Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2019-04-17 10:52:25

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Я как-то прочитал о том, как гусары пили из женской туфельки, и это было такое фууууу

По поводу гусар, шампанского и туфлей. Никто никогда прямо из туфли не пил. Ставили ножку фужера в мысок туфли, в этот бокал наливали шампанское, и пили из бокала, а не из обуви, блять. Что тоже попахивает фетишизмом, оф коз, но куда гигиеничнее.

*анон, увлекающийся историей*

#1227 2019-04-17 11:22:31

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

По поводу гусар, шампанского и туфлей. Никто никогда прямо из туфли не пил. Ставили ножку фужера в мысок туфли, в этот бокал наливали шампанское, и пили из бокала, а не из обуви, блять. Что тоже попахивает фетишизмом, оф коз, но куда гигиеничнее.

А зачем эта конструкция?
Если просто из туфли - я понимаю, это блевотно, но такой типа романтический размах души - но фужер в туфле?.. Что это символизирует?

#1228 2019-04-17 11:36:04

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Если просто из туфли - я понимаю, это блевотно, но такой типа романтический размах души - но фужер в туфле?.. Что это символизирует?

То же самое, только гигиеничнее.

#1229 2019-04-17 11:39:18

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

из туфельки невесты так же пьют, емнип

#1230 2019-04-17 14:00:25

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

В общем, у аеня реально сложилось впечатление, что люди вокруг в целом сейчас существенно менее шовинистичны, а вот работадатели зачастую живут прошлым днем.

Я бы сказала так: "внутри" профессии мизогинии больше. Т.е. клиенту срать, кто на него работает, а вот коллектив живет установками в духе тетьсрачества.
Вот, грубо говоря, из моего опыта хуйня: гостям кафе обычно плевать, кто заварил им кофе, если это был не вонючий бомж в обоссанных штанах, а вот работодатели вечно "кококо, у вас татуировка, кококо, у мужика сережка в ухе, мы не можем себе позволить, все гости разбегутся", и, более того, коллеги зачастую придерживаются тех же взглядов.
Не знаю, что за прикол, но наблюдаю за ним уже давно. Вангую, с "неженскими профессиями" та же штука, только сильнее выражена.

Отредактировано (2019-04-17 14:01:31)

#1231 2019-04-17 16:06:16

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

из туфельки невесты так же пьют, емнип

В каком-то гоп-паблике видел фотку как на пацанской свадьбе из шлепка пьют  :lol:

#1232 2019-04-17 16:14:18

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

из туфельки невесты так же пьют, емнип

В каком-то гоп-паблике видел фотку как на пацанской свадьбе из шлепка пьют  :lol:

Шлепок мог быть специально подготовленный, помытый. Но все равно мне больше нравится та фентезятина, где часть гостей была тролли, и они попытались спереть туфельку невесты, но невеста была закалена общагой Академии колдовства, фиг у нее что сопрешь. Тролли не растерялись и сперли сапог жениха. В него еще и больше входит.

#1233 2019-04-17 18:27:23

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Шлепок мог быть специально подготовленный, помытый

Если мы с первым аноном видели одну и ту же фотку, то там был грязный пыльный резиновый шлепок сомнительной степени износа  :casper:

#1234 2019-04-17 18:29:34

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Шлепок мог быть специально подготовленный, помытый.

Нет, фотка не постановочная, а такая риальнэ  :lol:

Анон пишет:

Если мы с первым аноном видели одну и ту же фотку, то там был грязный пыльный резиновый шлепок сомнительной степени износа 

:friends:

#1235 2019-04-17 19:56:16

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Ага, книшка именно такая. Помню, там была фота, как нужно из машины выходить, я честно пробовала - так и не смогла). Нужно, значит, сложить ножки красиво ровно вместе, потом всем корпусом повернуться, поставить всё ещё плотно сложенные вместе ножки на асфальт и встать. А тогда уже можно идти.

Анон такоэ освоил из чистА хулиганских побуждений;)

#1236 2019-04-19 07:57:44

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Не знаю, куда нести  :lol:  Пост в защиту детской декоративной косметики.

Скрытый текст

Прекрасные цытаты

Вдвойне неприятно и некрасиво смотреть, на идущих маму с дочкой, где мама с покрашенными волосами, а дочка со своими естественным. Как будто ребенок недостоин тоже покрасить волосы или нанести помаду, тени и прочие женские радости. Лучше бы тогда и мама не красили себе волосы, было бы куда приличнее и уважительно по отношению к своей дочке.

Нет, речи не идет о том, чтобы взрослить детей раньше времени. Наоборот, женская атрибутика должна перестать быть элементом именно взрослого мира и должна стать атрибутом детства.

Сегодняшние дети, наоборот, слишком поздно взрослеют и становятся на ноги, в то время когда наши предки уже в 14 лет были полностью взрослыми людьми.

Надо заметить, что косметика на детях, покраска волос, маникюр - это не вождение автомобиля, не употребление спиртного и не прочие вещи, до которых надо дорасти. А значит, никакого законодательного запрета на покраску волос и пользование косметикой, маникюр для девочек нет. Все это лишь стереотипы и предрассудки, ничем не подкрепленные.

Комментарий

ничего страшного, это же не вождения машины, участия в выборах и употребления спиртного. И тут речи не идет о том, чтобы из детей делать взрослых. Наоборот, речь о том, чтобы покраска волос, косметика и вечерние наряды перестали быть взрослыми вещами. И чтобы им нашлось место именно в мире детства. А взрослеют дети у нас итак поздно. Моя прабабушка раньше в 13 лет рельсы укладывала между Златоустом и Миассом, мой прадед в 12 лет уже за трактором сидел. И времена были очень тяжелые, война, не отапливаемые помещения, голод, самим приходилось оказывать медпомощь. И именно все это делает из детей взрослых

#1237 2019-04-19 08:11:04

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Вдвойне неприятно и некрасиво смотреть, на идущих маму с дочкой, где мама с покрашенными волосами, а дочка со своими естественным.

То есть даже тени мысли нет что ребенку не запретили, а ребёнок просто не хочет красить волосы?  :lol:

#1238 2019-04-19 08:13:12

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вдвойне неприятно и некрасиво смотреть, на идущих маму с дочкой, где мама с покрашенными волосами, а дочка со своими естественным.

То есть даже тени мысли нет что ребенку не запретили, а ребёнок просто не хочет красить волосы?  :lol:

Такого не бывает, не выдумывай, все хотят  :lenin:

#1239 2019-04-19 08:14:18

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

каблуки станут неотъемлемой частью детского мира

Сука, когда кости структурно не сформированы и пластичны и скелет растет - самое то носить каблуки :facepalm:

#1240 2019-04-19 08:15:34

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

каблуки станут неотъемлемой частью детского мира

Сука, когда кости структурно не сформированы и пластичны и скелет растет - самое то носить каблуки :facepalm:

Наоборот, спинку держать будет   :sacrasm:

#1241 2019-04-19 08:20:44

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

А лучше мальчикам вотэтовсе, а то сука заебали орать в магазинах. Может, если макияж беречь научатся, от них не так шумно будет.

Анон пишет:

Сегодняшние дети, наоборот, слишком поздно взрослеют и становятся на ноги, в то время когда наши предки уже в 14 лет были полностью взрослыми людьми.

Аааа, блядь, вот оно и вылезло. И замуж, замуж с первых месячных! За взрослых, хорошо зарабатывающих мужчин, разумеется.

#1242 2019-04-19 08:22:14

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А лучше мальчикам вотэтовсе, а то сука заебали орать в магазинах. Может, если макияж беречь научатся, от них не так шумно будет.

Ну лично я встречаю невоспитанных детей обоих полов примерно поровну.

#1243 2019-04-19 08:22:58

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

И замуж, замуж с первых месячных!

Да кому нужна такая старуха, надо лет с восьми как в Афганистанах :sacrasm:

#1244 2019-04-19 08:23:50

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Сегодняшние дети, наоборот, слишком поздно взрослеют и становятся на ноги, в то время когда наши предки уже в 14 лет были полностью взрослыми людьми.

Какие предки, где были? Так то сейчас в африканских племенах девочки в 10 взамуж выходят, чего мелочиться. Давайте равняться на взрослых людей африканских племен.

#1245 2019-04-19 11:23:06

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Сегодняшние дети, наоборот, слишком поздно взрослеют и становятся на ноги, в то время когда наши предки уже в 14 лет были полностью взрослыми людьми.

У меня предложение: автора в поле, по заветам предков,выдать ему лопату и граблю, а интернет отобрать, предки читать не умели.

#1246 2019-04-19 12:32:52

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вдвойне неприятно и некрасиво смотреть, на идущих маму с дочкой, где мама с покрашенными волосами, а дочка со своими естественным.

А может они и есть крашеные, что там за эксперт такой, что с первого взгляда пронзает?  :lol:  Или нужно обязательно в один цвет?

#1247 2019-04-19 12:34:41

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

каблуки станут неотъемлемой частью детского мира.

Эту ёбань и из взрослого-то надо выкинуть  :heh:

#1248 2019-04-19 14:16:08

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

И времена были очень тяжелые, война, не отапливаемые помещения, голод, самим приходилось оказывать медпомощь. И именно все это делает из детей взрослых

Эта дура сама не поняла, что написала  :facepalm:

#1249 2019-04-19 14:26:57

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Почему для детей запрещена женская атрибутика?

А она запрещена?
Анон уже давно не ребенок, но и во времена его детства было полно детских наборов косметики. Помню мама мне покупала целый чемоданчик с модными сейчас глиттерами XD А лаком обычным пользовались. Каждый ноготь своего цвета, ух, красота!  =D  Вот каблуки мимо прошли, упущение. И волосы только в 13 лет удалось покрасить. А сейчас полно 12-13летних подростков с цветными волосами, анон им даже немного завидует.

#1250 2019-04-19 14:27:06

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вдвойне неприятно и некрасиво смотреть, на идущих маму с дочкой, где мама с покрашенными волосами, а дочка со своими естественным.

А если мама тоже с естественными, так это еще хуже, ей, дуре преподнесли простое женское счастье, бери и живи, так нет, она из-за своих комплексов не смеет даже волосы покрасить! Да еще и дочку родила!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума