Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2019-04-30 20:48:03

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Вообще-то напрямую.

Правильная феминистка не даст дочери одеваться в розовое? O_o

#1452 2019-04-30 20:50:57

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Правильная феминистка не даст дочери одеваться в розовое?

Блин, вспомнил как в одном фемсообществе тамошняя феминистка декларировала, что заставит дочь получать образование в области точных наук, и агрессивно реагировала на любую критику ее позиции со стороны других феминисток :facepalm:

#1453 2019-04-30 20:56:27

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон сидит в крупном детском соо, и там было огромное обсуждение детских вкусов. Многие писали, что девочки, которые не ходили в сад, смотрели только отобранные мамами с фем-взглядами мульты, не имеющие примера жеженственной матери, все равно года в 4 начинали тащиться по розовому. При этом годам к 7 большинство попускает, а одиннадцатилетку в розовое и фейное не обрядишь, как ни старайся. Глупо доебываться до выбора, сделанного из соображения "мне так красиво".

#1454 2019-04-30 21:06:20

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Я на племяшках наблюдаю. Сестра всей этой жеженственностью не страдает, сама йозовенькое терпеть не может, но при этом дочкам не указывает, что они должны любить. Так вот, когда старшей было лет шесть, а младшей три, старшая выбирала всё розовое и с принцессами, а младшая любила рыжий цвет.
Теперь старшей восемь, она сама уже розовым не интересуется и сама говорит, что всё розовое не интересно (хотя до "фууу, розовое" пока не дошла), а младшей наоборот стало розовое нравиться, а рыжий позабыла.
Конечно это почти наверняка социальное явление, а не врождённое. Девочки 3-6 лет выбирают розовое не потому что они якобы предрасположены к этому, а потому что именно в этот период они, судя по всему, начинают как-то себя воспринимать как девочку, и тут поддаются всей этой навязанной розовой мишуре. Но оно проходит само собой со временем.

Вот когда для взрослых женщин товар подают в розовом цвете, это раздражает.

#1455 2019-04-30 21:22:59

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Девочки 3-6 лет выбирают розовое не потому что они якобы предрасположены к этому, а потому что именно в этот период они, судя по всему, начинают как-то себя воспринимать как девочку, и тут поддаются всей этой навязанной розовой мишуре.

Ну так и мальчики этого возраста начинают себя воспринимать как мальчиков и поддаются навязанной мишуре, почему тогда у нас тут шестилетки-мальчики сексисты поганые, а девочки право имеют?

Отредактировано (2019-04-30 21:23:22)

#1456 2019-04-30 21:29:46

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Девочки 3-6 лет выбирают розовое не потому что они якобы предрасположены к этому, а потому что именно в этот период они, судя по всему, начинают как-то себя воспринимать как девочку, и тут поддаются всей этой навязанной розовой мишуре.

Кстати да. Я - один из анонов с советским детством, и у нас в соответствующем возрасте по йозовенькому никто не тащился. Просто не было еще этих "девочково"-маркированных товаров, гендерная атрибутика с Запада еще не дошла, и принцесс в основном рисовали в голубых платьях.

#1457 2019-04-30 21:58:57

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

почему тогда у нас тут шестилетки-мальчики сексисты поганые, а девочки право имеют?

Потому что его никто не просит носить розовое детское кресло 24\7, его просят в нем проехать. Анон тебе это всеми словами уже разжевал.

#1458 2019-04-30 22:01:42

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

почему тогда у нас тут шестилетки-мальчики сексисты поганые, а девочки право имеют?

Потому что его никто не просит носить розовое детское кресло 24\7, его просят в нем проехать. Анон тебе это всеми словами уже разжевал.

А девочка носит розовое кресло 24/7? Ну ок.

#1459 2019-04-30 22:20:16

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

и принцесс в основном рисовали в голубых платьях.

Кстати, да. Мы в советском детстве принцесс рисовали в голубом.

#1460 2019-04-30 22:24:25

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Были времена, когда розовый был как раз мальчишеским. Потому что красный считался мужским цветом (типа, сила, энергия, всё такое), а синий - женским (спокойствие, мудроженственность и прочая фигня), а розовый и голубой - смягчённые варианты для детей соответствующего пола.

#1461 2019-04-30 22:26:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

синий - цвет Богородицы, емнип

#1462 2019-04-30 22:28:50

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

синий - цвет Богородицы, емнип

Не совсем так. В православной традиции это цвет непорочности и невинности. В том числе связан с праздниками, посвященными Матери Божьей.

#1463 2019-04-30 22:34:40

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А девочка носит розовое кресло 24/7?

А девочка его выбрала и постоянно пользуется

#1464 2019-04-30 22:38:43

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А девочка носит розовое кресло 24/7?

А девочка его выбрала и постоянно пользуется

Да-да,  мы уже поняли, что совершенно случайно девочка выбрала розовенькое, а мальчик серое, и теперь носят их 24/7. А свое кресло другу мальчик не предложил исключительно, чтобы не обслуживать его тараканов, именно так дети в 6 лет и рассуждают.

#1465 2019-04-30 22:49:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

именно так дети в 6 лет и рассуждают.

Дети рассуждают в духе "не дам, потому что оно мое". Что характерно, пацан прав, какого фига он должен уступать свое кресло?

#1466 2019-04-30 22:50:06

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Я на племяшках наблюдаю. Сестра всей этой жеженственностью не страдает, сама йозовенькое терпеть не может, но при этом дочкам не указывает, что они должны любить. Так вот, когда старшей было лет шесть, а младшей три, старшая выбирала всё розовое и с принцессами, а младшая любила рыжий цвет.

Я наблюдал на дочери знакомых. Когда она была мелкая, лет до восьми-девяти, она была принцессная и в йозовом. Рюшечки, ленточки, всякие куколки, даже спортивный костюм на физру - и тот розовый надо, серый фу! Причем родители это не навязывали. Хочешь розовое - будет розовое. Потом розовое как-то стало разбавляться другим по ее же вкусу...
А сейчас ей лет 15.
И к этому возрасту она постепенно превратилась в ээээ обычного подростка с тем, что там у ее референтной группы модно. Без жеженственности вот вообще. С какими-то радужными аватарками, единорожиками, бигендерностями, фанфиками и косплеями. И на выпускной хочет костюм-тройку, чтобы шокировать Марьиванну (но еще сто раз передумает до того :vanga:). Взрослые понимающе кивают, сами были нефорами, хочешь волосы покрасить в синий - окей, только не в ванной, мы тебя в салон сводим. Хочешь татуху - мы тебе эскиз нарисуем, как 18 стукнет, так делай (тоже передумает сто раз насчет того эскиза :vanga:).

#1467 2019-04-30 23:09:33

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

именно так дети в 6 лет и рассуждают.

Дети рассуждают в духе "не дам, потому что оно мое". Что характерно, пацан прав, какого фига он должен уступать свое кресло?

Дети рассуждают в духе "не сяду, потому что девчачье,  и не надену, потому что мальчишечье" .  И то, что мальчик даже не предложил в ситуации типа "мне не важно, а другу приятно" - очень характерно, ага. Важно оно ему, еще как важно. Такой же сексист растет, как и друг его.

#1468 2019-05-01 00:30:36

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вот когда для взрослых женщин товар подают в розовом цвете, это раздражает.

Люблю розовое, мне аж стыдно стало(

#1469 2019-05-01 00:31:48

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Да-да,  мы уже поняли, что совершенно случайно девочка выбрала розовенькое, а мальчик серое, и теперь носят их 24/7. А свое кресло другу мальчик не предложил исключительно, чтобы не обслуживать его тараканов, именно так дети в 6 лет и рассуждают.

А схуя ли он должен был уступать свое?

#1470 2019-05-01 00:33:57

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

И то, что мальчик даже не предложил в ситуации типа "мне не важно, а другу приятно" - очень характерно, ага.

Анон, а почему ребенок должен прогибаться под хотелки друга? Тот ему делает одолжение, соблаговолив разделить с ним поездку и кино? Это не критическая ситуация, не вопрос жизни и смерти. Счет хотелки друга недостаточно важными чтобы под него прогибаться - не прогнулся. Это не сексизм.

#1471 2019-05-01 00:34:57

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А схуя ли он должен был уступать свое?

ДРУГУ ЖИ НАДО!!11 Вангую у того анона какие-то проблемы с взаимоотношениями.

#1472 2019-05-01 00:35:11

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот когда для взрослых женщин товар подают в розовом цвете, это раздражает.

Люблю розовое, мне аж стыдно стало(

Страшен не сам розовый цвет, а его количество в торговле :evil:

#1473 2019-05-01 00:35:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Кстати да. Я - один из анонов с советским детством, и у нас в соответствующем возрасте по йозовенькому никто не тащился.

Я любил розовое. Самым прекрасным цветом я считал нежно розовый, как перстень и сережки у мамы. Они были золотыми, и  сочетание розового с золотым мне казалось самым красивым, принцессным, королевским, роскошным и позитивным.

#1474 2019-05-01 00:36:20

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Страшен не сам розовый цвет, а его количество в торговле :evil:

Зис. И игрушки для детей перевыпускают с гендерно-нейтральных зеленых цветов в розовых((( Суки

#1475 2019-05-01 00:42:12

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да-да,  мы уже поняли, что совершенно случайно девочка выбрала розовенькое, а мальчик серое, и теперь носят их 24/7. А свое кресло другу мальчик не предложил исключительно, чтобы не обслуживать его тараканов, именно так дети в 6 лет и рассуждают.

А схуя ли он должен был уступать свое?

А схуяли сестра должна уступать свое? Если это прям ее такой личный предмет (на самом деле, нет), почему в него вообще пустили постороннего пиздюка, который его пропердит и испачкает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума