Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-09-15 15:45:35

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

анону тетя говорила, что если юбку снимать через ноги, а не через голову, муж любить не будет. Маленький послушный анон как-то стал с непривычки снимать через голову и запутался волосами в застежке юбки и долго плакал от того, что из-за какого-то мужа приходится так страдать.

#152 2018-09-15 15:50:08

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

По поводу выжимания тряпки в женскую сторону мне бабушка тоже говорила. Мне кажется, это какие-то поверья, магическое мышление, типа ткани из женских и мужских растений или нечто в этом роде.

#153 2018-09-15 15:54:37

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анону бабка втирала какую-то дичь типа не будешь уметь варить борщ - мужа не найдешь, анон спрашивал, неужто ни бабка, ни мать не умели варить борщ, раз без мужей, бабка бесилась и била анона мешалкой. Короче анон видел в этом повод бабке побить анона, а не советы как удержать мужмужа.
Потом анон вырос и полюбил борщ, а ебака анона борщ ненавидел и орал при виде борща крачкой.  :fuuu:

#154 2018-09-15 16:00:50

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

и орал при виде борща крачкой.

:lol: Теперь крачкой ору я :lol:

#155 2018-09-15 16:33:18

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У моей тетки была кулстори по поводу тряпки, мол кто-то из ее подруг спрашивал у профессора, преподававшего сопромат, почему мужчины выжимают тряпку не так, как женщины, ведь ведь женский подход эффективнее. Проф ответил, что да, так выжимается эффективнее, но мужчины специально берут тряпку по-другому чтобы не повредить, выкрутив слишком сильно.

#156 2018-09-15 16:34:45

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

мужчины специально берут тряпку по-другому чтобы не повредить, выкрутив слишком сильно.

простите...

#157 2018-09-15 16:53:22

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Проф ответил, что да, так выжимается эффективнее, но мужчины специально берут тряпку по-другому чтобы не повредить, выкрутив слишком сильно.

Насчёт тряпки он гонит, вряд ли мужчины об этом задумываются.
Порвать-то могут, но, скорее всего, они просто берут её так, как  удобно, и не меняют способ на более эффективный, потому что и так работает.

#158 2018-09-15 17:00:46

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Это обсуждение не месячных, а установки, что во время месячных бегать и кататься на велике нельзя. Обсуждаем, мизогинный ли это тезис или физиологически адекватный.

Очевидно, что мизогинный, потому что бабушка анона запрещала это не по тем соображениям, что тебе гинеколог.

#159 2018-09-15 18:44:52

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У анона была в детстве "Девочки, книга для вас" Могилевской.
Ух там было мудроженственно-преодолеваторских лайфаков, от как сделать из имеющихся дома говна и палок кучу блюд на десятерых, и до изготовления из тех же материалов игрушек, шмоток и всяких прочих штук. Само собой, там и про красоту и про прыщи тоже было.
Судя по всему, эта книга должна была готовить из девочек сверхлюдей, ибо там по моему даже про походы было.

#160 2018-09-15 18:59:04

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У меня была какая-то переведенная из-за бугра (в 90-начало 00 много такого везли). Я почти ее не помню, помню только много соплей про настоящую любовь и что сексом нельзя заниматься, если не хочешь. Ну, и всякая выпечка-готовка. Что-либо лютого оттуда не помню, зато у родственников всегда было навалом литературки от какой-то мифичечкой тетки, которая и травница и сны толкует, всегда в предисловии была ее автобиография одна хлеще другой. Так вот там мизогиничной хуиты было столько, что аж лопнуть можно. Во, вспомнил, Степанова, помнил, что Наташка, как я :lol:

#161 2018-09-15 19:11:25

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

А была еще какая-то "Энциклопедия молодой женщины", что ли. Год издания то ли восьмидесятые, то ли девяностые. В принципе особо лютого не было, даже нормально про месячные было объяснено и про методы облегчения боли, и про разные позы при сексе. Но постоянно автор (мужчина) подчеркивал, что, мол, конечно, женщина может и работать, слава демократическому прогрессу, и быть крутым специалистом, но в ее организме все устроено идеально для того, чтобы зачать и выносить ребенка, а все остальное - как бы вторично.

И еще было забавное описание секса - что мужик, когда своего добивается, внимателен и нежен, а потом, когда кончает, отворачивается и храпит, и типа для женщины это стресс, она же хочет обнимашек. Моя взрослая жизнь этот шаблон не подтвердила :lol:

#162 2018-09-15 19:17:15

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Офттоп немного, но вспомнилось. Я в нулевых или самом конце девяностых видела в магазине эпичную книжку для девочек. Не помню, общая там была тематика или чисто про здоровье-безопасность, но точно помню раздел про то, как спасаться от опасных людей. Там была стандартная ТБ, типа "не заходи в лифт с незнакомцами", "не открывай дверь в одних трусах" и огромный каталог тюремных наколок с пояснениями. Одних "перстней" был целый разворот.

#163 2018-09-15 19:24:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

У анона была в детстве "Девочки, книга для вас" Могилевской.

И у меня она в детстве была, бабушка где-то откопала, насколько я любила читать, в том числе всякую дребедень, но не смогла.
А в первом классе нам в школе тоже какую-то книгу для девочек (малиновая обложка на ней фото девочки рядом со швейной машинкой), там, кстати, были нормальные по меркам младшеклассниц вещи: толкователь имен, снов, всякие загадки-головолмки, типа "что посереди Волги стоит?" и т.п. (я как-то на собеседование попал, где директор был большой любитель этих загадок, и блестнул =D  ).

Там была стандартная ТБ, типа "не заходи в лифт с незнакомцами", "не открывай дверь в одних трусах" и огромный каталог тюремных наколок с пояснениями. Одних "перстней" был целый разворот.

:lol:  :lol: Какие времена - такие и книги.

#164 2018-09-15 19:26:56

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У меня была вот эта переводная книга:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/20140249/
Без патриархальной херни. Даже влюбленность в девушку описывалась без истерики.

#165 2018-09-15 19:27:36

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

и огромный каталог тюремных наколок с пояснениями. Одних "перстней" был целый разворот.

Для девочек :lol:

#166 2018-09-15 19:29:11

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

и огромный каталог тюремных наколок с пояснениями. Одних "перстней" был целый разворот.

Для девочек :lol:

И чо? =D
https://on-tattoo.ru/history/woman-zk-tatu/

#167 2018-09-15 19:29:37

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

зато у родственников всегда было навалом литературки от какой-то мифичечкой тетки, которая и травница и сны толкует, всегда в предисловии была ее автобиография одна хлеще другой. Так вот там мизогиничной хуиты было столько, что аж лопнуть можно. Во, вспомнил, Степанова, помнил, что Наташка, как я

О боже, это была такая эпичная литература! Я до сих пор помню этот СПН во времена когда не было СПНа со всем этим пиздецом типа "у Сраки Петровны выпали волосы прямо в суп и муж ушел к разлучнице, чтобы с вами такой хуйни не было, поймайте на могиле 1894 года черного кота, семь дней собирайте его ссаки, выйдите нагишом на перекресток, помашите над головой полотенцем и пойте заклинания "один глаз на нас, другой подкамаз, изыди из жизни моей пидорас!", тогда волосы будут расти шелковистыми!"

#168 2018-09-15 19:37:02

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

у Сраки Петровны выпали волосы прямо в суп и муж ушел к разлучнице, чтобы с вами такой хуйни не было, поймайте на могиле 1894 года черного кота, семь дней собирайте его ссаки, выйдите нагишом на перекресток, помашите над головой полотенцем и пойте заклинания "один глаз на нас, другой подкамаз, изыди из жизни моей пидорас!", тогда волосы будут расти шелковистыми!"

АРУ КРАЧКОЙ

#169 2018-09-15 19:42:43

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Есть такая примета, что хвойные, особенно елки и сосны, связаны со смертью. Если их кто-то сажает, то он скоро помрет, а если они растут у дома, то помрет хозяин этого дома. Суеверных людей много, вот и доебываются. А анона женского пола за "хозяина дома" просто не считают)

У нас дача в местности, где много хвойных, в т.ч. и у домов, и как-то похуй всем, впервые про такое слышу. :dontknow:

#170 2018-09-15 19:49:18

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

и огромный каталог тюремных наколок с пояснениями. Одних "перстней" был целый разворот.

Для девочек :lol:

Там это было под соусом "девочка, если видишь дядю с такой наколкой - беги, теряя тапки!".

#171 2018-09-15 19:51:31

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

и огромный каталог тюремных наколок с пояснениями. Одних "перстней" был целый разворот.

Для девочек :lol:

Там это было под соусом "девочка, если видишь дядю с такой наколкой - беги, теряя тапки!".

А если с "вот такой" то можешь ему под бочок залезть пригреться :lol:

#172 2018-09-15 19:52:04

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

У нас дача в местности, где много хвойных, в т.ч. и у домов

Ну правильно, если кругом много хвойных, то из-за каждой ёлки истерику устраивать - ни на что больше времени не останется) Имхо, такая примета скорее приживётся там, где елей не слишком много (но всё-таки есть).

#173 2018-09-15 20:06:45

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А если с "вот такой" то можешь ему под бочок залезть пригреться

Не факт, кстати. Насколько помню, там довольно жоская ТБ местами близкая к "не выходи из комнаты", так что возможно градация опасности была  "тут можно уйти на 7 км/ч, а вот тут - с ходу развивай 30 км/ч и беги, пока не упадешь".

#174 2018-09-15 20:20:48

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Анону бабка втирала какую-то дичь типа не будешь уметь варить борщ - мужа не найдешь, анон спрашивал, неужто ни бабка, ни мать не умели варить борщ, раз без мужей, бабка бесилась и била анона мешалкой.

:lol: Устами младенца....

#175 2018-09-15 20:25:53

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

О боже, это была такая эпичная литература!

БЫЛА? Анон, эти книги сейчас по 800 рублей за том толкают и на том же лабиринте говна под именем Степановой 299 наименований, даже амулеты уже продают. Этот СПН для бедных живее всех живых, народная тропа не зарастает :lol:
Аж перечитать захотелось, но там да, в каждой первой стори про мужей, разлучниц, разнообразных родственниц, которые непременно Завидуют и Сжить со свету белого хотят и всё в таком духе. Мужик, ненавидящий и проклинающий, ни разу не попадался анону в детстве в этих книгах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума