Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-09-15 00:38:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анону сравнительно повезло, хоть его воспитывали бабушка с дедушкой, никакого особого внимания на том, что анон - девочка, не было. Дедушка так вообще, считал, похоже, что гендер - социальный конструкт, как сейчас модно говорить  ;D И воспитывал меня точно так же, как если бы я была внуком. Хотя прям пацана из меня тоже не растили, покупали как  машинки, так и кукол.  Никогда не слышала, от него ничего наподобие "бабы-дуры". Бабушка в молодости тоже никогда поклонением штанам не страдала, замуж вышла поздно, занималась научной деятельностью (она химик была). Опять же, мне внушали, что мужик не главное, главное как-то состояться в жизни (даже не обязательно карьеру, главное быть самостоятельной). Короче, благодарна им за адекватность и прогрессивность взглядов.
Зато пошла в школу, для меня открылся дивный новый мир. Тут и разделение труда (анон готовить и заниматься шитьем никогда не умел и не любил, зато с удовольствием ходил бы и сколачивал табуретки, это все же интереснее), но хрен тебе. От учительницы труда мне регулярно прилетало за то, что я режу ингредиенты для салата не так, вышиваю криво, и ваще, как меня такую замуж возьмут. Кстати, мы тоже скармливали все приготовленное мальчикам, а они, говнюки, еще и делали вид, что массово отравились. Ну и типичное "если мальчик тебе хамит, пиздит тебя пеналом и пр., значит ты ему нраааааавишься. И понятно, пиздануть его в ответ тоже нельзя, девочки не дерутся  :heh: Я будучи скромным и стеснительным аноном, как-то все же не выдержала и пнул обидчика (случайно попав ему между ног  =D ), так он потом и нажаловался на меня, а меня поставили перед классом и отчитали. Обидно было пиздец, ему-то ничего не было, хотя учительница была в курсе, что он первый начал.
Но все равно школа была цветочками по сравнению с тем, что я увидела в интернете. Осбенно почему-то в последние годы много всякого мизогинного говна.

#102 2018-09-15 00:39:26

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Ох, лол.

Анона эта хуйня в детстве (лет 9-11) довела до отрицания своего пола. Нет, мальчиком анон себя тоже не ощущал - просто было стойкое отвращение к слову "женщина". Анон никакого отношения к нему иметь не хотел. Всем говорил, что когда вырастет, женщиной не будет. А кем будет? Хз, аноном. Но не этим.
Потому что самые лучшие качества - смелость, ум, стойкость, - женщинам от природы не положены, так во всех книгах написано. Женщинам положена унылота, домашний очаг и прочая туфта. Юный анон не ассоциировал себя с этим, не мог, не хотел.

#103 2018-09-15 00:41:32

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Когда мне было 10, родители развелись и чтобы не менять школу, не бросать 100500 кружков и кота, я остался жить с отцом. И вот, значит, у отца шок (мать его бросила и уехала жить к любовнику), у меня шок (для меня все это вообще внезапно было) и вообще все как-то сразу странно и сложно (например, скоро др, я вроде уже всех пригласил, но совершенно не ебу, как без мамы организовать стол итд). Но вроде ничего, живем. И тут врывается бабушка. Реально врывается, надо же донести до унунученьки, что ее мама мразь и сука, а чтобы унунученька нидайбох дверью не хлопнула, решив это говно не слушать, надо на ее же кухню прийти и подступы к выходу широкой спиной перекрыть. И вот где-то в процессе этой мозгоебли бабушка мне выдает, мол, ну ты же понимаешь, что теперь ты женщина в доме и должна взять на себя готовку, стирку, уборку и прочее обслуживание, мужчины к работуе по дому ведь не приспособлены, им от нее плохо и как следует все равно не могут. Ы, говорю я, а мне хорошо что ли, я вообще ребенок. Нет, ты теперь не ребенок, ты старшая женщина в доме и должна, а он добытчик и у него работа... А у меня школа и 100500 кружков, - говорю я, может, мы домашние дела хотя бы пополам поделим и вообще сами разберемся. Нет, говорит, как ты можешь сваливать на него быт, он же страдает, ему больно, его предали, а ты его хочешь заставить самого готовить и пол мыть, а должна быть благодарна, что он о тебе заботиться согласился, а не отправил вслед за матерью! А я блять не страдаю, - вопрошаю я (напомню, разговор ведется где-то в процессе часовой или около того лекции на тему "я понимаю, что тебе неприятно слушать, что твоя мама мразь и сука, но я тебе все равно расскажу, потому что ты должна знать!!11", так что я сижу охуевший и зареванный и с идей стать отцу то ли женой, то ли сразу мамочкой охуеваю еще сильнее... при этом у бабушки всегда эти загоны были, но направлялись больше в сторону обслуживания дедушки или стенаний, что моя мама плохая хозяйка, раз не держит мужика за ни на что не способную лялечку, а не на меня, а тут концентрированное такое и внезапное.
Я тогда как охуел с этого, так, кажется, до сих пор разохуеть не могу, и от любых намеков "ты же девочка ты должна" улетаю на пуканной тяге сразу на плутон.

з.ы. а самое смешное, что в последние несколько лет у бабушки модус "почему твоя мама с нами не общаяется, я же к ней всегда со всей душой!"  :lol:

#104 2018-09-15 00:44:45

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

И тут анон понял, каким наверное всратым выглядел для всех окружавших анона мудроженщин и кухонных воспитателей, а их было не мало - его даже женским премудростям не учили.  :lol:  Даже на пресловутых уроках труда, тупо отсаживали в сторону и давали карандашики, типа рисовать стенгазеты, все девочки готовят и убирают, а ты, анон, иди мальчикам помоги...

#105 2018-09-15 00:56:23

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У меня ещё брат старший был, так что диалоги с бабушкой всегда выглядели так:
— Почему у тебя футболка неглаженая, шнурки не постираны, почему бардак, почему-то, почему сё…
— А почему на %имябрата% ты за это не ругаешься, а на меня ругаешься?
— Ну он же мальчик! А ты же девочка!
— И что?
— И то!

Вот просто воспринимай всё как должное без всяких пререканий. А я с детства была любознательным и критично настроенным ребёнком, у меня всё это вызывало ужасающий когнитивный диссонанс. Вплоть до того, что я не могла даже себе готовить: готовка в моих глазах было чем-то унизительно-пресмыкательным, для людей низшего сорта, для женщин. И все эти стадии принятия себя с «я пацанка» и «я дайригей» тоже прошла. Столько лет прошло, а тараканы до сих пор усами череп изнутри щекочут, это ж как нужно было ребёнку голову засрать… Так рада на самом деле, что открыла для себя феминизм лет 5-6 назад, стало намного легче.

Отредактировано (2018-09-15 00:57:27)

#106 2018-09-15 01:04:00

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Дедушка так вообще, считал, похоже, что гендер - социальный конструкт, как сейчас модно говорить 

О, слушай, вспомнил. Когда мама забеременела, дед мой очень ждал внука. Планы строил наполеоновские: мы с внуком будем строгать доски, пойдем на рыбалку, я научу его кататься на велике. И тут рождаюсь я, с половыми органами внутри. И дед меня сразу очень полюбил. К моим четырем годам мы уже ходили на рыбалку, к моим шести - катались на велике и строгали доски (кстати, мне до сих пор этот процесс нравится, хотя сейчас рубанок, наверное, уже и с днем с огнем не найдешь). А позже, к моим подростковым годам, отгонял бабушку, лютейшую мизогиничку, когда она особо жирно срала в мозг.
Я так думаю, что у него что-то вроде того и приключилось: понял, что гендер - хуйня.

Анон пишет:

Когда мне было 10, родители развелись и чтобы не менять школу, не бросать 100500 кружков и кота, я остался жить с отцом.

Анон, какая жуткая история, сочувствую тебе. Чем дело кончилось?

#107 2018-09-15 01:18:51

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

У меня от физнагрузок (особенно от поднятия тяжестей) усиливается кровотечение и боль. Всегда казалось, что это вредно.

И с физры отпускают во время месячных.

#108 2018-09-15 01:21:13

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

А мне ебали мозги сразу в двух направлениях. С одной стороны - ты наша единственная опора, папа ушел на тебя вся надежда, учись хорошо, потом будешь нас всех содержать в старости. С другой - свитер снимаешь-тряпку выжимаешь-пол моешь как мужик, еще и не красотка, никто замуж не возьмет (и сразу же - впрочем, все мужики козлы). В результате тараканы у меня в голове были самые противоречивые, но по большей части касались не мизогинии, а личных комплексов. И, кстати, бабушки-дедушки у меня были куда адекватнее в этом отношении, чем мать.

Но, пожалуй, самый ебанутый на тот момент сексистский высер я услышала в середине двухтысячных от декана одного факультета МГУ. На дне открытых дверей он с милой улыбкой сказал, что в целом в международных отношениях девушкам делать нечего, так сложилось исторически, ну разве что они красивые и будут женами послов. «ВОТ ВИДИШЬ, - сказала мне мать тогда. - Тебе туда точно не надо, ты ж у меня страшненькая». Помнится, ужасно огорчилась тогда.

Отредактировано (2018-09-15 01:23:10)

#109 2018-09-15 01:22:13

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

кстати анон узнал, что оказывается можно уйти в это время, уже сильно после школы. В голов уне риходило, что это состояние дает какие-то бонусы. Типа терпи и молчи. Хотя анон и не уверен, что его терпелка именно "девочковая", а не просто надстройка, чтобы не мешал родителям.
Кстати стадию дайригея тоже проходил, ибо по мнению юного анона женщины - это те, которые истязают себя болезненными обязательными бьюти-практиками, а мужчине голову помыл и красавчик

#110 2018-09-15 01:25:00

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

И с физры отпускают во время месячных.

Ага, как же  :bubu:

#111 2018-09-15 01:29:06

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

В аноньей школе физрук выёбывался и требовал "доказать", что месячные, чтобы "проучить" девочек. То есть это анон с хуёвой социальной адаптацией постфактум узнал, что это было такое трололо и показывать ему окровавленную руку сунув у него на глазах в трусы было преступлением против физрука, а не выполнением странного требования  :bubu:

#112 2018-09-15 01:30:58

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Анон, какая жуткая история, сочувствую тебе. Чем дело кончилось?

Спасибо, анон.
Я тоже считал, что отец страдает (он ващет самдурак, что мать ушла, но я тогда это меньше понимал, да и все равно видно было, что ему херово), и решил еще и ебанувшуюся бабушку на него не вешать и ничего никому не сказал, бабушка так приходила ещё несколько раз, ебала мне мозг, доводила до истерики и уходила довольная результатом (при этом я у нее ващет любимой унунченькой всегда числилась, я не ебу, как у нее это в голове сочетается), в какой-то момент я всё-таки не выдержал, на неё наорал, сказал уебывать из моего дома и что я это слушать не буду, и в тот же вечер обрисовал отцу ситуацию и попросил сделать с ней что угодно, лишь бы отъебалась. Хз, что он ей сказал и что из этого подействовало, но больше она мне мозг не ебала. Про дела по дому и то, что мужики - это такие особенные лялечки, которые ничего по дому не могут, а если им вдруг приходится, тут же впадают в депрессию и страшно страдают, периодически задвигала, но про мать заткнулась.
Зря я тянул конечно, надо было сразу идти к папе, маме, дедушке, кому угодно, лишь бы её осадили или самому нахуй слать и из квартиры выставлять при первых намеках на, но я был юн, наивен и фиалочен и вообще хотел как лучше(

Отредактировано (2018-09-15 01:31:27)

#113 2018-09-15 01:47:37

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще: во время месячных нельзя кататься на велике, бегать и прыгать.

:slow2: а что, нет?

Ну, если пользуешься чашей или тампоном, то езда на велике может создать опасную ситуацию на дороге  :lol:

Ну, физически все разные. У меня от физ нагрузки всё было обильнее и спазмы больнее, в "праздники" не рыпалась, сидела дома и носила тёмное. Патамушта организм выдали мне такой. Без всякой мизогинной хрени.

#114 2018-09-15 01:59:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

О, тряпка, тряпка! Мне, правда, не про тряпку рассказывали, а про одежду (я старый анон, застал совок), мол, так только мужики выкручивают рас рас! Женщина должна по-другому! Мужики берут вещь ладонями вниз, женщины - вверх! (и потом крутить, выворачивая предплечья в позе зю). И только недавно до меня дошло, в чем дело - на даче машинка без отжима, пришлось выкручивать куртку, и я познал дао. В этой голимой позе зю - ладонями вверх - меньше сил требуется, чтобы выкрутить тяжелую ткань. Это рациональный метод, превратившийся в иррациональный заеб.
Ну и епть, если бы мне в детстве пояснили, что так получается лучше выкрутить, а не тыкали мужиками, я б, может, и взял на вооружение.

Только сейчас оценила, как мне повезло. Как правильно выжимать меня тоже учили, бабушка в основном, но она просто показала пару раз, что ладонями вверх - быстрее и качественнее. И никакой хери про женское не озвучивала. Она её вообще не озвучивала, это всё пыталась мама лить мне в уши, но я е соглашалась и мы бодались. По итогам я бодливее оказалась и умею скандалить (спасибо генам моей второй бабушки).

Более всего бесила тепрячка и тыдолжнабытьумнее. Ага, молчать на хамство и тэдэ. Ага, ШАС!

#115 2018-09-15 04:04:19

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

оффтоп про выжимание

#116 2018-09-15 04:24:11

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

выжимание

#117 2018-09-15 04:26:36

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Мама говорила,  что если есть с ножа - муж бить будет. Блин, боишься, что я порежусь - так и скажи, при чем тут муж?  =D

#118 2018-09-15 04:30:34

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

И с физры отпускают во время месячных.

Ага, как же  :bubu:

У нас отпускали всегда. Я даже отработки закрыл "а вот эти четыре пары спишем на месячные"  ;D

#119 2018-09-15 04:34:16

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

В аноньей школе физрук выёбывался и требовал "доказать", что месячные, чтобы "проучить" девочек. То есть это анон с хуёвой социальной адаптацией постфактум узнал, что это было такое трололо и показывать ему окровавленную руку сунув у него на глазах в трусы было преступлением против физрука, а не выполнением странного требования  :bubu:

:casper: Я бы подумала, что это он преступление совершает такими просьбами. Педофил какой-то.

#120 2018-09-15 04:46:20

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

У меня от физнагрузок (особенно от поднятия тяжестей) усиливается кровотечение и боль. Всегда казалось, что это вредно.

Где-то читал, что при интенсивных физических нагрузках во время месячных, возможен заброс менструальной крови в брюшную полость, что, в свою очередь, может стать причиной эндометриоза.
Сам анон в первый день старается не нагружаться не поэтому, а потому, что чувствует себя как при простуде - общехуёво, ломит кости, слегка знобит, но болит не горло и течёт не из носа. А ещё у анона часто начинает кишечник бунтовать против такого соседства, что радости нисколько не добавляет. Нахуй-нахуй, я лучше полежу тихонечко.

#121 2018-09-15 04:49:28

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

"А ты знаешь, что если елка выше дома, то муж умрет?"

А если ее вовремя спилить, то муж будет жить вечно :creepy:

#122 2018-09-15 06:09:23

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анона эта хуйня в детстве (лет 9-11) довела до отрицания своего пола. Нет, мальчиком анон себя тоже не ощущал - просто было стойкое отвращение к слову "женщина". Анон никакого отношения к нему иметь не хотел. Всем говорил, что когда вырастет, женщиной не будет. А кем будет? Хз, аноном. Но не этим.

А для другого мелкого анона женщины делились на стереотипных клуш и крутых пацанок, и вот как вторые анон хотел быть, а к готовке и бьюти-практикам испытывал отвращение. При этом родители в мозг не особо срали, скорее из книжек и телевизора понабрался хуйни.

#123 2018-09-15 06:10:12

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

"А ты знаешь, что если елка выше дома, то муж умрет?"

А если ее вовремя спилить, то муж будет жить вечно :creepy:

Вряд ли, наверняка есть ещё 100500 примет, которые нарушишь и мужмуж скопытится.

#124 2018-09-15 07:33:02

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У меня было так не с тряпкой а с техникой мытья полов. Типа я мою полы "по-мужски" на коленках, а надо "по-женски" на ногах, раскорядчившись, выставив задницу и идти так с тряпкой  ;D Анон все равно продолжал мыть полы "по-мужски", потому что так реально удобнее. А теперь у анона есть удобная китайская швабра.

Я на это говорила, не нравится, как мою, гоу сама. Лично мне так удобно, полы вымыты. К чистоте есть претензии? Если нет, то отцепись.

#125 2018-09-15 07:39:09

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон мизогинного дерьма про "женщина должна" наслушался от отца. Отец у анона, скажем так, сильно пьющий, и мать с ним развелась, когда анону было лет шесть, чем вызвала небывалый бугурт в его душе, и этот бугурт прорывался периодически на протяжении всей моей жизни, потому как общаться мы не перестали и вообще он очень активное участие в нашей с мамой дальнейшей жизни. Вообще, если бы не запои и не бытовая мизогиния, золотой был бы человек, но увы. В частности, от него я узнал, что женщина должна быть мудрее и в любой ситуации всегда утешать мужа, даже если она заебалась тянуть быт с двумя детьми и работу, а муж систематически в запоях и пропадает непонятно где, все равно надо понять, пожалеть его бедного и приласкать, а не выгонять из дому. Страшно бугуртил, когда я говорил, что в ее ситуации поступил бы так же, потому кагжитаг, женщина должна нести этот крест! Теперь крест несут другие женщины, чсх, его мать и сестра.((
Ну и всякого такого по мелочи от него много слышал, он мне особенно в мои лет 18-20 активно приседал на уши с гендерной психологией, с тем, что мужчины - они не такие как женщины, с ними нельзя как с разумными равными себе людьми, они другие, к ним особый подход нужен. Даже книгу какой-то психологини мне притащил на эту тему, правда я ее не читал.
При это сам по жизни растил меня, ну, скажем так, адекватно. Сам настаивал, что у меня должно быть хорошее образование, профессия, финансовая независимость и что я имею право сам выбирать, чем мне заниматься. Но при этом исходит желчью на феминисток. Короче иногда в плане логических противоречий мой отец дал бы фору любому)))

Но мне повезло что его жизненные установки вообще не повлияли на мою жизнь и моих тараканов, потому что воспитывался я все-таки в основном мамой, а она у меня для своего возраста очень и очень прогрессивная, но у меня в роду вообще много таких, прогрессивных женщин, так что я учился на их примерах, а не на воде, которую лили в уши менее прогрессивные родственники, потому что видел, что эта вода не соответствует действительности.

Отредактировано (2018-09-15 07:46:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума