Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1301 2019-04-26 12:18:34

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Резюме: "Вот когда парень пластинки и кассеты собирает, фанатеет от рок-групп, сам хочет играть - это нормально, а когда девушка - значит, у нее с головой не в порядке".

я встречал эту же хуйню в разрезе того, что девочка не может интересоваться тяжелой музыкой в принципе, только делать вид, что ей нравится, чтобы зацепить мужика. Даже если ей двенадцать лет.

#1302 2019-04-26 12:21:05

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

я встречал эту же хуйню в разрезе того, что девочка не может интересоваться тяжелой музыкой в принципе, только делать вид, что ей нравится, чтобы зацепить мужика. Даже если ей двенадцать лет.

Футбол и формулу 1 женщины смотрят с этой же целью, угу.

#1303 2019-04-26 12:26:11

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Оффтоп про военных

Скрытый текст

#1304 2019-04-26 12:30:45

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

меня выбешивает реклама про быструю регистрацию ДТП через Тинькофф.
убила бы этих горе-креативщиков


А мне машину очень жалко. Зачетная машина.  =D

#1305 2019-04-26 13:14:22

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Оффтоп про военных

Скрытый текст

все это очень увлекательно страшно, безусловно.
Вот только вряд ли у капитана подводной лодки есть возможность контролировать семью 24/7/365. По условию задачки никак не получится;)
Вот если бы этот злобный карлик в погонах был начснаб при штабе дивизии- вот тут бери и вешайся

Отредактировано (2019-04-26 13:16:08)

#1306 2019-04-26 13:39:08

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Поначалу да, а как на пенсию выйдет... А пенсия у них ранняя.

#1307 2019-04-26 13:48:14

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Поначалу да, а как на пенсию выйдет... А пенсия у них ранняя.

Ухажер - капитан 1 ранга на подводной лодке сейчас

#1308 2019-04-26 14:22:19

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поначалу да, а как на пенсию выйдет... А пенсия у них ранняя.

Ухажер - капитан 1 ранга на подводной лодке сейчас

Поправочка, аноны, сейчас он капитал 1 ранга на лодке, но лодка стоит в доках, так что он как раз в штабе. Косо написал, каюсь.
И сейчас - это последний раз, когда я про него слышал, то есть года 3 назад.

#1309 2019-04-26 15:18:51

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Поправочка, аноны, сейчас он капитал 1 ранга на лодке, но лодка стоит в доках, так что он как раз в штабе. Косо написал, каюсь.
И сейчас - это последний раз, когда я про него слышал, то есть года 3 назад.

  Это всё объясняет.

Отредактировано (2019-04-26 15:19:04)

#1310 2019-04-26 16:05:49

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон учился в школе в 90-е, обменивался киндерами с одноклассниками. Как-то раз приперлось тв снимать нашу школу, мы массовкой были, всем было приказано стоять смирно и не пиздеть. Анон в третьем ряду тихонько с друганом обсуждал, на чо меняться будем. И тут другой одноглазник, которому ничего не досталось, громко анона сдал, что анон, сука такая, фарцует. И один из журналюг, молодой парниша явно еще учиться не кончивший, с осуждением сказал "я думал, киндеры только для мальчиков, а ты дееевочка!".

#1311 2019-04-26 16:27:56

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

"я думал, киндеры только для мальчиков, а ты дееевочка!"

Ну и дурак, раз так думал.

Было бы забавно, если бы ты так ему и сказал. Сроду киндеры не считались "только для мальчиков", они появились слишком недавно, чтобы им успели приписать всю эту пиздуховность и разврат. Или ты учился где-нибудь в мусульманских краях?

#1312 2019-04-26 16:38:26

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"я думал, киндеры только для мальчиков, а ты дееевочка!"

Ну и дурак, раз так думал.

Было бы забавно, если бы ты так ему и сказал. Сроду киндеры не считались "только для мальчиков", они появились слишком недавно, чтобы им успели приписать всю эту пиздуховность и разврат. Или ты учился где-нибудь в мусульманских краях?

Анон сказал "вы странный"  :lol:  анон из Башкирии так-то, мусульман много, но в таком ключе никто никогда не придирался. Обычно говорили, что низя в школу игрушки таскать, чо как маленькие.

#1313 2019-04-26 17:00:39

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Первый раз такое слышу. Когда киндеры только появились, они были одинаково привлекательны для мальчиков и для девочек. Потом уже стали выпускать "девичьи" серии (принцы и принцессы, пупсики, мимишные фигурки) и "мальчиковые" (машинки, роботы, мини-конструкторы, вагончики). Но все равно находились и девочки, собирающие паровозики, и мальчики любители принцесс. анон в 90-е был уже взросл, но как сиблинги аноновых друзей развлекались видел.
Потом и свой ребенок увлекался немного, до сих пор стоят на полке разномастные фигурки.

#1314 2019-04-26 17:05:23

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Чо? Киндеры в смысле яйца? Да они же всегда универсальные были, крокодильчики там всякие с черепашками. Деление на девачковые и мальчиковые уже чуть ли не в конце двухтысясных было да и вообще качество игрушек скатилось в говно

#1315 2019-04-26 17:10:02

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Да они же всегда универсальные были, крокодильчики там всякие с черепашками.

ну, вот лично я сталкивался с девочками, которым киндеры покупали неохотно/не покупали, потому что зачем им, там машинки (инерционные машинки были реально прикольные, у меня до сих пор с ними огромное ведро лежит), крокодильчики, опять же, всякие. Недевичье дело.
ДС, самый конец девяностых.

Отредактировано (2019-04-26 17:10:21)

#1316 2019-04-26 17:30:53

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

(инерционные машинки были реально прикольные, у меня до сих пор с ними огромное ведро лежит)

Аналогично! Не ведро, но несколько штук есть. Такие лапочки. Разборные поезда, карета с каким-то сказочным персонажем, крошечный набор шашек, гномики, котики, мышки, Бэтмен, какой-то хрен в самолетике. Половина игрушек смело можно считать традиционно девичьими — зверушки, карета, гномы.
А после киндерсюрпризов, именно той фирмы стали потом появляться более дешевые аналоги, и там тоже были интересные игрушки, потом появились еще гигантские яйца, внутренности ни разу не видела, но судя по размеру с пару кулаков, там должна хорошая игрушка поместиться.

#1317 2019-04-26 17:36:56

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон с киндерами "для мальчиков" вспомнил, что в начале 00-х были фишки с покемонами  :lol: И одна бабка-училка приебалась к анону, который тащился от мультика и собирал фишки, карточки и наклейки, и обменивался опять же. "Вот идет нормальная стильная (!) девушка (анону было почти 15), а в голове одни покемоны! Фу, такой быть, брось! Ты же взрослая девушка!". Стыдила перед классом.

Отредактировано (2019-04-26 17:38:49)

#1318 2019-04-26 18:23:50

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У моей дочери есть коробка с киндерами всех мастей - и принцессы, и гномики, и машинки, и паровозики, и какие-то хитрые девайсы, которые надо был собирать из нескольких частей. А еще большая коллекция машинок, такая же по размерам коллекция кукол, электронный конструктор и т.д. А еще она занимается каратэ и ходит в школу в брюках - в юбке и колготках неудобно, она только на праздники надевает школьный сарафанчик.
В школе все нормально, но вне школы любители гендерной определенности задолбали!
Детке пять лет, гуляем. Она в голубой курточке и голубых штанах, из-под шапки торчат две длинные косички. "Мальчик, - говорит тетка, - как тебя зовут?" "Я не мальчик", - отвечает дитя и проходит мимо. Тетка начинает объяснять мне, какая у меня невоспитанная дочь. Я дожидаюсь конца периода и говорю: "А не надо было ее мальчиком обзывать!"  Тетка отпадает.

И если бы она была такая одна!

#1319 2019-04-26 18:24:30

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Анон с киндерами "для мальчиков" вспомнил, что в начале 00-х были фишки с покемонами

Анон пишет:

анону, который тащился от мультика и собирал фишки, карточки и наклейки

:iloveyou:

#1320 2019-04-26 18:26:14

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Тетка начинает объяснять мне, какая у меня невоспитанная дочь. Я дожидаюсь конца периода и говорю: "А не надо было ее мальчиком обзывать!"  Тетка отпадает.

Да даже если бы и девочкой. Она, вообще-то, имеет полное право не хотеть общаться с заговорившей с ней тетенькой.

#1321 2019-04-26 18:28:00

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с киндерами "для мальчиков" вспомнил, что в начале 00-х были фишки с покемонами

Анон пишет:

анону, который тащился от мультика и собирал фишки, карточки и наклейки

:iloveyou:

:friends: скажи же, анон, они были круты!

#1322 2019-04-26 18:33:31

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

ходит в школу в брюках - в юбке и колготках неудобно,

Колготки и школьное платье (юбка) это, наверное, одно из самых страшных воспоминаний советских школьниц  :bu:
Возня с рейтузами, переодеться толком негде, некогда. Хорошие толстые колготки дефицит и большая редкость, да в минус 20 в любых колготках холодно. Карячились кто как мог, самые холодоустойчивые бегали в капроне, но под юбку байковые или шерстяные подштаники. В школе жарко, все преет, следи, чтобы юбка не задралась.
А скрепные уроды уже хотят запретить брюки для девочек в школу.

#1323 2019-04-26 18:37:47

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

:friends: скажи же, анон, они были круты!

Скажу причём без "были"))

#1324 2019-04-26 19:14:25

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Колготки и школьное платье (юбка) это, наверное, одно из самых страшных воспоминаний советских школьниц  
Возня с рейтузами, переодеться толком негде, некогда. Хорошие толстые колготки дефицит и большая редкость, да в минус 20 в любых колготках холодно. Карячились кто как мог, самые холодоустойчивые бегали в капроне, но под юбку байковые или шерстяные подштаники. В школе жарко, все преет, следи, чтобы юбка не задралась.

Ммм, то незабываемое зрелище, когда на рынке появились вырвиглазные кислотные лосины, и все стали носить их прямо со школьной формой :facepalm: Что самое странное, учителя это не пресекали. Самый трэш, кажется, был у меня: тигровый узор на черном фоне, только полоски с кислотно-радужным градиентом :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#1325 2019-04-26 19:18:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А скрепные уроды уже хотят запретить брюки для девочек в школу.

Местами уже. Дочь моей подруги учится в школе, где ввели форму, и для девочек предусмотрена только юбка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума