Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2018-09-14 00:51:24

Анон

Мизогинного воспитания тред

Тред преодоления мизогинных родительских установок. "Тебя никто замуж не возьмёт. Тебя муж бить будет. Больно? А как детей рожать будешь? и т. д."
Делимся историями и как переодалели весь этот бред, транслируемый родителями и обществом.

#2 2018-09-14 01:15:48

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У меня особого пиздеца в этом плане, вроде, нет, но сейчас ржу, а в детстве и юности немного охуевала от таких заявлений матушки: "Дочка, ты скоро станешь взрослой, и в твоей жизни появится мужчина. А у тебя..." Дальше следовали, собственно, претензии: вещи в комнате разбросаны, трусы на батарее висят некрасиво, в сливе ванны застряло несколько волосинок, на кухне немытая чашка, ну и все в таком роде.  ;D
Помню, что я впадала в ступор не столько от самих претензий, сколько от непонимания, причем тут какой-то мужчина :lol:

#3 2018-09-14 01:42:13

Анон

Меня мама с детства учила, что мужчины боятся сильных и умных женщин, и что по-настоящему умная женщина ведёт себя как дурочка. Помню как мне, ещё ребенку, мама объясняла, что нужно изображать, что тебе, например, тяжело нести сумку, чтобы мальчики кинулись помогать. И естественно приводились примеры несчастных одиноких женщин, не следовавших этой женской мудрости.

#4 2018-09-14 02:02:33

Анон

Анон пишет:

Помню, что я впадала в ступор не столько от самих претензий, сколько от непонимания, причем тут какой-то мужчина :lol:

Анон до сих пор остался таким же тормозом и не догоняет, когда сексистско-мизогинные мимокрокодилы типа таксистов или бабок в очереди начинают вещать свои многомудрые речи  :evil:
В детстве и юности не одуплял совершенно, считал, что люди или просто так хуйню несут, или это какой то локал мем у определенных представителей общества.

#5 2018-09-14 02:44:35

Анон

Анон пишет:

Дальше следовали, собственно, претензии: вещи в комнате разбросаны, трусы на батарее висят некрасиво, в сливе ванны застряло несколько волосинок, на кухне немытая чашка, ну и все в таком роде. 

Ага, увидит мужик пыль на подоконнике и свалит к горничной жене получше.
Поэтому в детстве анон мечтал стать лесбиянкой.

#6 2018-09-14 05:56:55

Анон

У анона бабка такая, и заёбывала этим мать. В своё время бабка хотела сына (ну, или сыновей), а родилось две дочери. В итоге обе были гнобимы и пиздимы (дед, сволочь, тоже подключался), а когда вышли замуж, то зятья мигом стали любимыми родственниками и светом в окошке. Серьёзно, анон не раз слышал разговоры типа: "Ой, как там Лёшенька, поживает? Хорошо его кормишь, не худеет? А то смотри, быть тебе битой, а то и похуже - уйдёт мужик!". Я почти даже не преувеличиваю.
Удивительно, как при таком воспитании мать сумела вырасти нормальным адекватным человеком. Безмерно люблю и уважаю её за это.

#7 2018-09-14 06:20:58

Анон

Меня мама с детства учила, что мужчины боятся сильных и умных женщин, и что по-настоящему умная женщина ведёт себя как дурочка. Помню как мне, ещё ребенку, мама объясняла, что нужно изображать, что тебе, например, тяжело нести сумку, чтобы мальчики кинулись помогать. И естественно приводились примеры несчастных одиноких женщин, не следовавших этой женской мудрости.

Гы. Анон недавно на одном мероприятии наблюдал, как это с треском не сработало, причем симпатии анона были на стороне нерыцарей. Т.к. необходимое нерыцари помогали нести и делились необходимым же по-братски. А то, что девы-дамы спонтанно понабрали и не хотели бросать исключительно из жадности, нерыцари не вызвались волочь. Так потом была вонь про ненастоящих мужчин.

Отредактировано (2018-09-14 06:21:17)

#8 2018-09-14 06:36:36

Анон

У анономатери есть беседный баг насчет неполной семьи.

мама: если ребенок растет в неполной семье, ему прививаются неверные семейные ценности
анон: например я выросла в неполной семье
мама: поэтому у тебя неверные семейные ценности, а теперь они будут и у твоего ребенка
анон: например какие неверные семейные ценности я могу передать ребенку?
мама: это очевидно - что не обязательно жить в полной семье.
анон: потому что это блин не обязательно.
мама: обязательно, неполная семья прививает неверные семейные ценности
анон: блин да какие например?
мама: например - что не обязательно жить в полной семье, вот вырастет твой ребенок и решит, что вырасти в неполной семья было нормально
анон: и тогда что случится с ребенком?
мама: у ребенка будут неверные семейные ценности!

Мама анона очень любила и любит ебаку анона, сама не была в браке.
Ебака анона был абьюзер, мелкий садюга, алкаш, игроман и инфантильная хуйня. Но это мелочи жизни, вот неверные семейные ценности - это страшное дело!

#9 2018-09-14 10:54:45

Анон

У анономатери есть беседный баг насчет неполной семьи.

Со стороны это выглядит настолько абсурдно, что даже смешно становится.

#10 2018-09-14 11:01:36

Анон

У меня в школе было больше мизогинного воспитания а-ля "на трудах: а теперь давайте накормим мальчиков приготовленной нами едой" и хтоническое разделение обязанностей во время дежурств типа "раз мальчик сбежал с дежурства, а ты не смогла его удержать, делай все сама", чем дома.

Дома так, по абсурдным хозяйственным мелочам типа "будешь картошку в суп резать не на весу, а на доске, или гладить рубашки с рукавов, а не с воротничка - свекровь тебя перестанет уважать". Тоже слегка мизогинно, потому что подразумевалось, что делать все это в семье буду я, как маме приходилось.

#11 2018-09-14 11:18:38

Анон

Анон пишет:

и хтоническое разделение обязанностей во время дежурств типа "раз мальчик сбежал с дежурства, а ты не смогла его удержать, делай все сама",

:casper: Пиздец.
У нас хотя б говорили, что сбежавший сам виноват и его наругают и мамку в школу вызовут.

#12 2018-09-14 11:57:44

Анон

Анон пишет:

У меня в школе было больше мизогинного воспитания а-ля "на трудах: а теперь давайте накормим мальчиков приготовленной нами едой"

Вот конкретно тут я особой хтони не вижу. А куда девать вагон хрючива, который всем классом наготовили? Порваться, но самим сожрать, или домой тащить?

Дома так, по абсурдным хозяйственным мелочам типа "будешь картошку в суп резать не на весу, а на доске, или гладить рубашки с рукавов, а не с воротничка - свекровь тебя перестанет уважать". Тоже слегка мизогинно, потому что подразумевалось, что делать все это в семье буду я, как маме приходилось.

Первый раз в жизни слышу, что картошку надо резать на весу, а рубашку гладить с воротника.  :o А почему? Это как-то объяснялось?

Отредактировано (2018-09-14 12:00:20)

#13 2018-09-14 12:18:58

Анон

Анон пишет:

У меня в школе было больше мизогинного воспитания а-ля "на трудах: а теперь давайте накормим мальчиков приготовленной нами едой"

А девочки тоже с мальчиками ели или они были  просто как обслуживающий персонал? У нас в школе после готовки накрыли большой стол и все  сами съели.

#14 2018-09-14 12:29:28

Анон

Анон пишет:

Вот конкретно тут я особой хтони не вижу. А куда девать вагон хрючива, который всем классом наготовили? Порваться, но самим сожрать, или домой тащить?

Я до сих пор не понимаю, почему хрючево учат готовить только девочек. Едят все, вне зависимости от пола.
Хорошо, что я ушел в шестом классе в школу, где трудов не было, меньше поводов для бугурта.

#15 2018-09-14 12:38:44

Анон

Я от матери много слышал всякого по мелочи из серии "надо носить юбки, а то ниженствинна", но до сих пор с семи-восьми лет помню то, что меня особенно возмущало. Меня в детстве (да и сейчас, пожалуй) жутко напрягал вид распотрошенной рыбы, и мама каждый раз, как я кривился на всю эту кровищу, чешую и потроха, заявляла, что вот, как же ты мужу будешь готовить, уйдет он от тебя без рыбы-то! Причем я уже тогда в детстве понимал абсурдность этого сценария и видел кучу вариантов не допустить трагического финала, от покупки уже готового филе до "мама, с чего ты взяла, что я вообще хочу замуж". Я не думаю даже, что она сама верила в этот бред. Но зачем-то говорила.

Отредактировано (2018-09-14 12:39:41)

#16 2018-09-14 12:46:48

Анон

Первый раз в жизни слышу, что картошку надо резать на весу, а рубашку гладить с воротника.  :o А почему? Это как-то объяснялось?

Jep. На весу резать быстрее (а я за 15 лет готовки так и использую доску), а гладить рубашку надо в строгой последовательности - от маленьких частей - воротника и манжет - до спины, потому что так уже поглаженные части рубашки в процессе глажки меньше мнутся.

#17 2018-09-14 12:48:02

Анон

Анон пишет:

Меня в детстве (да и сейчас, пожалуй) жутко напрягал вид распотрошенной рыбы, и мама каждый раз, как я кривился на всю эту кровищу, чешую и потроха, заявляла, что вот, как же ты мужу будешь готовить, уйдет он от тебя без рыбы-то!

Блин, а я рыбу вообще не переношу. Вот почему я не замужем!

#18 2018-09-14 12:48:19

Анон

Анон пишет:

как же ты мужу будешь готовить, уйдет он от тебя без рыбы-то!

А если мужик рыбу не любит?  =D

#19 2018-09-14 12:52:01

Анон

А девочки тоже с мальчиками ели или они были  просто как обслуживающий персонал? У нас в школе после готовки накрыли большой стол и все  сами съели.

В этом и состоит мой баттхерт, девочки не ели, еды было не очень много и она была вкусная и иногда такая, какой у меня дома не готовили - например, картошка соломкой, жаренная тонким слоем, вкуснее чем фри в 10 раз. ПИРОЖКИ всякие.  :drooling:  А 2. часть баттхерта состояла в том, что от мальчиков кроме жалкой спасибы нам ничего не было.

#20 2018-09-14 12:53:48

Анон

Анон пишет:

Охлол, мы тоже готовили и звали, я помню. Но у нас мальчиков звали только после того, как наедались сами, на остатки - именно чтобы не тащить домой. Готовили мы, в общем-то, хуево, но в чудовищных количествах - каждая не хотела тащить домой и ингредиенты, даже если они были уже лишние в блюде, лол, поэтому в котел летело все. А мальчики ловились в коридорах и конвоировались в кабинет, откуда они под угрозами не выходили до тех пор, пока не впихнут в себя хотя бы три порции нашего биологического оружия

#21 2018-09-14 12:55:51

Анон

Анон пишет:

как же ты мужу будешь готовить, уйдет он от тебя без рыбы-то!

А если мужик рыбу не любит?  =D

То он баба, а ты, если с таким встречаешься - лесбиянка!  :lol:

#22 2018-09-14 13:02:15

Анон

Анон пишет:

Блин, а я рыбу вообще не переношу. Вот почему я не замужем!

Я ее тоже почти не ем и тоже не замужем, может, что-то в маминой теории есть? :lol:

Анон пишет:

А если мужик рыбу не любит?

Я пытался парировать этим аргументом (точнее, "а я найду того, кто рыбу не ест"), но уже не помню, что мне отвечали, если честно.

#23 2018-09-14 13:21:23

Анон

Анон пишет:

Меня в детстве (да и сейчас, пожалуй) жутко напрягал вид распотрошенной рыбы, и мама каждый раз, как я кривился на всю эту кровищу, чешую и потроха, заявляла, что вот, как же ты мужу будешь готовить, уйдет он от тебя без рыбы-то!

А у моей сестры на рыбу вообще аллергия, но она замужем. Блин, у неё муж неправильный, наверное!

#24 2018-09-14 13:35:24

Анон

Хз насколько мизогиния, моя мамка очень любит со мной обсуждать своих подружаек. Сколько себя помню, мне в уши летели разные сплетни. Эта толстая, та страшная, у этой характер говно, у той муж еблан. Та слишком мужиков любит, а другая совсем не любит, все ей недостаточно хороши, а эта-то сама как мужик, фу, это все потому, что она лесбиянка.
Сейчас тоже пытается посплетничать, уже под видом новостей. У тети Маши сын нашел себе девушку, и она его старше на три года! Тетя Маша до сих пор в шоке! Тетя Даша как услышала, куда ты поступила, так у нее рот открылся от зависти! Ее-то дочка на кассе в пятерочке работает! И т.д.
Бляяя.

Отредактировано (2018-09-14 13:36:12)

#25 2018-09-14 13:44:00

Анон

Анон пишет:

"будешь картошку в суп резать не на весу, а на доске, или гладить рубашки с рукавов, а не с воротничка - свекровь тебя перестанет уважать".

Я подобный бред слышала от соседки (анон вырос в коммунальной квартире, где жили три семьи). Бред был еще покруче: по словам соседки, мокрую тряпку или постиранную вещь надо выжимать строго в определенную сторону. Не помню точно, в какую - то ли справа налево, то ли наоборот, чтоб это было "по-женски". Выжимать в противоположную, "неправильную" сторону - это для женщины лютый зашквар, "все будут над тобой смеяться, а свекровь тебя из дома выгонит". Соседка мне приседала на уши этим бредом, когда заставала меня на кухне за выжиманием мокрой тряпки. Я хронически выжимала не в ту сторону))

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 953.77 Кбайт (Пик: 988.29 Кбайт) ]

18+