:
Жопный мостик 150
Подъем 40
Растяжка 300
Мах 90
Диагональный 160
Угольный скраб, увлажняющий крем

Отредактировано (2020-01-10 17:08:39)

#848 2020-01-09 10:16:47

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананон. Каждый раз читаю, и каждый раз хочу, чтобы волны поддержки от меня ты ощутил всем телом, как будто ты сидишь на поваленном дереве, из-за туч выходит солнце, и ты ощущаешь его тепло всей кожей. Ты замечательный. Лучи любви.

Анончик, спасибо тебе огромное за добрые слова, добра тебе.

Мда, есть такое - я больна, я заслуживаю сочувствия, нет, ты говно, соберись, тряпка. И хочется выпилиться с концами, чтобы этого не чувствовать. Спасибо за пост.

Рад, если от него есть прок.
Надеюсь, тебе будет лучше, анон. Мы у себя одни, если мы съебемся, мы, конечно, перестанем чувствовать вину и болезнь, но, к сожалению, ощутить это уже не выйдет.

Отредактировано (2020-01-09 10:17:57)

#849 2020-01-09 10:22:18

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананон, а можешь поподробнее расписать? Почему именно такие соотношения? Ты где-то занимаешься или сам?

Соотношения связаны с моей способностью к выполнению: я просто пока больше не могу за тренировку). Они должны расти при регулярных усилиях. Выбор упражнений связан с тем, что я маломощен и гнил, как вождь, плюс давно не занимался, и мне нужны упражнения, где башка не ходит вверх-вниз и желательно где я вообще лежу, потому что иначе велик риск ебнуться с черным экраном. Все упражнения в списке - соответственно, "лежачие", на зоны бедра-жопа-спина-брюхо. Занимаюсь сейчас дома, у меня январь на въезд, и с февраля планирую вернуться в зал. А что такое, анонче?

Отредактировано (2020-01-09 10:23:57)

#850 2020-01-09 16:18:49

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Фоточка дня

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума