Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-09-14 00:51:24

Анон

Мизогинного воспитания тред

Тред преодоления мизогинных родительских установок. "Тебя никто замуж не возьмёт. Тебя муж бить будет. Больно? А как детей рожать будешь? и т. д."
Делимся историями и как переодалели весь этот бред, транслируемый родителями и обществом.

#2 2018-09-14 01:15:48

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У меня особого пиздеца в этом плане, вроде, нет, но сейчас ржу, а в детстве и юности немного охуевала от таких заявлений матушки: "Дочка, ты скоро станешь взрослой, и в твоей жизни появится мужчина. А у тебя..." Дальше следовали, собственно, претензии: вещи в комнате разбросаны, трусы на батарее висят некрасиво, в сливе ванны застряло несколько волосинок, на кухне немытая чашка, ну и все в таком роде.  ;D
Помню, что я впадала в ступор не столько от самих претензий, сколько от непонимания, причем тут какой-то мужчина :lol:

#3 2018-09-14 01:42:13

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Меня мама с детства учила, что мужчины боятся сильных и умных женщин, и что по-настоящему умная женщина ведёт себя как дурочка. Помню как мне, ещё ребенку, мама объясняла, что нужно изображать, что тебе, например, тяжело нести сумку, чтобы мальчики кинулись помогать. И естественно приводились примеры несчастных одиноких женщин, не следовавших этой женской мудрости.

#4 2018-09-14 02:02:33

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Помню, что я впадала в ступор не столько от самих претензий, сколько от непонимания, причем тут какой-то мужчина :lol:

Анон до сих пор остался таким же тормозом и не догоняет, когда сексистско-мизогинные мимокрокодилы типа таксистов или бабок в очереди начинают вещать свои многомудрые речи  :evil:
В детстве и юности не одуплял совершенно, считал, что люди или просто так хуйню несут, или это какой то локал мем у определенных представителей общества.

#5 2018-09-14 02:44:35

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Дальше следовали, собственно, претензии: вещи в комнате разбросаны, трусы на батарее висят некрасиво, в сливе ванны застряло несколько волосинок, на кухне немытая чашка, ну и все в таком роде. 

Ага, увидит мужик пыль на подоконнике и свалит к горничной жене получше.
Поэтому в детстве анон мечтал стать лесбиянкой.

#6 2018-09-14 05:56:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У анона бабка такая, и заёбывала этим мать. В своё время бабка хотела сына (ну, или сыновей), а родилось две дочери. В итоге обе были гнобимы и пиздимы (дед, сволочь, тоже подключался), а когда вышли замуж, то зятья мигом стали любимыми родственниками и светом в окошке. Серьёзно, анон не раз слышал разговоры типа: "Ой, как там Лёшенька, поживает? Хорошо его кормишь, не худеет? А то смотри, быть тебе битой, а то и похуже - уйдёт мужик!". Я почти даже не преувеличиваю.
Удивительно, как при таком воспитании мать сумела вырасти нормальным адекватным человеком. Безмерно люблю и уважаю её за это.

#7 2018-09-14 06:20:58

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Меня мама с детства учила, что мужчины боятся сильных и умных женщин, и что по-настоящему умная женщина ведёт себя как дурочка. Помню как мне, ещё ребенку, мама объясняла, что нужно изображать, что тебе, например, тяжело нести сумку, чтобы мальчики кинулись помогать. И естественно приводились примеры несчастных одиноких женщин, не следовавших этой женской мудрости.

Гы. Анон недавно на одном мероприятии наблюдал, как это с треском не сработало, причем симпатии анона были на стороне нерыцарей. Т.к. необходимое нерыцари помогали нести и делились необходимым же по-братски. А то, что девы-дамы спонтанно понабрали и не хотели бросать исключительно из жадности, нерыцари не вызвались волочь. Так потом была вонь про ненастоящих мужчин.

Отредактировано (2018-09-14 06:21:17)

#8 2018-09-14 06:36:36

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У анономатери есть беседный баг насчет неполной семьи.

мама: если ребенок растет в неполной семье, ему прививаются неверные семейные ценности
анон: например я выросла в неполной семье
мама: поэтому у тебя неверные семейные ценности, а теперь они будут и у твоего ребенка
анон: например какие неверные семейные ценности я могу передать ребенку?
мама: это очевидно - что не обязательно жить в полной семье.
анон: потому что это блин не обязательно.
мама: обязательно, неполная семья прививает неверные семейные ценности
анон: блин да какие например?
мама: например - что не обязательно жить в полной семье, вот вырастет твой ребенок и решит, что вырасти в неполной семья было нормально
анон: и тогда что случится с ребенком?
мама: у ребенка будут неверные семейные ценности!

Мама анона очень любила и любит ебаку анона, сама не была в браке.
Ебака анона был абьюзер, мелкий садюга, алкаш, игроман и инфантильная хуйня. Но это мелочи жизни, вот неверные семейные ценности - это страшное дело!

#9 2018-09-14 10:54:45

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У анономатери есть беседный баг насчет неполной семьи.

Со стороны это выглядит настолько абсурдно, что даже смешно становится.

#10 2018-09-14 11:01:36

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У меня в школе было больше мизогинного воспитания а-ля "на трудах: а теперь давайте накормим мальчиков приготовленной нами едой" и хтоническое разделение обязанностей во время дежурств типа "раз мальчик сбежал с дежурства, а ты не смогла его удержать, делай все сама", чем дома.

Дома так, по абсурдным хозяйственным мелочам типа "будешь картошку в суп резать не на весу, а на доске, или гладить рубашки с рукавов, а не с воротничка - свекровь тебя перестанет уважать". Тоже слегка мизогинно, потому что подразумевалось, что делать все это в семье буду я, как маме приходилось.

#11 2018-09-14 11:18:38

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

и хтоническое разделение обязанностей во время дежурств типа "раз мальчик сбежал с дежурства, а ты не смогла его удержать, делай все сама",

:casper: Пиздец.
У нас хотя б говорили, что сбежавший сам виноват и его наругают и мамку в школу вызовут.

#12 2018-09-14 11:57:44

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

У меня в школе было больше мизогинного воспитания а-ля "на трудах: а теперь давайте накормим мальчиков приготовленной нами едой"

Вот конкретно тут я особой хтони не вижу. А куда девать вагон хрючива, который всем классом наготовили? Порваться, но самим сожрать, или домой тащить?

Дома так, по абсурдным хозяйственным мелочам типа "будешь картошку в суп резать не на весу, а на доске, или гладить рубашки с рукавов, а не с воротничка - свекровь тебя перестанет уважать". Тоже слегка мизогинно, потому что подразумевалось, что делать все это в семье буду я, как маме приходилось.

Первый раз в жизни слышу, что картошку надо резать на весу, а рубашку гладить с воротника.  :o А почему? Это как-то объяснялось?

Отредактировано (2018-09-14 12:00:20)

#13 2018-09-14 12:18:58

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

У меня в школе было больше мизогинного воспитания а-ля "на трудах: а теперь давайте накормим мальчиков приготовленной нами едой"

А девочки тоже с мальчиками ели или они были  просто как обслуживающий персонал? У нас в школе после готовки накрыли большой стол и все  сами съели.

#14 2018-09-14 12:29:28

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вот конкретно тут я особой хтони не вижу. А куда девать вагон хрючива, который всем классом наготовили? Порваться, но самим сожрать, или домой тащить?

Я до сих пор не понимаю, почему хрючево учат готовить только девочек. Едят все, вне зависимости от пола.
Хорошо, что я ушел в шестом классе в школу, где трудов не было, меньше поводов для бугурта.

#15 2018-09-14 12:38:44

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Я от матери много слышал всякого по мелочи из серии "надо носить юбки, а то ниженствинна", но до сих пор с семи-восьми лет помню то, что меня особенно возмущало. Меня в детстве (да и сейчас, пожалуй) жутко напрягал вид распотрошенной рыбы, и мама каждый раз, как я кривился на всю эту кровищу, чешую и потроха, заявляла, что вот, как же ты мужу будешь готовить, уйдет он от тебя без рыбы-то! Причем я уже тогда в детстве понимал абсурдность этого сценария и видел кучу вариантов не допустить трагического финала, от покупки уже готового филе до "мама, с чего ты взяла, что я вообще хочу замуж". Я не думаю даже, что она сама верила в этот бред. Но зачем-то говорила.

Отредактировано (2018-09-14 12:39:41)

#16 2018-09-14 12:46:48

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Первый раз в жизни слышу, что картошку надо резать на весу, а рубашку гладить с воротника.  :o А почему? Это как-то объяснялось?

Jep. На весу резать быстрее (а я за 15 лет готовки так и использую доску), а гладить рубашку надо в строгой последовательности - от маленьких частей - воротника и манжет - до спины, потому что так уже поглаженные части рубашки в процессе глажки меньше мнутся.

#17 2018-09-14 12:48:02

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Меня в детстве (да и сейчас, пожалуй) жутко напрягал вид распотрошенной рыбы, и мама каждый раз, как я кривился на всю эту кровищу, чешую и потроха, заявляла, что вот, как же ты мужу будешь готовить, уйдет он от тебя без рыбы-то!

Блин, а я рыбу вообще не переношу. Вот почему я не замужем!

#18 2018-09-14 12:48:19

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

как же ты мужу будешь готовить, уйдет он от тебя без рыбы-то!

А если мужик рыбу не любит?  =D

#19 2018-09-14 12:52:01

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

А девочки тоже с мальчиками ели или они были  просто как обслуживающий персонал? У нас в школе после готовки накрыли большой стол и все  сами съели.

В этом и состоит мой баттхерт, девочки не ели, еды было не очень много и она была вкусная и иногда такая, какой у меня дома не готовили - например, картошка соломкой, жаренная тонким слоем, вкуснее чем фри в 10 раз. ПИРОЖКИ всякие.  :drooling:  А 2. часть баттхерта состояла в том, что от мальчиков кроме жалкой спасибы нам ничего не было.

#20 2018-09-14 12:53:48

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А девочки тоже с мальчиками ели или они были  просто как обслуживающий персонал? У нас в школе после готовки накрыли большой стол и все  сами съели.

Охлол, мы тоже готовили и звали, я помню. Но у нас мальчиков звали только после того, как наедались сами, на остатки - именно чтобы не тащить домой. Готовили мы, в общем-то, хуево, но в чудовищных количествах - каждая не хотела тащить домой и ингредиенты, даже если они были уже лишние в блюде, лол, поэтому в котел летело все. А мальчики ловились в коридорах и конвоировались в кабинет, откуда они под угрозами не выходили до тех пор, пока не впихнут в себя хотя бы три порции нашего биологического оружия

#21 2018-09-14 12:55:51

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

как же ты мужу будешь готовить, уйдет он от тебя без рыбы-то!

А если мужик рыбу не любит?  =D

То он баба, а ты, если с таким встречаешься - лесбиянка!  :lol:

#22 2018-09-14 13:02:15

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Блин, а я рыбу вообще не переношу. Вот почему я не замужем!

Я ее тоже почти не ем и тоже не замужем, может, что-то в маминой теории есть? :lol:

Анон пишет:

А если мужик рыбу не любит?

Я пытался парировать этим аргументом (точнее, "а я найду того, кто рыбу не ест"), но уже не помню, что мне отвечали, если честно.

#23 2018-09-14 13:21:23

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Меня в детстве (да и сейчас, пожалуй) жутко напрягал вид распотрошенной рыбы, и мама каждый раз, как я кривился на всю эту кровищу, чешую и потроха, заявляла, что вот, как же ты мужу будешь готовить, уйдет он от тебя без рыбы-то!

А у моей сестры на рыбу вообще аллергия, но она замужем. Блин, у неё муж неправильный, наверное!

#24 2018-09-14 13:35:24

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Хз насколько мизогиния, моя мамка очень любит со мной обсуждать своих подружаек. Сколько себя помню, мне в уши летели разные сплетни. Эта толстая, та страшная, у этой характер говно, у той муж еблан. Та слишком мужиков любит, а другая совсем не любит, все ей недостаточно хороши, а эта-то сама как мужик, фу, это все потому, что она лесбиянка.
Сейчас тоже пытается посплетничать, уже под видом новостей. У тети Маши сын нашел себе девушку, и она его старше на три года! Тетя Маша до сих пор в шоке! Тетя Даша как услышала, куда ты поступила, так у нее рот открылся от зависти! Ее-то дочка на кассе в пятерочке работает! И т.д.
Бляяя.

Отредактировано (2018-09-14 13:36:12)

#25 2018-09-14 13:44:00

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

"будешь картошку в суп резать не на весу, а на доске, или гладить рубашки с рукавов, а не с воротничка - свекровь тебя перестанет уважать".

Я подобный бред слышала от соседки (анон вырос в коммунальной квартире, где жили три семьи). Бред был еще покруче: по словам соседки, мокрую тряпку или постиранную вещь надо выжимать строго в определенную сторону. Не помню точно, в какую - то ли справа налево, то ли наоборот, чтоб это было "по-женски". Выжимать в противоположную, "неправильную" сторону - это для женщины лютый зашквар, "все будут над тобой смеяться, а свекровь тебя из дома выгонит". Соседка мне приседала на уши этим бредом, когда заставала меня на кухне за выжиманием мокрой тряпки. Я хронически выжимала не в ту сторону))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума