Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2019-04-02 10:29:49

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

пресловутую Анжелику я зачитала до дыр, но я все равно не умеющий в отношеньки анон ))

#1202 2019-04-02 12:29:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Ну, Гордость и Предубеждение ничо так? Правда немного копья ломают, что это не романтическая литература, а о социуме в целом  =D

Отредактировано (2019-04-02 12:34:10)

#1203 2019-04-02 12:32:20

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Так и Унесенные ветром, имхо, не романтика

#1204 2019-04-02 12:40:04

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Для меня Анна Каренина оказалась про любовь. Когда Лёвина кроет, он сидит целую ночь, пялясь на звезду, а наутро идет счастливый свататься — потом все это я испытала точь-в-точь.

#1205 2019-04-02 16:21:26

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

у кого не получалось, тех стыдила: “Как рожать-то будешь?”

Уууух, вспомнила своего школьного физрука, полыхнула, как будто вчера с ним последний раз сталкивалась.
На мальчиков ему было совершенно пофиг, во время занятий на стадионе он мог кого-то из них вообще отпустить за сигаретами (магазин рядом со школой был). Весь урок он висел над девочками и сопровождал каждое упражнение комментариями, что без этого будет тяжело либо родить, либо... задорно ебаться. Вот стоит обрюзгший дядечка над группой школьниц и рассказывает, гыгыкая, какая у них унылая сексуальная жизнь будет без качания пресса и приседаний. А потом они еще родить не смогут нормально! И да, самое мерзкое было в том, что некоторые из одноклассниц не просто соглашались, но и активно пытались тебя заткнуть и "унизить" (в стиле "ололо тебя не ебут"), если ты вслух охуевала.

#1206 2019-04-02 16:53:03

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Вот стоит обрюзгший дядечка над группой школьниц и рассказывает, гыгыкая, какая у них унылая сексуальная жизнь будет без качания пресса и приседаний.

Одногруппница рассказывала про свою школьную математичку, которая девочкам говорила "не зная математики, вы мужу не интересны будете".

#1207 2019-04-03 12:18:28

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот стоит обрюзгший дядечка над группой школьниц и рассказывает, гыгыкая, какая у них унылая сексуальная жизнь будет без качания пресса и приседаний.

Одногруппница рассказывала про свою школьную математичку, которая девочкам говорила "не зная математики, вы мужу не интересны будете".

А мне классная, наоборот, говорила, что я чересчур быстро задачи по математике и физике решаю и тем самым кавалеров возможных отпугиваю. Суки, ну как же вам угодить-то?  :sacrasm:

#1208 2019-04-04 22:41:14

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Маленькая внезапная кулстори:
У анона второй день какая-то крипота с матерью. Мать анонова никогда не была замечена во всяких "девочкам невместно..." пока воспитывала самого анона. Но туть у анона приключилась дочь, дочери два с небольшим годика, сейчас она активно играет в игрушки. И нравятся ей не только куколки и плюшевые мишки. Вчера я купила ей машинку, уж очень просила. Сегодня дочь поведала бабуле как любит в садике строить из конструктора роботов. Мать второй день заламывает руки и делает мне грустно на тему: "Она же у тебя девочка! Девочки играют кукол! Зачем ты купила ей машинку! Зачем разрешаешь строить из конструктора мальчуковые игрушки?!". Анон аж подохуел от такого поворота. На мою ремарку, мол, я в детстве вертолеты из "Лего" собирала и в "Мортал Комбат" с кузеном резалась, мать выдала: "Ну и что ж? Она же девочка". Тут я охуел вторично, а потом много думал....

#1209 2019-04-04 22:49:33

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

А мне вот хирург сказал, что для нормальных родов и женского здоровья нужно подтягиваться, потому что женщины все время таскают тяжести, тех же детей на руках, от этого опускаются внутренние органы, а мышцы, котоые держат их на месте, не развиты, т.к. они развиваются при подтягивании.

#1210 2019-04-04 22:59:12

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

На мою ремарку, мол, я в детстве вертолеты из "Лего" собирала и в "Мортал Комбат" с кузеном резалась, мать выдала: "Ну и что ж? Она же девочка".

Анонова дочка, значит, девочка! А ты тогда кто? :lol: Неведома зверушка?

#1211 2019-04-04 23:05:25

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Анонова дочка, значит, девочка! А ты тогда кто?  Неведома зверушка?

Да вот не знаю теперь  :omg: . Может, я кросивый охуевнух без сосисочки? :cool:

#1212 2019-04-04 23:08:07

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Кмк просто у мамы анона взгляды с возрастом поменялись.

#1213 2019-04-04 23:32:06

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Просели, я бы сказала.

#1214 2019-04-05 12:28:30

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Практика была на энергообъекте ака ЛЭП, в поволжье или рядом, мы на неделю заселились в пустующую сельскую школу. Аноны, это был пиздец. Анон сам немного деревенский, и знал, что сельская молодёжь - это что-то с чем-то, у бабушки пока четырнадцатилетний анон перешивал платье на барби и боялся под одеялом "Страшной мести", местные во всю еблись и бухали.

Так вот, это был пиздец. Для местных гопарей мы оказались даже не какими-то бабами у плинтуса, а заезжим экзотическим мясцом, которое сам боженька велел выебать. В первый же день девчонку, которая в одиночку сунулась в сельпо сначала обулюлюкали, потом попытались куда-то уволочь втроём. Отбили наши сокурсники, которые каким-то чудом тоже попёрлись в это сельпо за пивасиком. В первую же ночь вскрыли окна и залезли в класс, где мы спали, отбивались опять же с помощью прибежавших на драку парней, каким-то чудом никто не разъебался. Руководитель и местные менты "а чо такова, вы девки видные, радуйтесь вниманию", и вообще, они пошутили. Ага. На следующую ночь часть ребят спала у нас, и поэтому нам тупо перебили окна кирпичами, потом руководитель устроил истерику, что нам надо оплатить стёкла. Пошли к ментам, те сделали морду кирпичом, мол, мы вас студентов знаем, по пьяни побили небось у баб-то окна. В итоге мы всем кагалом самовольно переселились на второй этаж и там окопались. После небезопасно в одиночку ходить стало парням, так как до них начали доёбываться "сами ебёте, а нам нельзя, что ли?" Типа мы городские бляди блядями, по общагам только и ебёмся с мажорчиками за жрат и айфоны, а простым пацанчикам давать не хотим.

Уезжали оттуда в полном ахуе и огромным облегчением. И это РФ, средняя полоса, не какие-то арабские бабустаны. Моя мечта сгонять по историческим местам южного средиземноморья тогда резко рухнула. Ну нахуй.

Ууу, живу в Поволжье, тут рил такой пиздец, а я как-то жаловался здесь на холиварке, мне сказали "не ври, самарская область очень цивилизованная, это ты ебобо".

#1215 2019-04-15 11:51:45

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Что-то вспомнилось, как в детстве отчим ругал анона за поцарапанные руки-ноги (следствие лазания по деревьям, падений с велика и игр с кошками), потому что у девочки кожа должна быть гладкой и чистой, а царапины и шрамы - это фу, тошно смотреть. =D (О мальчиках он почему-то такого ни разу не сказал. "Шрамы украшают мужчину", ага-ага). Он также ругал анона за пыльные сандалии и как-то раз привёл в пример девушку, которая танцевала в баре на столе, и обувь у неё была настолько чистая, что мужчины пили вино из её туфельки  :puke:

Отредактировано (2019-04-15 11:54:22)

#1216 2019-04-15 12:09:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

обувь у неё была настолько чистая, что мужчины пили вино из её туфельки 

Аааа, мой детский кошмар! Я как-то прочитал о том, как гусары пили из женской туфельки, и это было такое фууууу :puke:

#1217 2019-04-15 12:51:35

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

привёл в пример девушку, которая танцевала в баре на столе, и обувь у неё была настолько чистая, что мужчины пили вино из её туфельки 

То фетишисты ебаные были же ну! Я б мамке пожалился, что мне про сомнительные клубы рассказывают. Хотя если б мне даже батя про "нежную кожу" ляпнул, мать бы его выпизднула из дома еще раньше  :lol:

#1218 2019-04-15 16:21:16

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон рос под постоянное «ты же девочка» от матери. Потому что анон был девочка, он должен был увлечённо убирать в доме, пока отец возлежал на диване, быть худым и стройным, носить юбки, в общем, все вот это классическое анон был кругом должен. Подавалось все это под мягким соусом «я же тебе добра желаю», как правило, без криков, но с постоянным вливанием в уши, зудением, пилением, устыжением. Брат помог помыть полы? Ах какой молодец, он ведь мальчик, не обязан, а какой молодец, за ним мама перемоет молча, так, чтобы он не увидел и не расстроился. Анон плохо помыл? Какая же ты безрукая у меня, протри давай ещё раз.
В общем, анон сбежал от любимой семьи за много километров, жирен как три слона, ходит исключительно в штанах и шортах и только года через три отдельной жизни приучился убирать раз в неделю, а не раз в три месяца, потому что от швабры воротило. И хочет, чтобы у всех, любящих аргумент «тыжедевочка», эти слова встали колом в глотке и так там и стояли следующие пятьдесят лет, блядь.

#1219 2019-04-15 16:53:44

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

То фетишисты ебаные были же ну! Я б мамке пожалился, что мне про сомнительные клубы рассказывают. Хотя если б мне даже батя про "нежную кожу" ляпнул, мать бы его выпизднула из дома еще раньше  :lol:

Мамке было пофиг, штаны в доме важнее. Анон как-то раз здорово навернулся с велика (колесо попало в яму) и лежал на земле, а она подошла и давай орать: одежда же испачкалась, как теперь в таком виде по улице идти, тыжедевочка, что люди скажут! Нет чтобы спросить: а ты, детка, живая вообще? Тебе больно? Руки-ноги не сломала? Нет, для девочки главное - чистота, всё остальное пох.

#1220 2019-04-15 18:36:53

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

И хочет, чтобы у всех, любящих аргумент «тыжедевочка», эти слова встали колом в глотке и так там и стояли следующие пятьдесят лет, блядь.

В нашем центре половину одного этажа занимает представительство Очень Серьезной Международной Фирмы. И есть там леди, среднее начальство, вся очень продвинутая и передовая, в европах как дома по полгода живет, а остальные полгода об этом рассказывает.
Три дня тому смотрела как я паркуюсь - нидайбох её мафынку поцарапаю - потом родила мини-речь на тему, что тыжедевочка, и должна найти себе Мужчину с машиной, ну или Мужчину, который купит мне мафынку. На крайняк сама влезть в кредиты и купить мафынку. А если не фартануло с вышеперечисленным, то должна в красивом модном пальтишке на няшном модном скутере ездить. А не в потертой летной куртке на потертом и не особо чистом Урале.
Это было неожиданно.

#1221 2019-04-15 18:46:25

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Жаль что нельзя спросить ее, купил ли ей Мущина должность вместе с мафынкой...

#1222 2019-04-15 18:52:04

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

тыжедевочка, и должна найти себе Мужчину с машиной, ну или Мужчину, который купит мне мафынку. На крайняк сама влезть в кредиты и купить мафынку. А если не фартануло с вышеперечисленным, то должна в красивом модном пальтишке на няшном модном скутере ездить.

Вишь какой мудрости отсыпали, а ты, анон, мало того что сам не додумался найти Мужчину с баблом на мафынку, так ещё, наверное, неблагодарно покрутил пальцем у виска  ;D

#1223 2019-04-15 19:02:36

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Родители анона инженеры. Отец, пока анон был маленький, в 90-е, некоторое время преподавал в вузе, совмещая работу в офисе. Быстро оттуда ушел, потому что студенты туупыые, не ходят на его пресветлые лекции, бесят непониманием, ох, им же объяснять надо, как-так. Анон пошел в искусство и папаня это одобрил (к тому времени родители развелись, отец получил работу в развивающихся северных ебенях и уехал туда). Но в середине учебы отец стал требовать, чтоб анон шел в училки, учить школоту, потому что анон-девочка. Далее он узнал, что в его ебенях собираются строить (!) детский учебный центр и решил, что анон обязан там работать. Каждый раз, когда анон искал работу у себя в городе или увольнялся, отец с истерикой ебал ему мозг "приезжай! Ты нужна здесь! Мужа найдешь себе!". Сам он в свое время был распределен в столицу (не дс). Короче, отец не дожил до выпускного анона, потому что в его ебенях хуевая экология.
Еще папаню бесило, что анон громко чихает и ржет от души - так только бомжи и мужики делают  :lenin:

#1224 2019-04-15 19:42:44

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

отец стал требовать, чтоб анон шел в училки, учить школоту, потому что анон-девочка

Та же фигня. Отец говорил мне: иди преподавать, ну чем тебе ещё заниматься в жизни, пропадёшь ведь, тыжедевочка. Тоже инженер. Их таких на одном заводе клепали, походу  =D

#1225 2019-04-16 11:51:24

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Имею сказать про дискриминацию в профессиях и мизогинное воспитание в этом вопросе. Не, меня сознательно в детстве не мизогинили иинаакого насилия в этом плане над собой я не ощущал, но само по себе общество, сми, социальная среда выработали некие установки, и я даже не думал на тему условно мужских профессий. Во взрослом возрасте решил сменить профессию на условно мужскую (хотя и не совсем, но вроде как большинством так воспринимается). Пл поводу дискриминации могу сказать, что реально сталкивался с ней при поиске работы: нарывался на высказывания типа "извините, но я не верю, что девушка может быть хорошим (условно специализация анона), но если вы освоите вот это (типа более женское в представлении работадателя), но мы с вами сработаемся".
Параллельно с жтим анон искал часрные заказы и подрабатывал таким образом, размещая объявы на профильных сайтах. Знаете, что самое интересное? 80% обратившихся были мужчины, причем вполне брутального типа, от рокеров до бомбил. В общем, у аеня реально сложилось впечатление, что люди вокруг в целом сейчас существенно менее шовинистичны, а вот работадатели зачастую живут прошлым днем. Хотя мой опыт конечно нифига не репрезентативен в целом, просто некое впечптление.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума