Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2019-10-17 11:37:49

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Ты вообще о чем?

Почитала комменты, куча самобичевания, куча сообщений о том, какие русские говно. Особенно жутко это от людей с русскими фамилиями.

#652 2019-10-17 12:04:04

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Не видел про русские говно, видел про то, что это стыдный пиздец. Так это он и есть, это не русофобия, это нежелание считать вот таких "нормальных ребят" за норму.
Если там кого-то где-то перекрыло во что-то ещё, это печально. Но прикольно, что впечатлило тебя это, а не пляски ребят "с русскими фамилиями" в самой истории.

Отредактировано (2019-10-17 12:04:47)

#653 2019-10-17 12:33:03

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Если там кого-то где-то перекрыло во что-то ещё, это печально. Но прикольно, что впечатлило тебя это, а не пляски ребят "с русскими фамилиями" в самой истории.

Наслаждайся, кого-то перекрыло во что-то еще. Во что-то что называется русофобией.

". Если в Россиии сталкиваешься с вежливыми и культурными людьми, то просто радость на сердце, что такие ещё не перевелись. За границей я тоже пару раз сталкивалась с невежливыми людьми (но не хамством!), и это скорее исключение. К сожалению, Вам (нам) придётся ещё сталкиваться с российским бескультурьем (которое также и с телевизоров прёт!), это изменить невозможно."

"Извините, главное не думайте, что все такие, путинизм это длящаяся уже более 20 лет деградация , тут увы трудно в оставаться человеком"

"Бестолочи! Как будто их самих в Европе и в других странах уважают"

" Там кажется человек на улице упадет умирать будет переступят пойдут дальше. Это такой контраст с моей страной. У нас человек в обморок упадет вся улица сбежится спасать!"

"Россия просто одна из самых отчаянно расистских стран, которые мне известны. Из 196 стран мира побывал в 50. Хуже пока нигде не видел."

"Это кацапское отродье даже живя в Казахстане будет хамить и быковать пока по ипалу не получит! Потом шлангами ихтамнетами прикидываются..."

"У Ройзмана недавно было.
Русская девушка пришла на приём, ребёнок от таджика. Говорит меня постоянно спрашивают - что, русского найти не могла? Да, не могла. Половина спилась а вторая скололась"


" Русские везде залезли и слава богу, что их ото всюду прогнали!"

"Прочитайте Достоевского Оскорбленные и униженные... Вы сразу поймете что к чему. Этот народ никого не любит и не любил! Даже зачуханный россиянин сидя у себя на кухне в два квадрата может хаить всех, но не себя! Я был в Кургане, Самаре, Томске и я знаю о чем говорю! Я на рынке когда жалея старушек отдавал киллограм помидора бесплатно они меня обзывали чуркой. У них это в крови..."

" Я ещё раз говорю и буду говорить самый подлый народ русские они сами фашисты высшего сорта зря Гитлер не прибыл из всех как жаль"


"Но не все среди них устраивают геноцид, погромы ,уничтожение культур, традиций и языков других народов. Россия заслуженно занимает одно из первых мест среди тех, кто именно перечисленное делала, делает и никогда не остановится."

"После развала империи по имени СССР, в России переживают, что их перестали уважать и "поставили на колени". Такое пережили и древние римляне и австрийцы, практически все граждане развалившихся империй. Обидно, понимашь? Вот и надо отыграться."

"а что Всевышний наказал нас что мы вынуждены жить рядом с мордером, эти люди не исправимы!"


И это я еще не все комментария прочитала.  И что прикольного в том, что меня это впечатлило? Я русская, совершенно нормально, что меня в первую очередь задевает ксенофобия и ненависть к моему народу.

Отредактировано (2019-10-17 12:39:28)

#654 2019-10-17 12:46:06

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

И это я еще не все комментария прочитала.  И что прикольного в том, что меня это впечатлило? Я русская, совершенно нормально, что меня в первую очередь задевает ксенофобия и ненависть к моему народу.

Чисто для статистики: я русский и я лольнул с большинства приведенных тобой комментариев. Ну, кроме того, где жалеют, что Гитлер не перебил. Дважды лольнул с того, под каким именно постом тебя задела русофобия.

Ананон :friends: Полностью разделяю твое мнение насчет приемлемого в круге и вне круга.

#655 2019-10-17 12:48:56

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

И это я еще не все комментария прочитала.  И что прикольного в том, что меня это впечатлило? Я русская, совершенно нормально, что меня в первую очередь задевает ксенофобия и ненависть к моему народу.

Чисто для статистики: я русский и я лольнул с большинства приведенных тобой комментариев. Ну, кроме того, где жалеют, что Гитлер не перебил. Дважды лольнул с того, под каким именно постом тебя задела русофобия.
.

Хуево, наверное, ненавидеть свой народ. 
Какая разница под каким постом руссофобия? Ананон скинул ссылку, я посмотрела, на фейсбуке почти не сижу.

#656 2019-10-17 12:54:07

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ну, да, тот, кто это написал, ебанат.
Почему я должна этим наслаждаться и что это меняет в том, насколько мразотна история в посте?

И что прикольного в том, что меня это впечатлило?

Есть омерзительная националистическая ситуация. Которая, собственно, инфоповод. Ты её пропускаешь. Есть куча комментов там же в националистическом и оскорбительном духе. Ты их тоже пропускаешь (я вот под ними этих даже не увидел, просто не долисталось до них). Вместо этого ты вычитываешь комменты целиком и ищешь ебанатов, которые высказали тоже хуятину в националистическом ключе уже в сторону России и это становится для тебя центральной проблемой. Это примерно как если бы произошёл какой-то кромешный пиздец по отношению к женщине, она бы об этом написала, ты бы нырнул в комменты, отыскал там какую-нибудь всратую радфем с уклоном в обратную сторону ебаназии и заявил "я мужчина, естественно меня больше всего задевает ненависть к моему полу, какая ваша проблема".
Я понимаю твоё отторжение, анонче. Я считаю, что эти комментаторы порят лютую хуйню. И все-таки по приведённой ссылке основная проблема - не они.

Отредактировано (2019-10-17 12:56:57)

#657 2019-10-17 12:58:49

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Почему я должна этим наслаждаться и что это меняет в том, на насколько мразотна история в посте?

Кто говорил о наслаждении?  История отвратная, с этим я не спорю.

Вместо этого ты вычитываешь комменты целиком и отыскиваешь ебанатов, которые высказали тоже хуятину в националистическом ключе уже в сторону России и это становится для тебя центральной проблемой.

Их выискивать и не надо, их тонны. Меня просто поразил именно концентрат таких комментариев и потому я спросила, это в целом для фейсбука норм или может у Аноры по каким-то причинам такие читатели. "Всратых радфем" там в комментариях одна треть.

#658 2019-10-17 13:18:39

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Хуево, наверное, ненавидеть свой народ. 
Какая разница под каким постом руссофобия? Ананон скинул ссылку, я посмотрела, на фейсбуке почти не сижу.

Да нет, мне не жмет признать, что в моем народе дохуя и больше националистов и вообще плохих людей. Не согласен с тем, что это в крови и неисправимо, конечно, человек - хуй не потому что родился в какой-то определенной стране от определенных родителей, но потому что вот такое окружение.
Для меня - большая разница, ты волен не соглашаться, но я считаю это очень потешным. Это как возмущаться, что под постом "люди А говнят по отношению к людям Б" говорят плохо про людей А, ай-ай-ай.

Отредактировано (2019-10-17 13:22:10)

#659 2019-10-17 13:55:34

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ладно, попробуем ещё раз.

Чистая правда. После чего прозвучал аргумент "это как обвешаться свастикой". После чего был вопрос - а никого не смущает (включая Мирона), что в том же кругу вполне можно зиговать и называть оппонента жидом, и тут все понимают, что это оскорбление, но это нормально внутри круга, а с ниггером почему-то не нормально. После чего блистательный вопрос "в каком месте жид и свастика одно и то же" прозвучал наяву, я ничего от себя не добавил. Хочешь, я тебе скрин принесу. То есть ниггер - это ужасно, как свастика. А жид - это ну нет, ну каким образом это то же самое.

Потому что в данный момент "ниггер" использовалось не как оскорбление, а как "прикольное западное слово". Ты привела ещё примеры, когда это слово используется так.
А примеры, где как прикольное слово используется "жид/узкоглазый/черножопый"?

После Бабана эту кору кто только не юзал. В том числе против абсолютно не еврейских оппонентов.

Всё ещё тот же вопрос - как оскорбление или как прикольное слово?

Дмитрий Хинтер, Вячеслав Машнов и Мирон Фёдоров приветствуют тебя.

Эээ? В смысле, они реально посреди супермаркета зигуют?
Носят свастику в повседневной жизни?
Про первых двух ничего не могу сказать, а вот про третьего иногда пишут в инете люди, встретившие его в баре там или ещё где. И из слов "вежливый", "эрудированный" и "интеллегентный", которые я читала - не от ярых фанов причём, а от тех, кто едва ли назовёт два его трека! - как-то не собирается образ с зигой в цивильной жизни. У всех вокруг такая слепота на свастику?
Хотя нет, про встречи в быту с Вячеславом читала меньше, но тоже никто национализм не поминал.
Их встречают какие-то неправильные цивилы в неправильное время?
Или речь о творчестве? Опять же, пример, где они использовали свастику как красивую картиночку, зигу как движение во время флекса, а слово "жид" - как аналог "бля" и "йоу".

Да какая разница? В рамках баттловой игры нет табу. Внутри круга, можно что угодно на словах ради чего угодно, мотив оскорбить ничуть не благороднее мотива спиздануть. Вне круга, желание оскорбить тоже ну никак не сделает то, что ты несёшь, лучше.

Мотив оскорбить предполагает, что человек понимает, что это обидно. Что такое говорить нехорошо.
А речь шла именно о том, что человек как будто бы даже не понимает, что "нигга" - это не "йоу", а может быть обидно. А неплохо бы это понимать.
Конечно, вне круга говорить срань с целью оскорбить или просто так - невелика разница.
Но опять же - а есть ли разница между убийством по неосторожности и умышленным?
В общем, почему-то есть люди, которые считают, что то, что человек думает, делая нехорошее - это важно.

Анора Саркорова: в России вот такая вот махровая ксенофобия.
Аркадий Бабченко: в России мировоззрение, как в северном Сомали. Бегите, глупцы!
Ты: да быть не может, какой кошмар!
Я: да есть оно так, и русская культура ненависти и оскорблений (в которой существует ещё и баттл-рэп и баттл-чатик) так велика, что у нас вербальное оскорбление по национальному признаку немного по-другому воспринимается. В смысле у нас столько националистов, что не учитывать это просто невозможно. Большинство - оно такое, и да, во многом оно определяет культуру.
Ты: Ах какие вы все националисты! Как смеете вы?
Я: жизнь тут такая, что нельзя бегать и бякаться на каждое "жид", бякалки не хватит. Так что бякалка работает на зигу и свастику. Да, мы опупеть как виноваты, что не эмигрировали в страны с другим большинством, а смеем находиться тут. Рыдаем, посыпаем бакенбарды пеплом.

Когда Мирон Фёдоров не заметил, что в России были и есть правозащитники, тебя немножечко порвало.
Удивительно ли, что когда ты не берёшь в расчёт масштаб национализма в России, немножечко рвёт уже других (и тебя, потому что ты искренне не понимаешь, как можно не понимать того, что понимаешь ты - что это ужас и кошмар. А все понимают, все в этом живут - и взгляды свои соизмеряют с тем, что за окном творится, а за окном россиян - северное Сомали).

Самое странное в этом разговоре, что ты всерьёз доказываешь мне, по сути, вот что. В России есть доля населения, для которой такая хуйня абсолютно нормальна и даже одобряема. По какой-то причине, раз эта доля населения есть, именно она диктует, как правильно, и раз её все устраивает, то это вроде как и не велика беда.

Ну как-то так. Что этих людей так много, что да - они большинство, и они диктуют, и не учитывать это - это как раз жить в стране эльфов.
Я не говорю, что Анора Саркорова виновата, что ждала каких-то других россиян. Это её беда, что она считала россиян лучше, чем они есть.
И это не твоя вина, что ты ждёшь каких-то других россиян в баттл-чате, в аэропорту и вообще в России. Ждать ты вольна что угодно. Только вот получая реальностью в лицо, ты винишь других в том, что их мировоззрение в частности на слово "жид" не совпадает с твоим.

По меркам худшей части общества, у которой и пидоры не люди, и бей бабу по ебалу. Но я нигде не подписывалась под то, чтобы разделять взгляды уебищных кончей и тех, кто считает, что они норм ребята.

Проблема в том, что этой худшей части общества по России в целом - большинство. И можно запереться в Москве, Питере и либеральной тусовке. Можно уехать за рубеж. Я не могу запретить ни тебе, ни кому бы то ни было считать, что этих людей очень мало. Только вот сталкиваясь с ними, не обязательно бросаться на тех, кто тут есть и кто справляется с тем, что такое у нас большинство, в том числе и разделением на нацизм и обычный бытовой национализм.
Я не жила в Америке и не знаю, что считает большинство американцев. Если там большинство чернокожих за людей не считает - то и сами чернокожие, и те, кто их считает людьми, всё же вынуждены с большинством как-то считаться и свои взгляды под реальность как-то подстраивать. Если большинство считает чернокожих людьми - то подстраиваться как-то вынуждены уже те, кто считает иначе.

#660 2019-10-17 14:20:35

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Как я и сказал, копни на пол-вершка - и лезет незамутненный хтонический пиздец.

Анора Саркорова: в России вот такая вот махровая ксенофобия.
Аркадий Бабченко: в России мировоззрение, как в северном Сомали. Бегите, глупцы!
Ты: да быть не может, какой кошмар!
Я: да есть оно так, и русская культура ненависти и оскорблений (в которой существует ещё и баттл-рэп и баттл-чатик) так велика, что у нас вербальное оскорбление по национальному признаку немного по-другому воспринимается. В смысле у нас столько националистов, что не учитывать это просто невозможно. Большинство - оно такое, и да, во многом оно определяет культуру.
Ты: Ах какие вы все националисты! Как смеете вы?
Я: жизнь тут такая, что нельзя бегать и бякаться на каждое "жид", бякалки не хватит. Так что бякалка работает на зигу и свастику. Да, мы опупеть как виноваты, что не эмигрировали в страны с другим большинством, а смеем находиться тут. Рыдаем, посыпаем бакенбарды пеплом.

Прости, анон, но ты правда не осознаешь, какую конченную дичь ты несешь?
Я еврейка в России. Я знаю об антисемитизме и национализме не по наслышке более чем дохуя. И о том, насколько он распространен, знаю. Если ты думаешь, что меня это тревожит, потому что я с этим НЕ сталкивалась, живя в башне из слоновой кости, где этого нет, то у тебя очень интересные представления и пронзания. Меня это тревожит, ПОТОМУ ЧТО я с этим сталкивалась много, знаю, насколько это распространено, и именно поэтому считаю, что это пиздец.
По какой-то причине, в твоей системе убеждений, если людоедские идеи несет условно не 5, а 70 процентов общества, это повод подстроиться под людоедскую идею и считать, что это окнорм. А если кто-то не хочет под нее подстроиться, значит он просто не осознает, что ведь этих людей много! А значит, с ними надо считаться. В моей системе ценностей, количество людей, зараженных уебищными взглядами, НЕ повод с ними считаться. Это повод в десять раз серьезнее относиться к проблеме там, где это 70, чем там, где это 5, потому что в этом случае проблема гораздо сильнее воздействует на каждодневную жизнь этого общества и приносит гораздо больше вреда. И говорить об этом гораздо важнее, и осознавать это гораздо важнее. В стране, где миллионы сталкиваются с дискриминацией, гораздо важнее ее не поддерживать и учитывать тяжесть ситуации, чем в стране, где проблема решена в гораздо большей мере. В стране, где государственная власть дает ебу, гораздо важнее отстаивать свои взгляды и присоединяться к протесту, чем в стране, где и так все нормально. В стране, где самадуравиновата - это общая мантра, гораздо важнее это оспаривать, чем там, где с тобой никто не поспорит. И только у тебя почему-то в условном СЖВ кружке хуже сказать нигер, чем в фашистской Германии, потому что ты считаешь нормальным и правильным подстраиваться под любое большинство, и это для тебя основополагающий момент, который почему-то должен стать основополагающим для всех.
И давай-ка ты не будешь мне рассказывать, об какие оскорбления в мой адрес ты мне снисходительно разрешишь бякаться с барского плеча, а об какие нет.

Если там большинство чернокожих за людей не считает - то и сами чернокожие, и те, кто их считает людьми, всё же вынуждены с большинством как-то считаться и свои взгляды под реальность как-то подстраивать. Если большинство считает чернокожих людьми - то подстраиваться как-то вынуждены уже те, кто считает иначе.

У нас много Вась, которые несут лютую дичь, поэтому с "белыми" людьми с Запада мы будем подстраиваться, а у себя дома рассказывать, что надо равняться на Васю. То, что на Западе Вася заткнулся, потому что Васю заткнули вместо того, чтобы под него подстраиваться, мы опустим. Просто будем равняться на соседушку, ведь за соседушкой сила, а мы ну вынуждены считать, что так и надо, ну творит он хуйню, ну несет он хуйню - так что ж теперь, не говорить ему "да, родной, так и продолжай, какие проблемы"? Ой, простите, что не эмигрировали!
Пиздец.

Отредактировано (2019-10-17 15:12:41)

#661 2019-10-17 14:39:09

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Или речь о творчестве?

Естественно, речь о творчестве, и у Летая речь о круге.

Но опять же - а есть ли разница между убийством по неосторожности и умышленным?
В общем, почему-то есть люди, которые считают, что то, что человек думает, делая нехорошее - это важно.

Это специальное место для "нехорошего". Вообще всего. Вообще любого. Это место полного снятия табу. Убийство здесь вообще не причем, ты лучше спроси, можно ли задевать касанием на том же ринге, где специально собрались, чтобы намеренно и по согласию пиздиться.

Когда Мирон Фёдоров не заметил, что в России были и есть правозащитники, тебя немножечко порвало.

По твоей логике, совершенно непонятно, нахуя нам что правозащитики, что протест Мирона: "ну извините, что не иммигрировали, теперь чо, не подстроиться под Путина? Его сосед поддерживает и Мирона хуями прокрыл, и арестанты по Московскому делу тупые хуесосы, сами виноваты, нича было там стоять у метро. Чо, забыл, в какой стране живешь? А ну ровняйсь на большинство, заперся в своем либеральном кружке. И вообще хули ты тут распизделась, овца, когда борщ не сварен?"
Надеюсь, такая модель как-то демонстрирует тебе, что мне кажется странным и некорректным в твоей позиции?

Опять же, пример, где они использовали свастику как красивую картиночку, зигу как движение во время флекса, а слово "жид" - как аналог "бля" и "йоу".

Ты точно знаком со Славиным творчеством? А то он на баттлах так здоровался, например. Глянь финал с Чейни. И-таки Мирон все еще использовал свастику как ник и красивую картиночку для аватарки. Те же кеки "тут еврей и там еврей, Рики между двух огней!" вполне на Версусе зашли от ХХОСа, хотя никакого глубинного обоснуя не несли (и Рики не еврей). А что касается междометий, вон мы выше с тобой выяснили про пидоров и сучек. Гомофобия и мизогиния, если к этому подходить с той же планкой. Но это баттловый круг и игра вокруг него. Он специально нужен за тем, чтобы можно было ВСЕ. Только тогда совсем все, а не вот этим по ебалу - можно, а вот это вот уже нехорошо, подумой. Если "подумой" - то там ВСЕ не хорошо.

Отредактировано (2019-10-17 14:42:51)

#662 2019-10-17 14:52:41

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Я русская, совершенно нормально, что меня в первую очередь задевает ксенофобия и ненависть к моему народу.

На мой взгляд, это общечеловеческие проблемы, я ни секунды не таджик, но я не хотел бы подобного отношения как русский или как еврей, и поэтому автору я сопереживаю, а поведение сотрудников аэропорта меня возмущает. Деление на своих и чужих, когда с "нами" так нельзя, а с "ними" да и похуй, это, мне кажется, палка о двух концах, которая всегда бьет сразу по двум головам: и по "нашей", и по "чужой", бесконечным циклом.
Ну и стартовая история все-таки основной инфоповод. Если бы история была о русской женщине, которую выжили из Таджикистана, внимания заслуживала бы в первую очередь она, а не зигующий комментатор, выебнувшийся на таджиков.
То, что таких там треть, крайне печально, если это так. Я вчера, зайдя в комменты, повторюсь, не увидел ни одного и собрал сверху всю фашню с другого бока. Но это в обоих случаях равно стыдная и неприемлемая ебола.

Кто говорил о наслаждении?

Наслаждайся, кого-то перекрыло во что-то еще. Во что-то что называется русофобией.

Отредактировано (2019-10-17 15:03:31)

#663 2019-10-17 15:01:38

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

На мой взгляд, это общечеловеческие проблемы, я ни секунды не таджик, но я не хотел бы подобного отношения как русский или как еврей, и поэтому автору я сопереживаю, а поведение сотрудников аэропорта меня возмущает. Деление на своих и чужих, когда с "нами" так нельзя, а с "ними" да и похуй, это, мне кажется, палка о двух концах, которая всегда бьет сразу по двум головам: и по "нашей", и по "чужой", бесконечным циклом.
Ну и стартовая история все-таки основной инфоповод. Если бы история была о русской женщине, которую выжили из Таджикистана, внимания заслуживала бы в первую очередь она, а не зигующий комментатор, выебнувшийся на таджиков.

+1 от мимочитателя

#664 2019-10-17 16:05:40

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

По какой-то причине, в твоей системе убеждений, если людоедские идеи несет условно не 5, а 70 процентов общества, это повод подстроиться под людоедскую идею и считать, что это окнорм. А если кто-то не хочет под нее подстроиться, значит он просто не осознает, что ведь этих людей много! А значит, с ними надо считаться. В моей системе ценностей, количество людей, зараженных уебищными взглядами, НЕ повод с ними считаться. Это повод в десять раз серьезнее относиться к проблеме там, где это 70, чем там, где это 5, потому что в этом случае проблема гораздо сильнее воздействует на каждодневную жизнь этого общества и приносит гораздо больше вреда. И говорить об этом гораздо важнее, и осознавать это гораздо важнее. И только у тебя почему-то в условном СЖВ кружке хуже сказать нигер, чем в фашистской Германии, потому что ты считаешь нормальным и правильным подстраиваться под любое большинство, и это для тебя основополагающий момент, который почему-то должен стать основополагающим для всех.

1. Зиговать - плохо.
2. Зиговать в обществе сжв, когда вокруг успешный опыт, что чернокожие - такие же люди, когда чернокожий может успешно занимать крупные должности - это одно. Зиговать в нацистской Германии, когда если ты не здороваешься как там сейчас принято, на тебя донесут, и разговор с представителями власти будет не только разговором - это другое.
3. Показывать, что таджики тоже люди и клиенты, когда ты стюардесса "Уральских авиалиний", и для всех вокруг тебя не обсуждается, что нет, требует несколько больше смелости (чё, самая умная? лучше нас типа?), чем делать это в либеральном сегменте фейсбука. Когда ты несмотря на всех вокруг поступаешь хорошо - это на мой взгляд настолько близко к понятию "подвиг", насколько вообще можно употреблять это пафосное слово.
Но требовать этого от всех, кто в подобной ситуации застрял - это несколько, на мой взгляд, чересчур. Поднимая национальный вопрос в России, ждать, что все будут идеально корректны и толерантны, потому что это правильно - это на мой взгляд именно ждать от людей подвига и возмущаться, а что они смеют, живя в постоянном контакте с некорректной и нетолерантной средой, выдавать то же, что и большинство, только пореже.
Когда с бюджетников требуют отправить фото своего бюллетеня наверх, можно, конечно, его обвинять, что выбрали "кого надо". Можно возмущаться их гражданской несознательностью. Люди, транслирующие нетолерантные идеи в России, на мой взгляд, очень сопоставимы с этими бюджетниками у урны - за "неправильный" ответ вполне может прилететь. Сваливать вину на них, конечно, можно. Вроде как их много, а "надзирателей" мало. Вроде как не уволят же всех. Но в существующей системе делать что-то правильное часто требует таких сил и так рискованно, что можно ли винить людей за то, что они так не делают, а корректируют своё мировоззрение в обществе 70% Вась, потому что так проще?

Я о том, что у нас могут пытаться отобрать из семьи мальчика, потому что он вяжет крючком. Посадить за репост. Выгнать из вуза за то, что в вк-шечке у тебя что-то там недостаточно негативное про ЛГБТ.
Так что когда у нас говорят-думают-делают что-то, что снижает шансы на подобный неадекват, пусть это и оскорбляет евреев/азиатов/да кого угодно - это люди хотят жить как остальные люди, а не как правозащитники - в перерывах между посещениями СИЗО.
И обвинять их в этом, на мой взгляд, чересчур. У них пиздец в головах, ужас! А что кроме этого пиздеца ничто не защитит от пиздеца вовне - это как-то не в счёт.

И да. Вырвать из рук прохожего сумку, проезжая мимо на мопеде, могут и в Европе (с моей знакомой так было в Ницце). Только вот с другой знакомой воровство в поездке было тоже. В Бразилии. 18 раз. Как бы везде воруют, да, полностью не искоренить, а как бы 1 раз и 18 - это разница.
Приезжая в третий мир, мы держим кошелёк и телефон (попроще желательно) в руках. Ключи - во внутреннем кармане. В первом всё это может болтаться в рюкзаке за спиной. Не факт, что не ограбят. Но всё же ситуации разные.
Приезжая в Россию, мы надеемся на первый мир. Нам рассказывают, что тут первый мир. Наука-культура, все дела. Айфоны в каждый дом. Вроде как даже рюкзак можно на спину повесить и тем самым айфоном выбоины асфальта освещать.
Но в головах населения - не первый мир. Да и вокруг тоже с натяжкой. Ну не тянем мы пока эту планку. Когда это шокирует стороннего наблюдателя - жаль, понятно, обидно, что у нас так. Когда это шокирует человека, который тут прожил - да, вызывает вопросы. Тут не первый мир - но тут никогда его не было. С чего вдруг его требовать и так остро реагировать, когда оказывается, что чего нет - того нет?
И в России много, очень много хороших людей. Но пока вокруг творится Россия - что можно с них требовать?

Да, можно с этим большинством Вась работать. Объяснять, что другие этносы - тоже люди. Другие гендеры и ориентации - тоже норма. Тоже люди. Но пока с правозащитниками будет случаться тот лютый пиздец, что с ними случается - от бутылок в задний проход до убийства напротив Кремля - можно ли спрашивать с обычных людей, что они не хотят в это лезть даже в личных разговорах. Даже в общем-то в личных мыслях.

У нас много Вась, которые несут лютую дичь, поэтому с "белыми" людьми с Запада мы будем подстраиваться, а у себя дома рассказывать, что надо равняться на Васю. То, что на Западе Вася заткнулся, потому что Васю заткнули вместо того, чтобы под него подстраиваться, мы опустим. Просто будем равняться на соседушку, ведь за соседушкой сила, а мы ну вынуждены считать, что так и надо, ну творит он хуйню, ну несет он хуйню - так что ж теперь, не говорить ему "да, родной, так и продолжай, какие проблемы"? Ой, простите, что не эмигрировали!
Пиздец.

Пока в руках Васи власть - да, представьте себе, будет дохрена тех, кто подстроится. Кто зиговал посреди нацистской Германии. И я их самыми виноватыми в этом раскладе не считаю. Никто не хочет вылететь из вуза за картинку с радужным флагом. Никто не хочет быть выжитым с работы за то, что все тут таджиков не любят - а ты как самый дохуя толерантный им мешаешься. Никто не хочет, чтобы его сына забрали в детский дом за отсутствие телевизора и умение вязать крючком.

Это специальное место для "нехорошего". Вообще всего. Вообще любого. Это место полного снятия табу. Убийство здесь вообще не причем, ты лучше спроси, можно ли задевать касанием на том же ринге, где специально собрались, чтобы намеренно и по согласию пиздиться.

В боксе я бы брала другое сравнение. Со времён начала бокса в России иногда в запале перепадало судье. Ну не уследил за руками боец, ну все выжили, судья всё понимает, чай, не шахматы. И тут врывается Мирон - вы чего, судья не подписывался на это. Давайте, пока пиздимся, всё же будем осознавать, что это удар, это больно. Это не прикольное западное движение, это всё же удар. А все ему - нечего на западных судей смотреть, у нас скрепы, традиции, ты хочешь запретить нам судей пиздить? На себя посмотри, помнишь, ты несколько лет назад сам вмазал судье, когда вмазывал всей тусовке оппонента?
А Мирон про запрет битья судей не говорил. Только про то, что неплохо бы удар называть ударом и относиться к нему как к удару, а не как "левым рукавом махнул - озеро, правым - лебеди". Потому что это всё-таки удар.

По твоей логике, совершенно непонятно, нахуя нам что правозащитики, что протест Мирона: "ну извините, что не иммигрировали, теперь чо, не подстроиться под Путина? Его сосед поддерживает и Мирона хуями прокрыл, и арестанты по Московскому делу тупые хуесосы, сами виноваты, нича было там стоять у метро. Чо, забыл, в какой стране живешь? А ну ровняйсь на большинство, заперся в своем либеральном кружке. И вообще хули ты тут распизделась, овца, когда борщ не сварен?"
Надеюсь, такая модель как-то демонстрирует тебе, что мне кажется странным и некорректным в твоей позиции?

А на мой взгляд, тут непонятны твои претензии к тому, что Мирон заставляет рисковать фанбазу. Они ж правое дело делают! За текст же нельзя сажать, тем более на такие сроки, которые за реальный ущерб не дают!
Да, нельзя. А ещё нельзя оскорблять людей за то, что они родились не той национальности. Но если ты не хочешь быть самым честным человеком в тюремной камере, увы, придётся думать, что и кому ты говоришь. Это не хорошо, но ждать от россиян, что в действующих условиях - с законом о запрете гей-пропаганды, с законом о неуважении к власти, с Роскомпозором и Росгвардией - они будут толерантны, как жители тех мест, на кого не давит среда в эту сторону - это, на мой взгляд, чересчур.

На международных соревнованиях танцор из России ударил свою партнёршу из России, по совместительству жену. Его дисквалифицировали, её нет.
Происходи дело в России, никто бы даже внимания не обратил.
Это не к тому, что можно бить людей. Это к тому, что среда влияет. Да, у нас можно бить жену. И человеку, который решит, что это пиздец, а тем паче - что с этим пиздецом надо что-то делать - ему противодействовать не 5% Вась, а 70%, включая реальный закон. А если он не хочет бороться со всей этой махиной, он ещё и самый виноватый, потому что какая разница, сколько Вась, важно, что они неправы, а ты прав.

Ты точно знаком со Славиным творчеством? А то он на баттлах так здоровался, например. Глянь финал с Чейни. И-таки Мирон все еще использовал свастику как ник и красивую картиночку для аватарки. Те же кеки "тут еврей и там еврей, Рики между двух огней!" вполне на Версусе зашли от ХХОСа, хотя никакого глубинного обоснуя не несли (и Рики не еврей). А что касается междометий, вон мы выше с тобой выяснили про пидоров и сучек. Гомофобия и мизогиния, если к этому подходить с той же планкой. Но это баттловый круг и игра вокруг него. Он специально нужен за тем, чтобы можно было ВСЕ. Только тогда совсем все, а не вот этим по ебалу - можно, а вот это вот уже нехорошо, подумой. Если "подумой" - то там ВСЕ не хорошо.

Всё ещё "пощёчина общественному вкусу". На мой взгляд, в тот момент Слава - и Мирон, и ХХОС даже - прекрасно понимали, что они говорят и на авку ставят. Это эпатаж - для эпатажа, не чего-то большего, но всё же это не артикль "йоу".

#665 2019-10-17 16:11:56

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Наслаждайся, кого-то перекрыло во что-то еще. Во что-то что называется русофобией.

А, ну это что-то вроде "кушать подано".

Если бы история была о русской женщине, которую выжили из Таджикистана, внимания заслуживала бы в первую очередь она, а не зигующий комментатор, выебнувшийся на таджиков.

Таких дохуя, но их вспоминать не любят. Многие русские за последние 100 лет гибли и покидали места своего проживания из-за нац. принадлежности, но это большинством замалчивается. Мне от этого больно.

Деление на своих и чужих, когда с "нами" так нельзя, а с "ними" да и похуй, это, мне кажется, палка о двух концах, которая всегда бьет сразу по двум головам: и по "нашей", и по "чужой", бесконечным циклом.

Толерантность работает только в обе стороны. Глупо обзывать других фашистами, когда сами этих людей считаете второсортными.

#666 2019-10-17 16:33:51

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

3. Показывать, что таджики тоже люди и клиенты, когда ты стюардесса "Уральских авиалиний", и для всех вокруг тебя не обсуждается, что нет, требует несколько больше смелости (чё, самая умная? лучше нас типа?), чем делать это в либеральном сегменте фейсбука. Когда ты несмотря на всех вокруг поступаешь хорошо - это на мой взгляд настолько близко к понятию "подвиг", насколько вообще можно употреблять это пафосное слово.

Какую же лютую хуйню ты спизданул. Корректно выполнять свою работу - это теперь подвиг :facepalm:

Анон пишет:

Глупо обзывать других фашистами, когда сами этих людей считаете второсортными.

Это так не работает. Не неси фашистской хуйни, и тебя не будут считать второсортным фашистом.

#667 2019-10-17 16:39:48

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

1. Зиговать - плохо.
2. Зиговать в обществе сжв, когда вокруг успешный опыт, что чернокожие - такие же люди, когда чернокожий может успешно занимать крупные должности - это одно. Зиговать в нацистской Германии, когда если ты не здороваешься как там сейчас принято, на тебя донесут, и разговор с представителями власти будет не только разговором - это другое.
3. Показывать, что таджики тоже люди и клиенты, когда ты стюардесса "Уральских авиалиний", и для всех вокруг тебя не обсуждается, что нет, требует несколько больше смелости (чё, самая умная? лучше нас типа?), чем делать это в либеральном сегменте фейсбука. Когда ты несмотря на всех вокруг поступаешь хорошо - это на мой взгляд настолько близко к понятию "подвиг", насколько вообще можно употреблять это пафосное слово.
Но требовать этого от всех, кто в подобной ситуации застрял - это несколько, на мой взгляд, чересчур. Поднимая национальный вопрос в России, ждать, что все будут идеально корректны и толерантны, потому что это правильно - это на мой взгляд именно ждать от людей подвига и возмущаться, а что они смеют, живя в постоянном контакте с некорректной и нетолерантной средой, выдавать то же, что и большинство, только пореже.
Когда с бюджетников требуют отправить фото своего бюллетеня наверх, можно, конечно, его обвинять, что выбрали "кого надо". Можно возмущаться их гражданской несознательностью. Люди, транслирующие нетолерантные идеи в России, на мой взгляд, очень сопоставимы с этими бюджетниками у урны - за "неправильный" ответ вполне может прилететь. Сваливать вину на них, конечно, можно. Вроде как их много, а "надзирателей" мало. Вроде как не уволят же всех. Но в существующей системе делать что-то правильное часто требует таких сил и так рискованно, что можно ли винить людей за то, что они так не делают, а корректируют своё мировоззрение в обществе 70% Вась, потому что так проще?

Я пропустил, от тебя Путин требует называть евреев жидами? Тебя посадят в тюрьму, если ты не будешь это поддерживать? На тебя хотя бы давят, как на бюджетников, и угрожают твоей работе в случае, если ты не будешь с этим мириться?
Анон, я живу в той же стране, что и ты. Не путай собственное желание подстроиться под Васю и страх минимального неодобрения с давлением в безвыходной ситуации, никто ещё от трех лет за нежелание пить с нацистом, как с нормальным мужиком (с) никому здесь не выдавал. Это не подвиг. Это выбор. Ты не рискуешь тем же, что участники политических протестов, когда не поддерживаешь ксенофобскую хуйню соседа. И прямо сейчас над тобой никакой Вася не стоит, когда ты пишешь еврейке "чо бякаться от жидов, бякалка отвалится". Все сам, все сам.

Это не хорошо, но ждать от россиян, что в действующих условиях - с законом о запрете гей-пропаганды, с законом о неуважении к власти, с Роскомпозором и Росгвардией - они будут толерантны, как жители тех мест, на кого не давит среда в эту сторону - это, на мой взгляд, чересчур.

На мой взгляд - вот это вот русофобия. Жители России - не малые дети и не биомасса с атрафированной волей и принципами. Каким-то вот чудом жил я в Челябинске, жил в Красе, помимо Москвы с Питером, и чо-то как-то там было достаточно народа с человеческими убеждениями и вменяемым воспитанием. Это не значит, что хуесосов нет, и если ты их встретил - сам виноват. Это значит, что убеждения и их трансляция - это выбор взрослого человека, и жизнь в России внезапно оставляет возможность для того, чтобы взрослый человек хуесосом быть не выбирал. То, что ты про себя решил, что "ну у васи власть, не мы такие, жизнь такая, я ни за что не отвечаю" - это тоже сугубо твой личный выбор. В этом даже Вася с Путиным не виноваты.

Отредактировано (2019-10-18 02:20:34)

#668 2019-10-17 16:43:22

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Таких дохуя, но их вспоминать не любят. Многие русские за последние 100 лет гибли и покидали места своего проживания из-за нац. принадлежности, но это большинством замалчивается. Мне от этого больно

И я тебя понимаю и сочувствую твоим переживаниям, если хочешь - внеси сюда такую историю, и поговорим про неё.

Толерантность работает только в обе стороны. Глупо обзывать других фашистами, когда сами этих людей считаете второсортными.

Вот именно, что она работает в обе стороны. Ты опять на каких "их" и "нас" поделился? Я не считаю никаких людей второсортными, не хочу, чтобы считали меня, и соответственно не поддерживаю весёлое зигование в любой конец.

Отредактировано (2019-10-18 02:19:10)

#669 2019-10-17 17:21:49

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Это так не работает. Не неси фашистской хуйни, и тебя не будут считать второсортным фашистом.

Я ни разу в жизни не нахамил мигранту. Но для трети комментаторов мой народ фашиский и ксенофобный.

#670 2019-10-17 17:34:20

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

И эти комментаторы ведут себя, как чумные объебосы. Но что из этого следует?

#671 2019-10-17 18:25:51

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

В боксе я бы брала другое сравнение. Со времён начала бокса в России иногда в запале перепадало судье. Ну не уследил за руками боец, ну все выжили, судья всё понимает, чай, не шахматы. И тут врывается Мирон - вы чего, судья не подписывался на это. Давайте, пока пиздимся, всё же будем осознавать, что это удар, это больно. Это не прикольное западное движение, это всё же удар. А все ему - нечего на западных судей смотреть, у нас скрепы, традиции, ты хочешь запретить нам судей пиздить? На себя посмотри, помнишь, ты несколько лет назад сам вмазал судье, когда вмазывал всей тусовке оппонента?
А Мирон про запрет битья судей не говорил. Только про то, что неплохо бы удар называть ударом и относиться к нему как к удару, а не как "левым рукавом махнул - озеро, правым - лебеди". Потому что это всё-таки удар.

Когда Мирон сказал. А когда Мирон не сказал, накатаем простыню про то, что не называть евреев жидами - подвиг, которого странно ждать от страдающей русской души. Двоемыслие на 10 из 10.

#672 2019-10-17 19:17:20

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Я ни разу в жизни не нахамил мигранту. Но для трети комментаторов мой народ фашиский и ксенофобный.

Ты - нет. А другие люди - да, и в количестве. Один прямо тут вон выше пляшет "ачотакова, все так делают, а кто не делает, того увольняют и в тюрячку".

#673 2019-10-19 02:09:16

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Полтора года назад я хорошо выбрал подарок, что я могу сказать. Полтора года назад я был ещё ущербней, чем сейчас. Полтора года назад я любил тебя иначе и боялся тебя ежесекундно. Полтора года назад я был ещё более несчастен, и значит хоть что-то идёт на лад.
Моя бывшая подруга, оказывается, год назад слила коллеге переписку о моей попытке суицида, о которой знало 2 человека. А о чем знает два журналиста, знает толпа. Живём весело.
Моя бывшая девушка катает мне 200 сообщений там, где не забанили, из всего, что могла унести, на тему какой же я хуевый человек, потом пишет мне "какая кровь?!", потому что пасет мои соцсети. Вот прям щас тебе расскажу, чтоб хватило ещё на 200 сообщений плясок.
Напугал соседа тем, что ему придётся искать себе нового.
Напугал случайно маму, хотя изо всех сил старался не: в конце концов у неё никого нового на моё место уже не будет.
По-прежнему люблю тебя каждый день и так рада, что ты поправился вроде бы. Все идёт к тому, что не поправлюсь никогда, но жить стоит хотя бы для того, чтоб успевать на ивенты и в кино.

Отредактировано (2019-10-19 02:49:43)

#674 2019-10-20 13:21:01

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Сегодня:
- мфц
- запись на стрижку

- билеты нигина
- билеты взаиморасчёты
- поэпизодник, черновик
- заметки по любовной линии
Понедельник
- уточнить про закрывающие документы и выплату
- вопрос к жене про новости
- и к Ане про ход работ
- ответ юристам
- заметки к яндексу
- изучить материалы группы

- Ольга, смотр

Отредактировано (2019-10-22 04:01:44)

#675 2019-10-22 00:42:36

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Забрать еврокарточку
- Перелет
- Подписание актов
- Любовная линия, проработка
- Линии героев, заметки
- Стрижка
- ОТОВАРИТЬ РЕЦЕПТ

- Линии героев, продолжение
- Показ
- Правки авторам по тестам

- Собрать вещи

Отредактировано (2019-10-23 09:41:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума