Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2019-04-29 21:47:47

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Эпично обличать стереотипы про девачковость на фоне розового кресла, которое, вот это сюрприз, как раз девачковое

Ага. Не просто "кресло с принцессами", а именно что "девочковое", так у анона-родителя у самого в голове.

#1427 2019-04-29 22:27:28

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Аноны, не оторвите, ну. Кресло было названо дочкиным, "девочковое" анон-тс написал в кавычках, когда рассказывал, как обосновал свое нежелание ехать в таком кресле мальчик

#1428 2019-04-29 23:01:53

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Кресло девочковое - просто констатация факта (не нравится кресло - можно на одежду заменить, там прямым текстом бывает написано, мужская она или женская). Не поеду в кресле, потому что девочковое - зашквар, уже тупость. Но справедливости ради это в обе стороны обычно работает, анон прекрасно помнит, как в 5-6 лет отказывался от "мальчиковых" маек и штанов. То есть логика "я не принадлежу этой категории людей, вещь не для меня" нормальная, а вот "другая категория плохая" - сексизм (или другой -изм, смотря что за категория).

#1429 2019-04-30 09:53:11

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

е поеду в кресле, потому что девочковое - зашквар, уже тупость.

this

#1430 2019-04-30 12:36:12

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я просто цитирую малолетнего сексиста

Такой маленький - а уже хуемразь!  :lolipop:

Я понимаю, что в нашем обществе дети - это священные коровы. Но то, что есть взрослые сексисты, - это факт, и то, что они не десантируются в 18 лет с Марса, - тоже факт. Почему некоторых так триггерит указание на истоки сексизма в детстве?

#1431 2019-04-30 13:00:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Почему некоторых так триггерит указание на истоки сексизма в детстве?

Дело не в возрасте, а в бревне в глазу.

#1432 2019-04-30 13:15:39

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Меня до 18 воспитывали вне гендерно, типа учеба главное и все такое, а после 18 в прыжке переобулись и ждали моего замужества до 20, обеспечивающего мужа и двоих детишек через 5 лет.

Ничто не предвещало. В учебе, если что, более чем преуспел. Так что не от разочарования.

#1433 2019-04-30 13:20:10

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

а это как всегда - сперва "никаких мальчиков, только учеба", а потом внезапно "а почему ты не замужем???" Как переключатель срабатывает

#1434 2019-04-30 13:27:11

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

а это как всегда - сперва "никаких мальчиков, только учеба", а потом внезапно "а почему ты не замужем???" Как переключатель срабатывает

Потому, что считается, что ты втихую совместишь оба занятия, но только так чтобы мамочка не узнала, или на худой конец соблазнишь правильного мальчика совместным решением задачек по матану в библиотеке.

#1435 2019-04-30 13:41:01

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Я не знаю, как так  :dontknow:

Это произошло внезапно за пол года. Причем сопровождалось последующим выносом мозга, если я хотела просто сидеть дома и читать. У меня друзья были, я просто интроверт и не могу 5 вечеров в неделю общаться с посторонними людьми.

#1436 2019-04-30 14:08:46

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

а это как всегда - сперва "никаких мальчиков, только учеба", а потом внезапно "а почему ты не замужем???" Как переключатель срабатывает

Мне кажется, они исходят из предположения, что у девочек по умолчанию в голове только мальчики. Поэтому "только учеба" это что-то вроде послания "да, мы понимаем, что у тебя в голове только мальчики, но учеба тоже важна". А когда ты реально сидишь за учебниками дома, происходит взрыв на макаронной фабрике - кагжитаг, ты что, оказывается, мальчиками и не интересуешься вовсе?

#1437 2019-04-30 15:16:56

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь задумайся, почему дочь ткнула в принцесс, а сын в серое.

Ура, в треде всплыло старое доброе "Если женщина (в данном случае, девочка) выбирает что-то, что одобряется патриархатом (платьюшко, розовый цвет, макияж, принцесс, брить ноги-лобок-подмышки), то она это делает только потому, что патриархат промыл ей мозги/она боится осуждения патриархата, если выберет что-то другое. По своей воле, добровольно женщина такое выбрать не может"! :chearleader:
Дохуллион страниц срались про адаптивочки, "отрефлексируй" и "своими патриархально-одобряемыми увлечениями ты поддерживаешь патриархат и вредишь феминизму, сука!" в фемфлуде, теперь и здесь посремся :yeah:

Ты так говоришь, словно это не правда. Сын ТС почему-то не сделал осознанный выбор в пользу йозовенького. А ты сам, подозреваю я, не в паранже сейчас это пишешь, и не в корсете, и не перевязав ноги до идеальных 8см. Но это вовсе не потому, что краситься, носить розовое и делать маникюр тебя учили, а бинтовать ноги - нет, это твой сознательный выбор, доо  :yeah:

Заранее пардон, если раскопал стюардессу, не сижу в фемсрачах. Просто имхо очевидно по какой причине в семье у дочери розовое крестлице, а у сына - серое

#1438 2019-04-30 15:38:49

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

*триггернулся весь*

Аааа ебать тоже триггернулся. Хотя никогда не считал себя поциентом теплодомика и считал, что родители окнорм.
ннооо
Холодно-жарко, игнор хороших оценок и гнобление за четверки, тыкакбабушка и еще куча говна.
Ебат.  :facepalm:

#1439 2019-04-30 17:55:28

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анону с младенчества бабка с дедом обожали ебсти мозг, что раз он не доел что-то невкусное или неровно застелил кровать, замуж его не возьмут или муж будет бить  :facepalm: оступилась на улице - выйдешь за драчливого алкаша! Несколько раз посторонние на улице говорили "заамуж не выйдешь, плакса капризная". Анон быстро научился отвечать, что замуж не пойдет, бабка с дедом бомбили. Типа, лично мы и выдадим. При этом анон должен был быть дохуя самостоятельным, уметь шить, готовить, решать все возникающие проблемы, даже если хулиганы пристали, тут два варика было - самавиновата и дай сдачи. А то замуж не возьмут. Дед при этом ни разу в жизни гвоздя не вбил, но "самостоятельная" бабка гоняла его разруливать любые траблы с квартплатой, покупать продукты и тд. Еще бабка ссалась окружающих, даже детей, щас ограбят-изнасилуют типа. Мать анона воспитывали самостоятельной, даже заставили поступить в другой город потив ее желания и жить в общаге за городом, но потом она обязана была вернуться в семью и жить с родаками. К сожалению мать так и сделала. Потом бабка стала орать "иди взамуж, меня на работе заебали, что внуков нет". Мать вышла замуж неправильно, но разводиться ей запрещали, потому что старшему брату анона "нужен папа". Когда отец анона свалил, бабка стала орать на мать "езжай за ним!" и была послана. Дальше она впала в депру, что все не по ее, а дальше началась деменция.

#1440 2019-04-30 18:00:19

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

*триггернулся весь*

Аааа ебать тоже триггернулся. Хотя никогда не считал себя поциентом теплодомика и считал, что родители окнорм.
ннооо
Холодно-жарко, игнор хороших оценок и гнобление за четверки, тыкакбабушка и еще куча говна.
Ебат.  :facepalm:

Да большая часть страны до сих пор считала и считает что это окнорм.

#1441 2019-04-30 18:03:59

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

игнор хороших оценок и гнобление за четверки

С четверки на тройку легко скатиться  :lenin:

#1442 2019-04-30 18:12:51

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Анону с младенчества бабка с дедом обожали ебсти мозг, что раз он не доел что-то невкусное или неровно застелил кровать, замуж его не возьмут или муж будет бить   оступилась на улице - выйдешь за драчливого алкаша! Несколько раз посторонние на улице говорили "заамуж не выйдешь, плакса капризная". Анон быстро научился отвечать, что замуж не пойдет, бабка с дедом бомбили. Типа, лично мы и выдадим. При этом анон должен был быть дохуя самостоятельным, уметь шить, готовить, решать все возникающие проблемы, даже если хулиганы пристали, тут два варика было - самавиновата и дай сдачи. А то замуж не возьмут.

Во, именно это.
Только занятия спортом запрещали, а то вдруг не жеженственный буду. Какое уж там давать сдачи.

анон, сберегший свою бисексуальность

Отредактировано (2019-04-30 18:13:07)

#1443 2019-04-30 18:16:20

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Только занятия спортом запрещали, а то вдруг не жеженственный буду. Какое уж там давать сдачи.

Анон был дохловат и очкарик, так что спортом тоже запрещали особо заниматься. Надо было бить, а потом не жаловаться.

#1444 2019-04-30 18:34:14

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон вспомнил, что мудроженщины могут доебаться до мужиков  :lol:  Одна такая, на несколько лет младше анона, студентка, рассказывала подругам, как уела знакомого, поделившегося с ней желанием сделать татуировку. А она ему - вот че, будешь директором в офисе и с татуухой? Да тебя никто уважать не будет, еще пирсинг сделай, ага. Бабка-соседка ебла мозг анонову брату, посмевшего ходить с конским хвостом "мужчина нидолжен так выглядеть!".

#1445 2019-04-30 18:49:11

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Бабка-соседка ебла мозг анонову брату, посмевшего ходить с конским хвостом "мужчина нидолжен так выглядеть!".

Когда бабка мозг ебет, это еще куда ни шло. Моего приятеля в институте до сессии не допустили, пока не постригся "как мужик". Правда, это лет пятнадцать назад было.

#1446 2019-04-30 18:49:50

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Моего приятеля в институте до сессии не допустили, пока не постригся "как мужик".

Ого!  :creepy:

#1447 2019-04-30 18:57:46

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Сын ТС почему-то не сделал осознанный выбор в пользу йозовенького.

потому что на мужиков давление идет такое, что нам, девочкам, это и не снилось. Какое розовенькое, ты чего? У нас могут затравить пацана за такое до  самоубийства, причем во главе со взрослыми. Приклеют ярлык "педик", и все.

Анон пишет:

А ты сам, подозреваю я, не в паранже сейчас это пишешь, и не в корсете, и не перевязав ноги до идеальных 8см.

Да, а еще я не буду сжигать себя заживо, если мой муж умрет раньше.  И снохачеством мой свекр не занимался. И как  эти все травмирующие практики связаны с розовым цветом и бантиками?  Пожалуйста, прямую связь, а не в огороде бузина, а в Киеве дядька. Чтоб ты знала, во времена  этого самого пресловутого патриархата, розовое платьюшко, макияжик какой хочется и  уход за телом хрен бы кто дозволил приличной девочке из хорошей семьи.

Анон пишет:

Просто имхо очевидно по какой причине в семье у дочери розовое крестлице, а у сына - серое

То есть дети для тебя это такие болванчики, у которых собственных желаний и предпочтений быть не может? У меня доча, которой мозги тыжедевочкой не промывали, любит играть машинками и в войнушки, ходит на карате, но розовенький и кружавчики ( вообще все яркое и декорированное) выбрала сама. И попробуй на нее надень в ее 7 лет то, что она не хочет.

А вообще мне нравится, как некоторые феминистки выставляют женщин такими тупенькими безвольными клушами, которые, конечно же, не могут выбрать ничего сами для себя, что даже суровая викторианская эпоха  нервно курит в сторонке. Тогда, по крайней мере, признавалось, что у женщины могут появиться недозволенные обществом желания, если ее не ограничивать. А у просвященные феминисток только хардкор.  Всем, сцуко, мозг промыли, и только несколько Избранных знают правду. И поэтому они сами дают себе моральное право промывать глупым бабам мозги самостоятельно, потому что ну не может  же баба сама для себя решить, что для нее лучше)))

#1448 2019-04-30 18:58:00

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Ого!  :creepy:

"Тыжмужик" и "тыжебудущийинженер" :dontknow:

#1449 2019-04-30 19:00:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

потому что на мужиков давление идет такое, что нам, девочкам, это и не снилось. Какое розовенькое, ты чего? У нас могут затравить пацана за такое до  самоубийства, причем во главе со взрослыми. Приклеют ярлык "педик", и все.

А чего ты хотел от малолетних сексистов-то?

#1450 2019-04-30 19:03:15

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Да, а еще я не буду сжигать себя заживо, если мой муж умрет раньше.  И снохачеством мой свекр не занимался. И как  эти все травмирующие практики связаны с розовым цветом и бантиками? 

Вообще-то напрямую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума