Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-05-05 17:55:36

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Спасибо! Похоже на то, что нужно.

#127 2020-05-05 18:11:11

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

А Киплинг сейчас продаются в ДС, кто знает?

#128 2020-06-07 01:13:16

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хелп.
Рюкзаки антивор, типа таких - https://ru.aliexpress.com/item/USB-Char … 78967.html - они насколько носибельны в реальной жизни? Можно оттуда быстро достать вещь юез усилий или надо заморачиваться?

Не знаю насчет конкретно этого фейка, но оригинал этой модели кажется мне не очень подходящим для города. Я привыкла, что в обычном рюкзаке можно держать в быстром доступе воду/салфетки, а тут все надо складывать в основное отделение, которое на весу расстегивать не очень удобно.

На случай, если актуально еще кому-то. У нас тут много компаний повадились их выдавать как корпоративные.
Не знаю насчет антивориности, в моем городе таких проблем вообще нет, но насчет всего остального:
- Молния там застегивается с двух сторон. Я обычно застегиваю так, что молния сходится сбоку, тогда чтобы достать-убрать бутылку достаточно растегнуть немного.
- Салфетки - там есть ещё два внешних кармана там, где смыкаются лямки + один на спине. Плюс еще внутри много мелкокарманов, так что куда их сунуть - на выбор. Я держу внутри основного отделения, но в мелком, то есть расстегнул - и они вот.
За время мега неаккуратного ношения я умудрился вырвать гнездо с юсб и расцарапать внешнюю поверхность + потеки от солнцезащитного крема, но при том, насколько я косорук, рюкзак концептуально неубиваем.

#129 2020-08-09 18:00:28

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, я с мороза, вопрос: вы носите маленькие сумочки? В каких случаях? Не знаю, зачем, купила 2, глаз радуют, но не ношу совсем, хожу только с рюкзаками. К платью на выход трудно пристроить, они, скорее, для повседневной носки. в них даже мой кошелек не лезет! Слишком толстый и широкий (  теперь расстраиваюсь, они симпатичные, но лежат без дела.

#130 2020-08-09 18:11:22

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, вопрос: вы носите маленькие сумочки? В каких случаях?

Ношу в некоторые театры. И в Питере никуда с рюкзаком не пускают. Потому маленькую сумочку в рюкзак и, если надо, рюкзак сдать в гардероб, а в сумочку все ценное и с собой. Специально для этого мини-сумочку покупал. В руках деньги-карточки-телефон таскать не удобно, а сама она места в рюкзаке много не занимает.

#131 2020-08-09 18:18:59

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, вопрос: вы носите маленькие сумочки? В каких случаях?

Смотря насколько маленькие  :think: В мои помещаются кошелёк/ключи/салфетки/телефон. В кино или театр с ними хожу, например, в кафешку посидеть.

#132 2020-08-09 19:12:15

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, вопрос: вы носите маленькие сумочки?

не ношу. мне нужна сумка, куда влазит мой личный "набор выживальщика" (без перегибов, конечно))).

#133 2020-08-09 19:23:24

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, я с мороза, вопрос: вы носите маленькие сумочки?

Насколько маленькие?
Когда мне не на работу, я хожу с сумкой, в которую можно, например, уместить литровую бутылку молока (если наискосок), и ещё кошелёк (у меня небольшой), телефон и ключи поместятся.
Совсем-совсем маленькая, куда не помещается уже ничего, кроме кошелька и ключей, у меня тоже есть, но я с ней куда-то выхожу два-три раза в год, в основном в театр или на другие более или менее официальные мероприятия.

#134 2020-08-09 19:34:25

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, вопрос: вы носите маленькие сумочки?

Есть пара маленьких сумочек, ношу летом, когда от рюкзака плечи и спина потеют. Но они не настолько маленькие, телефон, ключи и кошелек с мелочью (большого кошелька для купюр и карт у меня нет) туда все-таки влезают. Если день рабочий, то остальные нужные вещи (обед, зарядка и что там обычно в рюкзак без проблем влезает) приходится нести в пакете.

#135 2020-08-09 19:55:21

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

. И в Питере никуда с рюкзаком не пускают.

Анон, ходивший в мариинку с рюкзаком, сейчас очень удивился

#136 2020-08-09 20:38:39

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. И в Питере никуда с рюкзаком не пускают.

Анон, ходивший в мариинку с рюкзаком, сейчас очень удивился

Как повезет. Меня в Питере в каждом музее стопорили и требовали сдать городской рюкзак в гардероб. А это очень неудобно носить вещи в руках. В Москве тоже так бывает, но значительно реже по моей выборке. В Большом обычно на ярусы пускают, а в партер пытаются заставить сдать (молодая блондинка со стрижкой по плечи всегда цепляется, старушки меньше, на Новой сцене несколько старушек со взглядом орла, которые твой рюкзак чуть ли не от гардероба пасут). Можно поругаться и таки войти, но я не люблю такие вещи. В Стасике цеплялись, в музее 1812 года, еще где-то. В Питере почти везде были инциденты. Короче, мне проще носить небольшую сумку в рюкзаке на всякий случай, ибо с квестом "удержи телефон, кошелек, паспорт и проспекты в руках" я намаялся.

#137 2020-08-09 20:46:41

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, вопрос: вы носите маленькие сумочки? В каких случаях? Не знаю, зачем, купила 2, глаз радуют, но не ношу совсем, хожу только с рюкзаками. К платью на выход трудно пристроить, они, скорее, для повседневной носки. в них даже мой кошелек не лезет! Слишком толстый и широкий (  теперь расстраиваюсь, они симпатичные, но лежат без дела.

Ношу. Раньше я носил только большие сумки, потому что каждый день хожу на фитнес\танцы, чтобы в них вмещалась обувь и одежда. Но теперь я для этих целей ношу отдельный шопер, а все остальное самое важное (ключи, кошелек, паспорт, телефон, ключи, помада), можно и в маленькую сумочку запихнуть.

#138 2020-08-09 20:51:13

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

вы носите маленькие сумочки? В каких случаях?

Меня такие сумочки очень выручали на отдыхе, когда идешь прогуляться налегке, вечером, например. Телефон, пара карточек и деньги прямо в сумочку, там обычно есть отделение на молнии. И руки свободны, и сумку не чувствуешь.

#139 2020-08-09 20:55:23

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

мороза, вопрос: вы носите маленькие сумочки?

Есть несколько разных цветов, люблю маленькие сумки на длинном ремне, не клатчи. Ношу в супермаркет (вместе с шоппером), на прогулку, на шоппинг, концерты и прочие культур-мультур. Туда вмещаются только ключи, телефон, кейс с карточками и упаковка салфеток. Ну и немного мелочи. А больше и не нужно.

#140 2020-08-14 16:45:54

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анончики, а где в Москве оффлайн можно купить интересные сумки? Не однотонное уныние и не мешки без отделений.

#141 2020-08-16 10:10:04

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

вы носите маленькие сумочки? В каких случаях?

Я ношу поясную сумку через плечо, у меня там паспорт и телефон.

#142 2020-08-16 11:35:41

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Анончики, а где в Москве оффлайн можно купить интересные сумки? Не однотонное уныние и не мешки без отделений.

Что такое интересные сумки для тебя?

Анон когда-то покупал desigual, они щас в рандеву или стокманн попадаются. Еще до карантина в афимолле был островочек с сумками anekke, после карантина куда-то делись, но хз навсегда или нет, в инсте пишут "временно".

#143 2020-08-16 12:23:35

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, вопрос: вы носите маленькие сумочки?

В самую маленькую сумочку "на случай", помимо кошелька-телефона-ключей должна помещаться самая маленькая бутылка для воды. Но обычно я гоняю с рюкзаком или шопером из кожзама, потому что в будни у меня ещё нормальный термос, складной шопер, блокнот, ещё какое-то говно постоянно

#144 2020-08-16 13:23:26

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Хорошо зашел для города и поездок Wenger вот такая модель, вместительный, хорошо сидит, и что важно - хорошо сделана спинка, дышащая, даже при долгой ходьбе по жаре спина под ним не потеет.

#145 2020-08-16 13:52:32

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

с сумками anekke

ага, такое, спасибо.

#146 2020-08-31 14:16:06

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, откуда взялась эта мода на сумки без застежек? Чуть ли не у половины нет вообще никакой, у многих чисто символическая перемычка или затяжка. Если это типа шопер, его предполагается носить со второй маленькой сумкой? Или как? Это же не тканевая торба, которую вместо пакета таскаешь

#147 2020-08-31 15:46:47

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Показатель статуса.  :lenin: Подразумевается, что ты ездишь в личном авто и бываешь только в вип-местах, где никто не залезет в сумку. А в сумке у тебя только косметичка, телефон и визитница, ничего не вываливается.

#148 2020-08-31 17:03:51

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Анон когда-то покупал desigual, они щас в рандеву или стокманн попадаются.

Анон на днях несколько штук в Фамилии видел.

#149 2020-08-31 20:03:37

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

. А в сумке у тебя только косметичка, телефон и визитница, ничего не вываливается.

Так они обычно огромные же  =D Как-то нелогично

#150 2020-08-31 21:10:09

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Так они обычно огромные же   Как-то нелогично

У однокурсницы менеджер к ней доебывался по пустякам. Апофеозом стало, когда она пришла с таким шоппером и он с подковыркой на весь офис стал интересоваться, зачем же ей такая большая сумка. Терпение у нее тогда лопнуло, и она ему сказала ЧТОБЫ ПОМАДКУ НОСИТЬ. В отделе это потом еще пару лет цитировали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума