Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1326 2019-04-26 19:24:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

*всплакнув*
Школьное платье. Уныло-коричневое, из шерсти. Воротнички надо было отпарывать и стирать отдельно. Колючее, жаркое, потное. Ых.

#1327 2019-04-26 19:43:04

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У анона в школе позволяли ходить в классических брюках только первой смене. Ололо, утром холодно, а втораши пусть вечером домой хоть голыми идут, в школе чтоб в юбочке, переодевайтесь. Плюс классуха была  молодая, но совершенно упоротая бабень, повернутая на юбочках, потому что девочкадолжна одеваться какдевочка. Особенно под запретом было все красное, это уже завуча инициатива. Потому что это цвет возбуждения для обоих полов и потолка. Косметика и лак для ногтей зойпрещена, а парням зойпрещены сережки, колечки и длинные волосы. Классуха ходила в красном костюме, с туго обтянутой брюками тощей жопкой, завитая-накрашенная. Не православная если чо, курила и пила водку на праздниках, взамужем за программером. 90-е-начало 00-х. Еще помню классе в третьем девочка пришла с накрашенными губами и ногтями. На нее налетела старая кошелка-училка, крашенная как драгквин, и стала орать, какое место она себе накрасит, когда вырастет  :lol:

#1328 2019-04-26 19:45:32

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А после киндерсюрпризов, именно той фирмы стали потом появляться более дешевые аналоги, и там тоже были интересные игрушки, потом появились еще гигантские яйца, внутренности ни разу не видела, но судя по размеру с пару кулаков, там должна хорошая игрушка поместиться.

Херня там, я покупал то огромное яйцо, мне там пазл попался оч плохого качества. Вообще сейчас игрушки в киндерах плохие, мне недавно целый пакет дарили - ничего хорошего там не было(( Сорри за оффтоп.

Отредактировано (2019-04-26 19:45:57)

#1329 2019-04-26 20:31:36

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Вот, сцуко, пытаешься воспитывать ребёнка без всей этой хуйни, пытаешься... А она, приходя из садика, изрекает: "Девочки любят сердечки, а мальчики - машинки", "Девочки должны быть с длинными волосами/в платьях, а мальчики с короткими/в шортах" и подобное. И вот объясняй снова каждый раз, что хуйня это, все любят разное, и никто никому ничего не должен. А так хочется просто воспитательницу недобрым словом помянуть.
И ведь очень хорошая воспитательница, в целом. Но вот эти все загоны есть. И как же это бесит.
Радует, что вторая воспитательница без всего этого. Анон сегодня наблюдал, как она на заявление кого-то из малышни, что играть в готовку еды - занятие не мальчуковое, сказала, что умение готовить - это всем пригодится =D

#1330 2019-04-26 20:36:11

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

На нее налетела старая кошелка-училка, крашенная как драгквин, и стала орать, какое место она себе накрасит, когда вырастет 

По ходу, это какой-то мизогинный аналог "покажи, что у тебя там, вместе посмеемся". Мне то же самое сказали однажды, когда я не успела блёстки с век смыть (театральный кружок готовил постановку для младших классов, последний прогон был в гриме и костюмах, вместо первой сдвоенной физры, а третий урок был уже как у всех).

#1331 2019-04-26 23:46:56

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

У анона в школе позволяли ходить в классических брюках только первой смене. Ололо, утром холодно, а втораши пусть вечером домой хоть голыми идут, в школе чтоб в юбочке, переодевайтесь. Плюс классуха была  молодая, но совершенно упоротая бабень, повернутая на юбочках, потому что девочкадолжна одеваться какдевочка. Особенно под запретом было все красное, это уже завуча инициатива. Потому что это цвет возбуждения для обоих полов и потолка. Косметика и лак для ногтей зойпрещена, а парням зойпрещены сережки, колечки и длинные волосы. Классуха ходила в красном костюме, с туго обтянутой брюками тощей жопкой, завитая-накрашенная. Не православная если чо, курила и пила водку на праздниках, взамужем за программером. 90-е-начало 00-х. Еще помню классе в третьем девочка пришла с накрашенными губами и ногтями. На нее налетела старая кошелка-училка, крашенная как драгквин, и стала орать, какое место она себе накрасит, когда вырастет  :lol:

О, у нас в этом плане было свободно в школе. Одевайся как хочешь, единственный раз заставили переодеться одну девочку, которая с голой спиной пришла (кофта была с таким вырезом, как на вечерних платьях, до талии, ее прям при мне увидела завуч и заставила вернуться домой). Но анон ходил, "как ботан" (резюме одноклассников). Пиджачки, белые блузочки, брюки со стрелкой (юбки, слава богам, меня носить не заставляли, потому что надеть юбку в школу - значит привлечь к себе внимание 13-летних озабоченных уебанов, которые будут отпускать сальные шутки и пытаться юбку задрать), прочий формальный стиль. Не потому, что девочка (на эту тему меня как раз не парили, если я был мальчиком, меня бы тоже заставляли так одеваться), а потому что школа. Учителя все на меня умилялись, а одноклассники стебали. Мне совсем не нравилось  так ходить, и в глубине души мне хотелось нормальный подростковый шмот. Только уже будучи 16-летним, когда у меня появилось достаточное количество денег для покупки одежды самостоятельно, я начал носить то, что мне действительно нравится. А от делового стиля меня до сих пор воротит. Но дома считают, что в школе я одевался стильно и красиво, а сейчас как бомж со своими мартенсами и двухцветными волосами.

#1332 2019-04-27 00:06:54

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вот, сцуко, пытаешься воспитывать ребёнка без всей этой хуйни, пытаешься... А она, приходя из садика, изрекает: "Девочки любят сердечки, а мальчики - машинки", "Девочки должны быть с длинными волосами/в платьях, а мальчики с короткими/в шортах" и подобное. И вот объясняй снова каждый раз, что хуйня это, все любят разное, и никто никому ничего не должен. А так хочется просто воспитательницу недобрым словом помянуть.

Анон  :friends:  Ребенок, правда, не мой, а друзей. То же самое домой приносит из школы (а до этого приносила из детсада). Там еще одна из бабушек старается. Родители вменяемые, без гендерных заморочек, и тоже объясняют, что все любят разное. А дочь - яжедевочка (8 лет), на них смотрит как на дураков, дескать, что за ерунду несете, девочки обязательно должны быть такими-то, а мальчики - такими-то. Про одноклассниц-"пацанок" говорит "фу как некрасиво", надо носить розовое, и чтобы сережки золотые и маникюр... Еще и мать критикует за то, что та "не женственная" (в джинсах и с короткой стрижкой) :facepalm:

#1333 2019-04-27 00:08:02

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У нас была оч строгая форма, шаг влево, шаг вправо — приговаривалось к расстрелу. Штаны старшеклассницам носить было можно, но анон всё равно носил мини юбки, зато в православную клетку, как и было положено в нашей форме.  :evil:

#1334 2019-04-27 06:32:52

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Вот интересно, если взять то, что такая яжедевочка любит, и объявить запретным для нее, парамушта девочка - дойдет?
А то немного странно, вроде до подросткового протеста как до луны ещё, но мнение тетки из детсада почему-то важнее.

Или детям проще, когда им предписывают понятные внешние правила и признаки?

#1335 2019-04-27 06:38:33

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А дочь - яжедевочка (8 лет), на них смотрит как на дураков, дескать, что за ерунду несете, девочки обязательно должны быть такими-то, а мальчики - такими-то. Про одноклассниц-"пацанок" говорит "фу как некрасиво", надо носить розовое, и чтобы сережки золотые и маникюр... Еще и мать критикует за то, что та "не женственная" (в джинсах и с короткой стрижкой)

Мне кажется, это не мизогиния, а "ист-сайд в желтом, вест-сайд в синем", стремление отличаться от "них"  =D У анона в этом возрасте так же было  :lol: Потом, лет в 14, анон кинулся в противоположную крайность и считал, что все девочковое - отстой. Потом повзрослел и попустился.

#1336 2019-04-27 10:17:15

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вот интересно, если взять то, что такая яжедевочка любит, и объявить запретным для нее, парамушта девочка - дойдет?

Не факт. Я бы так точно в детстве тогда бы отвадилась от того, что мне нравится, если уж запрещают :bubu:

#1337 2019-04-27 10:31:15

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Мне кажется, это не мизогиния, а "ист-сайд в желтом, вест-сайд в синем", стремление отличаться от "них"   У анона в этом возрасте так же было

И я так думаю, детям очень важно классифицировать, они так мир познают. Сосиски едят только на завтрак, а суп – только на обед; мальчики в синем, а девочки в розовом. Понимание сложности придет позже. Родители, которые не поддерживают стереотипы, вы большие молодцы.

#1338 2019-04-27 10:45:50

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, это не мизогиния, а "ист-сайд в желтом, вест-сайд в синем", стремление отличаться от "них"   У анона в этом возрасте так же было

И я так думаю, детям очень важно классифицировать, они так мир познают. Сосиски едят только на завтрак, а суп – только на обед; мальчики в синем, а девочки в розовом. Понимание сложности придет позже. Родители, которые не поддерживают стереотипы, вы большие молодцы.

Кстати да. У детей в небольшом возрасте только начинается познание себя, причём начиная с самоопределения с помощью занесения себя в какую-то группу по стереотипам. Я ребенок, я девочка/мальчик, поэтому должна/должен любить это и вести себя именно так, потому что мы так делаем. Уже позже приходит осознание себя как отдельный личности, которая может и не укладываться в ранее поставленные рамки, привет подростковому возрасту.
Короче, присоединяюсь к благодарностям родителям, которые сразу говорят, что можно любить не только то, что положено любить общности "девочка" или "мальчик".

#1339 2019-04-27 12:10:11

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вот интересно, если взять то, что такая яжедевочка любит, и объявить запретным для нее, парамушта девочка - дойдет?

по-моему, лучше объяснить, что воспиталка - дура.

#1340 2019-04-27 12:12:51

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Про одноклассниц-"пацанок" говорит "фу как некрасиво", надо носить розовое, и чтобы сережки золотые и маникюр...

Анон был точно таким же, маман приходилось буквально за уши оттаскивать от особо вырвиглазных розовых сочетаний с блестками. Заставил долгим и продолжительным нытьем проколоть себе уши в 5 лет, короткие волосы фу и т.д. Ничего ужасного в этом не вижу, а вот запрещать девочке носить что-то, что ей нравится на основании того, что это не соответствует представлению родителей о правильности, самое что ни на есть мизогинное воспитание.

#1341 2019-04-27 12:21:25

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Я внешне одевался и любил все девачковое, мечтал о бальных детских платьях и залипал на бижутерию, но играл с мальчиками мальчиковые игры и с девочками в девочковые игры примерно поровну. Ну и игрушки доставшиеся от старшего брата полностью удовлетворяли мои потребности в мальчиковых игрушках, поэтому выпрашивал я только куклы. Потребности разделять мальчиков и девочек по внешним критериям, впрочем, тоже не было.
В обшем, оставьте детей в покое, "вырастут - сами решат".

#1342 2019-04-27 17:38:34

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вот интересно, если взять то, что такая яжедевочка любит, и объявить запретным для нее, парамушта девочка - дойдет?

Будет истерика, потому что это для яжедевочки было чотким и правильным, как так низя? Это же для хороших чотких девачек! Или тайно будет любить или настаивать на отмене запрета. Анон на практике видел  :lol:

#1343 2019-04-27 20:25:20

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

"Вот идет нормальная стильная (!) девушка (анону было почти 15), а в голове одни покемоны! Фу, такой быть, брось! Ты же взрослая девушка!". Стыдила перед классом.

Таким хорошо отвечать, "А што мне, Марьванна, теперь пора только о сексе думать? Или о венерических заболеваниях? Или об абортах?" короче, побольше неприятных слов для нее.

#1344 2019-04-27 20:37:48

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

короче, побольше неприятных слов для нее.

Не, тогда бы она ответила типа "да ты еще и хамло, как я в тебе ошибалась!". Или что я в крайности ударяюсь  :lol:

#1345 2019-04-28 12:02:36

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вот, сцуко, пытаешься воспитывать ребёнка без всей этой хуйни, пытаешься... А она, приходя из садика, изрекает: "Девочки любят сердечки, а мальчики - машинки", "Девочки должны быть с длинными волосами/в платьях, а мальчики с короткими/в шортах" и подобное. И вот объясняй снова каждый раз, что хуйня это, все любят разное, и никто никому ничего не должен. А так хочется просто воспитательницу недобрым словом помянуть.

Знакомая рассказала про своего племянника, который спросил у мамы, почему одна девочка в его группе с саду такая некрасивая. Когда мама попросила обосновать его заявление, он сказал, что девочка платья не носит.
Не в платье - некрасивая.
И тоже никто ему подобных мыслей в семье не прививал.)

#1346 2019-04-28 12:22:22

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

А я в связи с Пасхой вспомнил детское.

Внешне анон всегда был женственный, я люблю длинные волосы, платьишки, каблучки, платочки-шарфики всякие. Но на этом мое соответствие "жедевочкам" и заканчивалось. Я рос неаккуратным, хамовитым, громко смеялся, высказывал свое мнение, ненавидел убираться, не умел ни шить, ни штопать, готовка тоже не вызывала никакого интереса.

А когда на праздники собиралась родня, меня пытались воспитывать пряником. Стоило мне, например, принести миску салата и поставить на стол, как бабушки начинали ворковать "посмотрите на аноннейм, какая она хозяюшка!". И так противно еще это слово тянули, "хозяяяяяяяюшка".  :puke: Они, очевидно, хотели добра и положительной стимуляции действий, которые они одобряли, но я испытывал только недоумение, злость от неумелых манипуляций и чуточку финского стыда за них. Они, очевидно, полагали, что "хозяюшка" - это какой-то охуенно важный титул, который еще надо заслужить, и женщина будет горда только тем, что будет его носить. Для меня этот титул не имел ровно никакой цены. Ну научусь я готовить, не научусь я готовить - без разницы.

В результате они добились только того, что я ненавижу слово "хозяюшка" (именно в такой форме) и многие года после этого вздрагивал, стоило кому-то хоть в шутку меня так похвалить.

Вообще я наблюдаю, что примерно ничего из того, что пытались мне привить бабушки, мне не пригодилось в жизни.

#1347 2019-04-28 14:11:39

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Резюме: "Вот когда парень пластинки и кассеты собирает, фанатеет от рок-групп, сам хочет играть - это нормально, а когда девушка - значит, у нее с головой не в порядке".

я встречал эту же хуйню в разрезе того, что девочка не может интересоваться тяжелой музыкой в принципе, только делать вид, что ей нравится, чтобы зацепить мужика. Даже если ей двенадцать лет.

Анон, ты будешь смеяться, но это был даже не хэви-металл, а группы типа Pink Floyd, Queen или Rolling Stones.

Еще вспомнилось на эту тему. Анон на дне рожденья одноклассницы, пришло много народу, слушали музыку, всем весело... Но тут появляется какая-то тетя Срака (то ли родственница, то ли соседка) и начинает спрашивать, а что это мы тут обсуждаем, а что это за постеры на стене. "Уже 11 лет, невеста, замуж скоро пора, а у неё всё какие-то группы, плакаты. Мы вот в этом возрасте уже мальчиками интересовались!". И состав гостей прокомментировала: "Ой, ну надо же, десять девочек и всего три мальчика! Уже можно не стесняться ребят-то приглашать!" :facepalm:  Прошло страшно сказать сколько лет, а почему-то запомнился этот эпизод.

#1348 2019-04-28 14:12:43

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

А мне в детстве, наоборот, хотелось, чтобы меня хозяюшкой назвали (я ещё сказку "Золушка" очень любила: промывка мозгов работала знатно), но хуй мне - с детства ко мне прилипла кличка "эгоистка", а все похвалы за хозяйственность доставались двоюродной сестре. Как я ни старалась угодить, - убирала, мыла посуду, стирала, - меня всё время ругали, что я всё делаю плохо и не так, "опять нагадила, переделывать теперь за тобой". Постулат "единственный ребёнок в семье - эгоист" прочно сидел у взрослых в сознании, родственники часто при мне говорили, что я по плохой дорожке пойду. У меня не было сиблингов, а у двоюродной сестры было ещё двое младших, поэтому её считали "правильной" девочкой, а меня - нет, хотя она не любила помогать по хозяйству и от домашней работы всячески отлынивала. Я завидовала и страдала от несправедливости: почётное звание "хозяюшка" по праву должно было принадлежать мне! Хорошо, что знакомство с фемтеорией позволило взглянуть на это под другим углом.

#1349 2019-04-28 15:00:51

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

"Ой, ну надо же, десять девочек и всего три мальчика! Уже можно не стесняться ребят-то приглашать!"

Феее
У тети явно какая-то беда в голове.

#1350 2019-04-28 15:03:10

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

У меня не было сиблингов, а у двоюродной сестры было ещё двое младших, поэтому её считали "правильной" девочкой, а меня - нет, хотя она не любила помогать по хозяйству и от домашней работы всячески отлынивала. Я завидовала и страдала от несправедливости: почётное звание "хозяюшка" по праву должно было принадлежать мне!

Хм, а ведь у меня была двоюродная сестра, которая реально пидарасила всю квартиру в 7-8, а в 10 уже варила лучшие в стране борщи. Но ее как-то никто не хвалил "хозяюшкой", по крайней мере, я такого не помню. Бабушки пытались поставить ее в пример, но как-то вяло, а на уровне мамы все совсем обрубалось.
Но вот факт - к себе я помню обращение "хозяюшка", а к ней - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума