Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-09-15 08:49:54

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У меня ещё брат старший был, так что диалоги с бабушкой всегда выглядели так:
— Почему у тебя футболка неглаженая, шнурки не постираны, почему бардак, почему-то, почему сё…
— А почему на %имябрата% ты за это не ругаешься, а на меня ругаешься?
— Ну он же мальчик! А ты же девочка!

Блин, у меня тоже старший брат и мне тоже все детство тыкали "почему не убрано и не выглажено, тыжедевочка", но перевести на брата стрелки не получалось, потому что он с детства был жуткий аккуратист, в комнате у него всегда все было по фэншую и гладил он себе с довольно раннего возраста сам. ;D

#127 2018-09-15 08:52:07

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон мизогинного дерьма про "женщина должна" наслушался от отца.

Анончик, это все грустно, но здорово, что были и светлые стороны. Хорошо, что ты так трезво это все видишь, с плюсами и минусами, в общем история скорее порадовала, что был не сплошной мрак, но и капля адеквата в отношении со стороны отца.

#128 2018-09-15 09:07:56

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Когда анон перешел в физико-математический класс в школе, то преподаватель, отличная в целом женщина, выдала что-то в духе: "Мы специально девочек не набираем, потому что вы выйдете замуж и нафиг вам тогда математика".
На десятилетнего анона это произвело большое впечатление (анон охуел).

#129 2018-09-15 09:41:05

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

У меня ещё брат старший был, так что диалоги с бабушкой всегда выглядели так:
— Почему у тебя футболка неглаженая, шнурки не постираны, почему бардак, почему-то, почему сё…
— А почему на %имябрата% ты за это не ругаешься, а на меня ругаешься?
— Ну он же мальчик! А ты же девочка!

Бгг, мои стрелки на брата заканчивать "потому что он безрукая свинья и я сейчас пойду пилить и его"

#130 2018-09-15 10:27:43

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

И вообще какая связь между мужиком и деревом? 

Бля. Вот теперь буду ходить и думать. Ибо реально, какая?  :really:
А если не ёлка, а берёза? Или это только с ёлками работает? А почему именно с ёлками? А почему не работает на самом деле?
Столько вопросов сразу.

#131 2018-09-15 11:05:57

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А если не ёлка, а берёза? Или это только с ёлками работает? А почему именно с ёлками?

Может, потому, что еловые венки кладут на могилы?

#132 2018-09-15 11:09:39

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Бля. Вот теперь буду ходить и думать. Ибо реально, какая? 

Задумайся ещё, что «на ёлку влезть» — это эвфемизм сама понимаешь чего! Это явно неспроста!

#133 2018-09-15 11:31:48

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Это именно про елки. У меня кроме елки на участке сосны, лиственницы, липы, береза, осина, дуб, клен, рябины. Доебываются только к елке

#134 2018-09-15 12:01:42

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Есть такая примета, что хвойные, особенно елки и сосны, связаны со смертью. Если их кто-то сажает, то он скоро помрет, а если они растут у дома, то помрет хозяин этого дома. Суеверных людей много, вот и доебываются. А анона женского пола за "хозяина дома" просто не считают)

#135 2018-09-15 12:04:25

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Если их кто-то сажает, то он скоро помрет, а если они растут у дома, то помрет хозяин этого дома.

А каждый новый год умирает 100500 дедов морозов...  :chearleader:

#136 2018-09-15 12:15:20

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А почему именно с ёлками?

С острой макушкой, на хуй похожа.

#137 2018-09-15 12:49:08

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

При этом родители в мозг не особо срали, скорее из книжек и телевизора понабрался хуйни.

Сейм шит. Семья была нормальная в этом плане: маме вообще насрать, она со мной практически не общалась в детстве, папа мной гордился и говорил, что надо быть самостоятельной и с моими мозгами я могу достичь многого, дед тоже считал, что анону светит большое будущее не в плане жены, а скорее в плане карьеры. Бабушка разве что говорила эту ересь про "ты же девочка, ты должна быть аккуратисткой и чистюлей", сама будучи поразительной неряхой. В школе тоже все ок было, на трудах, конечно, помимо прочего были четверти с готовкой и шитьем, но, когда готовили, мы делились на команды и соревновались между собой, учительница мальчикам еду носить не разрешала, хотя некоторые хотели, но не потому что надо накормить мальчиков, а скорее похвастаться. В универе оказалась на девчачьем гуманитарном факультете и староста считала, что девочки обязаны помогать немногочисленным нашим мальчикам с учебой, но ее практически никто не поддерживал. Вот на первой работе столкнулась: там начальство было уверено, что мужчинам надо платить больше, чем женщинам, им же "семью кормить". :facepalm:
Но, что касается конкретно меня, даже при достаточно адекватном окружении в детско-юношеском возрасте мне все равно что-то было время в голову ударило, что надо стараться быть девочкой-девочкой, такой милой, глупенькой, в секси шмотках, получить девчачью профессию, не лезть в технари, а то будешь мерзкой мужланкой и никто на тебя не посмотрит, карьера для девочки не важна и прочая ересь. Если честно, сейчашняя я себя бы в то время (последний класс и первый курс) уебала бы с размаха, хорошо, что это все быстро выветрилось, ибо было очень изначально чуждое мне, но взялось это хз откуда, грешу на тв и глянцевые журналы, я их тогда обожала, еще как раз эта гребанная эпоха гламура шла.

#138 2018-09-15 13:00:49

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Зря я тянул конечно, надо было сразу идти к папе, маме, дедушке, кому угодно, лишь бы её осадили или самому нахуй слать и из квартиры выставлять при первых намеках на, но я был юн, наивен и фиалочен и вообще хотел как лучше(

Мне вот чисто даже интересно. А если бы ты, анон, родился мальчиком - кто тогда, по мнению бабушки, должен был бы обслуживать твоего отца? Она сама явно не хотела, судя по всему. Или там какая-то иерархия Обслуживания Штанов? Типа, если мать ушла, тогда дочь, если дочери нет, тогда бабка, а если и бабки нет, то вызывается двоюродная тетьСрака из деревни Нижние Грибки?

#139 2018-09-15 13:16:10

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему именно с ёлками?

С острой макушкой, на хуй похожа.

Это надо, видимо, какое-то особо озабоченное мышление иметь, чтобы в ёлках хуи видеть  :lol:

#140 2018-09-15 13:33:13

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А если бы ты, анон, родился мальчиком - кто тогда, по мнению бабушки, должен был бы обслуживать твоего отца?

Другой анон предполагает, что тогда бы отцу в срочном порядке подыскивалась новая баба, которая должна была сжалиться над нищщастным отцом-одиночкой и спасти его =D

#141 2018-09-15 14:09:59

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У моей мамы была идея фикс выдать меня замуж. Она даже отправила меня учиться на горную специальность так как "там девушек мало, все внимание парней тебе будет", а на случай, если я там замуж все-таки не выйду, предполагалось после ВУЗа я поеду работать на север, "а там всех замуж берут". Учится мне было тяжело, так как не мое, в итоге замуж так и не вышел, работаю по совершенно другой специальности. Очень жалею, что не возразил и потратил 5 лет в пустую.

#142 2018-09-15 14:18:26

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Вспомнил Вафлину дрочку ёлочкой. Задумался.

#143 2018-09-15 14:55:37

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Еще: во время месячных нельзя кататься на велике, бегать и прыгать.

Мне гинеколог запретила заниматься спортом и сексом во время месячных при подозрении на эндометриоз. Она сказала, что точно причина эндометриоза еще не установлена, но это один из вероятных факторов развития согласно современным исследовприям.

