Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-09-14 20:23:24

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Вопрос к анонам с рюкзаками: как вы справляетесь с тем, куда сложить ключи/деньги/телефон и не параноить, что сопрут?

У меня обычно деньги в отделении для ноутов, у спинки, и они лежат там в глубине беспорядочными купюрами, чтобы найти все и вытащить, надо уебаться, так что не парюсь. Телефон ношу в кармане джинсов или куртки (из рюкзака не услышу и не почувствую), ключи когда в кармане куртки, а когда во внешних карманов рюкзака - кому придет в голову их вытаскивать, у меня на связке десяток ключей, адрес нигде не прописан.

#52 2018-09-14 21:00:13

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Ононы, а вот вопрос, походный рюкзак с алишки не за стопицот денег, но удобный, может кто-нибудь посоветовать? Чтоб и палатку со спальником прикрутить и вещи-еду засунуть?

#53 2018-09-14 21:15:07

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Аноны, хочу рюкзак вместо сумки. Но. Мне нужен вместительный и... подходящий к платьям (в пол). Может, вы знаете, куда смотреть?

Нужно знать, какого стиля платья в пол ты носишь, анон)
Но вообще любые кожаные подойдут, выбирай четкую форму типа квадрата или сужающегося прямоугольника кверху, выше аноны давали ссылку на Али с нормальным вариантом.
https://ru.aliexpress.com/item/2018-HOT … 51184.html
Если у тебя стиль больше в хиппи и этно, то можно и тряпичные. Чем строже стиль, чем строже должен быть рюкзак по форме, так же и с сумками (в идеале он не должен "разваливаться", если из него вынуть все вещи).

#54 2018-09-14 21:25:12

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Оооо, рюкзаки! Мой основной сейчас - адово дорогущий Piquadro. Ношу без остановки второй год, выглядит как новый, вмещает в себя ноутбук и кучу барахла.
Из любимых сумок - красное ведро O Bag. Оно просто смешное  :lol:

#55 2018-09-14 21:36:51

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Piquadro

:friends:
Не уверен, что в мой влезет ноутбук, но иногда всё равно создаётся впечатление, что он как ТАРДИС. Нравится количество карманов и отделений, но иногда замаешься вспоминать, в каком из них лежит какая-нибудь нужная мелочь.

Есть ещё рюкзак подешевле. Состоит из двух довольно больших карманов и основного отделения, в котором, кажется, можно полтора мешка картошки уместить.

#56 2018-09-14 22:09:15

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Я в какой-то момент перешла на кожаные хендмейдовские рюкзаки, в магазинах ничего не нравилось.
Сейчас такой, по форме немного старомодный, но очень удобный, он практически вечный https://www.livemaster.ru/item/18868527 … nyj-skazka (не совсем такой, на самом деле, у меня из простой кожи, без тиснения, но той модели уже нет, видимо)
Правда, последнее время захотелось какую-нибудь непрактичную сумочку, вот на это заглядываюсь https://www.livemaster.ru/item/27145635 … tajnyj-sad
(не реклама, если что, лол, просто люблю всякое такое с ямы)

Отредактировано (2018-09-14 22:11:02)

#57 2018-09-14 22:57:17

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Я в какой-то момент перешла на кожаные хендмейдовские рюкзаки, в магазинах ничего не нравилось.

Что ты наделал, анон. Сейчас же пойду и зароюсь в Ярмарке Мастеров и Инстаграме в поисках таких вещей.  :heart:

#58 2018-09-14 23:13:18

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Московский анон всё хочет доехать на Хлебзавод, пощупать вот эти https://wildbags.ru/ По картинкам на сайте не везде нравятся дизайны (и цена  =D ), но нравится подкладка. Надо глянуть, как оно вживую.

Другим анонам спасибо за ответы насчёт того, куда девать кошелёк. Понял, что в первую очередь буду смотреть на варианты с потайным внешним карманом.

#59 2018-09-14 23:54:07

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Не уверен, что в мой влезет ноутбук, но иногда всё равно создаётся впечатление, что он как ТАРДИС. Нравится количество карманов и отделений, но иногда замаешься вспоминать, в каком из них лежит какая-нибудь нужная мелочь.

О да =D Карманы, тысячи их. В моем еще дождевик был в качестве дополнения.
А у тебя какого размера?
У меня такой и с ноутом проблема нет никаких  :think:
https://www.modeherz.de/en/piquadro-col … /a-116184/

Отредактировано (2018-09-14 23:54:29)

#60 2018-09-15 12:19:20

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Я в какой-то момент перешла на кожаные хендмейдовские рюкзаки, в магазинах ничего не нравилось.

Поддерживаю, хендмейдовские просто шикарные попадаются, я пока дико хочу вот такой рюкзак на заказ https://www.instagram.com/p/BnVTjuOFI5K … a_borisova но жаба пока сильнее меня (тоже не реклама, просто исхожу слюнями на эти рюкзачки  :love: )

#61 2018-09-15 23:52:19

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Детным анонам на заметку. Три года назад, задолбавшись покупать анонёнку новый рюкзак в школу каждые 3-4 месяца (рвалась ткань, ломались молнии, треснуло дно у ортопедического рюкзака - пластиковое, ага, нехило так бившее анонёнку по спине, что выяснилось уже в процессе эксплуатации, и т. д.), анон психанул и купил ему рюкзак для фототехники (хотел ноутбучный, но не было). Вытащили из него все лишние перегородки, осталось 2 отделения и 3 кармана. Рюкзак юзался жестоко в хвост и в гриву все 3 года, до сих пор в идеальном состоянии и сменян в этом году на новый рюкзак для ноутбука по той причине, что учебники перестали влезать в старый. Теперь анон подумывает отжать у анонёнка старый рюкзак и юзать его дальше.

Я это к тому, что дизайн у них, конечно, минималистичный и ни разу не гламурный, зато надёжность и эргономика на высоте в отличие от специальных школьных рюкзаков, сделанных из соплей и козявок. И цена заметно ниже.

#62 2018-09-16 00:31:31

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон тоже любит свой фоторюкзак, он удобный и надежный. Правда, использует анон его только по прямому назначению - для транспортировки фотобарахла.

#63 2018-09-18 02:56:23

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Опа, а на фоторюкзаки я и не смотрела! Спасибо за идею, она классная.

новый анон

#64 2018-09-18 12:20:58

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Опа, а на фоторюкзаки я и не смотрела! Спасибо за идею, она классная.

новый анон

просто посмотри рюкзаки для всякой техники - ноутов и т. д., в фоторюкзаках дофига всяких перегородок поперечных, в обычной жизни ненужных.

анон с анонёнком, таки отжавший у него старый рюкзак

#65 2018-09-18 12:28:32

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

в фоторюкзаках дофига всяких перегородок поперечных, в обычной жизни ненужных.

Они вынимаются.

#66 2018-09-18 12:35:29

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

У меня обычно деньги в отделении для ноутов, у спинки, и они лежат там в глубине беспорядочными купюрами, чтобы найти все и вытащить, надо уебаться, так что не парюсь.

Я тоже так думал, но когда был за границей, карманники таки уебались и вытащили <_<

#67 2018-09-18 12:37:11

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Детным анонам на заметку. Три года назад, задолбавшись покупать анонёнку новый рюкзак в школу каждые 3-4 месяца (рвалась ткань, ломались молнии, треснуло дно у ортопедического рюкзака - пластиковое, ага, нехило так бившее анонёнку по спине, что выяснилось уже в процессе эксплуатации, и т. д.), анон психанул и купил ему рюкзак для фототехники (хотел ноутбучный, но не было). Вытащили из него все лишние перегородки, осталось 2 отделения и 3 кармана. Рюкзак юзался жестоко в хвост и в гриву все 3 года, до сих пор в идеальном состоянии и сменян в этом году на новый рюкзак для ноутбука по той причине, что учебники перестали влезать в старый. Теперь анон подумывает отжать у анонёнка старый рюкзак и юзать его дальше.

Я это к тому, что дизайн у них, конечно, минималистичный и ни разу не гламурный, зато надёжность и эргономика на высоте в отличие от специальных школьных рюкзаков, сделанных из соплей и козявок. И цена заметно ниже.

У меня похожее случилось, когда в универ ходила. Рюкзаки рвались раз в полгода, а потом я поменяла ноут и купила к нему рюкзак, он оказался в разы лучше, так что больше не мучаюсь.

#68 2018-09-18 12:39:47

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Детным анонам на заметку. Три года назад, задолбавшись покупать анонёнку новый рюкзак в школу каждые 3-4 месяца (рвалась ткань, ломались молнии, треснуло дно у ортопедического рюкзака - пластиковое, ага, нехило так бившее анонёнку по спине, что выяснилось уже в процессе эксплуатации, и т. д.), анон психанул и купил ему рюкзак для фототехники (хотел ноутбучный, но не было). Вытащили из него все лишние перегородки, осталось 2 отделения и 3 кармана. Рюкзак юзался жестоко в хвост и в гриву все 3 года, до сих пор в идеальном состоянии и сменян в этом году на новый рюкзак для ноутбука по той причине, что учебники перестали влезать в старый. Теперь анон подумывает отжать у анонёнка старый рюкзак и юзать его дальше.

Я это к тому, что дизайн у них, конечно, минималистичный и ни разу не гламурный, зато надёжность и эргономика на высоте в отличие от специальных школьных рюкзаков, сделанных из соплей и козявок. И цена заметно ниже.

Спасибо. Анону очень актуально.

Сам анон носил рюкзаки со школы и далее (в период всеобщих крошечных сумок был типа оригинальным и даже слегка бугуртил, когда рюкзаки начали носить все)), сейчас предпочитает минимизировать количество носимых с собой вещей и обходится небольшими сумками. Переклинило анона после того, как он пару лет проносил в рюкзаке вселенную, и это таки было тяжеловато физически((

#69 2018-09-18 13:22:19

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Самым любимым из всех аноновых рюкзаков был этот: http://spb-bags.ru/_sh/12/1245m.jpg. Охуенно приятный на ощупь, хорош почти с любой одеждой, отлично переносил морозы.
Был куплен за 800 рублей на пробу, поносить и выкинуть. В итоге прожил почти три года, выдерживал еженедельные походы в Ашан, пинки и валяния по полу, выдачу учебников, вылазки на природу, а также ноутбук с парой планшетов и кучей тетрадей. Ах, да, еще в него отлично влазили аноновы бжд.  За все это время ни царапинки на нем, только шов наверху разошелся.
Сейчас анон перешел на сумки, как надоест - обязательно надо будет купить такой же снова.

#70 2018-09-18 13:34:00

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Про деньги и кошельки - я обычно следующее делаю, во-первых, при входе в транспорт или плотную толпу людей снимаю рюкзак со спины и несу на одной лямке как сумку, держа рукой район молнии и в целом контролируя движения (это и для кармы полезно, никому в лицо рюкзаком не заедешь), а во-вторых, кошелек у меня просто лежит в основном отделении, никуда не прячу специально, но в кошельке обычно только мелкие деньги и размен плюс всякие там скидочные карточки, сколь-нибудь крупные суммы и банковские карточки держу в маленьком кармане под молнией, который еще надо задолбаться расстегнуть и что-то нашарить там. Каждый день езжу в транспорте и везде и живу в большом городе, со школы юзаю рюкзаки, кошелек украли только раз в глубокой юности, - собственно, после того раза я все эти меры предосторожности и ввела. Просто рюкзак на спине в транспорте/толпе - сразу нет. Его там контролировать невозможно и это приглашение тебя обокрасть (ну и окружающие тебя проклянут двести раз и на спину плюнут).

#71 2018-09-18 14:00:44

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон обычно ходит с рюкзаком такого плана:
https://goo.gl/images/owXvpp
Рюкзаку на вид миллион лет, на самом деле, наверное, два, потому что много лет назад его отдала мне матушка. В него влезает солнечная система, а если нет, то во внутреннем кармане с паспортом и кошельком живет остромодная авоська.

#72 2018-09-18 14:39:45

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

О, какая ми-ми-ми классика!)) Я лет семь ходила в универе и потом с рюкзаком точно такого вида и формата, эти два кармана обожала. Впрочем, я вообще люблю сумки с карманами, у одной любимой сумки их шесть!:) Правда, я научилась потом получать удовольствие от красивых небольших сумок, но городской рюкзак все равно юзаю регулярно, особенно в межсезонье, когда вечно надо то добавочную шмотку с собой, то наоборот, снять лишнее и упихать.

#73 2018-09-18 15:44:27

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

О, обожаю всякие рюкзаки и сумки! Активно юзаю семь дамских сумок, один дамский рюкзак и два спортивных. И хочу еще пару сумок, но пока жаба душит. Меняю их едва ли не каждый день под настроение, цвет юбки, Луну в Козероге и цвет ногтей.

#74 2018-09-18 23:54:26

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Ооо, рюкзаки, моя прелесссссть! :)
У нассс их четыре. :)

Targus CN 600
Wanderer
Остальное

А от отсутствия карманов прекрасно спасает сумка-пояс.

Вот такая, скажем

Отредактировано (2018-09-19 00:02:57)

#75 2018-09-18 23:57:20

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

в фоторюкзаках дофига всяких перегородок поперечных, в обычной жизни ненужных.

Они вынимаются.

я в курсе, но если есть выбор, лучше брать без перегородок, да и дороже они.

Проблему с кошельком я решаю просто: у меня его нет))) Деньги ношу во внутреннем или нагрудном кармане куртки/рубашки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума