Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2018-10-01 20:00:52

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Я так понимаю, асексуалов, лесбиянок, геев, горящих своей работой людей, сознательных одиночек, любителей гостевого брака, чайлдфри и прочих в их картине мира просто не существует, да?

тбх, тех, в чьей картине мира таких людей не существует - вагон и маленькая тележка.
особенно если речь о женщинах. Мужчина еще может не хотеть постоянный брак (и то - в основном чтобы можно было по бабам постоянно бегать, а не по иным причинам), женщина - нет, только мужмуж и дитачки, только хардкор. А кто говорит, что этого не хочет - врет себе и окружающим.

Отредактировано (2018-10-01 20:01:52)

#1052 2018-10-01 20:03:51

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Охуеть "прогрессивные девушки", просто лицо современного мира.

Они не прогрессивные, анон, они просто современные, с полировкой нынешних возможностей, но с традиционным содержанием. И да, в ЖЖ неформалы настоящие не приживаются. Не стала бы Алеся тысячницей, если бы была не в мейнстриме. Это на дайри приют никатих как все, ЖЖ это приют успешных в реальной жизни, или косящих под таковых. Вождя, по меркам дайриюзеров олигарха, на ЖЖ бы обосрали так, от он бы по-настоящему заболел, а если бы он на багиню в качестве поциента попал... То пиздец.

#1053 2018-10-01 20:27:34

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, асексуалов, лесбиянок, геев, горящих своей работой людей, сознательных одиночек, любителей гостевого брака, чайлдфри и прочих в их картине мира просто не существует, да?

тбх, тех, в чьей картине мира таких людей не существует - вагон и маленькая тележка.
особенно если речь о женщинах. Мужчина еще может не хотеть постоянный брак (и то - в основном чтобы можно было по бабам постоянно бегать, а не по иным причинам), женщина - нет, только мужмуж и дитачки, только хардкор. А кто говорит, что этого не хочет - врет себе и окружающим.

Я, видимо, избалован холиваркой (на дайри не сидел) и своим окружением (что работа, что друзья, выборка от 23 до 48 лет). Есть и 40+ разведенки, которые ссутся от радости и даже и не помышляют о новых отношениях уже несколько лет, и молодежь-одиночки (осознанные - кому-то лень, кто-то карьерой занят). Успешных/приятных людей среди них каждый первый, без брызганья слюнями и асуждения того, что кто-то неправильно живет. Они просто об этом не думают, занимаются своими делами, зарабатывают деньги, покупают недвижимость, кто-то заводит детей, кто-то живет с партнером (однополые союзы тоже есть). Для обывателей они все с фасадом вполне состоявшихся, машины и квартиры прилагаются.

Короче, я понял, алеси и ляли - это обычные курицы по сути, мещанство и традиционные ценности, середнячок без особых талантов. И выдающихся особенностей/способностей ни у одной из них, что характерно, нет.

Отредактировано (2018-10-01 20:28:36)

#1054 2018-10-01 23:32:37

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Короче, я понял, алеси и ляли - это обычные курицы по сути, мещанство и традиционные ценности, середнячок без особых талантов. И выдающихся особенностей/способностей ни у одной из них, что характерно, нет.

Ну, анон, ты перегибаешь в полемическом задоре уже. Они не мещанки и они вполне успешны. Уж точно так же, как монстры фикбука и прочие дайри-звезды, если не больше. Они просто вписываются в современную мейнстримную модель успешности женской, у них нет конфликта с собой или с системой. Им нравится иметь семью и все, что с этим связано. И да, они не поймут трансгендера или дайригея никогда, с их точки зрения это придурки. Разведенку кстати поймут и снизойдут, у нее же "не получилось" :yeah:  :girly:

#1055 2018-10-02 08:45:20

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Они не мещанки и они вполне успешны.

по-моему, они вполне вписываются в определение мещанства

Ещё одно определение мещанства дал в своих трудах Гессе: «Мещанство подразумевало спокойное следование большинству, для ведения средней умеренной жизни, оно пытается осесть посредине между крайностями, в умеренной и здоровой зоне, без яростных бурь и гроз».

#1056 2018-10-02 08:50:20

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Успешных/приятных людей среди них каждый первый, без брызганья слюнями и асуждения того, что кто-то неправильно живет.

И почему бы тебе не взять с них пример?

#1057 2018-10-02 09:50:36

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

множество прогрессивных современных девушек из ДС

Извините, но, по-моему, если такие, как Алеся, - то это как раз замшелые и патриархальные, а ни хуя не прогрессивные, если рандомная чика прям мечтает о ее невоспитанном ребенке в нямке-нямнямке и мужике.
Я имею в виду - в ее картине мира это явно перевешивает, но это как раз норм, на здоровье, ее выбор. Но то, что она проецирует на окружающих эти свои приоритеты и классицицирует согласно им других людей, это буэ.

Отредактировано (2018-10-02 09:52:41)

#1058 2018-10-02 10:52:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Поэтому я и не люблю этот узколобый гадюшник, вечно ебало кривлю, когда подружка на очередной их мудровысер ссылку кидает.

Анон еще давно их не любил. Сразу было очевидно, что, как анон выше пишет, слог живой, но мысль кондовая. Нет, я понимаю, что это популярно и есть аудитория (и, мб, это даже для них актуально - ну, что можно об этом еще и живым слогом писать), но мне просто не близко это все.
Тем не менее, периодически кто-то пытался кинуть ссылку, типа "смотри, как точно/красиво/охуенно написано". Или подсунуть книжку Марты Кетро.
Анону было неясно, что такого точного, красивого и охуенного в этих лытдыбрах про бытовуху и отношения. Кроме живенького языка, но это не редкость, анон сам умел весьма живенько  писать про всякую фигню. Да тут у нас на холиварке полно таких анонов.

Неформалов, кстати, в пору расцвета ЖЖ там было полно. Разных. И с магуйствами, и про музыку-стихи-книжки.

Насчет мизогинного воспитания это, конечно, уже оффтоп.
Но уж очень важную вещь анон сказал насчет того, что умение борзо писать и принадлежность к какой-нибудь там богеме не гарантирует ни широты взглядов, ни кругозора, ничего.

#1059 2018-10-02 11:04:18

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Неформалов, кстати, в пору расцвета ЖЖ там было полно. Разных. И с магуйствами, и про музыку-стихи-книжки.

Да их и сейчас много, просто сидят своими резервациями и особо за их пределы не выходят.

#1060 2018-10-02 12:21:36

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне кажется, что кроме Варламова и еще пары блогеров там просто сплошные грибы

Почему "кроме варламова"?

ну, он конечно тоже не очень, но хотя бы не скрепно-ватно-патриархальный, как основная масса из топа жж

Отредактировано (2018-10-02 12:22:06)

#1061 2018-10-02 12:25:36

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Успешных/приятных людей среди них каждый первый, без брызганья слюнями и асуждения того, что кто-то неправильно живет.

И почему бы тебе не взять с них пример?

Тебя асудили, что ли? Нет? Ну и сиди молчи.

#1062 2018-10-02 12:36:41

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анончики, а есть ли тема блогерш-мизогиничек? Чтобы внешне успешных, с живым языком, но мизогинным говном в голове.

А то анон вроде и хочет, раз уж такая пьянка, слить свои впечатления от постов Кэти Сапович (которая в Телеге @oneday_onestory), но тут это уже оффтоп будет.

#1063 2018-10-02 12:38:07

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Тут была тема типа "пиздим про всех, кто под руку попадется". Вот как раз, кмк, на такой случай.

#1064 2018-10-02 12:39:46

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

А меня сегодня тоже попытались повоспитывать) Суть дела: молодой аспирант мужского пола написал диссертацию и перед тем как идти с ней в диссертационный совет должен представить ее кафедре и пройти так называемую предзащиту. Я один из рецензентов этой диссертации. Написана она плохо, с доказательной базой полный швах, с собственными мыслями большой напряг. Все это только более литературным языком и с приведением примеров я изложила в рецензии и озвучила на заседании кафедры. Второй рецензент высказался в том же духе и аспиранту было рекомендовано доработать, расширить, углубить и т.д. После заседания ловят меня наши дамы (два доктора и кандидат наук, все три профессора, одна даже с мировым именем) и начинают втирать, что не стоило его так жестко критиковать, он же мужчина, ему неприятно такое от девушки слышать и вообще нехорошо обижать бедного мальчика. На мой резонный вопрос, а хорошо ли выносить на защиту такой недоработанный бред, внятного ответа не последовало. Кончилось это тем, что я сказала, что да, он мужчина, а значит его научная работа должна быть на голову выше, чем у всех женщин кафедры, вот пусть идет и поднимает ее на соответствующую высоту. Дамы слегка зависли и я сбежала. Что характерно, второму рецензенту, тоже жестко раскритиковавшему обсуждаемый опус, никто и слова не сказал. Видимо, аспиранту от мужчины "такое" слышать приятно.

#1065 2018-10-02 12:50:18

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Анончики, а есть ли тема блогерш-мизогиничек? Чтобы внешне успешных, с живым языком, но мизогинным говном в голове.

А то анон вроде и хочет, раз уж такая пьянка, слить свои впечатления от постов Кэти Сапович (которая в Телеге @oneday_onestory), но тут это уже оффтоп будет.

А давай отдельную заведём? Я туда мозгослизни АП принесу. Ток создай, плес, я с мыльницы сижу щас, капец как неудобно.

#1066 2018-10-02 12:53:04

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

После заседания ловят меня наши дамы (два доктора и кандидат наук, все три профессора, одна даже с мировым именем) и начинают втирать, что не стоило его так жестко критиковать, он же мужчина, ему неприятно такое от девушки слышать и вообще нехорошо обижать бедного мальчика.

Знал бы кто, как анон презирает таких теток... Причем их ученая степень только подчёркивает аесь пиздец ситуации.

#1067 2018-10-02 12:55:18

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

А это именно мизогиния, а не мудроженственность прост? Может, логичнее это мудроженственностью и называть?

Анон, которому не нравятся все эти Марты Кетро, не особо у них прям ненависть к женщинам видел. У Вождя вот видел, у антибабовцев, у теть Срак, а у этих нет как-то. Всякий гламурный сексизм? Было дело. Но не прямо мизогиния, не назвал бы я это так.

#1068 2018-10-02 12:58:49

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Успешных/приятных людей среди них каждый первый, без брызганья слюнями и асуждения того, что кто-то неправильно живет.

И почему бы тебе не взять с них пример?

Тебя асудили, что ли? Нет? Ну и сиди молчи.

Во широта взглядов-то полезла  :teeth:

#1069 2018-10-02 13:18:24

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Они просто вписываются в современную мейнстримную модель успешности женской, у них нет конфликта с собой или с системой.

Анон, но если человек на всяких рандомных девушек прямо адово проецирует свои фантазьки, это несколько выдает, что не все так хорошо и с собой, и с системой, нет?

#1070 2018-10-02 13:21:47

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

аспиранту от мужчины "такое" слышать приятно.

Ну дык то ж мужчина, а то женщина! Существо второго сорта! Мало того что рот раскрыло, так ещё и не чтоб с придыханием заявить, что он гений.

#1071 2018-10-02 13:25:26

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Анон, но если человек на всяких рандомных девушек прямо адово проецирует свои фантазьки, это несколько выдает, что не все так хорошо и с собой, и с системой, нет?

не скажу за этих конкретно девушек, но вообще-то это может просто означать низкую эмпатию, например. Ты же скажешь, что человек, написавший у себя в блоге "Сегодня ел вкусный грибной суп. Бедные люди, говорящие, что не любят грибные супы, наверное, они никогда не пробовали по-настоящему вкусный грибной суп или же просто не могут себе его позволить, вот и врут, что им не нравится!" на самом деле не любит грибной суп и пишет это только чтобы не обидеть хозяина ресторана, в который ходит есть?

#1072 2018-10-02 13:25:46

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А это именно мизогиния, а не мудроженственность прост? Может, логичнее это мудроженственностью и называть?

Анончик, но мудроженственность - это ж, по сути, мизогиния и есть. Только не такая прямая и открытая, как у антибабовцев. Сам посуди: мудроженственные тоже уверены, что жена должна на цырлах вокруг мужика прыгать. И всю жизнь на него завязать. А он главный в доме, да.

Вон анон-профессор с таким столкнулся. Чем не мизогиния - молчи, мужчине ОТ ЖЕНЩИНЫ обидно слышать ТАКОЕ? Вместе с тем, это очень даже мудроженственно: смотри в рот и не критикуй ни в коем разе.

#1073 2018-10-02 13:26:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

мудроженственность и есть мизогиния, плюсусю. В своей основе она ставит женщину ниже мужчины и описывает, как правильно обслужить высшее существо

#1074 2018-10-02 13:31:11

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

#1075 2018-10-02 13:36:33

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Ты же скажешь, что человек, написавший у себя в блоге "Сегодня ел вкусный грибной суп. Бедные люди, говорящие, что не любят грибные супы, наверное, они никогда не пробовали по-настоящему вкусный грибной суп или же просто не могут себе его позволить, вот и врут, что им не нравится!" на самом деле не любит грибной суп и пишет это только чтобы не обидеть хозяина ресторана, в который ходит есть?

Нет, но я скажу, что у него явно не все в порядке, раз он так многословно и бурно тревожится о людях, которые его вообще не трогали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума