Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#51 2018-09-14 20:23:24

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Вопрос к анонам с рюкзаками: как вы справляетесь с тем, куда сложить ключи/деньги/телефон и не параноить, что сопрут?

У меня обычно деньги в отделении для ноутов, у спинки, и они лежат там в глубине беспорядочными купюрами, чтобы найти все и вытащить, надо уебаться, так что не парюсь. Телефон ношу в кармане джинсов или куртки (из рюкзака не услышу и не почувствую), ключи когда в кармане куртки, а когда во внешних карманов рюкзака - кому придет в голову их вытаскивать, у меня на связке десяток ключей, адрес нигде не прописан.

#52 2018-09-14 21:00:13

Анон

Ононы, а вот вопрос, походный рюкзак с алишки не за стопицот денег, но удобный, может кто-нибудь посоветовать? Чтоб и палатку со спальником прикрутить и вещи-еду засунуть?

#53 2018-09-14 21:15:07

Анон

Анон пишет:

Аноны, хочу рюкзак вместо сумки. Но. Мне нужен вместительный и... подходящий к платьям (в пол). Может, вы знаете, куда смотреть?

Нужно знать, какого стиля платья в пол ты носишь, анон)
Но вообще любые кожаные подойдут, выбирай четкую форму типа квадрата или сужающегося прямоугольника кверху, выше аноны давали ссылку на Али с нормальным вариантом.
https://ru.aliexpress.com/item/2018-HOT … 51184.html
Если у тебя стиль больше в хиппи и этно, то можно и тряпичные. Чем строже стиль, чем строже должен быть рюкзак по форме, так же и с сумками (в идеале он не должен "разваливаться", если из него вынуть все вещи).

#54 2018-09-14 21:25:12

Анон

Оооо, рюкзаки! Мой основной сейчас - адово дорогущий Piquadro. Ношу без остановки второй год, выглядит как новый, вмещает в себя ноутбук и кучу барахла.
Из любимых сумок - красное ведро O Bag. Оно просто смешное  :lol:

#55 2018-09-14 21:36:51

Анон

Анон пишет:

Piquadro

:friends:
Не уверен, что в мой влезет ноутбук, но иногда всё равно создаётся впечатление, что он как ТАРДИС. Нравится количество карманов и отделений, но иногда замаешься вспоминать, в каком из них лежит какая-нибудь нужная мелочь.

Есть ещё рюкзак подешевле. Состоит из двух довольно больших карманов и основного отделения, в котором, кажется, можно полтора мешка картошки уместить.

#56 2018-09-14 22:09:15

Анон

Я в какой-то момент перешла на кожаные хендмейдовские рюкзаки, в магазинах ничего не нравилось.
Сейчас такой, по форме немного старомодный, но очень удобный, он практически вечный https://www.livemaster.ru/item/18868527 … nyj-skazka (не совсем такой, на самом деле, у меня из простой кожи, без тиснения, но той модели уже нет, видимо)
Правда, последнее время захотелось какую-нибудь непрактичную сумочку, вот на это заглядываюсь https://www.livemaster.ru/item/27145635 … tajnyj-sad
(не реклама, если что, лол, просто люблю всякое такое с ямы)

Отредактировано (2018-09-14 22:11:02)

#57 2018-09-14 22:57:17

Анон

Анон пишет:

Я в какой-то момент перешла на кожаные хендмейдовские рюкзаки, в магазинах ничего не нравилось.

Что ты наделал, анон. Сейчас же пойду и зароюсь в Ярмарке Мастеров и Инстаграме в поисках таких вещей.  :heart:

#58 2018-09-14 23:13:18

Анон

Московский анон всё хочет доехать на Хлебзавод, пощупать вот эти https://wildbags.ru/ По картинкам на сайте не везде нравятся дизайны (и цена  =D ), но нравится подкладка. Надо глянуть, как оно вживую.

Другим анонам спасибо за ответы насчёт того, куда девать кошелёк. Понял, что в первую очередь буду смотреть на варианты с потайным внешним карманом.

#59 2018-09-14 23:54:07

Анон

Не уверен, что в мой влезет ноутбук, но иногда всё равно создаётся впечатление, что он как ТАРДИС. Нравится количество карманов и отделений, но иногда замаешься вспоминать, в каком из них лежит какая-нибудь нужная мелочь.

О да =D Карманы, тысячи их. В моем еще дождевик был в качестве дополнения.
А у тебя какого размера?
У меня такой и с ноутом проблема нет никаких  :think:
https://www.modeherz.de/en/piquadro-col … /a-116184/

Отредактировано (2018-09-14 23:54:29)

#60 2018-09-15 12:19:20

Анон

Поддерживаю, хендмейдовские просто шикарные попадаются, я пока дико хочу вот такой рюкзак на заказ https://www.instagram.com/p/BnVTjuOFI5K … a_borisova но жаба пока сильнее меня (тоже не реклама, просто исхожу слюнями на эти рюкзачки  :love: )

#61 2018-09-15 23:52:19

Анон

Детным анонам на заметку. Три года назад, задолбавшись покупать анонёнку новый рюкзак в школу каждые 3-4 месяца (рвалась ткань, ломались молнии, треснуло дно у ортопедического рюкзака - пластиковое, ага, нехило так бившее анонёнку по спине, что выяснилось уже в процессе эксплуатации, и т. д.), анон психанул и купил ему рюкзак для фототехники (хотел ноутбучный, но не было). Вытащили из него все лишние перегородки, осталось 2 отделения и 3 кармана. Рюкзак юзался жестоко в хвост и в гриву все 3 года, до сих пор в идеальном состоянии и сменян в этом году на новый рюкзак для ноутбука по той причине, что учебники перестали влезать в старый. Теперь анон подумывает отжать у анонёнка старый рюкзак и юзать его дальше.

Я это к тому, что дизайн у них, конечно, минималистичный и ни разу не гламурный, зато надёжность и эргономика на высоте в отличие от специальных школьных рюкзаков, сделанных из соплей и козявок. И цена заметно ниже.

#62 2018-09-16 00:31:31

Анон

Анон тоже любит свой фоторюкзак, он удобный и надежный. Правда, использует анон его только по прямому назначению - для транспортировки фотобарахла.

#63 2018-09-18 02:56:23

Анон

Опа, а на фоторюкзаки я и не смотрела! Спасибо за идею, она классная.

новый анон

#64 2018-09-18 12:20:58

Анон

Опа, а на фоторюкзаки я и не смотрела! Спасибо за идею, она классная.

новый анон

просто посмотри рюкзаки для всякой техники - ноутов и т. д., в фоторюкзаках дофига всяких перегородок поперечных, в обычной жизни ненужных.

анон с анонёнком, таки отжавший у него старый рюкзак

#65 2018-09-18 12:28:32

Анон

Анон пишет:

в фоторюкзаках дофига всяких перегородок поперечных, в обычной жизни ненужных.

Они вынимаются.

#66 2018-09-18 12:35:29

Анон

Анон пишет:

У меня обычно деньги в отделении для ноутов, у спинки, и они лежат там в глубине беспорядочными купюрами, чтобы найти все и вытащить, надо уебаться, так что не парюсь.

Я тоже так думал, но когда был за границей, карманники таки уебались и вытащили <_<

#67 2018-09-18 12:37:11

Анон

Анон пишет:

Детным анонам на заметку. Три года назад, задолбавшись покупать анонёнку новый рюкзак в школу каждые 3-4 месяца (рвалась ткань, ломались молнии, треснуло дно у ортопедического рюкзака - пластиковое, ага, нехило так бившее анонёнку по спине, что выяснилось уже в процессе эксплуатации, и т. д.), анон психанул и купил ему рюкзак для фототехники (хотел ноутбучный, но не было). Вытащили из него все лишние перегородки, осталось 2 отделения и 3 кармана. Рюкзак юзался жестоко в хвост и в гриву все 3 года, до сих пор в идеальном состоянии и сменян в этом году на новый рюкзак для ноутбука по той причине, что учебники перестали влезать в старый. Теперь анон подумывает отжать у анонёнка старый рюкзак и юзать его дальше.

Я это к тому, что дизайн у них, конечно, минималистичный и ни разу не гламурный, зато надёжность и эргономика на высоте в отличие от специальных школьных рюкзаков, сделанных из соплей и козявок. И цена заметно ниже.

У меня похожее случилось, когда в универ ходила. Рюкзаки рвались раз в полгода, а потом я поменяла ноут и купила к нему рюкзак, он оказался в разы лучше, так что больше не мучаюсь.

#68 2018-09-18 12:39:47

Анон

Анон пишет:

Спасибо. Анону очень актуально.

Сам анон носил рюкзаки со школы и далее (в период всеобщих крошечных сумок был типа оригинальным и даже слегка бугуртил, когда рюкзаки начали носить все)), сейчас предпочитает минимизировать количество носимых с собой вещей и обходится небольшими сумками. Переклинило анона после того, как он пару лет проносил в рюкзаке вселенную, и это таки было тяжеловато физически((

#69 2018-09-18 13:22:19

Анон

Самым любимым из всех аноновых рюкзаков был этот: http://spb-bags.ru/_sh/12/1245m.jpg. Охуенно приятный на ощупь, хорош почти с любой одеждой, отлично переносил морозы.
Был куплен за 800 рублей на пробу, поносить и выкинуть. В итоге прожил почти три года, выдерживал еженедельные походы в Ашан, пинки и валяния по полу, выдачу учебников, вылазки на природу, а также ноутбук с парой планшетов и кучей тетрадей. Ах, да, еще в него отлично влазили аноновы бжд.  За все это время ни царапинки на нем, только шов наверху разошелся.
Сейчас анон перешел на сумки, как надоест - обязательно надо будет купить такой же снова.

#70 2018-09-18 13:34:00

Анон

Про деньги и кошельки - я обычно следующее делаю, во-первых, при входе в транспорт или плотную толпу людей снимаю рюкзак со спины и несу на одной лямке как сумку, держа рукой район молнии и в целом контролируя движения (это и для кармы полезно, никому в лицо рюкзаком не заедешь), а во-вторых, кошелек у меня просто лежит в основном отделении, никуда не прячу специально, но в кошельке обычно только мелкие деньги и размен плюс всякие там скидочные карточки, сколь-нибудь крупные суммы и банковские карточки держу в маленьком кармане под молнией, который еще надо задолбаться расстегнуть и что-то нашарить там. Каждый день езжу в транспорте и везде и живу в большом городе, со школы юзаю рюкзаки, кошелек украли только раз в глубокой юности, - собственно, после того раза я все эти меры предосторожности и ввела. Просто рюкзак на спине в транспорте/толпе - сразу нет. Его там контролировать невозможно и это приглашение тебя обокрасть (ну и окружающие тебя проклянут двести раз и на спину плюнут).

#71 2018-09-18 14:00:44

Анон

Анон обычно ходит с рюкзаком такого плана:
https://goo.gl/images/owXvpp
Рюкзаку на вид миллион лет, на самом деле, наверное, два, потому что много лет назад его отдала мне матушка. В него влезает солнечная система, а если нет, то во внутреннем кармане с паспортом и кошельком живет остромодная авоська.

#72 2018-09-18 14:39:45

Анон

О, какая ми-ми-ми классика!)) Я лет семь ходила в универе и потом с рюкзаком точно такого вида и формата, эти два кармана обожала. Впрочем, я вообще люблю сумки с карманами, у одной любимой сумки их шесть!:) Правда, я научилась потом получать удовольствие от красивых небольших сумок, но городской рюкзак все равно юзаю регулярно, особенно в межсезонье, когда вечно надо то добавочную шмотку с собой, то наоборот, снять лишнее и упихать.

#73 2018-09-18 15:44:27

Анон

О, обожаю всякие рюкзаки и сумки! Активно юзаю семь дамских сумок, один дамский рюкзак и два спортивных. И хочу еще пару сумок, но пока жаба душит. Меняю их едва ли не каждый день под настроение, цвет юбки, Луну в Козероге и цвет ногтей.

#74 2018-09-18 23:54:26

Анон

Ооо, рюкзаки, моя прелесссссть! :)
У нассс их четыре. :)

Targus CN 600

Targus CN 600

Картинки

5485493_1.jpg

targus-classic-backpack-16-juodas_WOLjxVR.jpg

targus-notebook-backpack-cn600-15-inch-154-inch-cn600.jpg

Неубиваемый совершенно. Одно основное большое отделение, куда влезет и ноутбук (под него есть специальный вынимаемый вкладыш), одно среднее (куда можно кинуть всякую мелочь, типа аптечки), один маленький карман сзади, два боковых кармана (туда можно кинуть всякие ручки-карандаши), один боковой карман - с сеточкой под бутылку.
Очень удобные широкие лямки, причём "маечкой", так что нагрузка идёт не только чисто на плечи, а распределяется на плечи и загривок.
На некоторых подвидах есть ещё кармашек на липучке, который крепится спереди на лямку - любую из двух. Там можно носить очки или мобильник.
Стоит порядка 2000.

Wanderer

Модель Wanderer от Stelz.

Картинки

1452_001_001_201607_500.jpg

1452_001_003_201607_500.jpg

Тоже одно очень большое отделение и одно среднее, большой карман на спине, два кармана по бокам. Таскаю в нём спортивную форму плюс щмотки для бассейна, и такое ощущение, что в него ещё столько е вской фигни влезет.
Очень придирчиво выбирал в магазине, выбрал по ощущениям: такое впечатление, что рюкзак буквально обнял за спину. :)
Если кого-то из ДС-2 интересует - Лиговский пр. 50к10, магазин с рюкзаками там один. Цена тоже около 2000.

Остальное

Ещё есть ноунеймовый рюкзачок из магазина типа "всё от 37" - примерно в 2/3 от Targus размерами. Одно большое отделение, один карман на спине, два боковых. Нормальный городской рюкзачок, в который влезает книга, планшет, пакет сока, запасной свитер, зонт, ещё эн нужных мелочей.
И последнее пополнение коллекции - оранжевый магнитовский рюкзачок "От Рональдиньо". В него можно кинуть планшет, бутылку с водой, чего-нибудь по мелочи пожевать себе и лакомство для собак - и свалить с собаками в парк. Ну или просто гулять, либо в недолгую поездку.

А от отсутствия карманов прекрасно спасает сумка-пояс.

Вот такая, скажем

Tatonka Funny Bag M

e6875b7052706f248aca3377758ea326.jpg

У меня туда влезает паспорт, визитница на полсотни скидочных карт, складной нож, зажигалка, две катушки ниток, ручка, деньги и проездной. И ещё есть место под ключи и мобильник.

Отредактировано (2018-09-19 00:02:57)

#75 2018-09-18 23:57:20

Анон

Анон пишет:

в фоторюкзаках дофига всяких перегородок поперечных, в обычной жизни ненужных.

Они вынимаются.

я в курсе, но если есть выбор, лучше брать без перегородок, да и дороже они.

Проблему с кошельком я решаю просто: у меня его нет))) Деньги ношу во внутреннем или нагрудном кармане куртки/рубашки.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 993.73 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+