Отредактировано (2018-09-15 14:56:08)

#144 2018-09-15 15:02:10

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Аноны, давайте с обсуждением месячных в тред месячных.  :facepalm:

#145 2018-09-15 15:19:26

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

начали массово издаваться разные книжки для мальчиков и девочек

Поэтому я всем детным друзьям рекомендую покупать не наши российские книги, а переводные зарубежные, желательно американские, они обычно максимально далеки от мизогинной хрени.

Да даже вот эта книга https://www.ozon.ru/context/detail/id/3639241/ которая была у меня в детстве, была не мизогинной не стыдливой, всё чётко и по делу.

О, аноне! Это ж моя любимая детская книжка!!!! Как хорошо, что я не один ее люблю.

#146 2018-09-15 15:22:49

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

о, про книжки. Мне попадалась такая, с одной стороны для мальчиков, с другой для девочек. И предполагалось, что читать будут обе стороны. Запомнилась оттуда рекомендация, что делать с мальчиком и его прыщами - оставить наедине и пусть сам разбирается  ;D

#147 2018-09-15 15:26:12

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

а у меня в детстве было это: https://azbyka.ru/deti/chto-neobhodimo- … ij-grachev
на самом деле, там есть некоторое количество годных советов, но даже они залиты таким толстым слоем ПГМ, что пиздец.

#148 2018-09-15 15:27:16

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А мне ебали мозги сразу в двух направлениях. С одной стороны - ты наша единственная опора, папа ушел на тебя вся надежда, учись хорошо, потом будешь нас всех содержать в старости. С другой - свитер снимаешь-тряпку выжимаешь-пол моешь как мужик, еще и не красотка, никто замуж не возьмет (и сразу же - впрочем, все мужики козлы). В результате тараканы у меня в голове были самые противоречивые, но по большей части касались не мизогинии, а личных комплексов.

Анон, та же фигня. Причем в одно ухо "тыжедевочка, слабая, женское предназначение" а в другое "тынаша опора, твои друзья состоялись а ты ни в чем, ни мужа, ни зарплаты". Анон выучился и стал работать, и тут выясняется, что на женственноести далеко не уедешь, и чтобы на тебя не вешали всю работу за гроши нужно умнть проставить границы, поставить на место, преподносить свои достоинства и скрывать недостатки, конкурировать с коллегами за место под солнцем. Но в голове в подсознанке, что девочки не злятся, не высовываются, не хвастаются иине врут, а также не спорят. Ломало меня долго, лет 10 наверстывал навыки, которые в моей семье считались мужскими, и выковыривал дерьмо в виде  "женственности" из мозгов. До сих пор еще не. До сих пор что-то автоматически екает, когда вижу мужика, моющего посуду, подсознательно это воспринимантся как нечто ужасное и недопустимое. Одергиваю себя за шкирку. До сих пор, если не пишу тезисы речи при приеме на работу заранее, начинаю как бы извиняться за то, что я умею круто и всячески преуменьшаю свои достижения (девочки не хвастаются, надо быть скромной). С мужем не сложилось, не смог адекватно проставить границы с самого начала. Но это отдельная история, начиная с того, что выходил замуж согласно маминой установке: главное, чтобы мужчина любил, а женщине любить не обязательно.

#149 2018-09-15 15:28:37

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, давайте с обсуждением месячных в тред месячных.  :facepalm:

Это обсуждение не месячных, а установки, что во время месячных бегать и кататься на велике нельзя. Обсуждаем, мизогинный ли это тезис или физиологически адекватный.

#150 2018-09-15 15:37:46

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Но в голове в подсознанке, что девочки не злятся, не высовываются, не хвастаются иине врут, а также не спорят.

Анон пишет:

всячески преуменьшаю свои достижения (девочки не хвастаются, надо быть скромной).

Та же фигня, но не "девочки", а "хорошие воспитанные люди" =D Эта установка достаточно гадостей мне в жизни наделала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума