Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2018-09-15 23:59:32

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

О ногти... Помню как мама кричала, чтобы я не стриг ногти, а аккуратно пилил пилкой. Я не понимал, какая разница с тем, что сначала подстричь, а потом подпилить.

#202 2018-09-16 00:03:10

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Я начинал себя чувствовать каким-то рептилоидом, которому рассказывают про повадки Хомо Сапиенсов.

да!
Я реалист, а то непременно записал бы себя в какие-нибудь нитакие, причем даже не ельфы, а хз кого, рептилоидов, да. Я умом-то понимаю, что женщина ничего не должна, но все равно, мне вот даже заморочки про одежду странненькие кажутся, растянутые футболки и джинсы наше все. (Да, я знаю, что это не мужское и не женское, что полно мужиков, которые ебически заморачиваются на шмотье, я именно про говно в собственной голове, которое не всегда получается отследить).

#203 2018-09-16 00:14:22

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вот да, энциклопедии для маленьких принцев ни разу нигде не видел.

Там была парная книжка:

Скрытый текст

#204 2018-09-16 00:43:41

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Там была парная книжка

Да, там было про отсутствие плевы.

#205 2018-09-16 08:51:37

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анону прямо не говорили ни тыжедевочку, ни мужмуж, но это было просто... само собой разумеется.
Анону рассказывали кулстори про родню и семью с моралью "лучше плохонький, бьет и пьет, чем одной, одной плохо, кошмар и ужас, а ты, анон, плохая и будешь одна и без работы, и красивая внешность тебя не спасёт, тебя если кто и поведется, обязательно бросит".
Анон долгое время делил девочек на "почти-мальчиков" - если умных, сильных и красивых, но не гламурных (такой быть надо), и" девочек-девочек" - глупеньких, красивых и гламурных (такой быть зашквар хуже не придумать). Мозги анону вправили классе в десятом очень простой фразой: "А какое право ты имеешь судить Х (из второй категории), если ты совсем её не знаешь?" и анону пришлось признать, что если ему такие девочки не нравятся и не хочется такой быть, то это не повод считать её хуже себя вообще.
Но самое феерично-мудроженственное анон услышал уже взрослым, при втором разводе от мамы.
" Мама, он против моего общения с подругой! - Какие подруги, у тебя же есть МУЖ?"

#206 2018-09-16 09:07:41

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

И я лежу, мне плохо и больно, а тут еще бабушка втирает, что типа ты стала женщиной, теперь твое поведение должно измениться, и на деревья ты больше лезть не будешь.

Мама подруги, у которой анон гостил в деревне, отказывалась давать обезболку, мотвируя это тем, что "а рожать как будешь? Тоже с обезболкой? Привыкай терпеть, организм тебя к родам готовит".

#207 2018-09-16 09:29:24

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

И вообще все эти пени про женские слезы. Что в этом хорошего, блядь?

Ты буланову вспомни

#208 2018-09-16 10:20:16

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Мама подруги, у которой анон гостил в деревне, отказывалась давать обезболку, мотвируя это тем, что "а рожать как будешь? Тоже с обезболкой? Привыкай терпеть, организм тебя к родам готовит".

Пиздец какой.
Сейчас, кстати (не знаю, как раньше), вообще всем обезболку делают при родах, гораздо сложнее отказаться от нее.

#209 2018-09-16 10:31:36

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон искренне считает, что ему в этом плане повезло. С пяти лет жил с отцом и братьями, у нас не было "тыжедевочка" или "тыжмальчик", домашние дела распределялись по загруженности, т.е. отец, который пахал как не в себя, почти ничего не делал (но это не мешало ему мыть за собой посуду или что-то готовить на выходных), а все домашние дела распределялись между аноном и братьями.
Главным транслятором всякой хрени в мою голову была мать. Я иногда у них с отчимом проводила время (там ещ были их общий сын и дочь отчима). Мама всегда считала, что женщины должны обеспечивать комфорт мужчинам. Например, она всегда собирала на стол для отчима, когда он приходил с работы, а он ей - никогда, даже если весь день дома провел.
Один раз вообще дикий случай был) как-то так вышло, что днём в квартире остались только анон и отчим. Анону что - он книжки читал и уроки делал, иногда на кухню выходил что-нибудь урвать. А вечером приехала мама и оказалось, что анон должен был отчима покормить! При том, что готовый суп стоял в холодильнике. Но так как анон этого не сделал,  пришлось накрывать на стол себе самому. И как итог - крошки по всему столу и невымытые тарелки. Анон тогда знатно охуел и ляпнул, что у него дома три мужика и они могут сами себе тарелку супа налить, не инвалиды. За что получил от матери подзатыльник. Потом был скандал с участием матери и отца.
А ещё мать всегда ставила в пример дочь отчима. Она была такая девочка-девочка: изящная, носила платья, танцевала, занималась рукоделием (не говорю, что это что-то плохое). Анон на нее совсем не походил, поэтому был плохим. Благо, отец быстро донес до анона, что мать несёт какую-то чушь и мы обе хорошие, просто разные.

Но именно мать вложила в анона позицию "нет презерватива - нет секса", за что ей огромное спасибо. Ну и вообще говорила, что, если партнёр настаивает на незащищённом сексе, то это хреновый партнёр. Странно, что она с таким подходом вообще аноном забеременела.

#210 2018-09-16 10:51:33

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

А у меня была книшка "На тебя смотрят другие" для девочек-подростков. Лютая херь, кто-то помнит такое?

#211 2018-09-16 11:00:50

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А у меня была книшка "На тебя смотрят другие" для девочек-подростков. Лютая херь, кто-то помнит такое?

Само название звучит отвратительно, как по мне

#212 2018-09-16 11:07:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

В нашей семье мое мизогинное воспитание началось не с ухоженных ногтей и правил надевания юбок, а с отношений между матерью анона, ее матерью и отцом анона. Мои мать и бабка всячески демонстрировали, что женщины - это люди второго сорта, они обязаны прогибаться под мужика, но при этом обязательно "сообщать" ему (в завуалированной форме), какое он говно. И воплощали это в жизнь своим повседневным поведением. Травили, изводили отца, но при этом прикидывались, что валяются у него в ножках. И это дерьмо анон наблюдал всю сознательную жизнь, с трехлетнего возраста. Семейка была токсичная, що пиздец. Года через два родители развелись, анон жил с матерью и бабкой, которые продолжали поливать дерьмом отца, только уже чисто на словах, за глаза. От этого всего у меня укрепилась железобетонная мизогиния, т.к. анон сочувствовал отцу и не хотел идентифицировать себя с полом, к которому принадлежат эти ядовитые гадюки.

#213 2018-09-16 11:08:36

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вспомнил пару самых лютых мудрожественных моментов - как ни странно, они были не из детства и вообще не от родни, они были уже во взрослом возрасте от начальства и от коллег.

У меня аналогично.
На одной из работ была абсолютно поехавшая начальница, которая была уверена, что все поголовно девушки хотят взамуж и хотят дитачек.
Существование анона рвало ей шаблон к хуям и она бесилась  :lol:
Рассказывала всякие байки про "Вот у меня была знакомая, до 45 лет была не замужем, носила всё чёрное, а потом вышла замуж, родила и сразу стала носить розовые платьюшки". На что анон отвечал что-то в духе, что да, психические заболевания - они такие, могут подкрасться незаметно  :lol:
Хвасталась тем, что не дала своему сыну жениться на "разведёнке с прицепом", нашла ему хорошую девушку, правда, она, падла, оказалась не такой уж хорошей, всё бы ей гулять, нет чтоб мужу борщи готовить  :facepalm:
Когда анон пришёл от зубного и начал рассказывать (не этой бабе, другим коллегам), что врачи оборзели, пытались сверлить зуб, когда ещё наркоз не до конца подействовал, начальница встряла со своим "А как же ты рожать будешь?" Анон, разумеется, сказал, что с чего она взяла, что вообще будет? (далее по шаблону, какое-то время - препирательство, потом анон говорит "Предлагаю остаться каждому при своём мнении", на что начальница всегда отвечала "Да оставайся, но твоё мнение всё равно неправильное").

Отредактировано (2018-09-16 11:09:17)

#214 2018-09-16 11:09:27

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня была книшка "На тебя смотрят другие" для девочек-подростков. Лютая херь, кто-то помнит такое?

Само название звучит отвратительно, как по мне

Крипотно звучит. :casper:

Скрытый текст

#215 2018-09-16 11:18:20

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Само название звучит отвратительно, как по мне

Ага, книшка именно такая. Помню, там была фота, как нужно из машины выходить, я честно пробовала - так и не смогла). Нужно, значит, сложить ножки красиво ровно вместе, потом всем корпусом повернуться, поставить всё ещё плотно сложенные вместе ножки на асфальт и встать. А тогда уже можно идти.

И нагибаться чтобы что-то поднять нельзя, а то ж антиэстетично, только изящно присаживаться, коленки и носки вместе, естественно.

Ну и вот всё в таком роде.

#216 2018-09-16 11:20:32

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Нужно, значит, сложить ножки красиво ровно вместе, потом всем корпусом повернуться, поставить всё ещё плотно сложенные вместе ножки на асфальт и встать

И ёбнуться башкой об дверной проём  :trollface:

#217 2018-09-16 11:20:45

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

В аноньей школе физрук выёбывался и требовал "доказать", что месячные, чтобы "проучить" девочек. То есть это анон с хуёвой социальной адаптацией постфактум узнал, что это было такое трололо и показывать ему окровавленную руку сунув у него на глазах в трусы было преступлением против физрука, а не выполнением странного требования  :bubu:

Что, блядь?  :bull: БЛЯДЬ, ЧТО?
Даже в совковой школе в мухосранске, которыми анона пугала мать, требовалось показать 1)ватку с кровью 2)школьной медсестре 3)в туалете.
При твоем физруке совать руку с трусы за доказательствами надо было хоть не пере всем классом? Только тебе или всем девушкам? И все смотрели на это как на норму?
Блядь, бедный анончик.

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему именно с ёлками?

С острой макушкой, на хуй похожа.

Я специально открыл в поиске картинок елки на одной странице и хуи на другой, но сходства как не видел так и не вижу  ;D

Отредактировано (2018-09-16 11:24:03)

#218 2018-09-16 11:23:24

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Ага, книшка именно такая. Помню, там была фота, как нужно из машины выходить, я честно пробовала - так и не смогла). Нужно, значит, сложить ножки красиво ровно вместе, потом всем корпусом повернуться, поставить всё ещё плотно сложенные вместе ножки на асфальт и встать. А тогда уже можно идти.

А, я такое видела на Тверской. =D

#219 2018-09-16 11:28:44

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Вспомнилась любимая фраза матери в мою сторону: "С таким характером могла бы быть и посимпатичнее".

#220 2018-09-16 11:32:40

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вспомнилась любимая фраза матери в мою сторону: "С таким характером могла бы быть и посимпатичнее".

Атлична, я себе это в подпись и в статус утащу, если ты не против :lol:

#221 2018-09-16 11:33:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Я специально открыл в поиске картинок елки на одной странице и хуи на другой, но сходства как не видел так и не вижу 

Что-то вспомнилось  :lol:

Скрытый текст

#222 2018-09-16 11:53:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Я специально открыл в поиске картинок елки на одной странице и хуи на другой, но сходства как не видел так и не вижу 

Вспомнила, как на инсайде разглядывали трицератопсов в качестве примеров, как рисовать хуй. ;D

#223 2018-09-16 12:19:10

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

" Мама, он против моего общения с подругой! - Какие подруги, у тебя же есть МУЖ?"

:facepalm: О да, знакомо, и жуууутко бесит. Хотя я сам такой. Я очень необщительный анон, и любовник забирает весь ресурс, который у меня отведен на общение, на остальных просто не остается. А жаль.

#224 2018-09-16 12:21:05

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Хотя я сам такой. Я очень необщительный анон, и любовник забирает весь ресурс, который у меня отведен на общение, на остальных просто не остается. А жаль.

То же самое, анон, и это грустно.

#225 2018-09-16 12:35:06

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Какие подруги, у тебя же есть МУЖ?"

У некоторых реально такая установка. Нахер подруги, когда есть МУУУЖ?  :heh:
И они её даже не озвучивают, а просто ведут себя так. При этом, до появления МУЖА, как раз могут затирать про то, какое это фу - подруг из-за мужика бросать, и они-то вот так никогда... Ага.
У анона две подруги так отвалились. Нет, мы не ссорились, ничего такого. Просто появился мужик - общение сошло на нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума