Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2023-06-19 00:01:36

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, а рюкзаки Lakestone кто-нибудь покупал? Как они по качеству?

#227 2023-06-19 01:28:18

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

но жутко не хочет покупать что-то из супер известных брендов по лютобешеной цене. Буду признательна за рекомендации в пределах 15-30к

Есть винтажный/ресейловый рынок, и на нем в пределах этой суммы много чего есть, включая гуччи, этро, феррагамо, баленсиагу и тд. Можно смотреть оскелли и тому подобные ресейловые ресурсы.

Я бы обратил внимание на старые хорошие марки аппер-миддл класса и тех, у кого бывают не адски дорогие модели — типа Francesco Biasia, Tosca blu, Vicini, Pollini, Michael Kors, Lancel, Hugo boss, MaxMara, Armani, Ferre, Bally, Bree и тд.
Вот например выборка по нескольким брендам в рандеву
И конечно всегда есть Furla. Хоть на вайлдберис, хоть на Авито.
Я поглядел оскелли, и по соотношению цена/качество/пафос присмотрелся бы, например, вот к  этим:
DKNY 16500, ysl 30000, piquadro 24000, Chloe 15000, Furla 16000, Ralph Lauren 15000, satchel 9000, coccinelle 22000, ferre 18000 и 15000, lagerfeld 16000, Bally 15000 и 17000, burberry 27000  и еще 30 страниц больших сумок по этой цене

#228 2023-06-21 10:06:04

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон, которому нужен  рюкзак!
Глянь на этот вот oiwas.

#229 2023-06-28 16:34:30

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, порекайте пожалуйста удобные небольшие сумки на лето.  :please:

#230 2023-06-28 22:34:19

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Аноны, порекайте пожалуйста удобные небольшие сумки на лето.  :please:

А тебе в каком стиле? Пляжные? Городские? Кожа? Ткань?

#231 2023-06-30 13:29:40

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

А тебе в каком стиле? Пляжные? Городские? Кожа? Ткань?

Скорее городские. Пляжные зачастую большие авоськи. Наверное тканевые - критерий может звучать странно, но такие, чтобы не так жарко к телу или в руке носить.

#232 2023-06-30 14:02:25

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

У меня вот такой рюкзак с вайлдбериз: https://www.wildberries.ru/catalog/2881 … e=64795749. Очень мне нравится: недорогой, красивый, много кармашков, лямки удобные. Таскаю в основном ежедневник с пеналом, ветровку или дождевик летом, контейнеры с едой на работу, читалку, кошелёк и всякие мелочи, но ещё остаётся полно места чтобы зайти в магазин и накупить продуктов.

Ещё недавно я решил, что мне надо ещё больше кармашков и заказал вот такую вставку для сумки: https://www.wildberries.ru/catalog/2526 … e=10387193. Шикарная вещь, стоит копейки, лёгкая и можно в шоппер переложить, например, если надоест ходить с рюкзаком. Правда не уверена, не быстро ли она развалится, ну да и шут с ней за такие деньги.

#233 2023-08-14 14:07:22

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

О, рюкзаки.
Аноны, посоветуйте рюкзак. Хочу, чтоб лямки из строп, без подушки; небольшой, не выглядящий особо спортивным. Ну и если лямки не из одного места будут расти, ваще отлично.
У меня был мелкий скечерс, суперудобный,

но он развалился на глазах изумлённой публики, да и спортивноват внешне. Почти идеально, конечно, канкен мини, но во-первых я не готов 9к выкладывать (не уверен, что готов на паль, хотя в наших реалиях...), во-вторых он всё же по фоткам крупноват.

Отредактировано (2023-08-14 14:08:14)

#234 2023-08-14 20:03:04

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Продублирую вопрос из треда шмоток:
Слушайте, а кто-то может рекнуть ремонт сумок в ДС, надо отремонтировать корса, в гугле нашла, но что-то отзывы плохие (и очень плохие) Может аноны знают места?
Анон ухитрился купить корса как первую типа брендовую сумку аккурат в феврале 2022. И теперь понятия не имеет, где это обслуживать

#235 2023-08-15 00:40:07

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

постою-послушаю, нужна химчистка, справиться с пц пятнами на отличной сумке((

#236 2023-08-15 02:20:06

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Я на в дс, но раньше вроде очень хвалили ремонт в рандеву. Купленное у них чинят по гарантии, но вроде за деньги можно и свое принести. Извините, аноны, если инфа неактуальна, но вдруг)))

Отредактировано (2023-08-15 02:20:47)

#237 2023-08-15 12:29:06

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Извините, аноны, если инфа неактуальна, но вдруг)

о, проверю, спасибо!
анон-с-сумкой-в-пятнах

#238 2023-08-16 23:26:26

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте рюкзак. Хочу, чтоб лямки из строп, без подушки; небольшой, не выглядящий особо спортивным. Ну и если лямки не из одного места будут расти, ваще отлично.

Анончик, ты не поверишь. Третий год ношу
https://ru-mi.com/product/ZJB4148GL/
Да, рюкзак от Сяоми. Маленький, но ультрабук влезает. У меня розовый. Он ахуенен, вот только что снял его с плеча. Если не любишь яркие цвета, то есть синий и черный.

#239 2023-08-16 23:35:19

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Я на в дс, но раньше вроде очень хвалили ремонт в рандеву. Купленное у них чинят по гарантии, но вроде за деньги можно и свое принести. Извините, аноны, если инфа неактуальна, но вдруг)))

Нет, у них нет платного ремонта не своих вещей. Платно - только если ты исчерпал количество бесплатных ремонтов вещи, которая была куплена у них.

Анон пишет:

постою-послушаю, нужна химчистка, справиться с пц пятнами на отличной сумке((

Химчистка хорошая bianca. Привозят, увозят бесплатно, если технолог видит, что чистить бесполезно, предупредят, привезут обратно бесплатно. Если стоимость окажется сильно выше того, что на сайте, и ты будешь к этому не готов, то же самое. Если очистить можно, чистят хорошо.

Отредактировано (2023-08-16 23:37:54)

#240 2023-08-16 23:36:38

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Да, рюкзак от Сяоми. Маленький, но ультрабук влезает.

Офигеть, они ещё и рюкзаки пилят! Спасибо за рек!))
upd
Чекнул, он прикольный, но мне не покатит, там мягкие широкие лямки, а мне надо, чтоб там только стропа была (по ряду причин, но в основном мне прост такие лямки, как по ссылке, жарко и съезжают). Но всоравно спасибо за расширение кругозора!))


Анон пишет:

Химчистка хорошая bianca

Оооо! Сюпер, пасибочки!

Отредактировано (2023-08-16 23:40:36)

#241 2023-08-17 08:10:44

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, у меня наверное невозможный запрос, но попытаюсь. Мне нужен городской рюкзак, типа, не знаю сяомишного, который предложил анон выше или что-то типа Полар. Не кожа, в общем. Основная проблема - мне нужно много карманов, при небольшом размере самого рюкзака. Прям много, чтоб под мелочь, под ключи, кармашки внутри под документы, кармашки везде где только можно.
У меня сейчас огромный Полар вот такой
https://market.yandex.ru/product--riukz … lA023us%3D
И именно в плане всяких карманов он супер, но он реально огромный.

Отредактировано (2023-08-17 08:11:37)

#242 2023-08-17 09:50:58

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте рюкзак. Хочу, чтоб лямки из строп, без подушки; небольшой, не выглядящий особо спортивным. Ну и если лямки не из одного места будут расти, ваще отлично.

https://www.massip-maroquinerie.fr/en/b … -6823.html у меня такой, не нарадуюсь, удобный, небольшой. Покупал с рук, правда.

#243 2023-08-17 10:11:25

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Продублирую вопрос из треда шмоток:
Слушайте, а кто-то может рекнуть ремонт сумок в ДС, надо отремонтировать корса, в гугле нашла, но что-то отзывы плохие (и очень плохие) Может аноны знают места?
Анон ухитрился купить корса как первую типа брендовую сумку аккурат в феврале 2022. И теперь понятия не имеет, где это обслуживать

В ДС есть такой сервис профессионального ухода за одеждой и обувью https://t.me/shoesing
Сама не обращалась, но залипаю на видео на канале.

#244 2023-08-17 10:35:24

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Дублирую вопрос из шмоткотреда

Аноны, нужен совет про сумки, я в них совсем не шарю. Меня пригласили на мероприятие, надо выглядеть +- официально, со шмотьем проблем вроде нет, но у меня в гардеробе ноль сумок, идти на мероприятие с рюкзаком как-то не комильфо. Хочу купить что-то небольшое (впихнуть максимум ключи-телефон-кошелек), базовое, и не очень дорогое(15-20к отдать точно не готова), потому что носить я это буду разве что на такие же мероприятия, которые бывают пару раз в год. Хотелось бы наверное что-то вроде кросс-боди, чтобы в руках не таскать? И ручка-цепь тоже не подходит, у меня аллергия на металлические детали бывает.
Нашла вот такую на ламоде, не но уверена.

#245 2023-08-18 09:43:21

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Дублирую тебе ответ из шмоткотреда )))

Анон пишет:

Нашла вот такую на ламоде, не но уверена.

Вполне, четко и неброско.
Если вечернее мероприятие (ужины-платья), то твой вариант вполне (или клатч, но руки заняты, это минус). Если деловая встреча - то я бы смотрела в сторону строго прямоугольных. Но это вкусовщина.
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw0mccz/bags-keddo-sumka/
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw0mccf/bags-keddo-sumka/
Я не промотирую Keddo, просто по форме то, что я имею в виду)

#246 2023-08-18 18:05:09

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

О, спасибо, анон, пропустила в шмоткотреде :heart:

#247 2023-08-19 15:47:18

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Ищу в Спортмастере повседневный рюкзак, ко всем понравившимся рекомендации по уходу: "Не стирать. Не отбеливать. Сушка в машине запрещена. Глажение запрещено. Химчистка запрещена". А как тогда рюкзак чистить, он же не одноразовый :think:

#248 2023-09-30 14:27:44

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Ой, есть такой тред!

Дублирую из шмоток:

Озаботился поиском хорошей кожаной сумки, мне нравятся винтажные Coach, но я ссу на авито взять из-за того, что состояние сложно оценить по фото. Сходил вчера в Верфь, классные сумки, но что-то они либо баулы огромные, либо маленькие, а мне бы среднюю какую-то (чтобы туда влез мини-зонт, бутылка воды 0,4, эл.книга, кошелек и телефон и мб небольшой контейнер с хавкой).
Какие есть ещё небольшие мануфактуры, которые делают норм сумки из кожи в РФ? Поискал немного, там либо у маленьких производств упор на мужские сумки, либо у женских дизайн такой фолковый и whimsical в стиле Ярмарки Мастеров, а мне надо что-то классическое/строгое с налётом винтажности.
Может есть какие-то сумочные секонды хорошие в инсте, которые вы можете порекомендовать?
Бюджет у меня до 12-15к, не знаю, насколько это реалистично.

#249 2023-09-30 14:46:41

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Какие есть ещё небольшие мануфактуры, которые делают норм сумки из кожи в РФ?

Coins

#250 2023-09-30 14:52:16

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Ищу в Спортмастере повседневный рюкзак, ко всем понравившимся рекомендации по уходу: "Не стирать. Не отбеливать. Сушка в машине запрещена. Глажение запрещено. Химчистка запрещена". А как тогда рюкзак чистить, он же не одноразовый :think:

Анон если повседневные рюкзаки покупает, то вообще на такие рекомендации не обращает внимание для принятия решения, ни разу в жизни не пришлось рюкзак повседневный стирать. Если до стирки дело доходит, то он скорее свой ресурс уже выработал. Ну и понятно что белый или яркий рюкзак если тушь или что-то такое носить приходится покупать рискованно изначально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума