Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#976 2018-09-28 16:24:33

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Именно так. Мужской бывает скупая слеза от предательства или былинной потери, это вам не ногти ломать.

Вот этот стереотип кстати жутко бесит, что женщины плачут только из-за сломанных ногтей. Трагедия в семье, сильное волнение за близких, сильная физическая боль, болезненное расставание - ситуации, в которых и мужчины вполне себе плачут, не все, ну так и женщины не все склонны к слезам, но об этих ситуациях почему-то вообще не принято вспоминать, если женщина плачет - значит ерунда уровня сломанного ногтя, ага.

#977 2018-09-28 16:26:46

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

дык если признать, что она плачет не по ерунде, то придется что-то делать. Не обесценишь, не завиноватишь и не заткнешь

#978 2018-09-28 16:38:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

А расстраиваться из-за того, что футбольная команда "Свиная залупа" продула "Конским хуям", это даааа, повод, эт тебе не ноготь какой-то.

#979 2018-09-29 07:23:52

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Меня мама всегда попрекала: как это ты не любишь убираться, ты же девочка? Как будто это с рождения, генетически заложена. Ладно еще это подается, как обязанность, но любить непременно, хотеть убираться? Уже потом я ее спрашивала, мол, а ты любишь, что ли, она так говорила: ну надо же убираться. Как будто это одно и то же - любовь и необходимость, и если я убираюсь без желания, это не считается

Бля, да. Только не мама, а окружающие. Девочки в учебных заведениях особенно усердствовали.

#980 2018-09-30 12:40:11

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Почитал тред и что-то в воспоминания бросило. Дома меня больше заёбывали православием и тотальным надзором, но и мизогинии хватало в виде книжечек про православных женщин, которые обязательно будут терпеть и спасать молитвами мужа, не то что эти бездуховные разведёнки! Вот одну женщину муж бил, а она молилась! Он её убил, но сила молитвы сработала, и на её могиле муж покаялся, осознал и спас свою душу! Бля, аж тошнит. А мама любила упоминать лесбиянок: "Такие прозвища бывают только у лесбиянок!", "Так стригутся только лесбиянки!". Иногда я думаю, может она раньше меня что-то поняла?   =D

Ровесницы пытались доёбываться до отсутствия косметики, а то как мальчиков привлекать, однажды даже спросили: "Как ты с такой причёской мужа собираешься искать?!", а в универе преподавательница на лекции на полчаса устроила разбор того, как я неправильно живу, утверждая, что мне надо уметь готовить, ведь даже если я не выйду замуж, я могу переспать с коллегой на корпоративе или попасться насильнику в переулке, и тогда у меня будут дети, а им надо готовить! Бля, аж тошнит (2).

Была ещё офигительная история, когда парень через полтора года отношений и уверений: "Да, я знаю, что ты чайлдфри, это твой выбор, и я ничего против не имею" выставил ультиматум: "Дети и семья в будущем или расстаёмся!" Парень был, конечно, послан, но сильнее по мне ударило то, что подруга, которую я считал адекватной, начала неистово задвигать мне про ценность детей и мою неправоту. Причём, сворачивала на эту тему любой разговор, спрашивает, например, как у тебя дела, ты такой: "Неплохо, йогурт черничный пью!", а тебе в ответ: "А как *имя бывшего*? Вы не помирились? Девушка должна быть гибкой и за мужчиной идти! Дети не мешают работе! Вот я уже продумала, как буду работать, когда заведу детей!", аргументы про "это же ты хочешь детей, а не я, я хочу только работу и кота завести" начисто игнорировались.

После всяких оценок своего веса/роста/размера ноги несколько лет боролся с расстройством пищевого поведения, а со слов "дети" и "косметика" перестало неистово триггерить только недавно, хотя уже шесть лет живу отдельно. Но до сих пор подходишь к отделу с косметикой и сам себя убеждаешь: "Успокойся ты, косметика это не способ подвести морду под стандарт и привлечь мужика, это ещё и простое средство избавиться от больнючих угрей на морде и кровавых трещин на губах".

В общем, сорри за простынь, но столько всего наболело.

#981 2018-09-30 13:14:07

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

даже если я не выйду замуж, я могу переспать с коллегой на корпоративе или попасться насильнику в переулке, и тогда у меня будут дети, а им надо готовить!

:puke:

#982 2018-09-30 13:24:13

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

В общем, сорри за простынь, но столько всего наболело.

Фигассе у тебя мир грибов и лишайников кругом. Бедный анончик.

#983 2018-09-30 13:49:46

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

сам себя убеждаешь: "Успокойся ты, косметика это не способ подвести морду под стандарт и привлечь мужика, это ещё и простое средство избавиться от больнючих угрей на морде и кровавых трещин на губах".

:awe: Преклоняюсь, анон. Мне так не удаётся (

#984 2018-09-30 13:52:33

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

даже если я не выйду замуж, я могу переспать с коллегой на корпоративе или попасться насильнику в переулке, и тогда у меня будут дети, а им надо готовить!

:puke:

В кабинете у преподши была целая батарея иконок, вот вам и православное человеколюбие.

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, сорри за простынь, но столько всего наболело.

Фигассе у тебя мир грибов и лишайников кругом. Бедный анончик.

Анон большой любитель удобства, и при данных, из которых можно слепить что-то общественно одобряемое, выбирает ходить бритоголовым и в мужской одежде, для некоторых этот факт такой триггер, что нет никаких сил сдержать советы.

#985 2018-09-30 13:56:22

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

сам себя убеждаешь: "Успокойся ты, косметика это не способ подвести морду под стандарт и привлечь мужика, это ещё и простое средство избавиться от больнючих угрей на морде и кровавых трещин на губах".

:awe: Преклоняюсь, анон. Мне так не удаётся (

Ну, до гигиенической помады я добровольно дошёл году на двадцать пятом, до геля для умывания — на двадцать шестом, бесконечно подкрепляя решение аргументами об экологии и пыльной работе.

#986 2018-09-30 13:57:33

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Анон большой любитель удобства, и при данных, из которых можно слепить что-то общественно одобряемое, выбирает ходить бритоголовым и в мужской одежде, для некоторых этот факт такой триггер, что нет никаких сил сдержать советы.

Очень тебя понимаю, я примерно так же всю жизнь хожу (правда, в последние годы перешла на undercut, просто стрижка под машинку надоела, а так типа чуб свисает некоторый). Но ко мне никогда с советами не лезли особо вроде, за мной в этом плане не заржавеет (ну и я замужем много лет, тоже, небось, сдерживает – если кто и думал, что бедный муж, то держал при себе все же).

#987 2018-09-30 14:08:31

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Очень тебя понимаю, я примерно так же всю жизнь хожу (правда, в последние годы перешла на undercut, просто стрижка под машинку надоела, а так типа чуб свисает некоторый). Но ко мне никогда с советами не лезли особо вроде, за мной в этом плане не заржавеет (ну и я замужем много лет, тоже, небось, сдерживает – если кто и думал, что бедный муж, то держал при себе все же).

Может и так, у нас же принято всё, что делают девочки и женщины рассматривать через то, как это отразится на ком-то ещё. Не "тебе удобно с этой стрижкой?", а "как мужа будешь искать?!", не "не сиди на холодном, будет цистит, замучаешься лечить", а "детей не будет!", не "освой основные рецепты, пригодится в самостоятельной жизни", а "как ты детей и мужа собираешься кормить?!", не "прививка поможет предотвратить неприятную болезнь", а "если заболеешь во время беременности, ребёнок больной будет!!!"

Как меня всё это злило. Последнее, кстати, было единственным аргументом школьной медсестры, на который я возразил, что детей заводить не буду, поэтому прививка мне нужна. Ловили меня потом по всей школе и только с мамой притащили в медкабинет.

#988 2018-09-30 14:21:27

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Насчет кормежки вспомнилось. Позитивный пример, кстати. Бабушка моя всю жизнь цветочек железный (в смысле, внешне мягкая няша, внутри маргареттетчер), родила для себя в 32 и как она рассказывала, готовить нихуя не умела. Ничего, научилась, когда понадобилось. Кстати живой пример того что женщины без мужика дольше живут, ее сестра замужем была и младше на десять лет, но умерла уже, а бабушка еще пободрее меня будет. И кстати единственная, кто мне не задвигал про муждитачкиборщи.

#989 2018-09-30 14:27:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Ровесницы пытались доёбываться до отсутствия косметики, а то как мальчиков привлекать, однажды даже спросили: "Как ты с такой причёской мужа собираешься искать?!",

Вспоминается охуенный диалог у анона в универе. Была у меня в группе девочка-мусульманка, хорошая девочка, но вот в голове такие скрепы, что хоть стой хоть падай. И вот она выдала:
- Вот ты, анон, все стриженая и стриженая. Неужели на своей свадьбе тоже так будешь, с короткими волосами?
- Парик надену! - только и смог ответить охуевший я.
Разумеется, на момент разговора ни о какой свадьбе речи не шло, я был одинок, полон мизантропии и замуж не хотел ваще.

#990 2018-09-30 14:32:47

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Ровесницы пытались доёбываться до отсутствия косметики, а то как мальчиков привлекать, однажды даже спросили: "Как ты с такой причёской мужа собираешься искать?!",

Вспоминается охуенный диалог у анона в универе. Была у меня в группе девочка-мусульманка, хорошая девочка, но вот в голове такие скрепы, что хоть стой хоть падай. И вот она выдала:
- Вот ты, анон, все стриженая и стриженая. Неужели на своей свадьбе тоже так будешь, с короткими волосами?
- Парик надену! - только и смог ответить охуевший я.
Разумеется, на момент разговора ни о какой свадьбе речи не шло, я был одинок, полон мизантропии и замуж не хотел ваще.

Причём обряд свадьбы для некоторых что-то само собой разумеющееся, люди, живущие без штампа, и люди, ограничивающиеся регистрацией брака без торжества, в их реальности не существуют.

#991 2018-09-30 14:43:12

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Причём обряд свадьбы для некоторых что-то само собой разумеющееся, люди, живущие без штампа, и люди, ограничивающиеся регистрацией брака без торжества, в их реальности не существуют.

Ну она мусульманка была, для нее взамуж был столь же неотвратим и обязателен, как смерть и половое созревание.
Но после ее рассказов я точно убежден, что ислам - мизогинное говно

#992 2018-09-30 15:01:05

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

В копилку об обоснуях про дитачек и мужей: анону в старших классах школы не давалась химия (ну и вообще многие точные науки). И однажды затупившему нещадно у доски анону учительница задала вопрос "вот кем ты хочешь стать?", с явным подтекстом "как не стыдно не знать химию, ведь она тебе так сильно будет нужна в выбранной специальности!" Не помню точно, что ответил, то ли "учителем русского и литературы", то ли "психологом". В общем, что-то такое, где не сразу и сообразишь, куда химию приткнуть.
И вот учительница, немного подвиснув, выдала анону шедевр - мол, ну вот как же, родятся у тебя дети, пойдут в школу, у них не будет получаться химия, как же ты им будешь объяснять, если так плохо учишься сейчас?
То есть, примем за факт то, что у анона будут дети (анон так-то скорее чайлдфри вырос), что аноновы гипотетические дети будут плохо знать химию (а вдруг там будущие менделеевы родятся), что их школьный учитель будет вместо работы пинать балду (раз анону придется объяснять детям материал вместо него) - и вот ради всей этой цепочки (мало)вероятностей анон прямо сейчас должен бросить все и учить нафиг ему не нужный предмет! Заебись логика.

#993 2018-09-30 15:08:04

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

А это как в анекдоте:
- Как вам пригодились школьные знания?
- Да вот детям уроки делать помогаю.

#994 2018-09-30 15:12:49

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Я к анонам, которых бесит, что девочек приучали беречь себя и следить за своим здоровьем только ради дииитачек. Я старый анон и не знаю слов любви, помню еще в позднем СССР письмо от читателя то ли в "Работнице", то ли в "Крестьянке" с откровениями молодого папаши. Как он покорно плелся за компотом в подвал посреди ночи, потому что беременной жене приспичило ("И ещё мы хотим компота!" - прямая цитата из письма), и что, не будь беременности, жена за такие заявления получила бы от него скандал "с топаньем ногами" (это тоже помню), и что она "тоненькая веточка, гибкая, не сломается" при родах. Вся тональность этого письма анона, тогда подростка, привела в ужас. То есть, вот муж будет любить, только если я буду детей рожать? А я сама по себе - ничто? Помню, уже тогда в аноне начали прорастать семена чайлдфришности.

(Нет, отправлять мужа за компотом в ночи потому что приспичило - не норм, я понимаю. Хотя беременной не была. Но "скандал с топаньем ногами" - это как-то...)

#995 2018-09-30 15:15:37

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

*бурчит*

Лучше бы в школе учили разбираться в поиске работы и трудовом кодексе, а то что не собеседование было, так вопросы про декрет, а как отличить трудовой договор от маскирующегося под него договора узанл только когда пошёл выбирать из работодателя деньги через суд.

#996 2018-09-30 15:20:14

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Но "скандал с топаньем ногами" - это как-то...

Это проявление легендарной мужской логичности и неподверженности эмоциям! :lol:

#997 2018-09-30 15:24:42

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Подруга анона рассказывала, как математичка настаивала, что не зная ее предмет, девочки мужьям неинтересны будут

#998 2018-09-30 15:27:29

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Подруга анона рассказывала, как математичка настаивала, что не зная ее предмет, девочки мужьям неинтересны будут

А у нас преподша по технологиям упаковки говорила: "Вот будете вы на свидании, возьмёте конфетку и скажете, как называется этот вид упаковки. Молодой человек сразу подумает, что вы умная и такая мама его детям нужна!" Кстати, та же преподша, что вещала анону про готовку для детей, зачатых на корпоративе и в подворотне.

#999 2018-09-30 17:10:34

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А мама любила упоминать лесбиянок: "Такие прозвища бывают только у лесбиянок!", "Так стригутся только лесбиянки!".

Никому не пришло в голову уточнить, откуда у мамы такие хорошие познания о быте и образе жизни лесбиянок?  :troll:

#1000 2018-09-30 17:25:15

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А мама любила упоминать лесбиянок: "Такие прозвища бывают только у лесбиянок!", "Так стригутся только лесбиянки!".

Никому не пришло в голову уточнить, откуда у мамы такие хорошие познания о быте и образе жизни лесбиянок?  :troll:

Не, не уточняли, но подозреваю православненькую литературу. Помню, нам с сестрой покупали какой-то учебник про целомудрие и воспитание, там стращали геями и лесбиянками, писали, что это такие взрослые люди, совращающие молодых юношей и девушек. Я ещё недоумевал, с чего бы геям и лесбиянкам так жёстко придерживаться возраста совращаемых жертв. Но главу про телегонию по фантастичности переплюнуть было тяжело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума