Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2018-09-15 20:26:52

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У моей подруги была такая энциклопедия:

Скрытый текст

Там и ОБЖ, и основы готовки/уборки/гигиены/прочей самостоятельной жизни, про отношения что-то было, но немного, книга больше для дошкольниц/младшеклассниц.
А по названию похожа на мудроженскую, конечно.

#177 2018-09-15 20:31:45

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А по названию похожа на мудроженскую, конечно.

Вот да, энциклопедии для маленьких принцев ни разу нигде не видел. Принц должен быть взрослым, платежеспособным, и на черной иномарке.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-15 20:39:46)

#178 2018-09-15 20:34:32

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У моей подруги была такая энциклопедия:

О, у меня была такая, вменяемая книжка, прям оч., до сих пор сохранилась.

#179 2018-09-15 20:38:50

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Принц должен быть взрослым, платежеспособным, и на черной иномарке.

А мальчики сильно ли играют в принцев? Вроде больше в супергероев

#180 2018-09-15 20:42:05

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Принц должен быть взрослым, платежеспособным, и на черной иномарке.

А мальчики сильно ли играют в принцев? Вроде больше в супергероев

Может поэтому и нет никак принцев? =D

#181 2018-09-15 20:42:57

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Ничо, супергерой Мистер Пропер меня вот устроит!

#182 2018-09-15 20:46:01

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вроде больше в супергероев

Ща еще и Саске-куна в деревню возвращают.

#183 2018-09-15 20:47:52

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А по названию похожа на мудроженскую, конечно.

Вот да, энциклопедии для маленьких принцев ни разу нигде не видел. Принц должен быть взрослым, платежеспособным, и на черной иномарке.

У моего брата была. Но я плохо помню её содержание. Помню про появление детей на свет, этикет вроде бы и китайский гороскоп.
А у меня была "Для стильных девчонок... И не только. Настольная книга по жизни". Когда мне её дарили (лет в семь), то я любил читать всякие вводные истории  в главы про разных персонажей и их заботы. Так она была для девушек старше. Но до сих пор запомнился совет по одежде от автора такой же книги для мальчиков от Эдуарда Веркина по типу - "иксанутым", как будут шутить над вашими кривыми ногами мальчики, лучше носить такого вида джинсы, а толстушкам - только клеш или платья.

#184 2018-09-15 20:49:52

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Сейчас вспомнился эпизод из детства. У меня рано начались месячные, лет в 10, и в тот первый раз полило потоком, боль адская, я на даче, из взрослых - бабушка. И я лежу, мне плохо и больно, а тут еще бабушка втирает, что типа ты стала женщиной, теперь твое поведение должно измениться, и на деревья ты больше лезть не будешь. Мне почему-то, сука, это самым обидным показалось - что теперь не смогу залезать на деревья!

#185 2018-09-15 21:34:15

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

У моего брата была. Но я плохо помню её содержание. Помню про появление детей на свет, этикет вроде бы и китайский гороскоп.

Дв.брату подарили на д.р. "Энциклопедию для юных джентльменов". Я полистала главу про секс, а там золотые слова, что плева - не обязательный атрибут девственности. Я аж прослезилась.

#186 2018-09-15 21:49:38

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вот да, энциклопедии для маленьких принцев ни разу нигде не видел.

Принцы часто статисты в историях принцесс, поэтому они не интересны. Так же и девочки раньше не особо увлекались супергероями, потому что женщины там в основном были в роли ЛИ, значит себя особо видеть не в ком. Но супергероинь сейчас больше и они играют всё более значимую роль, так что в этом плане ситуация меняется.

#187 2018-09-15 21:55:56

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон из патриахальных кругов читает тред и бьет себя по рукам, потому что многие кулстори анона сочтут неверибельным пиздецом. И хооочется и колется блин. =D

#188 2018-09-15 21:56:09

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Вспомнил пару кулстори из подросткового возраста.

Раз мать мне сказала, что, мол, у меня кожа на локтях очень шершавая, кагжитаг, ведь представь, мужчина будет оглаживать тебе руку вот так, а у тебя шершавый локоть!

Второй раз мать меня записала на маникюр, так там мастер отрывалась на тему ухода за ногтями, чтобы мужчинам нравилось, "думаете, они этого (неаккуратных ногтей) не замечают? Все они замечают!"

:blabla:

#189 2018-09-15 22:03:07

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Раз мать мне сказала, что, мол, у меня кожа на локтях очень шершавая, кагжитаг, ведь представь, мужчина будет оглаживать тебе руку вот так, а у тебя шершавый локоть!

Я вспомнила, как Скарлетт О Хара в полном отчаянии и безнадеге, ее ведь не могут пригласить на танец на балу и жизнь кончена в 16 лет(!!), оперлась на локти на прилавок. :lol:  Ей было нечего терять!

#190 2018-09-15 22:14:14

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Анон из патриахальных кругов читает тред и бьет себя по рукам, потому что многие кулстори анона сочтут неверибельным пиздецом. И хооочется и колется блин.

Да вноси уж, чо там, хоть поржем  =D Или поблюем, смотря каковы бездны пиздеца.

#191 2018-09-15 22:19:32

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Вспомнил пару самых лютых мудрожественных моментов - как ни странно, они были не из детства и вообще не от родни, они были уже во взрослом возрасте от начальства и от коллег. Начальница на первом месте работы затирала "замуж выйдешь - любым мужа терпеть будешь, и бухого с перегаром, и гулящего, ты пока молодая, не понимаешь, а выйдешь замуж - поймешь, каково это". Отдельный пиздец здесь в том, что анону было года 21-22 тогда, а начальнице всего на два больше... на втором же месте работы две коллеги, адекватные на первый взгляд женщины, одна предпенсионного возраста, вторая чуть старше тридцати, вдруг в один голос осудили анона, когда анон, заебавшись с длинными волосами, подстригся коротко-коротко. "Мужчины, - говорили они, - не любят женщин с короткими волосами. Даже если так говорят, не верь им, это они на других женщинах короткие волосы могут любить, а у своей должны быть длинные и никак иначе". Анон потом пришел домой и знатно поржал на пару с куном, потому что у куна-то как раз волосы длинные, длиннее аноновых до стрижки, почти до пояса  =D

#192 2018-09-15 22:31:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Второй раз мать меня записала на маникюр, так там мастер отрывалась на тему ухода за ногтями, чтобы мужчинам нравилось, "думаете, они этого (неаккуратных ногтей) не замечают? Все они замечают!"

Мой муж однажды не заметил огромный букет роз, который я ему поставила прямо перед монитором.  :facepalm: До сих пор ржем, когда вспоминаем. Маникюр он замечает, только если лак какого-нибудь особо вырвиглазного цвета. Небритые подмышки он замечает, только если упрется взглядом прямо в них, небритость ног не видит вовсе. Единственное, любит бритую под ноль писечку.

#193 2018-09-15 22:47:08

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Я вспомнила, как Скарлетт О Хара в полном отчаянии и безнадеге, ее ведь не могут пригласить на танец на балу и жизнь кончена в 16 лет(!!), оперлась на локти на прилавок. :lol:  Ей было нечего терять!

Ахаха, спасибо, анон! Я ору %) %) %)

Анон с локтями

#194 2018-09-15 22:55:07

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Это обсуждение не месячных, а установки, что во время месячных бегать и кататься на велике нельзя. Обсуждаем, мизогинный ли это тезис или физиологически адекватный.

Так у всех по-разному же...
Мне без нагрузки физической плохо, прям откровенно. А с нагрузкой - вполне терпимо, даже первый день.
А с другой стороны - тут отписывались люди которым вообще никак в эти дни спорт. 
ИМХО, мизогинно - это орать что у всех должно быть одинаково.

#195 2018-09-15 23:09:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Офф - ненавижу Меладзе.

Забавно, я всегда эту песню воспринимал как стродания типичного спермотоксикозного антибабовца, ну и скорее стеб над таковыми персонажами. А у героини песни все хорошо.

Но мизогинного говна все равно в голове хватает. Притом, анон всегда ощущал себя недоженщиной, не дайригеем и ничего такого, но женственности нуль, с внешностью не повезло, да еще и асекс до кучи. Но все равно иногда появляются мысли "какжитак, я неполноценный, если без мужика".  :facepalm:

#196 2018-09-15 23:13:31

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Мой муж однажды не заметил огромный букет роз, который я ему поставила прямо перед монитором.  :facepalm: До сих пор ржем, когда вспоминаем.

Сквозь него работал? оО

#197 2018-09-15 23:17:05

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой муж однажды не заметил огромный букет роз, который я ему поставила прямо перед монитором.  :facepalm: До сих пор ржем, когда вспоминаем.

Сквозь него работал? оО

Нет, просто пришел с работы, я ему суприз сделала, а он раздевается, ноет про жизнь, то-се, и букет не видит, смотрит, но не видит. Я уже не выдерживаю и говорю: ты ничего нового в комнате не замечаешь? Он начал осматриваться. Потом заметил, но сначала все равно была версия про выщипанные брови :lol:

#198 2018-09-15 23:22:20

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Притом, анон всегда ощущал себя недоженщиной, не дайригеем и ничего такого, но женственности нуль, с внешностью не повезло, да еще и асекс до кучи. Но все равно иногда появляются мысли "какжитак, я неполноценный, если без мужика".

Знакомое ощущение. Мне редко говорили про "женщина должна", но часто всякая хуйня подавалась под соусом, что "женщины любят то-то", "женщины хотят того-то", "ни одна женщина ни за что не поступит так", "женщинам нужно то-то". И если это было что-то, что я люблю, хочу, если я именно так и поступаю,  а это мне не нужно, то у меня замыкание мозгов случалось. То ли я не женщина, то ли тут какая-то наёбка. Я начинал себя чувствовать каким-то рептилоидом, которому рассказывают про повадки Хомо Сапиенсов.

#199 2018-09-15 23:33:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

твое поведение должно измениться, и на деревья ты больше лезть не будешь

Слушайте, это какое-то поколенческое поветрие, что ли? О невозможности лазить по деревьям и изменении поведения после начала месячных я читала в "Анжелике", но это ж книга, написанная француженкой хрен знает когда.
Не, ну или бабушка увлекалась романами.

#200 2018-09-15 23:40:31

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Второй раз мать меня записала на маникюр, так там мастер отрывалась на тему ухода за ногтями, чтобы мужчинам нравилось, "думаете, они этого (неаккуратных ногтей) не замечают? Все они замечают!"

Это моя мама.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума