Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2018-09-30 19:04:16

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Гран батман и батман фраппе против гопарей - это прекрасно! Анон, я восхищена тобой и юморным рассказом)

#1002 2018-09-30 19:38:45

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

даже если я не выйду замуж, я могу переспать с коллегой на корпоративе или попасться насильнику в переулке, и тогда у меня будут дети, а им надо готовить!

Даже моей матери пришло в голову напомнить, что себя-то тоже надо кормить (раз уж аргумент с мужмужем не работает). А тут просто дичь какая-то.

Анон пишет:

Может и так, у нас же принято всё, что делают девочки и женщины рассматривать через то, как это отразится на ком-то ещё. Не "тебе удобно с этой стрижкой?", а "как мужа будешь искать?!", не "не сиди на холодном, будет цистит, замучаешься лечить", а "детей не будет!", не "освой основные рецепты, пригодится в самостоятельной жизни", а "как ты детей и мужа собираешься кормить?!", не "прививка поможет предотвратить неприятную болезнь", а "если заболеешь во время беременности, ребёнок больной будет!!!"

Вот-вот.

#1003 2018-09-30 19:50:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Наверно в эту тему. Когда мама анона была подростком, с ней и ее родителями жили ее бабушки, а все они выходцы из Грузии и Армении. Так вот, ее бабушки считали, что девочке не надо учить языки, даже как бы и родной получается (родители знали грузинский и армянский, но уже по-русски общались в семье и в жизни), типа русского достаточно. При этом одна была гувернанткойи учительницей языков в нескольких богатых семьях, владела еще и английским (в начале XX века). Обе бабки, благодаря знанию языков, в свое время поездили по Азии (европка не привлекла, но инглиш пригождался). При этом не восточная семья, бабушка с дедом и мать анона техническую вышку имели.

#1004 2018-09-30 19:57:12

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Меня мама всегда попрекала: как это ты не любишь убираться, ты же девочка? Как будто это с рождения, генетически заложено. Ладно еще это подается, как обязанность, но любить непременно, хотеть убираться? Уже потом я ее спрашивала, мол, а ты любишь, что ли, она так говорила: ну надо же убираться. Как будто это одно и то же - любовь и необходимость, и если я убираюсь без желания, это не считается

Бля, да. Только не мама, а окружающие. Девочки в учебных заведениях особенно усердствовали.

Помню, что читал с удовольствием блогера Алесю Петровну (юморные лтыдыбры про работу в рекламе и кино, закулисье, всеэто), ничо не предвещало беды, она даже вышла замуж и овульнулась, и вроде сдерживалась, как вдруг...

В общем, она высрала охуенный пост с философскими рассуждениями про роли М и Ж:

Теперь не могу, когда женщины пишут: "Невероятно, но я готовлю!" И фото жареной картошки. И потом фото тарелки: "Говорят, съедобно! По крайней мере, сковородка пустая".
В чем твоя заслуга, а? Ты ж женщина, готовь просто так, без фотографий.
Это как мужчина бы написал: "Невероятно, но у меня стоит!" И потом фото скомканной кровати: "Говорят, нормально! По крайней мере, яйца пустые".

https://eprst2000.livejournal.com/164525.html в комментах, как водится, охуевшие читатели, которые тоже были уверены в адеквате автора.

После этого как отрезало читать ее, да и дальше в ее постах понеслось слишком много гендерно-стереотипного.
потом она словила яжмать головного мозга, но это уже другая история

Отредактировано (2018-09-30 20:00:57)

#1005 2018-09-30 20:00:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Это как мужчина бы написал: "Невероятно, но у меня стоит!" И потом фото скомканной кровати: "Говорят, нормально! По крайней мере, яйца пустые".

Но они такое тоже пишут  :lol:

#1006 2018-09-30 20:01:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Это как мужчина бы написал: "Невероятно, но у меня стоит!" И потом фото скомканной кровати: "Говорят, нормально! По крайней мере, яйца пустые".

Она бы на тумблр заглянула  :lol:

#1007 2018-09-30 20:01:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Но они такое тоже пишут  :lol:

Она сравнивает умение готовить (читай - приобретенный навык) с встроенной биологической функцией. Мизогиния в чистом виде.

#1008 2018-09-30 20:23:32

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

да и дальше в ее постах понеслось слишком много гендерно-стереотипного

Скрытый текст

#1009 2018-09-30 20:42:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Мне маман ебала мозг с детства на тему "Ты же девушка, тебе надо любить шоппинги".
У неё самой была привычка меня с утра пораньше тащить бродить по рынкам часов по 7-8 (в общем, полноценный рабочий день), делая 10-15-минутный перерыв на сожрать впопыхах пирожок. Попытки предложить купить что-нибудь добротное, но при этом скромное и неброское (я сама по себе такие вещи люблю, без вычурности, стразов, ярких цветов и т.п.) обычно критиковались без особого выбора выражений, мол "ты что, хочешь как бомж ходить? У тебя все одноклассницы с иголочки одеты. Мне стыдно будет за дочь, одетую как чёрт знает кто". Домой мы припирались чуть ли не под ночь, ноги у меня гудели так, что я даже впоследствии, впахивая в качалке, ни разу не уставала прям вот настолько.
Лет в 13 я слегка поправилась (ну как... аж 46-й российский носить стала, пиздец, конечно, терминальная стадия ожирения), и эти хождения по мукам рынкам теперь сопровождались, помимо прочего, возгласами типа "Ты жирная корова, мало что тебе подходит из молодежки, нехера было так жиреть".
Ну и чо... Теперь мне легче купить что-нибудь неубиваемое в том же военторге или спортмаге, занашивать до протёртостей, при появлении оных - носить в ремонт, чем выпинать себя на приобретение обновок. Делаю это как можно реже.

Отредактировано (2018-09-30 20:43:49)

#1010 2018-09-30 21:29:26

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Помню, что читал с удовольствием блогера Алесю Петровну (юморные лтыдыбры про работу в рекламе и кино, закулисье, всеэто), ничо не предвещало беды, она даже вышла замуж и овульнулась, и вроде сдерживалась, как вдруг...

блин, да. так любил её блог до этого момента.

#1011 2018-09-30 21:36:11

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

https://youtu.be/q7S9j-4m2A8

И первый же сука комментарий под роликом.

Отредактировано (2018-09-30 21:42:02)

#1012 2018-09-30 21:36:16

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон учился в 90-е. В школе на 8 марта девочкам в подарках дарили жевачки с наклейками Элен и ребята, а мальчикам с машинками и мотоциклами. Нет чтоб с нейтральным чем-нибудь  :bubu: Еще на 14 февраля раздавали половинки жопы сердечек, которые непременно с маальчиками должны были совпасть. В первом классе почему-то можно было совпадать с девочками. Еще и писькомерство валентинками у девочек, мальчики наоборот стремались получать.

#1013 2018-09-30 21:37:41

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Еще и писькомерство валентинками у девочек, мальчики наоборот стремались получать.

У анона в школе (тоже 90-е) девочки принципиально забили на мальчиков и дарили исключительно друг другу.

#1014 2018-09-30 21:42:06

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще и писькомерство валентинками у девочек, мальчики наоборот стремались получать.

У анона в школе (тоже 90-е) девочки принципиально забили на мальчиков и дарили исключительно друг другу.

У нас за этим училки следили. Еще и девочкам нельзя было за одной партой сидеть, а мальчикам можно  :trollface:

#1015 2018-09-30 22:03:05

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

блин, да. так любил её блог до этого момента.

Я был молод и глуп уже потом перелистывал блог и выловил у нее слова-якорьки типа "человеку можно многое простить за то, что он тёплый", "женщине нельзя быть одной", "после расставания с очередным мудаком я рыдала в своей квартире и клала ноутбук под одеяло, потому что он теплый и как мужик" и т.д. Поначалу это вообще не замечалось, блог и блог со смехуечками, но видимо анон взрослел, менялся, и стал со временем просекать подозрительные триггеры. В итоге с удивлением осознал, что образ самодостаточной, широких взглядов женщины придумал себе сам (как и многие читатели), а автор довольно узколоб, стереотипен и мизогинен, да еще и нотки мещанства и снобизма вылезли.
И казалось бы, такая каша в голове у молодой бабы, которая приехала в ДС из ебеней и сделала неплохую карьеру с покупкой недвиги в том же ДС, с хорошо подвешенным языком, с умением литературно излагать свои мысли, с живым взглядом на обыденные вещи. То есть все же ожидаешь от человека с такой смелостью и упорством широты мышления и рамок чуть бОльших, нежели "существует только одна патриархальная модель и не ебёт". Но нет.
Судя по внесенной ссылке на фейсбук, детей тоже воспитывает в духе "тыжемальчик, тыжедевочка", причем в двух крайностях "большой, волосатый и сильный" и "маленькая, капризная и вертихвостка".

#1016 2018-09-30 22:46:42

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

внезапное с бездны баша

Учительница моей дочки (2 класс) сказала детям, что "По пятницам женщинам мыться нельзя, особенно замужним. Потому что в пятницу умер Иисус Христос".

#1017 2018-09-30 22:47:22

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

"человеку можно многое простить за то, что он тёплый", "женщине нельзя быть одной", "после расставания с очередным мудаком я рыдала в своей квартире и клала ноутбук под одеяло, потому что он теплый и как мужик"

стоп... анон, это вот правда она искала ТЕПЛО? Натурально?!

#1018 2018-09-30 22:53:52

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

*бурчит*

Лучше бы в школе учили разбираться в поиске работы и трудовом кодексе, а то что не собеседование было, так вопросы про декрет, а как отличить трудовой договор от маскирующегося под него договора узанл только когда пошёл выбирать из работодателя деньги через суд.

+1000
А еще - основы индивидуального предпринимательства, правовые основания трудовой деятельности и предприримательства. Имхо, это действительно совершенно необходимо в современном мире. А то получается, что получаешь свое образование и тебя как будто на необитаемый отстров выталкивают, где во всем приходится разбираться самому. Экономическая и правовая среда - все равно, что воздух, которым дышишь, и во взрослую жизнь нужно вступать хорошо в этом разбираясь или хотя бы имея общее представление.

#1019 2018-09-30 23:50:49

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

клала ноутбук под одеяло, потому что он теплый и как мужик

Лучше бы котика.

#1020 2018-10-01 00:07:23

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Лучше бы котика.

Нет, анон, если хочешь мужика, то лучше не заменять его котиком, котик достоин любви сам по себе.

#1021 2018-10-01 00:10:12

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

"человеку можно многое простить за то, что он тёплый", "женщине нельзя быть одной", "после расставания с очередным мудаком я рыдала в своей квартире и клала ноутбук под одеяло, потому что он теплый и как мужик"

стоп... анон, это вот правда она искала ТЕПЛО? Натурально?!

https://eprst2000.livejournal.com/165229.html
Пирдуха прямо сразу идет.

В посте многабукф, осторожно

И вот такое еще было:

и я тогда поняла, что мы расстались.
хотя мы еще долго потом встречались. но расстались намного раньше, так часто бывает.
этим тоже могут отношения заканчиваться.
а не потому что измены, пьянство или деньги домой не носит.
можно все простить и стерпеть.
человеку можно вообще все простить только за то, что он теплый. это самое важное в нем.
а когда ты не нужна, когда ничего нет, то и прощать нечего.

https://eprst2000.livejournal.com/93575.html

Отредактировано (2018-10-01 00:10:39)

#1022 2018-10-01 00:32:15

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Я собирала диван, смотрела в инструкцию на двух коренастых мужчин с квадратными головами и рыдала в голос. Так хотелось в этот момент позвонить одному человеку. Сказать, что я его прощаю. Только пусть придет и будет теплым!

Когда действительно не хочется платить за отопление :trollface: Чорт, так вот вы какие, чистокровные меганфоксы.

#1023 2018-10-01 00:57:06

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Зато теперь мы знаем, кто та самая соседка хуелога!

#1024 2018-10-01 01:52:39

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Ну АП на глобус меганфоксов даже если поднатужиться не натянется (анон про внешку и прочие параметры ухоженности от хуелога).

Отредактировано (2018-10-01 01:52:58)

#1025 2018-10-01 02:00:24

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

(анон про внешку и прочие параметры ухоженности от хуелога)

хуелог сам себе везде противоречит, так что сойдет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума